Тест: Каковы ваши политические убеждения?

DON MIGUEL

Данный тест основывается на классификации политических пристрастий, предложенной политологами Уильямом Мэддоксом и Стюартом Лили в книге Beyond Liberal and Conservative. Классификация представляет собой схему из пяти возможных категорий: центрист, сторонник авторитарной власти, либертарианец, либерал и консерватор. Политические пристрастия определяются, исходя из набранных баллов по шкале личной и экономической свободы. Пройдите тест, чтобы определить, к какой категории относитесь вы.

http://www.cato.ru/quiz.php

Вы - либертарианец

Вы поддерживаете идеи личной и экономической свободы и считаете, что каждый человек волен самостоятельно принимать решения, касающиеся его жизни. Вы уважаете право взрослых людей на выбор, даже в отношении того, что вы сами считаете вредным и аморальным. Вы выступаете за ограниченное государство, роль которого сводится к нескольким функциям: защите граждан от насилия и принуждения и обеспечению правопорядка. Все остальные привычные функции государства, по вашему мнению, эффективней и дешевле для общества могут выполнить частные компании.

Точка отображает ваше положение в политическом спектре.

Ваш балл по шкале личной свободы 100%
Ваш балл по шкале экономической свободы 100%

cerfujyljyzaqwsx

Йа центристег.

Вы занимаете умеренную позицию в вопросах государственного регулирования экономической и социальной жизни. В зависимости от конкретной проблемы, вы склонны иногда поддерживать государственное вмешательство, а иногда - свободу выбора человека. Вы гордитесь тем, что не поддерживаете политического «экстремизма» ни в одном вопросе и подчеркиваете свою склонность выбирать «практические» и лишенные идеологической окраски решения проблем.

Ваш балл по шкале личной свободы 40%
Ваш балл по шкале экономической свободы 40%

MorliDots

Вы - либертарианец 90%
70%

Snowfox

Вы - центрист
Вы занимаете умеренную позицию в вопросах государственного регулирования экономической и социальной жизни. В зависимости от конкретной проблемы, вы склонны иногда поддерживать государственное вмешательство, а иногда - свободу выбора человека. Вы гордитесь тем, что не поддерживаете политического «экстремизма» ни в одном вопросе и подчеркиваете свою склонность выбирать «практические» и лишенные идеологической окраски решения проблем.

Ваш балл по шкале личной свободы 60%
Ваш балл по шкале экономической свободы 30%

Crab12

Вы - либертарианец

Вы поддерживаете идеи личной и экономической свободы и считаете, что каждый человек волен самостоятельно принимать решения, касающиеся его жизни. Вы уважаете право взрослых людей на выбор, даже в отношении того, что вы сами считаете вредным и аморальным. Вы выступаете за ограниченное государство, роль которого сводится к нескольким функциям: защите граждан от насилия и принуждения и обеспечению правопорядка. Все остальные привычные функции государства, по вашему мнению, эффективней и дешевле для общества могут выполнить частные компании.

L0Ki

Вы - либертарианец

griga71

Все вопросы окромя курения в общественных местах предпочитаю решать сам.

андроныч

Либертарианец 😊

AllBiBek

А я там вообще везде поставил, что я все должен решать.
Но это не я такой, это государство, в котором я живу, постаралось...

DM

либертарианец

Sysmin

либертарианец
Ваш балл по шкале личной свободы 100%

Шляпчинский

Вы - центрист
Вы занимаете умеренную позицию в вопросах государственного регулирования экономической и социальной жизни. В зависимости от конкретной проблемы, вы склонны иногда поддерживать государственное вмешательство, а иногда - свободу выбора человека. Вы гордитесь тем, что не поддерживаете политического «экстремизма» ни в одном вопросе и подчеркиваете свою склонность выбирать «практические» и лишенные идеологической окраски решения проблем

------------------
"Всё вращается, понимаешь?" Ахмедов К.

x32

либертарианец

Северный Воин

А п"авым консе"вато"ам консе"вы со скидкой п"одают? 😊

ЯРЛ

Тест не учитывает наличие анархистов и фашистов. Тест до ужаса, до противного политкоректный. Тест определяет ваше положение в сегодняшних странах золотого миллиарда. А если Вам этот цинизм двойных стандартов не подходит и Вы его собираетесь менять насильственным путём? От этого теста пахнет мацой и респектабельным тухисом глобалистов!

Tmanl

ЯРЛ
От этого теста пахнет мацой и респектабельным тухисом глобалистов!
стандартный вопрос: вы антисемит?

Я - либертарианец

------------------
Просрали все полимеры!

ЯРЛ

Антисимит + антисодомит + антиглобалист + антикомунист = БЯКА!

Tmanl

ЯРЛ
Антисимит + антисодомит + антиглобалист + антикомунист = БЯКА!
да еще, видимо, и неграмотный бяка 😊

------------------
В шумном балагане девочки что надо. «BR»Я их угощаю водкой и вином. «BR»Каждой на прощанье плитку шоколада «BR»Пососать полезно сладость перед сном.

ag111

Хня.

mara2107

Хня.
точно вопросы дебильно задаются

bendero

да, вопросы в основном типа "что лучше - быть здоровым и богатым, или бедным и больным?"

OCTAGON

Вы - сторонник авторитарной власти

Умилил вопрос - "Купить ли вам подержанную иномарку?"

Для теста предложенноого политологами Уильямом Мэддоксом и Стюартом Лили - круто.
Похоже, вопросы сильно адаптированы для РФ.

бес

это надо быть круглым дураком, чтоб из теста узнавать СВОИ политические убеждения.

------------------
Встаньте слева...
Лайла тов!

OCTAGON

бес
это надо быть круглым дураком, чтоб из теста узнавать СВОИ политические убеждения.

Моих в тесте не было. А то б я их точно узнал.

mara2107

да просто надеялся , что состовители тестов как профессионалы умнее меня
- фиг там 😞

Мяу

Фиговый тест, я тоже этот "ливер"...
Но не от распирания 100% свободы, а от обоснованного неверия в дееспособность государственного аппарата.

ЯРЛ

Джим Ди Гриз (Стальная Крыса) по убеждению жены Анжелины был анархист-фашист, отличная полотическая платформа!

mara2107

о я знаю как на самом деле президента выбирать :
надо типа олимпийсих игр с военно интелектуальным уклоном 😊
полоса препятствий там , не правильно на вопрос ответил - провалился в яму с ...
ну лицами нетрадиционной ориентации например 😊

GSR

Каковы ваши политические убеждения?
-Ваше политическое кредо?
-Всегда!
(с) Сами знаете

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

ЯРЛ

Выборы президента это вопрос метода можно: путём голосования, путём единоборства, путём гадания на печени жертвенной овцы - результаты одинаково легитимные.

mara2107

- результаты одинаково легитимные.
это да , но кого они выбирут - вот в чём вопрос ?!!

ЯРЛ

С начала любых выборов создаётся ощущение, что тебя окунули в озеро дерьма. В день выборов тебя просят нырнуть с головой и на ощупь выбрать самую эсклюзивную какашку. В общем разобраться в сортах дерьма!
Так пусть это лучше делает колдун на печени овцы. Овцу потом можно съесть.

cerfujyljyzaqwsx

Овцу потом можно съесть.
Колдуна тоже. 😀
Жили при царе - не тужили. Это все от свиней-эуропейцив, барыг сраных. На самом деле выборы не нужны.

mara2107

Жили при царе - не тужили.
надеюсь вы шутите , а то как вспомню безвольного николая-2 ... 😞

Бахадур_Сингх

А я люблю красивых девушек с кругло-упруго-манящими @опами.

mara2107

и чё их в правительство ??

sakstorp

и чё их в правительство ??
Почему бы и нет?! 😊

mara2107

лишь бы не собчак !!

para08

В наше время это такая редкость, а уж признаваться в этом.. Боюсь либерасты не поймут 😛

mara2107

В наше время это такая редкость

да ладно вы просто сами на доски стервозно-фиминистические кидаетесь !!
а тут такие бабы проподают - с сиськами ...и попами

ЯРЛ

Вон в Хохляндии уже баба премьер, сплошной бардак и полная стервозность.

mara2107

ну я и говорю только не блондинку 😊

ЯРЛ

Политические убеждения сильно зависят от уровня финансового благополучия.
Как говорит малороссийская пословица: "Добралась свинья до лужи и байдуже (всё безразлично)!".

Pan horunji

Наверно первый раз такое, начали с политики и как нормальные люди плавно перешли на баб ,а не наоборот.

SkaaRj

А я без теста знаю - люблю когда у жизни большие сиськи. 😊

ЯРЛ

А гройсер тухис то же нахис!

ЯРЛ

Демокритинизм: немножко Вашим, немножко Нашим, а если хотите и спляшем!

Dr3-11

Почти либертарианец, остановился в центризме. Странно...

ЯРЛ

А как "За единую и неделимую"? Сегодня проканает?

tgtbtu4

Не дождётесь!

МИРА

Вы - центрист

ЯРЛ

Вы - центрист
В.И.Ленин называл центристов "болотом", а сам был по совремённой терминологии - экстремист.

major

Наш ответ этим тестам.....

Or

тест бредовейший.

Собственно я либерал. Чему не удивлен. А вот чему удивлен, так это количеству либералов на форуме 😊. Хотя по их постам(в других темах) это не сильно заметно 😊

Snowfox

Интересно. Прошел тест еще раз, мнение поменялось.

Вы - либертарианец

Точка отображает ваше положение в политическом спектре.
Ваш балл по шкале личной свободы 70%

Ваш общий балл

Результаты других респондентов.
Вы - центрист 15%
Вы - консерватор 8%
Вы - либертарианец 70%
Вы - социал-демократ 2%
Вы - сторонник авторитарной власти

PAN horunj

Тест дерьмо ,к примеру .Авторитарная власть ,она таки очень разная есмь и задачи у каждой свои .Это чёж получается Я вот это

либертарианец
тааакая муть.

Edik_Sebav

Вы - центрист
Вы занимаете умеренную позицию в вопросах государственного регулирования экономической и социальной жизни. В зависимости от конкретной проблемы, вы склонны иногда поддерживать государственное вмешательство, а иногда - свободу выбора человека. Вы гордитесь тем, что не поддерживаете политического «экстремизма» ни в одном вопросе и подчеркиваете свою склонность выбирать «практические» и лишенные идеологической окраски решения проблем

Эмчээс

Дык одни буржуи на том сайте всех жизни учат, потому и тест не жизненный. Даже оформлен тест с нерусским акцентом... Неинтересно.

Октябрец

Тест лажовый=) неактуальный...

бес

я без всякого теста в профиле своем написал и не скрываю 😀

Alex Yarik

Народ складывает байки, песни, анекдоты, пословицы, так вот одна из них: ГОЛОСУЙ НЕ ГОЛОСУЙ, ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ ... И они правы, по крайней мере на сегодняшний момент.

Morang

Слишком куцый он, тест этот. ИМХО. И предвзятый, вопросы сформулированы так, чтобы больше народу забрить в либертарианцы. Если об экономиечских свободах спрашивать не только о вас лично, но и о пределах свободы крупных корпораций, а про личные - насчет, допустим, наказаний за преступления, многие сразу по-другому запоют. Я вот этот проходил:
http://www.politicalcompass.org/test

Почти центрист, уклон в экономический социализм (ось X, -2,62) и политический либерализм (ось Y, -2,21), максимально возможный балл +/-10.

Мухомор-2

Монархист.

PAN horunj

ГОЛОСУЙ НЕ ГОЛОСУЙ, ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ
Саветский ваариант ,холшь работай хошь сачкуй один .уй получешь ....Эхх ,даёт свободу Максимка пулемёт.

Мухомор-2

А вы,батенька, Анархист!И теста не надо. Матерый махновец!))

PAN horunj

, Анархист!И теста не надо. Матерый махновец!))
А то .