Прочитал сегодня!

Combine

перемещено из Самооборона в России



Прочитал сегодня вот такую очередную статейку про то как из осы оказывается можно стрелять то в людей, то в воздух, по рукам, ногам, животам... Просто пулемет блин! 😊

Наверное первый в воздух - ребята перли на ствол - огребли по пуле каждый...

Не хочется комментировать действия сотрудника правоохранительных органов - непонятно что там на самом деле было!Но все-же:
Как все это перерасло в потасовку не сказано. По-моему студенты нарвались сами, ИМХО. Ну а владелец Осы - дурачелло - реально нарвался на неприятности имея при себе пистолет, который только для случаев, которых невозможно избежать и которые мы не сами провоцируем. А тут можно было наверняка превентивной самообороной обойтисЪ. Не создавать конфликт.

Текст и ссылка ниже!

-------------------------------------------------------------------
Сотрудник правоохранительных органов Тамбова устроил пальбу по людям в центре города.
Началось с перебранки на дороге в ночь на понедельник. Группка студентов собралась переходить дорогу на перекрестке, когда у светофора стоял джип "Тойота Ланд Крузер". Между одним из молодых людей и пассажирами иномарки вспыхнула ссора, они обменялись несколькими раздраженными фразами. Словесная перепалка переросла в потасовку, студент бросил компании клич "Наших бьют!"
"Парень позвал на помощь друзей. Когда водитель внедорожника увидел бегущую на него толпу народа, выхватил оружие - предположительно травматический пистолет "Оса", - рассказывает следователь городского следственного отдела при прокуратуре Алексей Пашков.
По его словам, мужчина стрелял то в воздух, то в людей. Палил практически в упор, пули попадали в руки, ноги, живот: Все произошло в считанные секунды. Расстреляв "обидчиков", он сел в джип и уехал.
Троим из ребят пришлось обращаться к врачам.
Позже выяснилось, что "стрелок" - сотрудник правоохранительных органов. Сейчас по факту стрельбы в центре Тамбова проводится проверка, имя стрелявшего в студентов милиционера не разглашается, передает ИА "Tambovinfo.ru".
http://news.ru.msn.com/accident/article.aspx?cp-documentid=147621255

Snowden

Может у него спец изделие 😊

spbmaxim

хотелось бы узнать как бедный тамбовский мент заработал на крузак?.
Метод летенанта кислова?

Combine

А это не важно... Ведь ОСА!!!!!!!!!!!!!! ОСА!!!!!!!!!!!!!!!!! 😀
Наверное для журналистов слово "Оса" уже одно из любимых! И темы горячие, и народ хавает... И вопросов нет. У большинства. А что касается Круизеров у сотрудников милиции - это ж никому не интересно уже... Ну журналисты (недобросовестные) так наверное рассуждают...

Hitman 47

Оса с ленточным питанием 😀

Gunmen

ага. РОТОРНАЯ сто ствольная пельменица...

banzaj11

ПМ попутали 😀

SAOjga

Что то не врубился, а чо с осуждением стрелка то. Из-за профессии что-ли? По статье на него совершалось групповое нападение, он оборонялся как мог, к стате в голову как многие рекомендуют, никому не палил даже делал предупрдительные выстрелы (чего из травматического 99% из форумчан строго не советуют), о том что травматик "левый" то же не слова.
Потом кто сказал, что случая можно было избежать - часто такие ситуации возникают когда группа подвыпивших подростков начинает переходитьь на зеленый, продолжает на желтый, расцеловывается с кем не попадя на красный и вообще со временем это начинает напоминать перекрытие дороги протестующими. На замечаение типа вам пора бы на тротуар (уже бы и любой)а мне веперед реагируют борзо, а часто "избежать " с места вместе с машиной можно только по их тушкам (которые и создают неприятную ситуацию на дророге), чо по заонам РФ приветствуется еще меньше чем стрельбва из травматика.

Combine

я и не осуждаю... В ситуации когда уже жопинг полный - он применил Осу (если это оса была) 😊 вполне даже законно. Но избежать этого можно было - просто не реагировать. Не было угрозы жизни. ПОтом она возникла. Не с проста... Я ничего не утверждаю, просто предполагаю. А вот журналисты как всегда все очень "правильно" написали. ИМХО, Получается что если стрельба - не важно почему и кто виноват- ты стрелок - ты сам гопник, ты убийца, псих, и вообще редиска. Россия...

Alex_Zombi

Некоторых водителей так и тянет использовать в качестве мишени...

м_с_в

Скорее всего студенты, силой КСИВЫ, были построены в шеренгу. А затем уже неспешно, с перезарядом, по рукам животам и д.д.:-)))

КМ

Скромный тамбовский м***р на "круизере". Однакож.

Однакож он был не прав. Во-первых, в конфликтах автомобилиста и пешехода, как правило виноват первый. Как владелец транспортного средства повышенной опасности. Второе, мог закрыться в машине и попытаться уехать, а он решил защитить свою собственность.

Разумеется, все ИМХО.
------------------
C уважением...

м_с_в

КМ
Скромный тамбовский м***р на "круизере"
Наверное на премию купил,"по совету друзей"(Бриллиантовая рука)

Fake

Блин, когда же людей начнут газетами калечить?... Может запретят их назрен?



перемещено из Самооборона в России

badydoc

м_с_в
Наверное на премию купил,"по совету друзей"(Бриллиантовая рука)
не - мама подарила, на день милиции 😀

para08

Какая разница откуда крузак- в кредит купил. Речь по моему о стрельбе. Чёрт его знает как оно было на самом деле, но то что менту в свете последних событий (Евсюков+ сбитая ментом беременная) могут ни за %уй срок навесить или выгнать из органов, то это к бабке не ходи... Кстати мента сбившего женщину взяли под стражу.

semtex

Мало информации чтоб делать выводы. Не стал бы мент стрелять из Осы, статьейка былаб про то как толпа хулиганов прямо на дороге избила (может и до смерти) сотрудника милиции, который пытался их призвать к соблюдению ПДД.

maxifox

Статья заказная, типа студенты - чмо. Зачем, не знаю. Подозреваю разборки между студентами и СМ. Символичная статья: добрый молодец СМ на крутом авто, шакалья стая студентов-хамов, справедливое наказание волшебным оружием.

sergo_k

м_с_в
Скорее всего студенты, силой КСИВЫ, были построены в шеренгу. А затем уже неспешно, с перезарядом, по рукам животам и д.д.:-)))

Да полно те фантазировать... Не уподобляйтесь журналюгам - в ОСЕ 4 патрона - один предупредительный, 3 - в яблочко 😊
3 выстрела - 3 пострадавших 😊 Отличный стрелок! 😛 Просто ворошиловский 😛