Телесные наказания

para08

Сегодня вот о чём задумался. Меня иногда подводили дел. партнёры. Когда я заикался о возмещение убытков некоторые посылали меня.. в суд. Пару раз выигрывал и деньги со скрипом возвращали. Процесс это долгий и муторный. Многие "бизнесмены" вообще строят своё дело по таким схемам- кидают, а тем немногим кто будет судиться, деньги возвращают, валовая прибыль всё равно выше и деньги они отдают не свои. Многие ещё и гордятся собой, типа какие они умные и хитрые, а мы типа лохи.. Так вот почему бы по гражданским и уголовным делам не ввести порку и долговые ямы, ведь это так хорошо работало до революции! Экзекуцию проводить в общественных местах, в присутствии праздношатающегося люда, чтобы негодяю было не только больно но и стыдно. Думаю сразу осознает низость своего проступка, к тому это очень сильная превентивная мера для всех остальных. Кстати мелких взяточников следовало бы не сажать на несколько лет, а пороть и пусть работают дальше. Иначе мы будем вечно иметь то что имеем и даже хуже.
Кто то скажет, что это возврат к средневековью и тираниии- нет я так не считаю.


Вайзёнок

Экзекуцию проводить в общественных местах, в присутствии праздношатающегося люда, чтобы негодяю было не только больно но и стыдно.

За пару лямов вечнозеленых президентов можно и потерпеть 😊)

Mansour

а ещё, в теже времена, за мат пороли.
а рецедивистов-матершинников вешали.

-------------------
не люблю я мат.
ИМХО, для суетных слабаков это.
нормальный мужик спокоен и ему говно изо рта изрыгать ни к чему.

будем пороть? 😊

Iskatel


участник icq 301930616
para08 posted 11-6-2009 11:28 Click Here to See the Profile for para08 Click Here to Email para08 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Сегодня вот о чём задумался. Меня иногда подводили дел. партнёры. Когда я заикался о возмещение убытков некоторые посылали меня.. в суд. Пару раз выигрывал и деньги со скрипом возвращали. Процесс это долгий и муторный. Многие "бизнесмены" вообще строят своё дело по таким схемам- кидают, а тем немногим кто будет судиться, деньги возвращают, валовая прибыль всё равно выше и деньги они отдают не свои. Многие ещё и гордятся собой, типа какие они умные и хитрые, а мы типа лохи.. Так вот почему бы по гражданским и уголовным делам не ввести порку и долговые ямы, ведь это так хорошо работало до революции! Экзекуцию проводить в общественных местах, в присутствии праздношатающегося люда, чтобы негодяю было не только больно но и стыдно. Думаю сразу осознает низость своего проступка, к тому это очень сильная превентивная мера для всех остальных. Кстати мелких взяточников следовало бы не сажать на несколько лет, а пороть и пусть работают дальше. Иначе мы будем вечно иметь то что имеем и даже хуже.
Кто то скажет, что это возврат к средневековью и тираниии- нет я так не считаю.

click for enlarge 375 X 209 22,5 Kb picture

...в этой БОГОМ проклятой стране-данное действо неприемлемо. Менталитет такой. Это не Малайзия и не Филиппины, где телесные наказания практикуются на государственном уровне.
...моя жена - учительница начальных классов. Так вот недавно её ученик-первоклассник, послал мою жену в присутствии всего класса... НАХУЙ.
...жена вызвала родителей и предложила им вправить мозги своему ребёнку с помощюю розги. Те возмутились и пожаловались в депертамент образования.
...департамент образования совместно с руководством школы(жена написала соответствующую характеристику)поставило этого ученика на учёт в психушку и освободило в одностороннем порядке посещать данный лицей..... дебилам и недоделанным не место в нормальной школе среди здоровых и полноценных детей.

para08

Вайзёнок
За пару лямов вечнозеленых президентов можно и потерпеть
Долговую яму? Будешь сидеть- пока не отдашь! Хотя за пару лямов думаю в суд подавать не будут..

Вайзёнок

Долговую яму? Будешь сидеть- пока не отдашь! Хотя за пару лямов думаю в суд подавать не будут..

Не надо в яму, про яму никто ничего не говорил...

para08

Почему не такой менталитет, при Царе Батюшке был менталитет, а сейчас нет? Как раз в сторону цивилизации и не сдвинулись. За мат конечно надо, когда это конкретное и прилюдное оскорбление, в школах тоже надоть. Раньше же это было. В казчьих кадетских корпусах и сейчас кстати порют, насчёт девок не знаю, а парней да.

rawmeathunter

Порка применима только для детей младше четырнадцати лет. Для остальных есть лишение свободы. Закон на данный момент (подчеркиваю) абсолютно правильный в этом отношении - он не может быть средством унижения человека, но может быть гарантом безопасности

Pan horunji

он не может быть средством унижения человека, но может быть гарантом безопасности
ЕЕ МОЕ, милай ,вы в России живети или де? Если в России ,то похоже на улице не были несколько лет ,как минимум.

rawmeathunter

Мы вроде как про закон говорили. Разумеется, на улице вряд ли что-то помешает наказать 3,14здюлями.

Pan horunji

про закон
Не буду спорить и доказывать, что то чего доказать не могу. Я просто сам по сибе анархист, ну не могу я понять ,почему я должен следовать правилам уличного движения ,например ,которые не я придумывал, тем более ,что они составлены не для безопасности движения или удобттва участников, а исключительно для удобства ,тех кто следит за нарушением этих правил. Прочие порядки ничуть не лучше.

rawmeathunter

Pan horunji
Я анархист, не могу понять ,почему я должен следовать правилам
Правила не требуют того, чтобы Вы понимали зачем они нужны. Вам придется соблюдать их несмотря на свое непонимание.

Pan horunji

Вам придется соблюдать их несмотря на свое непонимание.
А вот фигушки ,я или пешком стал ходить или дети возят права валяются ,я их не продляю.
Правила не требуют того, чтобы Вы понимали зачем они нужны
А вот хотелось бы ,но пока увы, но всему когда то приходит конец, и это прйдет. Не пью ,курить брошу ,не я буду ,но доживу до тех пор ,когда прийдет время таких как я,а оно прийдет.

rawmeathunter

Pan horunji
я или пешком ходить
А для пешеходов не существует правил? 😊 Дорогу Вы все равно перейдете по кратчайшему пути и в зоне перекрестка, а по возможности и на зеленый сигнал светофора. Потому как в ином случае, другой такой же "анархист" как Вы с удовольствием размажет Вас по капоту.

-Брянск-

Pan horunji
ну не могу я понять ,почему я должен следовать правилам уличного движения ,например ,которые не я придумывал, тем более ,что они составлены не для безопасности движения или удобттва участников, а исключительно для удобства ,тех кто следит за нарушением этих правил. Прочие порядки ничуть не лучше.

Это не анархизм. Это одна из стадий умственной неполноценности, похоже. Имбецильность, олигофрения или шизофрения - это уже врачи определят.

У меня есть такой приятель, тоже дурачок такой, типа "плюетнаправилакоторыенеонпридумал". Не единожды был жестоко отпизжен, разбил 3 машины уже, но до сих пор жив. Поумнел немного. Теперь правила и законы старается соблюдать.
Причем, не соблюдал законы как-то странно, на мой взгляд. Сам чуть что - на красный свет и через две сплошные не соблюдает. а когда родители его из квартиры нахуй попросили - в суд обратился. Типа - незаконно.
Странные люди - анархисты эти...

rawmeathunter

-Брянск-
Странные люди - анархисты эти...
Скажем так: непоследовательные. И, в какой-то степени, это не есть здоровый эгоизм, это смахивает на больной максимализм. Я бы назвал этот максимализм юношским, но посмотрел в профайл автора и сделал умозаключение что это маразм старческий. Или шутка, ХЗ.

Pan horunji

Это одна из стадий умственной неполноценности, похоже. Имбецильность, олигофрения или шизофрения - это уже врачи определят.
Мама моя все и сразу и так много. Вопрос где янаписал ,что не соблюдаю правил? Последнии нововведения меня бесят, я ВСЕГДА пропускаю машину ,НИКОГДА под нее не лезу. Теперь как идиот должен стоять подальше от дороги типа отдыхаю ,курю, потому что у всех водителей прямо таки страстное желание меня пропустить, подождать когда я перейду, оно мне не надо .
что это маразм старческий. Или шутка, ХЗ.
Не пью ,курить брошу ,не я буду ,но доживу до тех пор ,когда прийдет время таких как я,а оно прийдет.
И тогда станет понятно ,что это маразм или шутка.

-Брянск-

Pan horunji
Вопрос где янаписал ,что не соблюдаю правил?

Так извините, парой постов выше.....

GSR

будем пороть?
Качайте фильмы студии "Люпус" и будет вам всем счастье 😀

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Pan horunji

Значит так, все видели фотографии людей, до первой мировой, и все обратили внимание, что на лица этих людей приятно смотрень ,хотя они необязательно красавцы. А все просто, эти люди знакли, что есть вещи которые должно делать всегда, а есть то чего делать нельзя никогда. Даже если закон молчит об этих вещах. Мужчин ,в большенстве не надо было убеждать ,что он должен защищать Отечество ,просто по тому, что он мужчина, для них это было очевидно. Короче ,нам шизофреникам ,маразматикам, долго писать нельзя. Если завтра ввидут закон о педафилах, который будет помягше, будем соблюдать потому ,что он закон? Если Тнамол или как там, и фудзику, нормальные граждане, а я шизоид ,то пусть будет так.

Pan horunji

Так извините, парой постов выше.....
Не надо передергивать, нет там о том, что я что то нарушаю.