Манифест за легализацию автоматического оружия для самообороны

Vovanoid

Господа самооборонщики!

Совершенно очевидно, что требование легализации оружия для самообороны, ограничивающееся только разрешением КС, свидетельствует о том, что народ считают пьяным быдлом, которому нельзя доверить автомат или пулемет!

Легализация только КС без легализации автоматического оружия (АО) - это грубейшее нарушение конституционного права граждан на самооборону и принципа всеобщего равенства прав.

Потому что плохие стрелки, которые могут промахнуться одиночными выстрелами из пистолета или не попасть в агрессора с 8-10 патронов, тоже имеют право на самооборону, следовательно, для реализации этого права необходимо разрешить для свободного ношения АО, стреляющее очередями и с емкостью магазина не менее 30 патронов. Попасть из такого оружия в упор сможет даже девушка. Вероятность того, что она не удержит стреляющий очередью автомат в руках и получится пальба во все стороны, разумеется, ничтожно мала.

У преступников автоматы есть, а у граждан - нет, только поэтому (из-за превосходства преступников в оружии) преступность до сих пор не удалось искренить в принципе. Как только арсеналы той и другой стороны сравняются, немедленно наступит мир.

Конечно, легальные автоматы ни в коем случае не будут использоваться преступниками, потому что у них есть нелегальные. Тот факт, что процентов 95 (кроме самоделок) "левого" огнестрела когда-то было легальным, значения не имеет.

Понятное дело, что автоматы никак не могут попасть "не в те руки". Потому что для получения лицензии нужно будет собрать 4-5 справок, а покупать справки запрещено законом, который свято соблюдается.

Как показывает опыт зарубежных стран, в которых разрешен КС, но не разрешено автоматическое оружие, уровень уличной преступности продолжает оставаться высоким, а это сотни жертв ежедневно. Если легализация КС снижает уровень преступности, то уж легализация АО наверняка сделает его совсем мизерным.

И потом, если у армии и милиции есть АО, почему его нельзя разрешить простым гражданам? Это как раз в армии и милиции быдло (здесь должна быть приложена фотка пьяного милиционера), но у них есть, а у нас нет!!! Это дискриминация!

Совершенно ясно, что всяческое лицензирование, регистрация, и уж тем более запрет продажи оружия несовершеннолетним тоже являются грубейшим нарушением всех конституционных прав, потому что "нелицензированным" и несовершеннолетним тоже нужно самообороняться, а без автомата или, на самый крайний случай, пистолета, сделать это никак невозможно. Даешь свободную продажу оружия с 7 лет!

"Просто так" тоже никто стрелять не будет, потому что это запрещено законом. Вот, например, законом запрещено переходить улицу в неположенных местах, и никто ведь не переходит!

Естественно, что если возможное наличие у потенциальной жертвы пистолета остановит большинство преступников и заставит их отказаться от злодейских планов, то возможное наличие у потенциальной жертвы автомата заставит их наложить в штаны и немедленно написать явку с повинной за все предыдущие грабежи.

Власть уже разрешила себе автоматы, потому что это суперпривилегия - как видите, даже такой низший представитель власти, как рядовой милиционер, может ходить с Калашом...

Долой произвол власти! Долой грубейшие нарушения наших конституционных прав!
Даешь легализацию КС и автоматического оружия для свободной продажи, свободного ношения и свободного применения!!!

Stiva

Очень смешно

MorliDots

Ааа...юмор..понимаю 😊

Всеволод

Глубокоуважаемый Вованоид.

Прочитал с большим интересом. Хотите, напишу не менее проникновенный и аргументированный манифест за запрещение к свободному обороту кухонных ножей, кирпича строительного, а также за запрет хождения по улицам иначе как в кандалах, наручниках и намордниках (руки-ноги-зубы тоже оружие)? Тоже посмеемся.

И смыслу будет что в том, что в другом манифесте - одинаково.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Vovanoid

Всеволод
Глубокоуважаемый Вованоид.

Прочитал с большим интересом. Хотите, напишу не менее проникновенный и аргументированный манифест за запрещение к свободному обороту кухонных ножей, кирпича строительного, а также за запрет хождения по улицам иначе как в кандалах, наручниках и намордниках (руки-ноги-зубы тоже оружие)? Тоже посмеемся.

И смыслу будет что в том, что в другом манифесте - одинаково.

Конечно, хочу. Я вообще-то это написал не для того, чтобы кого-то рассмешить, а для того, чтобы попросить не впадать в маразмы при таких дискуссиях, а также напоследок отметиться в стане противников легализации КС перед переходом в СТОРОННИКИ. Это не шутка, это действительно так. Подумал, подумал, и решил... Был умеренным противником, стал умеренным сторонником. Изменением мнения обязан исключительно форуму.

Mar

Вованоид, вот запретят снова изучение боевых искусств, тогда и посмеемся. 😀

Ran

Я так понимаю, что смысл сводится к тому, что если "требовать" только КС, то точно не получим. А если ещё и автоматы, то может хоть КС отдадуть. 😛

А ваабще-то, канечно, погано всё это

"цак надень, в клетку залезь, на колени встань, песни пой, и радуйся, пацак." 😲

рассея.............

MorliDots

Mar

А тем кто знал сделают по выбору, ампутацию всех конечностей, или лоботомию
😀 😀

------------------
Ваш CMOS покрылся инеем...

Vovanoid

Mar

А что? Запросто. Оставят разрешенными Тай-бо с видеокассет и прикладные стили гимнастики для беременных. Соответственно, зарегистрированным в качестве адептов сих стилей будет нужно раз в 5 лет приходить в ОЛРР на перерегистрацию, где предъявлять руки и ноги на предмет наличия отсутствия набитых костяшек, указывающих на незаконную переделку своего БИ в запрещенные виды. А у тех, кого поймают с запрещенными навыками, будут эти знания отнимать при помощи лоботомии.

Сивутя

Смех смехом, а лично я за максимальную свободу для законопослушных граждан. (и за свободную продажу АО в том числе)

Hunt11

Vovanoid

А что? Запросто. Оставят разрешенными Тай-бо с видеокассет и прикладные стили гимнастики для беременных. Соответственно, зарегистрированным в качестве адептов сих стилей будет нужно раз в 5 лет приходить в ОЛРР на перерегистрацию, где предъявлять руки и ноги на предмет наличия отсутствия набитых костяшек, указывающих на незаконную переделку своего БИ в запрещенные виды. А у тех, кого поймают с запрещенными навыками, будут эти знания отнимать при помощи лоботомии.

И это не смешно. Наша собственная история служит примером. За использование БИ - штраф и затем срок, за преподавание БИ населению - срок...Вы не застали это время, но некоторые участники форума могли. Знания отнять не смогут, но запретить их применение и распространение - легко!

Сивутя

Hunt11
Знания отнять не смогут, но запретить их применение и распространение - легко!

это уже вообще будет беспредел власти, а не правовое государство.

давайте вообще у народа отберём тогда нах все права - пусть как тупое бесправное стадо пасётся, а мы его будем доить. так что ли?

так и до революции нах не долго

VladiuS

Вованоид - супер!!! 😊 Утром от души посмеялся 😊

Всеволод

Сивутя

давайте вообще у народа отберём тогда нах все права - пусть как тупое бесправное стадо пасётся, а мы его будем доить. так что ли?

Сивутя, а Вы, если не секрет, кто - "государство" или "народ"? В последнем случае права отбирать будут у Вас.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Hunt11

Сивутя

Правовых государств и нет. А безпредел - это когда без закона, но власть примет нужный закон " В целях уменьшения опасности для граждан при нападениях..." и это станет законным. А до рев. долго - "пипл схавает"

BARS D

эко тебя торкнуло...я б был непротив, что разрешили мне АО...ну и нескольким адекватным людям, из моих знакомых! остальных в ПЕНЬ! ну их нах! устроят тут Чикаго! 😛

VladiuS

BARS D
эко тебя торкнуло...я б был непротив, что разрешили мне АО...ну и нескольким адекватным людям, из моих знакомых! остальных в ПЕНЬ! ну их нах! устроят тут Чикаго! 😛

а я по вашему адекватен? 😊 *ласково выглядывает из-за окровавленной бензопилы" : )))

Dmitry2004

Vovanoid а почему только автоматического 😊 , я еще за разрешение свободной продажи военной техники и авиации 😊 , на танке Т-90 на дачу ездить, а на вертолете КА-50 на охоту 😀

Vovanoid

Сивутя
Смех смехом, а лично я за максимальную свободу для законопослушных граждан. (и за свободную продажу АО в том числе)

Ну, насчет максимально свободной продажи, конечно, не поддержу, но теперь в принципе не против легализации КС (да простят меня Вирт и Зоран 😛 )

Дядя Леша

Сивутя

Беспредел беспределом, но такое уже было в конце 70-х годов.
😞

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Сивутя

Всеволод: я-то как раз самый что ни на есть НАРОД.

И мне все подобные идеи НЕ нравятся.

Я не хочу чтобы в нашем "правовом" государстве меня заковали ЗАКОНАМИ в кандалы...

Vovanoid

2 Hunt11:
====================
А безпредел - это когда без закона, но власть примет нужный закон " В целях уменьшения опасности для граждан при нападениях..." и это станет законным.
===================
"Беспредел", насколько я понимаю (уточните, если я неправ), означает нарушение воровских законов. То есть для государства сие явление должно быть вполне нормальным...

2 Дядя Леша:
А когда был запрет каратэ? ИМХО, с 1980 по какой?

Hunt11

Vovanoid
2 Hunt11:
"Беспредел", насколько я понимаю (уточните, если я неправ), означает нарушение воровских законов. То есть для государства сие явление должно быть вполне нормальным...

Это я точно не скажу. Но мысль от этого слабо меняется. Государство в лице отдельных лиц может нарушать закон. А может принять нужный закон - и нарушений нет !

Vovanoid

Государство - это система, изначально созданная для управления, подавления, обеспечения власти и т.п. Об этом скажет любой учебник. То есть опять ничего удивительного.

Сивутя

Короче, нах, ДАЁШЬ РЕВОЛЮЦИЮ и власть НАРОДА!

Stiva

уже давали
До сих пор икаем

ZORAN

А мне дайте атомну бомбу...

BARS D

Хотите посмотреть в глаза бесприделу - смотрите на автар Вованоида! Вот его истинное лицо (беспредела!) 😛 😛 😛
дай такому оружие.....

ZORAN

BARS D
Хотите посмотреть в глаза бесприделу - смотрите на автар Вованоида! Вот его истинное лицо (беспредела!) 😛 😛 😛
дай такому оружие.....
Не трож Вованоида!!!он такой хорошенький...Особенно,без трусиков)

Vovanoid

BARS D
дай такому оружие.....

Ты про нынешний аватар или про этот (будущий)?

Angly

Vovanoid

Ты про нынешний аватар или про этот (будущий)?

Более подходящий второй... 😀

ZORAN
Не трож Вованоида!!!он такой хорошенький...Особенно,без трусиков)
😛ipec: Откуда такие сведения у вас???

Dmitry2004
а почему только автоматического , я еще за разрешение свободной продажи военной техники и авиации , на танке Т-90 на дачу ездить, а на вертолете КА-50 на охоту

А участковый будет проверять наличие гаража, залитого бетоном? 😀
А через сколько лет, по вашему, после получения лицензии на нарезняк следует выдавать права на БТР?

Vovan-Lawer

Вованоид, когда все Ваши доводы против КС закончились, Вы решили перевести тему в фарс. Несолидно, коллега.
Кстати, в Швейцарии автоматическое оружие разрешено к гражданскому обороту. И уровень преступности ихний отличается от Россиянского.

ZORAN

Равно как и уровень жизни.И менталитет.Я там был не раз,так что знаю))

Slider_M

Если я не ошибаюсь, то в Швейцарии в связи с отсутствием регулярной армии каждый гражданин обязан имет автоматическое оружие и хорошо стрелять. У них каждый год проводятся обязательные закрытые соревнования. Будешь тут законопослушным и вежливым.

bulawog

В то время как в соседней Германии законы об оружии во многом еще жестче российских...

Варнас

Все упираетса в замкнутый круг - нет культуры владения оруиемб нет вам и оружия Нет оружия нет культуры владением им ... А пока что батька боретса с тероризмом и преступностю новыми указыми и запретами...

mazist

Ну насчет культуры. Например в государстве Йемен , свободное (полностью свободное) право обладания !! практически ЛЮБЫМ огнестрельным ОРУЖИЕМ . Автоматическое ,холодное ,всех времен и народов . И вто же время наличие оружия у народа ,делает народ наоборот более внимательным,добропорядочным и терпимым . И преступность низкая . А у мужчин ,национальное холодное оружие обязательный птрибут ,также как со временем и АК ,кстати самое популярное имя в той стране Калаш .
И не сказать что цивилизованность высока в той стране ,однако ж ,оружие в руках народа только всем в пользу . Хотя ограничение на ношение тоже есть ,в гостинницах ,в центре города и т.п.

Vova_ex

"Вованоид, когда все Ваши доводы против КС закончились, Вы решили перевести тему в фарс. Несолидно, коллега.
Кстати, в Швейцарии автоматическое оружие разрешено к гражданскому обороту. И уровень преступности ихний отличается от Россиянского. "

Я за разрешение к обороту автоматического оружия. Почему горцы с ним ходят, а нам нельзя? Барьеры должны быть не более,чем сейчас на обычный нарезняк.

Vovanoid

Vovan-Lawer
Вованоид, когда все Ваши доводы против КС закончились...

А я и говорю, что больше не противник КС. См. на первой странице. Так что вашего полку прибыло...

bulawog

Vovanoid

А я и говорю, что больше не противник КС. См. на первой странице. Так что вашего полку прибыло...

Уря!
Вот таким ты мне нравишься еще больше 😀
*прикол а-ля Зоран*

BARS D

Вов! да ты по любому прикольный! а вот второй автар это дааа...это ваще сильно!

Vovanoid

Да вот только в качестве аватара эту картинку никак не используешь - очень мелко и ничего не видно... Так что остаеЦЦа старый...

avryabov

Если серьезно, мне непонятно зачем именно "автоматическое оружие". Из самозарядок (той же сайги) флеш (двойку) можно делать за 0.2 сек. А быстрее и не надо. А по габаритам АО все равно больше чем КС. Таскать с собой в мирное время - замаешься и бросишь.

badydoc

avryabov
Если серьезно, мне непонятно зачем именно "автоматическое оружие".
хоцца от пуза побахать 😀

Простой

В тему топика: у нас на складах случайно томсоны по ленд-лизу не завалялись? 😀

Vovanoid

avryabov
Если серьезно, мне непонятно зачем именно "автоматическое оружие". Из самозарядок (той же сайги) флеш (двойку) можно делать за 0.2 сек. А быстрее и не надо.

Из самозарядки - так то же уметь надо! А тут доступно каждому! Да ишо под 30 патронов вместо 10! АААААААААА!