Венесуэла такая Венесуэла.

Tmanl

Напомним, после недавнего визита Чавеса в Москву Россия согласилась выделить Венесуэле кредит в 2 миллиарда 200 миллионов долларов на покупку военной техники, включая танки и зенитные ракетные комплексы С-300. В частности, ожидается, что Венесуэла купит 92 танка Т-72, танки Т-90, а также реактивную систему залпового огня "Смерч".

Даа, такими темпами армия венесуэллы через год будет менее уёбищна чем росиянскиая.

Нет, ну надо же - дожили, мля, даем кредиты (у всех кризис, а у нас нет) больным на всю голову, да еще кредит будет безвозвратным. Вот точно история ничему не учит. Совок тоже деньги направо и налево раздавал - лишь бы против США. И что? Есть эффект?

Это ничего, что новых разработок нет, зато чавесу оружия можно выдать в бесплатный "долг" - он же АбОсРусь признал. Само собой, самое главное, что признает уга нашего стратегического равноправного партёнра какойту. Правда не ясно, почему за признание независимости сторонних независимых государств в лице осетии и абхазии должна платить рф? Хотя рф платит не за "независимость" абхазов и осетинов, а за "собирание земель русских". Поистине, жадность государства Россиянского границ не имеет.

Вообще, это очень интересная практика - дать денег, чтоб у тебя же что-то купили. Впрочем, понятно, что с этого кредита, половина - откат. Были денежки народные, а станут красивыми яхтами и особняками.

------------------
Мы прежде всего джентльмены, а уж потом - патриоты. Эдмунд Берк

duh1958

Аполитично рассуждаете чес слово, Венесуэла богатая страна, взамен не самой лучшей техники(все равно ни кто особо не покупает)дадут покавырятся в недрах, нефть газ Лукойл уже идет к Чавесу. А с Лукойла получат по полной.

Жекич

Стрна-то богатая, да у руля непредсказуемые психи. Не известно, как он поведет себя завтра. С такими долгосрочных отношений не имеют.
Такая точка зрения имеет право на существование. Ибо СССР множество раз попадал в просак финансируя якобы социалистические режимы, которые, получив бабло, кидали Союз. Вспомните, скольго г-н Пу простил долгов иракам, сириям и ливийским джамахириям. Думаю, в легкую простит и Уге. Бабло ж не его.

Waltender

Жекич
Вспомните, скольго г-н Пу простил долгов иракам, сириям и ливийским джамахириям. Думаю, в легкую простит и Уге. Бабло ж не его.

Есть мнение, что весь цимес этих "прощений" в астрономических откатах

Жекич

Ну, а чем Уга плох для таких дел?

duh1958

Так технику за один день не поставят, но не полные же лохи в Росвооружении, застрохуют поставки, но воры да ,но не идиоты.

Tmanl

Жекич
Стрна-то богатая, да у руля непредсказуемые психи. Не известно, как он поведет себя завтра.
И, что самое интересное - режим неустойчивый - и США под боком, да и разного рода "полковников Буэндиа", которые хотят стать президентом - в таких странах полно. Ну а после переворота: "Всем, кому должен, всем прощаю" 😀
duh1958
застрохуют поставки
где вы найдете идиота, который это аферу страховать будет? полугосконтора росгосстрах? Так все равно из вашего же кармана и заплатят.

------------------
Если рассуждать с позиции "чем хуже, тем лучше", то да, лучше чем в рф живется только в свободный Африке или Латинской Америке, где вообще нет никаких законов и кокаин заменяет валюту.

duh1958

[QUOTE]Originally posted by Tmanl:
[B]
где вы найдете идиота, который это аферу страховать будет? полугосконтора росгосстрах? Так все равно из вашего же кармана и заплатят.

Да я как то не беспокоюсь, из моего так из моего, на домик в Альпах оставят и ладно. Главное что бы люди сильно беспокоющиеся о благе Российского народа не обасрались от натуги.

Yep

Я думаю, что кредит строго согласован с Госдепом.
Венесуэла будет рассчитываться чёрным золотом, которое пойдёт в штаты...
А деньги осядут в офшорке, в швейцарском кантоне, на счетах какого-нибудь росвооружения...

duh1958

Ну не украсть от такого пирога не по русски, там в долях пол правительства РФ и Гос. депа

КамерадеВе

ИМХО, связанный кредит. Венесуэла заказывает у нас технику, стоимостью два лимона, за виртуальные бабки, у нас под это дело организуется производство, а это дополнительные рабочие места и зарплата рабочим. Чиновники получают откаты, газпром - концессии в венесуэльских нефтескважинах. И все счастливы. А деньги потом можно и простить, не велика потеря

x32

Tmanl
а также реактивную систему залпового огня "Смерч".

а ядерный боеприпас они им тоже к нему будут продавать? ай молодцы


КамерадеВе

А як же. Надо же госдепу очередную "бурю в стакане" оправдывать. А тут уже готово.
ПыСы, что-то не припоминаю, чтобы к "Смерчам" шли ядерные боезапасы. С "Точкой" не путаете?

Waltender

Yep
Я думаю, что кредит строго согласован с Госдепом.
Венесуэла будет рассчитываться чёрным золотом, которое пойдёт в штаты...
А деньги осядут в офшорке, в швейцарском кантоне, на счетах какого-нибудь росвооружения...

скорее всего, это именно так.

DM

Tmanl
[b]кредит в 2 миллиарда 200 миллионов долларов

[/B]

откат 50%?

sakstorp

откат 50%?
Ну,как знать, может и 5%,как по греческим ТОРам 😛

------------------
Я им устрою экономический кризис в ВПК США и НАТО!