Не так все сладко в России

Tmanl

Россия растеряла своих друзей и стала заложницей тщеславия Путина, утверждает обозреватель The Financial Times Филип Стивенс. Распространенное мнение, что Россия вернулась в ряды мировых держав и, возможно, даже создала новую модель в противовес западному либерализму, он считает ошибочным.

"Больше всего Россия поражает меня своей изолированностью", - пишет автор. Правда, многие бывшие республики СССР благоразумно стараются не ссориться с нынешним российским режимом, а смутьяны типа Чавеса считают выгодным движение в кильватере Москвы. Но добровольных союзников - правительств и народов, которые чувствовали бы интуитивную близость с современной Россией или заимствовали бы от нее что-то для себя - у России нет, полагает обозреватель.

Даже США при Джордже У. Буше обнаружили, что внешняя политика, основанная на запугивании, не всесильна, отмечает автор: "соперницей-супердержавой сделался антиамериканизм". Государства сильны, когда другие хотят брать с них пример. Так, Китай восторгается системой высшего образования и потенциалом для научно-технического новаторства в США, а Россию считает угасающей державой, где почти все среднесрочные и долгосрочные индикаторы указывают в сторону упадка. "Кремлевский капитализм кумовства мало что сделал для модернизации экономики и восстановления ветхой инфраструктуры", - пишет автор. Пытаясь компенсировать падение российской мощи, Путин проводит внешнюю политику в духе обидчивости и воинственности, дабы восстановить гегемонию над соседями.

"На данный момент Обама, по-видимому, нащупал правильную линию: уважительно общаться с Москвой в области общих интересов или полезных обменов услугами, потакать тщеславию Путина, но забыть грандиозные планы стратегического партнерства", - пишет обозреватель. Тем временем Москва лишает себя зарубежных технологий и инвестиций, а ее номинальные союзники делают ставку на Китай или Запад. "Возможно, Путина это не волнует, но в таком случае мощь России иссохнет столь же неотвратимо, как и фигура Путина", - замечает автор.




Впрочем, ничего, поцреотики, не плакайтесь, когда поляки и турки начнут наконец нормально спрашивать за свою работу вас возьмут в евросоюз, европе нужны дворники, грузчики и ассенизаторы, коими только и могут работать 90% россиянцев. Правда думаю это будет лет через 20-40...

------------------
Патриотизм значит просто "убей иноверца". Борис Гребенщиков

duh1958

Россиянцев -ключевое слово, это так важно что есть нация, космополиты как помойный слив сами растворятся в собственном дерме, лет через 5-7...

Генрих

Боян. Подобные идеи (про Европу, в смысле) еще в эпоху существования ИРО/ИИП выдвигал Скучающий, и, прямо скажем, у него это получалось лучше - бодрее и не так до противности официозно... 😛

Va-78

Россия растеряла своих друзей и стала заложницей тщеславия Путина
Я бы сказал чуть иначе - "не заслужила себе друзей". Это распостраненная ошибка - когда сегодняшнюю Российскую Федерацию воспринимают как ту страну, которая имела друзей. (гусары, но-но-но!)))
Даже сами россияне охотно забывают что Россия и Украина совершенно одинакового "возраста".
мнение, что Россия вернулась в ряды мировых держав и, возможно, даже создала новую модель в противовес западному либерализму, он считает ошибочным.
Согласен и удивлюсь ежли кто иое станет утверждать не работая на ОРТ в кремагитпроме.

Va-78

Кстати давно мя этот вопрос мучает - какой видят Россию в будущем сами россияне - есть-ли это видение вообще? Вне кремлевской пропаганды, вне "врагов" - просто сама РФ.
И что-то есть подозрение, что такого видения нет, т.к. умы направлены на "возрождение" непонятно чего...

Angry Bogart

Tmanl
Китай восторгается системой высшего образования и потенциалом для научно-технического новаторства в США
Вот эта фраза явно пестрит , еще одна возможность быть гордыми за сша

cerfujyljyzaqwsx

Тмаааал! Хочешь попробовать чонг-чангу? 😀 😀 😀

Charnota

Tmanl
Россия растеряла своих друзей и стала заложницей ... бла-бла-бла...

Россия, извиняюсь, это - что?

Это такое псевдогосударственное образование, находящееся под управлением мирового капитала, основная роль которого в мировой экономике - снабжать энергоресурсами Западную Европу и производителей металла на Украине?

Pan horunji

Спаси нас господи от друзей ,а c врагами сами управимся. Пока жили по этому принципу всё было путём.И вообще

Tmanl
да напроситесь в гости к
Va-78
а потм оставайтесь там жить и всё у вас наладится. Только мову выучить придётся, а то со свидамыми не побеседуеш.

Одмин

Боян. Подобные идеи (про Европу, в смысле) еще в эпоху существования ИРО/ИИП выдвигал Скучающий, и, прямо скажем, у него это получалось лучше - бодрее и не так до противности официозно... [/B]
Мы тут серьезно разговариваем. нечего сказать - идите на свой ИИП, там и троллите!

GSR

Va-78
Да, камрад, в хорошую же ты попал компанию...

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Генрих

Одмин
Мы тут серьезно разговариваем. нечего сказать - идите на свой ИИП, там и троллите!
По утрам (и в течение дня) только кофе/чай надо пить (а не Ягу и другие непонятные субстанции), максимум - с сахаром и молоком, но никак не с ВЕЩЕСТВАМИ (изменяющими сознание). Тогда и только тогда приходит незамутненный глюками взгляд на мир, а с ним и осознание того, что некоторые разделы Ганзы маленько выпилили. Насовсем. Притом уже давно. 😊

Va-78

Только мову выучить придётся, а то со свидамыми не побеседуеш.
Вряки! Украинский и русский языки на Украине воспринимаются одинаково легко - и свидомыми и несвидомыми. Есть люди способные к диалогу люди, и есть просто дебилы, к которым хоть на японском обращайся - толку не будет.
Да, камрад, в хорошую же ты попал компанию...
Э...? Какую такую компанию?

Одмин

а с ним и осознание того, что некоторые разделы Ганзы маленько выпилили. Насовсем. Притом уже давно. [/B]
А мне откуда знать? Я тут недавненько.

------------------
Мне 30 и я бородат

Генрих

Одмин
А мне откуда знать?
Оттуда же, откуда узнали про ИИП.

Va-78

Я тут недавненько.
Вот и чудненько, с таким постингом может и ненадолгенько... 😀

Одмин

Вы сами о нем сказали 😀 Посты свои посмотрите 😊
Кстати какой у Вас ник интересный "Генрих"! А Вы часом не еврей?

------------------
За веру, царя и отечество!

Va-78

А Вы часом не еврей?
(заботливо)А вы родных ищите?

Генрих

Одмин
Вы сами о нем сказали
Именно так. Цитирую дословно, "еще в эпоху существования ИРО/ИИП"... эта фраза должна как бэ намекать нам...

Одмин
А Вы часом не еврей?
Если ищете евреев - это вам в КБГ aka Короткоствол без границ, они, в основном, там обитают. Кстати, не рекомендую называть их евреями - повесят клеймо антисемита... 😀.

Одмин

Ясненько, надо будет и там провести социальную работу!!111

------------------
За веру, царя и отечество!

Генрих

Одмин
Ясненько, надо будет и там провести социальную работу!!111
Давно пора. 😛

Одмин

Кстати Dotmer, тьфу Анонимус-Кун вам привет передает - стукнул мне щас в аську.

------------------
Мне 30 и я бородат