Мысль об изменении идеологий

Счастливый

Очень часто победившая идеология, со временем, меняется в лучшую сторону. В сторону гуманности...

Например коммунисты от европейского призрака до 1917 с 1941 по 1945 с 1950 по перестройку...

Но ведь менялась не только коммунистическая идеология но и другие идеологии...

А вот Катарам и Фашистам - не дали поменяться. Прикольная мысль. а ?

Жекич

Я полностью согласен. И фашистская идеология со временем изменилась бы в гуманистическую сторону. Когда уничтожили б всех евреев, славян и прочих унтерменьшей, то тут бы великий фашистский гуманизм и наступил на всей земле.

tgtbtu4

Немцы были нацистами а не фашистами. Пора бы уже перестать путать.

Счастливый

Про фашистов - это чтоб всем понятно было.

А про то что эти две идеологии закончили свою жизнь - цитата времён альбигойской войны - Как нам отличить своих от врагов, спрашивали северофранцузкие рыцари. - Убейте всех, Бог своих заберёт, отвечали им...

Кстати есть старинная английская пословица - Самые большие святые получаются из Самых больших чертей.

Кстати в христианской истории очень часто свирепые гонители христиан становились приверженцами христианского учения.

Ну не дали вырасти "ребёнкам"...

Не возникает же желание казнить детей за их жестокости. Потому, что часто жто путь познания или возрастные ошибки.

Я об этом...

kettle

Ахмед
А вот иммигрантов отсюда
Вы бы уточнили в словаре смысл слова "ИММИГРАЦИЯ"...

tgtbtu4

Думаю, что нужно просто избавиться от нацистской идеологии меньшинства, маскирующего под религию-иудаизма. С остальными справимся. А иммиграция нужна-но не всех же подряд.

Pan horunji

то тут бы великий фашистский гуманизм и наступил на всей земле.
Опять грешное с праведным попутали. То ,что сейчас имеем ,чем не фашизм ?Ннаши и прочии ихние. У нас в стране странное такое положение создалось ,фашизм противостоит нацианализму. Незаметно разве.

tgtbtu4

Опять грешное с праведным попутали. То ,что сейчас имеем ,чем не фашизм ?Ннаши и прочии ихние. У нас в стране странное такое положение создалось ,фашизм противостоит нацианализму. Незаметно разве.
Мне кажется, у нас не фашизм( многие как известно определяют фашизм как государственный капитализм, многие страны мира идутб к этой форме управления) а у нас просто бандитское государство. Фашизм предполагает порядок, какой никакой. Ну и нацисты (не националисты а нацисты) наверху. Нацистами я считаю международную этническую мафию, паразитирующую на всех других.

Has No Name

Например коммунисты от европейского призрака до 1917 с 1941 по 1945 с 1950 по перестройку...


Я бы не горячился называть СССР-овскую идеологию коммунистической.

Pan horunji

многие как известно определяют фашизм как государственный капитализм
а вот и нет, не догадываитись почему все кто был в связке с америкой ,как псы бешенные накинулись на германию. Попытка контроля капиталла. Одно только понятие паразитический капитал ох как дорого обошлось германии.

tgtbtu4

Пан хорунжий, Я конечно отношусь к Вам с уважением, но Вам бы не мешало немного подчитать литературы. В частности, почитайте о том как Гитлер ввёл в Германии, т.н. сертификаты, полностью независимый от жидовской денежной мафии спосб внутреннего денежного расчёта.

Pan horunji

сертификаты, полностью независимый от жидовской денежной мафии спосб внутреннего денежного расчёта. Ну и я собственно про это. Сертефикаты собственно один из аспектов ,первый шаг на пути этого контроля. По первой мировой ,тоже интиресно. Проценты по кредитам ,самые низкие в Германии и России. Стравить их ,что и проделали. Так ,что если чего то где то недочитал. То выводы сам для себя сделал правильные. С неменьшим уважением.
#

tgtbtu4

Стравили однозначно... У меня есть Main Kampf лондонского издания 1937г. Там в предисловии Гитлера называют одним из величайших персонажей истории. Ну а потом финансовый кризис в США-война-лучшее решение проблем. Сначала через англичан. У меня также есть полная переписка германского генерального штаба с британским генштабом-Лондонское издание 1939г. Гитлер до последнего пытался избежать похода на восток, на польшу, в частности.

Счастливый

Вопрос не в идеологии...

Вопрос о том, что со временем, большинство идеологий стремится к гуманизму...

Вот добрые христиане - катары, мясо не ели, стремились не убить душу в живом существе. Однако в то время - они были не ко времени. Их замочили. А ведь теперя вегеторианство в ходу и никто вегетарианцев - не мочит!

Может и ужасная цивилизация ацтеков, со временем - тоже гуманизировалась ... Но испанцы сказали - мочить. Ибо ацтеки сердца рвут... Не дали ацтекам развиться...

А испанцы развились... ДонкиХота написали... Типа весёлый добродушный и хитроумный идальго... А до этого в Испании Святой Яков просил Бога продлить день, чтобы в битве уничтожить поболе мавров...

Я о том...

Pan horunji

Вот добрые христиане
Не очень христианами они были ,поклонение кресту отвергали например как орудию казни. И дофига ещё чего .

VOKHA

Ненуачо. Вполне возможно. Когда гансы перебили бы всех недочеловеков, вполне возможно, что за рюмочкой шнапса потом грустили б об убиенных. Может быть по прошествии энного времени даже мемориалы бы поставили.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

V.G.life

Про "фашистов"-если...
Сегодня, кстати одна, единственная европейская страна близка к этой классификации. От меня её столица за 150 км.
Уполномоченный диктатор контролирует все отрасли промышлености и сельское хоз. Власти опираются на развитый оборн. комплекс и на поддержку большинства граждан. Диктатор не отступает под нажимом союзника, если это повлечёт проблемы для страны и народа. Ведётся активная пропаганда единения народа, армии и властей. У комерсов отбираются средства на социалку, культурные мероприятия и оборону страны.
Фашисты-итальянцы даже вторгались в СССР в составе гитлеровских фронтов, но ничего про них во вспоминаниях совецких солдат-ветеранов так и не нашёл.
Фашисты не трогали нац. меньшинства. Евреев-тоже.
Если старину Хэма почитать, то дикие экзекуции были любимым делом комунистов в Испании. Но у франкистов не было избиения евреев.

Счастливый

Катарский крест - крест с кругом. Наверное , всё же крест - не отвергали. Может чего другое отвергали ?

Я разговаливал с француженкой (она по русски разговаривает, она экономист и была в России в 2003г) и спросил её о катарах. По её словам оны были волшебниками, сказочно богатыми людьми. Так же она сообщила что у них самое правильное французкое произношение.

Фоменко же пишет, что жители РуссиЛьона (местности Русских Львов) говорят и пишут не как все французы, а как бы по-русски. Те как пишется, так и читается и говорится. А когда они приезжают в другую местность, то уже шпарят - как все французы.

Но дело то не в том, что те творили нехорошее(относительно других). А то что им не дали "подрости" - уничтожили как вредное течение. А так бы, возможно была бы и сейчас ещё одна ветвь христианства...

Pan horunji

Но у франкистов тоже не было избиения евреев.
Угу вы выясните кем там Франко был, и про красную тропу почитайте. Уж не поэтому ли ,чисто фашистский режим жил себе аж до 70х и не тужил.
Диктатор не отступает под нажимом союзника, если это повлечёт проблемы для страны и народа. Ведётся активная пропаганда единения народа, армии и властей. У комерсов отбираются средства на социалку, культурные мероприятия и оборону страны.
а надо как?
но ничего про них во вспоминаниях совецких солдат-ветеранов так и не нашёл.
Да не шибко их много то было. Под Сталинградом большенство осталось. Да и вояки ,не тронь меня и я тебя не трону.