Все на борьбу с голодом в США!

Troll

перемещено из Короткоствол без границ



перемещено в флейм



В США развертывают программу "Накорми соседа"
NEWSru.com
24 ноября 2009 07:48


Власти США развертывают новую программу "Накорми соседа", направленную на борьбу с голодом в стране. Как объявила пресс-служба Министерства сельского хозяйства, цель инициативы - мобилизовать "всех американцев" для оказания продовольственной помощи 17 млн семей, живущих впроголодь, передает ИТАР-ТАСС.

На днях Минсельхоз опубликовал доклад, согласно которому угроза голода оставалась в 2008 году реальной для 14,6% семей в США. В пересчете на душу населения это приблизительно 49 млн человек. Это самые высокие показатели с тех пор, как в 1995 году власти стали готовить ежегодные отчеты об "уровне продовольственной безопасности" американских семей.

В документе, в частности, указывалось, что более чем в 500 тысячах семей в США в прошлом году еды не хватало даже детям. Именно на это сразу обратил внимание президент Барак Обама. В заявлении для печати он пообещал, что его администрация "обратит вспять тенденцию к росту голода" в стране.

Нынешняя инициатива, по словам ее организаторов, как раз и вписывается в недавний президентский призыв к общественно полезной деятельности.

Реализацией ее займутся совместно Минсельхоз, государственная корпорация по служению обществу на национальном и местном уровнях, а также профильное подразделение в аппарате Белого дома - отдел по местным и религиозным инициативам. Сегодня их руководители совместно проведут в режиме телеконференции брифинг для журналистов, посвященный программе "Накорми соседа".

sakstorp

А в это время в одной маленькой колонии СШАотдемокраченной стране во всю собирают на хлеб насущный http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=28257141&com=1&s=1&no=80 для банкиров http://rus.delfi.lv/news/daily/business/na-vyplatu-sindicirovannogo-kredita-parex-banka-pojdut-sredstva-mezhdunarodnogo-zajma.d?id=28233109 😞

Kirill73

Сейчас это обработает компьютерная программа проекта oktagon и скорее всего подключиться еще более новая версия Foxbat,ну конечно это не может не засечь последний апгрированный проект типа Old Fart и начнётся газовая атака на форум.


sakstorp

и начнётся газовая атака на форум.
Нехай начинается.

Kirill73

Как думаете, какая из версий быстрее среагирует?

sakstorp

Посмотрим. 😊

Troll

Не, мне если честно, Обама нравится всё больше и больше! Чел реально плюнул на фальшивый имидж страны, признав, что сегодня уже не до имиджа, взялся за решение самых насущных проблем. Если ему удастся победить в Америке голод, то второй его реальной заслугой станет всеобщая медицинская доступность. Но это будет уже сложнее. Поживём,- увидим!

Kirill73

Troll
Чел реально плюнул на фальшивый имидж страны, признав, что сегодня уже не до имиджа, взялся за решение самых насущных проблем.


Что есть, то есть.
Сворачивает ПРО, несмотря на прессинг.

бригадир

Ему (Обаме) ещё следует догадаться ввести налог на владение оружием и дополнительный налог на продажу боеприпасов. На вырученные деньги - накормить голодающих. 😛

Azamator of F***ed

Хе, коллега Тролль, готов к атаке американских камарадов? 😊 Кирилл забыл есче как минимум одного почтенного участника оттуда 😛.

sakstorp

то второй его реальной заслугой станет всеобщая медицинская доступность.
Ну всё,зря ты про Обамовскую медецину написал, это ж больная мозоль Октагоши 😛 Сейчас как прибежит да разорётся!


------------------
Я им устрою экономический кризис в ВПК США и НАТО!

Troll

это ж больная мозоль Октагоши Сейчас как прибежит да разорётся!

А чего орать? Пусть спокойно толком обьяснит.

tyty

бригадир
Ему (Обаме) ещё следует догадаться ввести налог на владение оружием и дополнительный налог на продажу боеприпасов. На вырученные деньги - накормить голодающих. 😛

Этого будет не достаточно. Необходим еще налог на телевизоры и на телефоны выданные работодателем (ты приготовил 3000DKK за телефон в след. году?) Также налог на машины давно пора ввести как у нормальных людей, чтоб от объема двигателя зависел...

Kirill73

Azamator of F***ed
Кирилл забыл есче как минимум одного почтенного участника оттуда 😛.

Я правильно понял о ком речь?

😀 😛

Last sage

Сбор консервных банок и бесплатные столовые для бездомных/голодающих существуют уже давно, но для поднятия политического рейтинга их можно изобрести заново, да.

Ринго Сталин1

Troll
Не, мне если честно, Обама нравится всё больше и больше! Чел реально плюнул на фальшивый имидж страны, признав, что сегодня уже не до имиджа, взялся за решение самых насущных проблем. Если ему удастся победить в Америке голод, то второй его реальной заслугой станет всеобщая медицинская доступность.

Вы забыли добавить иронический смайлик к вашему посту. С ним было бы нормально.

бригадир

tyty

Этого будет на достаточно. Необходим еще налог на телевизоры и на телефоны выданные работодателем (ты приготовил 3000DKK за телефон в след. году?) Также налог на машины давно пора ввести как у нормальных людей, чтоб от объема двигателя зависел...

Всё верно. Они ж там за морем не дураки, поймут и последуют за прогрессивной Европой. 😛

За 3000DKK в год - нах мне такой телефон от работодателя. В начале 90-х их вообще не было. Как, кстати, и мобильных напрягов... от работодателя. 😊

Ivani4

Я немного невкурил - Обама борется с голодом у себя в стране?Это где-то в Африке?...

neil

sakstorp
А в это время в одной маленькой колонии СШАотдемокраченной стране во всю собирают на хлеб

йебаааааать! На мотоциклы в 17 раз!???



перемещено в флейм


перемещено из Короткоствол без границ