Развлекуха.

Otstoy

перемещено из Сайга

Может скажете, что дурь... А чего, если дома один и скучно...

Короче... берешь капсюлированную гильзу (КВ201) утапливаешь в нее толстый осаленный пыж... вешаешь на стену мишеньку - и развлекаешься. 😀

SuperMan

На стрельбище как то интереснее...

warwar.72

Соседи ничего? Не нервничают? 😊 😊 😊

Otstoy

А чего им сделается в соседнем доме за 50 метров?... Телик наверное смотрят...

Tampliervad

Хочу предостеречь тех кто решит последовать примеру Otstoy, у меня друг по малолетству, нашел отцовское ружье и развлекался таким образом с друзьями, вот только не заметил как зарядил гильзу с порохом, к счастью без дроби, приставил соседу с которым баловался ствол к заднице и нажал на спуск, пыж на пару сантиметров вошел в ягодицу, а могло и хуже все закончится, ружье изьяли, а друг и ныне не желает про оружие слышать 😊

Следующий СТРЕЛОК

А Вы из какого агрегата так развлекаетесь?

ALEX P

Капсюль отстреливал дома под громкую музыку - и 20-го калибра, и пистолетный 9 мм - ничего, соседи даже не чухнули =))
Мне вот тоже седни скушно было дома одному сидеть - так сдури да под конъячок наделал 40 дробовых патронов и 20 пулевых... сейчас сижу и думаю - а нафиг??

Sergii

Мда... Все-таки НИК многое говорит о своем владельце... 😀 Неужели больше нечем развлечься?

------------------
Сергей.

ShtroffRus

Если соседи приручены, то можно, сам так балуюсь. Дом частный тоже необходимое условие.

ALEX P

ShtroffRus
Дом частный тоже необходимое условие.

Совершенно не обязательно. Лично видел, как знакомый(кстати, грамотный и ответственный товарищ в плане ТБ) в состоянии АО бахал в небо из стримера АКБС-магнум под включенный на всю громкость телевизор из окна обычной хрущевки в 21:00 местного времени. И ничего. И никого. Всем пох.

Спиннингист34

Otstoy
вешаешь на стену мишеньку - и развлекаешься.
Думаю не, бабахинга как такового не происходит а ружье чистить надо 😞
ИЖ-60 - самое то для комнатной стрельбы 😊

Scorp 3

АО бахал в небо из стримера АКБС-магнум под включенный на всю громкость телевизор из окна обычной хрущевки
Не про него в "Человек и Закон" сейчас показали :-)
Наехали на оружие по полной, только не говорят, что стволов на руках милионы, а случаи единичные.

ALEX P

Не смотрел... Да нет, там без инцидентов было. Просто милиционэр один(в компании) стал спорить, что резиноплюй не может струлять громче ПМа. Проиграл бутылку коньяку =) Кстати, знакомый мой даже в руки не дал стример никому, а потом убрал в кобуру со словами - " нефиг, это вам не игрушка"(чуть не падая со стула). Вот примерно так.

Otstoy

Tampliervad
Хочу предостеречь тех кто решит последовать примеру Otstoy, у меня друг по малолетству, нашел отцовское ружье и развлекался таким образом с друзьями, вот только не заметил как зарядил гильзу с порохом, к счастью без дроби, приставил соседу с которым баловался ствол к заднице и нажал на спуск, пыж на пару сантиметров вошел в ягодицу, а могло и хуже все закончится, ружье изьяли, а друг и ныне не желает про оружие слышать 😊

Ну если попутать, то можно и с картечью зарядить.. ага...

Sergii
Мда... Все-таки НИК многое говорит о своем владельце... 😀 Неужели больше нечем развлечься?

Попрошу не касаться грязными руками святого... Это старый ник и он имеет свою историю и вообще он авиационный... да!

А вы думали раз Otstoy то сразу значит - отморозок? Нет... вполне вменяемый я.

Сидю я один. Трезвый... И дома никого. Сын у невесты прижился, а жена на дежурстве. Читать интернет уже осто.. здело, а от телевизора тошнит.

Ну и конечно я пошел перебирать свои цацки, а там с десяток пустых но капсюлированных гильз. 😀

Интересная догадка как-то сама пришла в голову.
Методом проб установлено, что осаленный пыж нельзя досылать до конца, а требуется оставлять где-то в середине гильзы.

На пять метров летит прямо и быстро, и оставляет красивые грязные следы на бумаге.

Если без пыжа, то из ствола летят искры. 😀

Бабах не очень громкий. 😞

ORFEY

Otstoy
наверное пахнет не очень от капсюлей?

Otstoy

Следующий СТРЕЛОК
А Вы из какого агрегата так развлекаетесь?

С-20К.

ORFEY
[b]
Otstoy
наверное пахнет не очень от капсюлей?

[/B]

Чуть чуть порохом, но запах уже через пару минут пропал.

Lexa72rus

Otstoy
...На пять метров летит прямо и быстро...
На мух интересно будет "охотиться" 😊 Вот только смущает
...оставляет красивые грязные следы...
Боюсь, жена не поймет 😊

mefistofel

капсуль весьма агрессивная штука по каррозийно активности... порох сгорая как бы нейтрализует это дело... а так это для переломок развлекуха, их потом раз и промыл - почистил быстренько... для сайги я не рекомендовал бы..

Cybermaniac

У приятеля на новостройке... Дом новый, у всех ремонты ещё не закончились. Кто-то перфоратором, кто-то кувалдой. 1.5 пачки патронов с дробью 2/0 прямо в стену (не оштукатурена ещё) днём. Ноль эмоций. Рикошета не было.

Следующий СТРЕЛОК

Ок. Не хотите говорить, из какого агрегата вы таким образом развлекаетесь - ненадо.
Но если ствол у Вас не хромирован - то капсюли муромского завода ( я не думаю, что вы жжоте таким образом французские СХ2000 ) очень скоро обьяснят металлу ствола, что такое коррозия.
Капсюльный состав - вообше штука весьма едкая.

Otstoy

Следующий СТРЕЛОК
Ок. Не хотите говорить, из какого агрегата вы таким образом развлекаетесь - ненадо.
Но если ствол у Вас не хромирован - то капсюли муромского завода ( я не думаю, что вы жжоте таким образом французские СХ2000 ) очень скоро обьяснят металлу ствола, что такое коррозия.
Капсюльный состав - вообше штука весьма едкая.

Почему не хочу? Пост N 13. Сайга 20К - ствол хромирован.

Ну и топик не говорит о том, что я занимаюсь этим постоянно. Отстрелял десяток гильз, почистил ствол и вряд-ли буду повторять, потому, что это забавно просто разок попробовать, но заниматься такой "стрельбой" постоянно - тупо и не интересно.

Otstoy

Как исключение, наверное, такой вариант снаряжения подойдет для первичного ознакомления с оружием маленьких детей.

genium

Культура владельцев оружия 😊. Но если соседи не за стеной а за 50 м - то нормально.
А вот дробью в стенку - дикость.
Пока человек сам не допустит случайный выстрел, возможно не один, и не будет вспоминать о случайных выстрелах допущенных в его присутствии - истинно культурного человека не будет.
Считаю случаи случайных выстрелов и их последствия нужно почаще описывать на форуме - способствует формированию культуры обращения с оружием.

Otstoy

Да вот недавно читая форум и по ходу тиская в руках МР-81 (ТТ-резинострельный) произвел случайный спуск курка. Так как ни когда не холощу и контролирую спуск курка, щелчок стал неожиданностью и я реально вздрогнул и слегка похолодел.

Раз забыл о взведенном курке, то в принципе мог забыть и о досланном патроне, хотя конечно всегда это дело жестко контролирую... Вроде-бы мелкий, но довольно неприятный инцедент.

Cybermaniac

genium
А вот дробью в стенку - дикость.
Новостройка же. Тем более во сне.
Когда в подъезде работают 3 или 4 перфоратора одновременно, всем пох
дом и на половину не заселён
я к тому, что если ребенку хочется бегать по лужам, то лучше выдать ему длинные сапоги и прочую экипировку и запустить. Набегается, вымажется, промокнет, проболеет и потом проблем не будет. Так и здесь. Заряд идиотии сброшен, люди не пострадали.

genium

Оно понятно.. Но как бы так сделать, чтоб так не делали ..
С детства с оружием учить обращаться наверное.

Angel

C детства с оружием на "Ты"
Тем не менее по мелкости (по поручению отца) отстреливал кучу патронов с окислившимися предположительно капсюлями, некоторые для эффекта были снаряжены пыжами и, иногда небольшой навеской пороха.
Пострадавших не было, и до сих пор считаю, что ничего ненормального не произошло. ( никто за мной тогда не присмаиривал, бабахали чисто с ребятами- ровесниками)
Также отстреливал кучу газовых просроченных патронов. Естественно "по ветру"...
Как раз считаю, что доверие отца в раннем возрасте и сформировало все необходимые осторожность и внимательность к обращению с оружием.

NDI

Cybermaniac
Новостройка же.
Какая разница - новостройка или нет. Просто это дико. Не в том плане, что вы кому-то мешаете. А просто дико стрелять дома в стрену дробью.

Otstoy

NDI
Какая разница - новостройка или нет. Просто это дико. Не в том плане, что вы кому-то мешаете. А просто дико стрелять дома в стрену дробью.

Соглашусь.

dimka7474

Как раз про любителей развлечений тема - http://guns.allzip.org/topic/2/48895.html .
Заметьте, начата в 2004 году, и до сих пор не утратила актуальности.
И, как мне кажется, долго еще не утратит.

AAG

Хорошая ссылка 😊

DEER.HUNTER

Надо бы вам врачу показаться.

genium

Это само проходит. Доктор не нужен.

DEER.HUNTER

:) Ну, лишь бы рецидива не было.

dimka7474

Нах.. такую развлекуху.
Не зависимо от материала стен, присутствия третьих лиц и материала ствола.

mefistofel

народ, а что все из себя целок корчат??? накто не стрелял в неположенных местах, где нить в лесочке\карьере... да блин в том же монино??? никто в жизни на пострелухах не пригубливал под шашлычек??? все просто пионеры, а не сайгисты.. пионер - всем сайгистам пример 😊)))
я вот не такой святой и пыжами и капсулями побахать ооочень невинное дело... из блефа дома капсулем тоже преступление??? Отнять у детей пистонные пистолеты - у меня был фуллметал револьвер 😊 пистонный, так он еще и шариками заодно заряжался, страшная вестч 😀 😀

genium

Вариант развлекухи - надкалиберные боеприпасы для 410 - надетый на нулевой насадок накостыльник (резиновый наконечник костыля) на 19 с монеткой внутри, и закрученный холостой патрон с пенопластовыми пыжами внутри пыжа-контейнера и уменьшенной навеской пороха.
Рассматривал как травматик, но решил не экспериментировать далее с навесками, Сайгу жалко было.

ShtroffRus

да блин в том же монино
Э, там дачников до колена. Ежели вы житель квартирный, возьмите путёвочку за 2000р на полгода и подальше от дач и прочих населённых пунктов.

mefistofel

я там давно не стреляю, но было дело до инцедентов туда пол форума москвичей ездили... и сейчас там среляют всегда а нельзя... у меня есть другие места.. я просто ругался на излишнюю святошность участников темы, и то как на деле многие уверен от этого далеки..

Cybermaniac

genium
Оно понятно.. Но как бы так сделать, чтоб так не делали ..С детства с оружием учить обращаться наверное.
В нашем случае было бы достаточно доступного стрельбища или тира. Пусть за деньги. Обращался в досаафофский тир, там крупнее 410 нельзя, вернее можно, но со своим щитом. За город, по морозу, без машины - не вариант.

genium

Практически зачем стрелять дома в стену?
Убедиться что ружьё стреляет?

Лучше сделать сборный щит, или договорится с машиной.
Стрельба в населённых пунктах есть правонарушение, да и нарушение ТБ .
Я наоборот считаю - дома в стену не вариант.

kran-OSF-

>Otstoy
>Попрошу не касаться грязными руками святого... Это старый ник и он >имеет свою историю и вообще он авиационный... да!

Ох ты! =FW= ??!!! Однако приятно видеть). Являюсь поклонником Вашего творчества 😊 .

ShtroffRus

было дело до инцедентов туда пол форума москвичей ездили

Неужто кого-то подбили

Otstoy

kran-OSF-
Ох ты! =FW= ??!!! Однако приятно видеть). Являюсь поклонником Вашего творчества 😊 .

Да... Но, честно признаться, мне уже порядком поднадоела эта тема, хотя я поддерживаю сайт и немного "летаю" для развлечения, серьезные тренировки с группой давно забросил... Короче - на пенсии я... 😀

kran-OSF-

Otstoy
Да... Но, честно признаться, мне уже порядком поднадоела эта тема, хотя я поддерживаю сайт и немного "летаю" для развлечения, серьезные тренировки с группой давно забросил... Короче - на пенсии я...

А жаль... Впрочем все ведь по спирали, с Сайгой по лесу побродил, пару ведмедей добыл и для расслабона полетать можно)))))))))

Cybermaniac

genium
Практически зачем стрелять дома в стену?Убедиться что ружьё стреляет?
В общем-то, да. Но, энтузиазма добавил разговор на тему самообороны с гладкостволом внутри дома и как это может выглядеть в реале. А то тут некоторые покупают с целью самообороны и планируют метко попадать в супостата с первого выстрела. А со щитом все равно мудрить придётся, ибо грядет пристрелка коллиматора. Думаю предложить зав. тиром вариант стрелять пулей не по щиту, а по сторому компьютеру, вернее корпусу от него, а внутрь напихать деревяшек или тех-же кирпичей. А может и дешевых досок найду на щит.

Petrotator

По поводу стрельбы капсулям: приятель дома с иж-81 развлекался, если контейнер вставить в гильзу то он застревает в средине ствола, а он вставлял его спереди на пару сантиметров. В итоге контейнер летел через всю комнату и ронял пластиковую бутылку. Также как то стреляли из нагана-с (стартовый, заряжается капсулями)грибочком засунутым в ствол, он пробил лист бумаги и оставил через майку покраснение на коже.

перемещено из Сайга