Угрожают по телефону

not_null

Вообщем, уже 3 раза в течении недели позвонили.
Послений раз вообще пригрозили зарезать всех и вся.
Говорят что имеют финансовые претензии. Детали описыват не буду. Естественно - они не правы, а мы правы.

Вопрос вот какой - че в этом случае делать? Что в заявлении писать? Что должны сделать мы, а что милиция?
Кто что знает, подскажите пожалуйста.

Просто уже поузнавали у знакомых через третье колено знакомых СМ что типа возмите телефон с громкой связью и диктофон, да САМИ и запишите эти угрозы. ну и тд.

Всем спасибо.

MorliDots

Всех убить, трупы закопать, на могилах сплясать...

Manstopper

Наверное надо сначала заявление написать в своем ОВД. Отказать в приеме заявления они не имеют права...
А потом уже и разговорчик запишете, и звонящего милицыонеры пробьют, и будет ему полный п*здец 😊

Voteng

"Говорят что имеют финансовые претензии. Детали описыват не буду. Естественно - они не правы, а мы правы."
Соответственно понятно, откуда уши растут?
На счет пробить телефон - наверняка мобила, зарегистрированная на левый паспорт или без оного (можно на митинском рынке симку и без паспорта купить).
ИМХО однозначно заяву и диктофон.

not_null

Да уши, не поверите, из смешного места растут. Тем не менее, угрозы реальные.

Я вот только не понял 😊)) Т.е. получается что мы своими силами должны осуществить запись телефонного разговора???
Во первых - а если бы не было таких возможностей?
Во вторых - а законно ли это вообще?
Мне как кажется подобные вещи могут делать только сотрудники млиции, или я что то путаю?

Manstopper

Насколько я понимаю, запись по любому очень даже пригодится следователю. ИМХО, на своем собственном телефоне (свой собственный разговор!) записывать ОК. Вы же не к чужой линии присоединились.

Записывать лучше на обычную кассету, не надо это делать на цифровой диктофон (подделать типа легко).

LAD

ИМХО, при записи желательно присутствие пары свидетелей. (как Вы этого добьётесь, думайте сами 😊 !) Смысл в том, что иногда по каким-то причинам могут отказывать в приёме записи как доказательства.
Со свидетелями это сложнее,- и ,ИМХО, проще обжаловать в случАе чего.

Manstopper

Вообще насколько я понимаю, все по правильному должно быть так: вы (уже вместе с сотрудниками МВД) договариваетесь с лицом, имеющим финансовые претензии, о встрече, где в момент передачи денег его скручивают злые дяди в брониках, жестоко п*здят и показывают в передаче "Петровка-38" 😊

Раз человек настолько лох, что звонит, требует денег и угрожает - флаг ему в руки 😀

not_null, тока держи нас в курсе событий, ладно? Интересно же, как все будет 😊
Типа, в качестве благодарности за несомненно полезные советы 😛 😛 😛

Boland

Уважаемый not_null,

Поясните пожалуйста, Ваш статус в данной ситуации: "мы" означает Вашу фирму/организацию/заведение или Вашу семью?

not_null

Уважаемый Boland, а какое это имеет значение?

Boland

В данном случае есть нюансы: финансовые претензии к Вашему бизнесу могут иметь лица, с которыми Вы, по их мнению, неправильно поступили в делах. Или лица, желающие Ваш бизнес крышевать.
Финансовые претензии к Вашей семье - вопрос более индивидуальный.
Так или иначе, определившись с "мы", можно примерно понять, в каком направлении искать этих самых звонящих.

LAD

not_null
Уважаемый Boland, а какое это имеет значение?
Осмелюсь предположить, может быть разный подход к самозащите.
И разный образ действия.
Ну например ожидание звонка-- на работу ночью обычно не звонят. Но , обычно известно, от кого исходит угроза.
Разные свидетели.
Могут заниматься разные подразделения МВД, например Экономические или раньше УБОП, сейчас, по моему они с Контртерроризмом совместились. То есть, обращаться может иметь смысл к ним. И меньше вероятность, что там есть приятели звонящих, как может быть в "родном" отделении. Или наоборот.

Так-же имеет значение, в случае работы, не заинтересует ли Ваша работа, и не окажется ли это, в конечном итоге хуже для Вас, чем звонившие. ?.

Добрый человек

not_null
Говорят что имеют финансовые претензии. Детали описыват не буду. Естественно - они не правы, а мы правы.

Вопрос вот какой - че в этом случае делать? Что в заявлении писать? Что должны сделать мы, а что милиция?

Просто уже поузнавали у знакомых через третье колено знакомых СМ что типа возмите телефон с громкой связью и диктофон, да САМИ и запишите эти угрозы. ну и тд.

Всем спасибо.

Сходите к юристам и посоветуйтесь с ними .
Сходите к участковому и поговорите с ним.
Сходите в своё отделение милиции и напишите заявление о вымогательстве .
Дальше Вам разъяснят в милиции .

Добрый человек

Ромеос ,
когда пишите чужие тексты ,рекомендуется указывать автора этого текста.
Иначе это плагиат т.е. воровство чужих текстов.

major

Насколько я помню Советский УК в нем четко было прописано понятие "Телефонное хулиганство", настолько оно было четко сформулированно, что не думаю что оно потерялось при переходе в УК России. Пишите заявление в милицию, желательно запишите голос звонишего и приложите к заявлению, если удастся поставте АОН и попробуйте отследить, шансов мало на то что они тупые на столько, однако он всегда есть.

Gunmen

если диктофон не опечатан следаком - ...ня это. опечатать не могут - дела нет. завести дела не могут нет повода. заявы ваши скорее перебросят участковому- на отписку.

сделать надо так. идешь не к ментам а в роуп. излагаешь суть. котлета меченая. назначаешь встречу отдаешь бабки. дальше они сами сработают. по другому не катит.

Xoon

Автору
Сначала попробуйте разобраться сами, без милиции. Поставьте АОН, возможно звонят с домашнего номера. Маловероятно, но возможно. И если это так - то найти звонящего не составит никаких проблем.
Если нет, то заявление.

major

Согласен - нет заявления нет дела.

LAD

Gunmen
если диктофон не опечатан следаком - ...ня это. опечатать не могут - дела нет. завести дела не могут нет повода.

.

Вот тут-то и нужны два свидетеля разговора.

barabul'ka

значит заявление написал и дело заведут ?
и беги значит приноси свой диктофон тебе его опечатывать будут...
скорее тебя нафиг посылать будут чем опечатывать

Manstopper

Барабулька ну прямо самая умная, само собой.

Gunmen

Лад, по 51 свидетели не покатят.

Стоппер ты тоже заметил? 😊 😊 😊

Охотник 3

Для доказательсв необходимо что бы разговор был записан сотрудниками МВД, а не вами тогда, записи разговоров будут доказательствами. Для этого необходимо, что бы Ваш телефон был поставлен на прослушивание.

Gunmen

совершенно верно. а для этого надо дело. а для дела доки. замкнутый круг. иди в руоп за котлетой меченой.

barabul'ka

у меня подобная ситуация просто.
и участковый сказал что "будем ждать" никаких идей по поводу диктофона и пр.. не предложил.
поэтому так и сказала , ибо сижу и жду когда мне мозги выбъют

Manstopper

РУБОП...

Добрый человек

barabul'ka
у меня подобная ситуация просто.
и участковый сказал что "будем ждать" никаких идей по поводу диктофона и пр.. не предложил.
поэтому так и сказала , ибо сижу и жду когда мне мозги выбъют

Дождёшься скорее что тебя забанят . 😀

Gunmen

гагагага...
Барабулька чеши в руоб. не слушай участкового для него каждая заява - гимор.

barabul'ka

сплошные угрозы )))

Gunmen

ДЧ так шуткует 😊 но в каждой шутке есть намек...

000

Можно посадить за угрозу убийством.

Gunmen

да ну? доки где?
знаешь куда тебя с такой заявой пошлют? ты пешком точно не дойдешь 😊

000

Это завист от того, КАК поставить свою работу с правоохранительными органами. Преценденты имеются.
Можно и так всё устроить, что не заявитель пешком, а СМ бегом побегут - ловить и сажать.

Gunmen

да да. покровитель, галенваген и катана. верный рецепт...

000

Вы бредите?

Gunmen

у меня глюки...
вернулся к нам бесмертный зося в новом воплощении. накликал Верфолф...

ты ментов хоть раз сам напрягал? нет? тогда нех здесь теории свои излагать. уже все сказали. руоб - крапленая котлета+аудиозапись. все. тема будет закрыта.

000

Если глюки - срочно вызывайте скороую. 😊
Напрягал. Работали, как папы Карло. Я и не спорю про РУБОП. Самый лучший способ приминительно к данной ситуации. А если не возьмут? Или угрозы не связанны с финансовым вопросом.

Gunmen

тогда читай первый пост.
у меня тоже работали - после звонка сверху. для барабулки не катит такой вариант.
возьмут легко - процедура давно отработана.

DM

not_null

Всем спасибо.

Отдел есть такой, специальный в милиции, например
http://www.p.samara.ru/

000

Не всегда ведь деньги просят. Иногда может пьяный шизик звонить. Или просто приколист.

DM

тему во флейм

MonGoL

1) желательно прописать разговор, дабы потом более конструктивно общаться с СМ-ми
2) свидетели при этом не нужны, заява зарегеная тоже, диктофон опечатывать, заливать сургучом и т.п. не обязательно, м. исп-ть цифру, опера сами разберутся что дальше делать
3) с заявой в подразделение БОП, если п.1 не выполнен - скорее всего отправят в террит. отдел

Alex1i

ИМХО если узнать их номер, все упрощается.Если это городской телефон, работаем по алгоритму телефон-база-адрес-поездка к нарушителю вашего спокойствия. Если сотовый, можно воспользоваться одним из способов т.н. уничтожения мобильного номера.Приемы описывать не буду, но если понадобится, могу подсказать, т.к. все это давно известно.
У меня ситуация была аналогичная.Тоже названивали, угрожали, требовали деньги и т д.Установка АОНа не помогла потому что звонили из области.Но по звуку АОНа они определили наличие оного у меня и больше не звонили.Через своих знакомых позже я узнал что это были пацаны из поселка где я раньше жил.
Опять же ИМХО- просто хулиганят, может вас решил достать кто...

Alex1i

Напишу еще не в тему. Я думал что такое только в пранках бывает, ан нет. Набираю однажды с городского телефона свой номер и ...дозваниваюсь 😊) Это было примерно сутки, потом все починили 😊)

Alex1i

И если вы все-таки узнаете адрес нарушителя спокойствия, не надо никакой милиции. Вопрос решается путем простого демонтажа части телефонных проводов.И они быдут лишены возможности звонить вам.Правда тогда уже на вас можно будет написать заявление, но это вряд ли...