Ещё один шаг

NName

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=12&mid=6220326
"...Вчера же на пленарном заседании Совета Федерации сенаторы... приняли поправки в Закон "Об оружии", в соответствии с которыми разрешается приобретать огнестрельное оружие всем организациям, которые на территориях Крайнего Севера занимаются оленеводством, коневодством и геологоразведкой. Как написано в законе, сделано это "для обеспечения безопасности и защиты от диких зверей работников, проводящих указанные работы".

Stas_spb

остается только доказать теперь, что у меня дача на крайнем севере и что я развожу кроликов, и это занятие очень опасное. 😊

Smusmumrik

Теперь каждый будет ходить с оружием. 😞Боже как страшно жить! 😊

Boland

Stas_spb
остается только доказать теперь, что у меня дача на крайнем севере и что я развожу кроликов, и это занятие очень опасное. 😊

Организациям, коллега, не физлицам... 😞

Stas_spb

Boland

Организациям, коллега, не физлицам... 😞

открою на территории дачи ларек 😊

Manstopper

Smusmumrik
Теперь каждый будет ходить с оружием. 😞Боже как страшно жить! 😊

Абасрацца!

Boland

Stas_spb

открою на территории дачи ларек 😊

ШИКО

Только не понятно какое оружие разрешили? Короткоствольное, автоматическое, реактивное...

ИМХО от КСа никаким оленеводам, толку не будет. КС это оружие города. А в тундре винтовка нужна. Так ини и до этого разрешены были, а чукчам всяким и прочим промысловикам с 16 лет.

AE

А официально "Крайний Север" с какой широты начинается? 😳 А бабушкина корова и коза никоим образом к "коневодству" или скорее к оленеводству(всеж с рогами) не отнести? 😊

VV Phoenix

Всем ганзрушникам срочно по оленю!

Skut1

Всем форумом открываем оленеводческий колхоз "Ганзру" и выдаем работникам оружие, для обеспечения безопасности и защиты от диких зверей работников, проводящих указанные работы!

NName

Skut1
Всем форумом открываем оленеводческий колхоз "Ганзру" и выдаем работникам оружие, для обеспечения безопасности и защиты от диких зверей работников, проводящих указанные работы!
колхоз открываем на территории Крайнего Севера, а на настоящие места жительства выдаём командировочные удостоверения 😊

VV Phoenix

...для защиты от крупного рогатого городского гопнического зверья

Добрый человек

во флейм

9*19

У геологов в советское время оружие и так было, в т.ч. КС, и не только в производственных организациях, но и в академических. Но выдавалось только на время полевых работ.

Dimitriuss

Это да-мне как то один крендель в 16 лет пытался слить ТТ хахаля своей матери,именно геолога.Не успел,а жаль-хорошая бы вышла потеха.

Whale

Dimitriuss
Это да-мне как то один крендель в 16 лет пытался слить ТТ хахаля своей матери,именно геолога.Не успел,а жаль-хорошая бы вышла потеха.

Ты уверен что это ТТ был?.. 😀