Продам буллпап 5.5 на базе 1377, Смоленск + пересыл

LessTalkRus

Скопирую текст объявления с соседнего форума. Ник там такой же, здесь особо не сижу, разве что иногда, что-либо конкретное ищу.
Доброго времени суток, всяк сюда зашедший. Ап приветствуется, на все вопросы готов ответить.

Взял сей аппарат у комрада ats в июле 2018 года. Масса винтовки с прицелом, 2 рулонами кам. ленты 3738 граммов . Длина 73 см, высота от нижней точки рукояти до верха мостика 23 см. Текст объявления продавца из старой темы:

Цитата:
"Продам крысюка. Коробка от Константина, усм копия Алмаза с 2- мя регулировками, кит 18 года 430 труба + редуктор. Ствол Lothar Walther 450 мм. ложе бук (делал сам) рукоятку на рычаг взвода делал сам, так намного удобней. Сборка и настройка естественно моя. Винт любит **75, 1,03 JSB. Кучу на 30 метров собирал 2 см. На большее расстояние проверялось по ананасам, мой рекорд 90м. Редуктор настроен на 130. Пробка антибздун своей конструкции. Для перевозки вкручиваешь укороченный ввертышь и аля ап 2 Дж. Удлиненный вариант хранишь в кармане (например)."


Поигрался, захотелось что-то из разряда матадор/сверч, поэтому рассмотрел бы также варианты обмена на данные аппараты с моей доплатой.

Что было сделано после приобретения:

1) Вывешен ствол, восьмерка убрана, стоит мостик Колясика. Ждал изготовления 3 мучительных недели, т.к. сделан по заказным размерам, а не по стандартным из наличия.
2) Отполирован и заворонен ствол холодной воронилкой Хрусева
3) Антибздун снят и установлена пробка поджима с функцией быстрой замены пружины и кликами от TAIM (он же Валерий).
4) Был приобретен комплект пружинок ZOREKS'а
5) Родную щеку случайно зацепил за ремень безопасности в машине и кусок деревяхи со стороны ласты на коробке отломился. В планах подлатать это дело, хотя куплена запасная деревянная щека, лишь надо пропитать ее и запилить с учетом захода мостика на коробку.
6) Дважды был заменен БК, первый раз подтекал при получении винта от продавца, второй спустя почти 2 недели после манипуляций AlexLab. То ли материал у них слабоват, то ли брак попался. На данный момент уже почти банка настрела, натеканий нет.
7) Ввиду отсутствия времени перед отпуском отправлял винт комраду AlexLab для настройки на нужные **80 км/ч хэвиком, т.к. моего терпения уже не хватало, да и оставалось 2-3 дня до вылета. Вкратце, что делал я: увеличивал заредукторное, т.к. простым поджимом пружины получал только перерасход, утяжелял ударник по совету многих камрадов из ветки по апгрейду крысюков, ставил более злые пружинки. Скорости поднимались, но были нестабильны. А так как я криворукий и опыта не хватало так как времени оставалось немного решил отправить камраду винт, за что ему большое человеческое спасибо.
Не сказать, что винт был собран до этого плохо, просто это конструктор и каждый дорабатывает его под свои нужды, чего хотел и я, но у меня это упорно не получалось.
AlexLab сделал все, что требовалось для получения необходимого результата, а именно:

1. Увеличены проходные в задней пробке резервуара, под бк, седло бк притерто под клапан
2. По стенду отрегулирован редуктор (емнип, на 135 атм)
3. Отполирован ударник и снята фаска на входе в шахту, для того, чтобы пружина не цеплялась за него при сжатии
4. Отрегулирован УСМ
5. Перепуск с фторопласта переведен на капролон и сделан конусом с 5,0 на 4,7 мм
6. Подправлены входная и выходная фаски ствола
7. Переделана в пользу эстетичности без ущерба для конструкции задняя
8. Сделан отложенный выстрел

На данный момент может **82 +-2 км/ч 1.175. Количество пуков не измерял, но расход получился около 9 куб.см/Дж. Больше 50 пуков от 220 до 140 точно. В тире на 52 метра с неидеального пристрелочного станка (имел люфты) и неидеального стола (тоже стоял не очень жестко) группы укладываются в 10 копеек. Данный результат могут подтвердить Николай Леонидович и andrey67, они присутствовали. С мешков на те же 52 метра средний размер группы укладывается легко в рублевую монету, но тут больше зависит от стрелка, нежели от винтовки, ибо винт может, а вот сам я еще только начал этот путь и есть куда стремиться в плане стрельбы, косячу часто - то спуск дерну, то дыхалки не хватает, то дернусь как паралитик D Для "клуба ведродыров" - стрелял в хрон 3 выстрела, сухую сосновую доску 50 мм на вылет.

У Джина была заказана труба модератора во всю длину ствола в аноксе, но от данной затеи отказался, решив что лучше закрепить мостик жестко на стволе через наствольную втулку. Поэтому новому владельцу отдам ее в комплекте, либо продам отдельно после продажи винта.

По состоянию. Критичных коцек ложе и железо не имеет, за исключением царапины на резервуаре (натягивал хомут на резик и забыл ослабить). Прицел стоит дешевенький китаяц Yagnob 3-9x40 изначальный косяк в нем это проворот крышки барабана горизонтальных поправок, но крышка сидит на месте, не болтается и менять из-за такой ерунды его не стал, несмотря на то, что покупал его новым. Стринги от него потерял, правда. Имеются также пару коцек со стороны входного окуляра, впрочем со своими задачами справляется, как прицел, так и винт. Похвастаться какими-то сверхкрутыми трофеями не могу, ибо расчет поправок в Стрелке невозможен (есть похожая сетка, но не такая), а на практике с дальником отстрелять винт и посмотреть необходимые поправки на разных дистанциях не хватает времени. Да и сетка для бумаги не совсем, т.к. толстовата на 50 метрах уже

От винта ни в коем случае не избавляюсь, всем устраивает и радует, ничего не течет и не натекает, поэтому с продажей не спешу, тем более, что сил, финансов и времени угрохано в него прилично. Продаю по причине новой хотелки - сверч/матадор/тайпан 5.5, поэтому также рассмотрел бы такие предложения с моей доплатой.

Итак, самое главное и неприятное - цена. Вижу ее в размере 35000 со всеми побрякушками, купленными чисто для нее (труба модера, старый мостик, винты, пружинки, щека, пропитка), заправочными штуцерами (1 под квик и 1 под резьбу), магазинчиками (2 шт.) и прицелом. Торг не отменялся, но один из местных комрадов просит обмена дензнаков на один из магазинчиков, поэтому в случае снижения цены, один магаз уйдет местному. На вопросы готов ответить в любом из мессенджеров - вайбер, ватсап, телеграм. Карта на всякий случай Сбербанк 4276 ... 9324 Вячеслав Владиленович М.. Самовывовозу и местным приоритет. Пересыл готов организовать в первозданной, бронебойной упаковке компаниями DPD, Энергией, либо другим любым способом, где винт примут к пересылу.
















Grunherz

Где это тир такой?

LessTalkRus

Grunherz
Где это тир такой?
Ответил в личку

сандро161

сколько мм под клапаном? и неужто есть прирост от конуса с 5 на 4.7?

LessTalkRus


LessTalkRus

сандро161
сколько мм под клапаном? и неужто есть прирост от конуса с 5 на 4.7?
Сделано вот по такой схеме, т.е. непосредственно под клапаном 5,4 ну и фаска. Насчет конкретного прироста от этих манипуляций не скажу, но он точно есть, т.к. первичный отстрел в прямотоке с болванкой в резике не давал больше 290, после этого даже 304 в хроне появилось. Насчет конуса аргументация была такая - исчезает ступенька, порция воздуха без мертвых объемов резче подается. Насколько правдоподобно спорить не буду, но в сумме все доработки принесли искомый результат.
Начал травить бк пару дней назад, поменял на новый, благо 2 в запасе было, скорость после замены стала **72-**74, вернулась на законные **82 после поворота на четверть поджима. Можно и дальше гнать было, но смысла не вижу, т.к. звук будет громче, расход выше, да и куча собственно говоря на фото сделана именно на --82 +-2 км/ч

сандро161

для детки делал под клапаном 5.5(было 4.5), а вертикаль 4.5 без изменений. могла 1.03 т00-т08 без поджима

а так обычно у феди 5мм везде

LessTalkRus

сандро161
для детки делал под клапаном 5.5(было 4.5), а вертикаль 4.5 без изменений. могла 1.03 т00-т08 без поджима
а так обычно у феди 5мм везде

Здесь коробка не Федина, а Константина Толстоконева, это на всякий случай.
Насчет проходных сколько людей столько и мнений. Сам голову ломал, в итоге просто взял и отдал винт понимающему человеку. У него железо аналогичное, только стволик короче на 100 мм и стоит электроударник. Поэтому в этом вопросе я не силен. Сделано как сделано, мою задачу д80+ человек выполнил с запасом в обе стороны, следовательно делать больше смысла не вижу. В перепуске (вертикаль) ситуация аналогична. Знаю сборщиков с именем, которые детку запускали т00+ с проходными 3,7 мм в перепуске, хотя бытует мнение, что 4.2-4,5 минимум должно быть.

1.03 у меня она сможет и больше т00 запулить, т.к. изначально было 275 1.03 и стало д55 на 1.175, т.е. упало на 20 мысов. Следовательно сейчас д82 на 1.175 +20 будет уже т02 на 1.03, плюс можно и дальше гнать, но опять же смысла в этом нет, убойность засчет дырокола упадет, подранков много будет, хотя и на д82 бывает улетают за горизонт, несмотря на потерю перьев приличную.


Винтовка + магазин + штуцер на выбор 30000 до конца недели (пока хотелка не ушла)

сандро161

на всякий случай кит у тебя федин и когда речь идёт о проходных под клапаном то пох на коробку ваще.

потеря перьев,приличная, говорит о чирке по касательной. оттого и улетают серые. как же зае...л этот бред про теорию дырокольности😀, а так апп конечно.
готов дать 25, чтоб хотелко не улетела😀

сандро161

LessTalkRus
Здесь коробка не Федина, а Константина Толстоконева, это на всякий случай.
пальчик вверх забыл.☝😉
да пох-преимуществ мало, лучшеб кит был от кости))

LessTalkRus

сандро161
лучшеб кит был от кости))
Ну, тут уж что есть, то есть) Если б я собирал, возможно взял бы готового добермана, но увы, брал уже винт в почти таком же состоянии и переделывал под свои нужды)))

Vik19811111

Я на крюгерке новой запускаю 1.645 Под 300 км в год легко, и 1.5 бар на выстрел.... спс сандро 161😀😀😀

[B][/B]

LessTalkRus

Vik19811111
Я на крюгерке новой запускаю 1.645 Под 300 км в год легко, и 1.5 бар на выстрел.... спс сандро 161
Ну, у меня цели стрелять 1,645 не было, поэтому тут ничего сказать не могу) Подняв заредукторное, я думаю и мой сможет, но заниматься этим не хочу и не буду, ибо не стреляю я этим припасом вовсе)
По поводу расхода не совсем ясно, расход обычно в куб.см на Джоуль измеряется, т.к. при разном объеме резервуара это могут быть абсолютно разные вещи

сандро161

на 430 ките, 281см³х1.5=421,5см³ на 74джо.
или 5.69см³ на 1джон.

LessTalkRus

сандро161
на 430 ките, 281см³х1.5=421,5см³ на 74джо.
или 5.69см³ на 1джон.

Какие-то цифры из области фантастики. У людей с электроударниками расход не ниже 6,8, а обычно 7-7,5, так что цифра очень даже впечатляющая

Винтовка + магазин + штуцер на выбор 30000 до конца недели (пока хотелка не ушла)

сандро161

10 шутов, 430ый кит, 15бар сжирает, 1.645монстр 295-305, плато 180-150бар.
владелец так сказал, я хз. давал токо рекомендации по настройке

Vik19811111

Все верно, так и есть...1.5 бара на шут винт прямоток с седой пробкой.

[B][/B]

сандро161

электронанокиберударник не принимает участия в закрывании клапана, а злая пружина да. ставь с ваз кпп. будет норм

SergejIv

Странно даже что Вик и сандра у вас в теме не насрали, они любят потроллить продавцов.. подальше от таких держитесь тему придется удалять..

LessTalkRus

SergejIv
Странно даже что Вик и сандра у вас в теме не насрали, они любят потроллить продавцов.. подальше от таких держитесь тему придется удалять..

Спасибо за ап. Не вижу с их стороны каких-либо провокаций, равно как и поводов для них с моей стороны

Винтовка + прицел + штуцер на выбор + магазин крюгера 30000 отправка dpd на мне.
Аналогичный комплект без прицела с моей отправкой dpd 29000

сандро161

одно из немногих обьявлений у ТСа где всё расписано от и до(некоторые тех решения взял на заметку) с представлением кучности девайса. в отличии от большинста ,,затроленных,, оленей, то места нет, то воздуха, то тира и прочего бреда. апп