КОРОБКИ супермощные мощнее магнумов)БИГ БОР 300коней. ЭЛЕКТРОплаты

DEN 54
Коробки продаю пересылом из СПб.
От известной винтовки Униэлектра 2.

https://guns.allzip.org/topic/370/1660272.html

upd 08/09/20

Коробка+клип = 3600р
Покрытие коробок - твёрдый анокс, опрессовка 450атм, рабочее 300.

Также в продаже(уже изготовлены и на руках):

- накопители (в аноксе) 800р

- адаптеры (в аноксе) 900р

- ось клипа, нержавейка 1750руб

- соленоиды (сталь)3800р с проводом

- платы серийные от 4800р с обвесом, 62в и 100в есть опт.

- клапан боевой до 300 Дж, 2800р
- упор пружины БК, 500р
- заглушка коробки 400р
- набор уплотнений, всех 550р
- крючок заготовка, 100р



- рамы в аноксе 5300р

- ложе лайки 2500-5800р чёрные (под покраску, уточняйте)
- ложе праворукое питерское 2019г, литьё - 16800р (ЗАКОНЧИЛИСЬ)

Оптовикам - скидка.


Карта одна, других нет опасайтесь мошенников.
Переводить можно только на эти реквизиты -
Денис Алексеевич Н. Анна Сергеевна.

почта - fredloader@mail.ru

отзывы по набору-

http://xn--c1ajbsdm.xn--p1ai/shop/pcp-vintovki/nabor-pcp/
.

Страница PCP конструктора - http://www.pcpspb.ru/1/40.htm
Альбом Вконтакте PCP конструктора - https://vk.com/album506695278_260582297


Коробка.

видео как заряжать -
https://www.youtube.com/watch?v=yF2sNuly2nE


Её внутренний объём достаточен для жсб кинг 1,645 даже при редукторе 120 атм. Без накопителя. При стволе от 400мм.

Поэтому возможно использование редукторов с хвостами под различные колбы. Редукторов таких в изобилии на алике на любой вкус и цвет.

Максимальные возможности коробки с накопителем и колбой в прямотоке - 270-300 енотов.
https://guns.allzip.org/topic/30/2173720.html
А возможности коробки с курковым усм ещё не изучены 😛


Соленоид. Сталь.

Состоит из деталей на фото, нержавеющей пружины и провода для самостоятельной намотки (13-15 метров).
1. Якорь.2. Передняя пробка М16Х1,5.
3. Катушка ПОМ. 4.Средняя пробка. 5.Задняя пробка.6.Корпус.7.Корпус демпфера.

Накопитель и адаптер
Покрытие - анодное окс. Гидроиспытание до 450 Атм. Рабочее 300.

Все резьбы плотные, с минимальными зазорами. Контроль мой личный.

ЛОЖЕ Пластик, литьё вакуумное.
С толстыми стенками, крепкое. Никакой 3д печати, которая хрупкая и деградирует на солнце.

РАМЫ в аноксе

Ложе политехническое питерское, вакуумное литьё-



DEN 54
Коробка.

видео как заряжать -
https://www.youtube.com/watch?v=yF2sNuly2nE


Её внутренний объём достаточен для жсб кинг 1,645 даже при редукторе 120 атм. Без накопителя. При стволе от 400мм.

Поэтому возможно использование редукторов с хвостами под различные колбы. Редукторов таких в изобилии на алике на любой вкус и цвет.

Максимальные возможности коробки с накопителем и колбой в прямотоке - 270-300 енотов.
https://guns.allzip.org/topic/30/2173720.html
А возможности коробки с курковым усм ещё не изучены 😛


Соленоид. Сталь.

Состоит из деталей на фото, нержавеющей пружины и провода для самостоятельной намотки (13-15 метров).
1. Якорь.2. Передняя пробка М16Х1,5.
3. Катушка ПОМ. 4.Средняя пробка. 5.Задняя пробка.6.Корпус.7.Корпус демпфера.

Накопитель и адаптер
Покрытие - анодное окс. Гидроиспытание до 450 Атм. Рабочее 300.

Все резьбы плотные, с минимальными зазорами. Контроль мой личный.

ЛОЖЕ Пластик, литьё вакуумное.
С толстыми стенками, крепкое. Никакой 3д печати, которая хрупкая и деградирует на солнце.

РАМЫ в аноксе

ПЛАТЫ 1800-3300руб
до 300 жуков на выходе изделия.

Полезные ССЫЛКИ

●Вирус● - изготавливает платы (до 100в включительно)
https://guns.allzip.org/topic/25/2053879.html

●al-r_460● - изготовление плат (и 110 енотов включительно)
https://guns.allzip.org/topic/25/1997949.html

●Ан*Ник● - изготовление премиум лож (есть опыт по электричкам)
https://guns.allzip.org/topic/25/1494780.html

●laiki● - изготовление пластиковых недорогих лож (есть опыт и оснастка по электричкам)

●бывший электрик● - изготовление курковых усм (эксп-й отдел)
https://guns.allzip.org/topic/25/2185338.html

●Securety50●
Ешё платы, хорошие - по мотивам julbi
https://guns.allzip.org/topic/25/2271568.html


baly303
Очень интересная тема ! послежу
Ну и первый АП.
Ан*Ник
Где первый, там и второй... АП!
DEN 54
Спасибо, дополняю постепенно.
Sniper 112
Крайне любопытная тема, предложение ограничено, или планируется периодическое производство?
Борисыч65
Поддержу тему...АП!
DEN 54
Sniper 112
Крайне любопытная тема, предложение ограничено, или планируется периодическое производство?

Посмотрим, как пойдёт.

бывший электрик
круть
79183017101tnt
Здравствуйте.Ваша винтовка униэлектра давно хотелка ?1.К сожалению 135 тыщ за раз не потяну.Если бы ВЫ продавали все части отдельно,"дозами"по 10-15тыщ обязательно собрал-бы.
бывший электрик
79183017101tnt - так о чем и речь ..
DEN 54
79183017101tnt
Здравствуйте.Ваша винтовка униэлектра давно хотелка ?1.К сожалению 135 тыщ за раз не потяну.Если бы ВЫ продавали все части отдельно,"дозами"по 10-15тыщ обязательно собрал-бы.

Ответил в почту.

Пилигрим
Можно пару вопросов?
1) Какой боевой клапан туда устанавливается?
2) Какая резьба под резервуар?
kolya45
DEN 54 скажите,можно будет частями покупать Электру что б в итоге готовый винт получился?Спасибо.
DEN 54
Пилигрим
Можно пару вопросов?
1) Какой боевой клапан туда устанавливается?
2) Какая резьба под резервуар?

1. Проходные сделаны для папы-деда, специально чтоб было что рассверлить, если нужно. Дело на любителя. Клапан - отсутствует, это творческий момент который каждый осилит с удовольствием и по разным рецептам.
Возможно получится лучше чем у меня. Клапан и на дрели иногда делают 😊

Ссылки на эту тему
https://guns.allzip.org/topic/30/2137117.html

https://guns.allzip.org/topic/30/914257.html

2. Резьба в коробке G1/2-14.
Но можно отрезать нижнюю часть коробки и нарезать в передней стенке свою. Толщина коробки целых 26 мм. Передняя стенка забита допуском на перпендикулярность к оси ствола.
Поэтому можно базироваться смело и всё будет ровно (ствол будет параллелен резику).



DEN 54
kolya45
DEN 54 скажите,можно будет частями покупать Электру что б в итоге готовый винт получился?Спасибо.

Основные сложные и трудоёмкие детали можно купить будет в этой теме. Цены гуманные. Делать аналог этого по фотографии - смысла нет, даже на пенсии.
По остальным простым мелким деталям, либо будут ссылки на магазины или на мастеров.
Сборка данного устройства является процессом творческим, такой квест 😊 что-то я подскажу, а что-то сам буду смотреть как кто сделает.
Я не могу лишать Вас удовольствия от творчества, при изготовлении конечного устройства.


Вопросы будем обсуждать здесь, в этой теме. Без персональных консультаций в почте или (упаси Бог!) по телефону.


kolya45
Всё ясно.Спс.Тема огонь!
DEN 54
Добавил соленоид, накопитель и адаптер в раздел ПОДРОБНОСТИ.
И цены обрисовались.
BRN
Теме ап, послежу=)
DEN 54
Отправки первые будут после выходных, сгруппированные. Один раз в неделю, как обычно.
unname22
Отмечусь.
Вирус
А чтобы коробку собрать нужны сама коробка с клипом и ось? Или я что-то неправильно понимаю?
DEN 54
Вирус
А чтобы коробку собрать нужны сама коробка с клипом и ось? Или я что-то неправильно понимаю?

Да, всё верно. Хвост оси с обоих сторон М16х1,5. Перепуск в оси сверлим сами, по вкусу. Закрутили ось, одели клип, разметили перепуск.

unname22
DEN 54
а что там по курковому УСМ.

Я сам инженер разработчик радиоэлектронной аппаратуры, потому все же лично шарахаюсь от электроники в таких девайсах. Хотя и не критикую, частное мнение такое)

DEN 54
unname22
DEN 54
а что там по курковому УСМ.

Форумчанин "бывший электрик" делать начал под похожие коробки, я думаю и для этой сделает если зашлёшь к нему.
Ему интересно - он участвует.

DEN 54
На этой неделе уже буду отправлять первопроходцам!
kostinetsalexandr
Здравствуйте, Денис!
А Вы какой транзистор используете на 100 вольтах когда 270 дж получаете?. Плату буду приобретать у Вируса у него аппаратное оснащение хорошее все сделано на Arduino, и без труда может быть перепрограммировано под свои потребности, а вот транзисторы он использует слабые поскольку пишет что плата работает только с соленоидами от 6 Ом, хочу его попросить поставить другой транзистор а какой не знаю.
kostinetsalexandr
Вот построил установку соленоида на ЕГЕРЬ. Вроде все входит но теряется 12 витков обмотки см. преложенный чертеж. Стартовое положение ударника мне предписано конструктивом соленоида, а вот положение встречи со штоком клапана мне не ясно, не подскажете?
Вирус
kostinetsalexandr
у Вируса... ...а вот транзисторы он использует слабые поскольку пишет что плата работает только с соленоидами от 6 Ом, хочу его попросить поставить другой транзистор а какой не знаю.
Если внимательно почитать его (Вируса) тему, то там написано что плата на 50 вольт работает с соленоидом от 0.3 Ома (транзистор с пиковым током 396 Ампер), а плата на 100 вольт с соленоидом от 0.6 Ома (транзистор с пиковым током 250 Ампер).
😛
unname22
Вирус
Я конечно может быть и не прав, но по моему тут нужно выбирать транзистор явно не по максимальному импульсному току, а по минимальному сопротивлению открытого канала. Или даже построить модель и повыбирать на переходном процессе оптимум относительно минимального сопротивления отрытого канала и емкости затвор-подложка.
Там наверное и 50 ампер в импульсе не будет.

В промке вон кстати интересный транзистор лежит: IRFP4468PBF

unname22
unname22
Вирус
Я конечно может быть и не прав, но по моему тут нужно выбирать транзистор явно не по максимальному импульсному току, а по минимальному сопротивлению открытого канала. Или даже построить модель и повыбирать на переходном процессе оптимум относительно минимального сопротивления отрытого канала и емкости затвор-подложка.
Там наверное и 50 ампер в импульсе не будет.

В промке вон кстати интересный транзистор лежит: IRFP4468PBF

Еще iGBT то же на первый взгляд заманчивый: FGA90N33ATDTU

DEN 54
Вирус
Если внимательно почитать его (Вируса) тему, то там написано что плата на 50 вольт работает с соленоидом от 0.3] Ома (транзистор с пиковым током 396 Ампер), а плата на 100 вольт с соленоидом от 0.6 Ома (транзистор с пиковым током 250 Ампер).
😛

У тебя транзистор через драйвер работает?

unname22
DEN 54
в любом случае нужен промежуточный каскад, правда бывают составные транзисторы.
kostinetsalexandr
Вирус
Если внимательно почитать его (Вируса) тему, то там написано что плата на 50 вольт работает с соленоидом от [b]0.3 Ома (транзистор с пиковым током 396 Ампер), а плата на 100 вольт с соленоидом от 0.6 Ома (транзистор с пиковым током 250 Ампер).
😛[/B]

Мне нужно чтоб работало на сто вольтах, с соленоидом униэлектры 0,4 Ом.

Вирус
unname22
Я конечно может быть и не прав, но по моему тут нужно выбирать транзистор явно не по максимальному импульсному току, а по минимальному сопротивлению открытого канала. Или даже построить модель и повыбирать на переходном процессе оптимум относительно минимального сопротивления отрытого канала и емкости затвор-подложка
Как у нас шутят "В данной ситуации полномочия делегируются инициативному". 😊
unname22
Там наверное и 50 ампер в импульсе не будет.
От индуктивности соленоида зависит и длительности импульса.
unname22
В промке вон кстати интересный транзистор лежит: IRFP4468PBF
А зачем от такой здоровый?
DEN 54
У тебя транзистор через драйвер работает?
Нет.
unname22
в любом случае нужен промежуточный каскад
Не всегда.
kostinetsalexandr
Мне нужно чтоб работало на сто вольтах, с соленоидом униэлектры 0,4 Ом.
IRLS4030
kostinetsalexandr
Вирус
IRLS4030

Я правильно понял, что данный транзистор способен управлять соленоидом 0,4 Ом?

kostinetsalexandr
Я думаю попробовать сделать электронный редуктор, а поскольку есть явление намагничивания сердечника, это трудно сделать поскольку отклик на изменения величины импульса не явный (требуется не один импульс на его перемагничивание). Если при каждом выстреле менять полярность тока подаваемого на сердечник то он не будет сильно намагничиваться и отклик будет лучше, также должна вырасти сила удара (поскольку намагничивание будет за а не против). Если это будет работать хочу сначала попробовать сделать косвенное определение давления в резервуаре, к примеру закачали 280, кнопками на прикладе выставляем 280, в контроллере забита таблица в которой лежат значения импульса для давления от 300 до 130 с шагом 5 бар, а также для каждого давления (расход может быть разный) на сколько надо снизить давление после выстрела. Точки находятся опытным путем (при этом плата переводится в ручной режим регулировки импульса), так-же шаг не обязательно должен быть 5 бар. Также в любой момент времени можно будет подстроить давление смотря на манометр. Данную систему можно будет применить для расширения и выравнивания плата, к примеру усилить удар на первом выстреле потом снизить на середине плата и прибавить на последнем, раз и добавилось несколько выстрелов и плато стало ровней, и всего нужно пять точек: 1 усиливаем в начале, 2 снижаем в начале, 3 снижаем в середине, 4 возвращаем исходную в середине, 5 усиливаем в конце. Я это все написал с одной целью узнать ваше мнение по поводу изменения полярности и электронного редуктора в целом. Стоит ли тратить силы и время или все уже проверено и ясно что работать не будет? Если есть какой смысл Я бы попробовал, потом рассказал бы что получилось.
DEN 54
kostinetsalexandr
а вот положение встречи со штоком клапана мне не ясно, не подскажете?

Примерно 5мм от упора.
Таким образом ход около 18мм. Якорь бьёт и ещё может пройти 5мм, потом упирается среднюю пробку (позиция 4 на фото частей соленоида, второй пост темы). Но клапан при этом имеет запас хода ещё 3-4мм.
Чтоб при холостых срабатываниях, без воздуха, ничего не заклёпывалось как в эдганах.

DEN 54
unname22
В промке вон кстати интересный транзистор лежит: IRFP4468PBF

Да, ты прав. Время требует новых транзисторов, но ему нужен драйвер, а драйверу +12в. Таким образом уходим в напряжение питания около +15в чтоб было куда проседать...Нужно делать и пробовать.

Поэтому в новых платах сделанных на производстве, я оставил пустое место под транзисторы.

Вопрос с ними ещё открытый. Есть статистика за два года и она не однозначная именно на предельных энергиях.

DEN 54
Вирус
А зачем от такой здоровый?

А может он будет ого-го!

kostinetsalexandr
DEN 54

Примерно 5мм от упора.
Таким образом ход около 18мм. Якорь бьёт и ещё может пройти 5мм, потом упирается среднюю пробку (позиция 4 на фото частей соленоида, второй пост темы). Но клапан при этом имеет запас хода ещё 3-4мм.
Чтоб при холостых срабатываниях, без воздуха, ничего не заклёпывалось как в эдганах.

Спасибо, мне все понятно. В моем случаи придется удлинить носик ударника на 4,5 мм и запас хода остается всего 0,5 мм,ничего не поделать, может наклепывать, буду аккуратней. Да и получается что шляпка ударника должна быть большим диаметром чем полость в центральной пробке.
kostinetsalexandr

DEN 54
kostinetsalexandr
Да и получается что шляпка ударника должна быть большим диаметром чем полость в центральной пробке.

Точно. Так и сделано.
Кстати нижнюю часть коробки от Егеря, я бы расточил, чтобы туда соленоид побольше влез.

И ещё, стенка демпфера должна ОЧЕНЬ серьёзно быть закреплена, так как якорь туда отбрасывает как молоток. Чем длиннее ствол и чем тяжелее пуля (особо касается 6.35!) тем крепче эта стенка должна быть.
Просто стопорки - гужоны не пойдут, выломает. В оригинале сейчас там большая прочность заложена и определённая методика сборки.
Если сам будешь делать соленоид - я не вижу пока предпосылок раскрывать все тонкости.


unname22

Вирус
Как у нас шутят "В данной ситуации полномочия делегируются инициативному"

Да не вопрос, давай сделаем плату, за одно микроконтроллер сменим и прочие мелочи и плюшки сделаем.


Вирус
От индуктивности соленоида зависит и длительности импульса.
Там много от чего еще во втором порядке зависит.


Вирус
А зачем от такой здоровый?

Ну я на первый взгляд посмотрел, запас карман не тянет, надо моделировать и смотреть что там реально будет твориться.

Вирус
Не всегда.

Всегда, вот твой транзистор имеет по входу почти 12 нФ емкость.
Ток в пике для лапы аврки насколько помню 20 мА. Вот получается цепочка с пяти вольт через защитный резистор в 250 Ом и эту емкость.
Когда она зарядится и насколько затянется фронт открывающего импульса только по входу ключа?
То то и оно.

Вирус
IRLS4030

Ну поменьше транзистор, кстати можно взять еще дешевле, тут дорогой относительно корпус, вывод запараллелен для уменьшения индуктивности и соответственно повышения быстродействия, но у нас нагрузка и так почти чисто индуктивная. Тут обычный D2pack отличаться не будет

А то и обычный TO-220, его можно и поверхностно так же припаять )
Обычный https://www.compel.ru/infosheet/INFIN/IRF100B201
чем хуже будет? А стоит вдвое дешевле.

unname22
DEN 54

Да, ты прав. Время требует новых транзисторов, но ему нужен драйвер, а драйверу +12в. Таким образом уходим в напряжение питания около +15в чтоб было куда проседать...Нужно делать и пробовать.

Поэтому в новых платах сделанных на производстве, я оставил пустое место под транзисторы.

Вопрос с ними ещё открытый. Есть статистика за два года и она не однозначная именно на предельных энергиях.

зачем + 12 вольт?
Ставь драйвером небольшой полевик или даже биполярный транзистор прямо от рабочих 100 В.
Можно даже по схеме составного транзистора.

И ты сам что ли платы паяешь? Переходи на SMD, хотябы на 1206 по рассыпухе, и дешевле и компактнее и при минимальном навыке паять проще и удобней.

DEN 54
unname22
И ты сам что ли платы паяешь?

Да. Раньше так было. А что посоветуешь на защиту транзистора поставить от обратной индукции когда якорь откидывает? Какой защитный диод? просто защитный или шоттки лучше?

unname22
Тут не принципиально на самом деле. Главное чтобы пикового тока хватило.
Причем закорачивай диодом как саму индуктивность, так и ставь второй со стока на исток. Из недорогих смотри.

Можно еще TVS диод поставить для защиты от перенапряжения сток-исток, если не будут справляться диоды. лучше двунаправленный,
Ну и по входу так же, бывает все-таки пробивает от перенапряжения на затворе, благодаря эффекту Миллера. Так что такой tvs диод и по входу стоит поставить.
Кстати защиты ставь как можно ближе к лапам транзистора.
Я обычно вот эту серию использую:
http://www.onsemi.com/pub/Collateral/SMCJ9V0CA-D.pdf

Выводные из 1.5КЕ... Посмотри, но индуктивность выводов тут никчему ИМХО.

По первости я бы этим и ограничился.
Бывает правда, что по выходу быстродействия не хватает у TVS диодов, но это обычно на больших мощностях. Можно тогда комбинировать маленький но быстрый + обычный большой в параллель, но, думаю, этого не понадобится.

kostinetsalexandr
DEN 54

Точно. Так и сделано.
Кстати нижнюю часть коробки от Егеря, я бы расточил, чтобы туда соленоид побольше влез.

И ещё, стенка демпфера должна ОЧЕНЬ серьёзно быть закреплена, так как якорь туда отбрасывает как молоток. Чем длиннее ствол и чем тяжелее пуля (особо касается 6.35!) тем крепче эта стенка должна быть.
Просто стопорки - гужоны не пойдут, выломает. В оригинале сейчас там большая прочность заложена и определённая методика сборки.
Если сам будешь делать соленоид - я не вижу пока предпосылок раскрывать все тонкости.

Сам думал сделать проточку под соленоид по толще, чтоб сразу ваши детали подошли, и труба это позволяет. Но тогда срежутся отверстия крепления ст.коробки и за которых пришлось пожертвовать 12 витками обмотки, также пострадает система удержании затвора в закрытом состоянии. А так было-бы круто, купил бы все у Вас не задумываясь, и не какого геморроя.
Да упор демпфера я хотел делать другой этот толщиной как у вас для удобства моделирования, у меня он будет толще также ввернут на резьбе и в него будет вкручиваться болт крепления ст.коробки и болт крепления ложа, стопоря его в резьбе. На чертеже этих болтов не видно они не плоскости сечения.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020962/20962795_12257.png] [/URL]

Вирус
unname22
Да не вопрос, давай сделаем плату, за одно микроконтроллер сменим и прочие мелочи и плюшки сделаем.
Сделайте, я не возражаю. 😊

unname22
Там много от чего еще во втором порядке зависит.
в первую очередь от крутизны нарастания тока, т.е. от величины индуктивности и от длительности воздействия напряжения - успеет ли ток дорасти или нет.

unname22
Когда она зарядится и насколько затянется фронт открывающего импульса только по входу ключа?
за 400нс примерно

unname22
Ну поменьше транзистор, кстати можно взять еще дешевле, тут дорогой относительно корпус, вывод запараллелен для уменьшения индуктивности и
| |
\/
unname22
Ну я на первый взгляд посмотрел
😛

unname22
так и ставь второй со стока на исток
Там и так стоит, уже в самом полевике.

ЗЫ: Роман, напомни, ты кандидатскую по какой теме защищал?

unname22
Так и бросил.
05.13.06 автоматизация технологических процессов и производств.
Я уже два с лишним года на заводе инженегр.

Надо бы пересечся обсудить тз и прочие мелочи.
С меня железо, но писать прошивку некогда да и не люблю.

DEN 54
unname22
Кстати защиты ставь как можно ближе к лапам транзистора.
Я обычно вот эту серию использую:
http://www.onsemi.com/pub/Collateral/SMCJ9V0CA-D.pdf

...... по выходу быстродействия не хватает у TVS диодов, но это обычно на больших мощностях. Можно тогда комбинировать маленький но быстрый + обычный большой в параллель, но, думаю, этого не понадобится.

А может наоборот ближе к соленоиду надо ставить защитный диод?
И корпус соленоида заземлить до кучи.

slavianin
Up.
unname22
DEN 54
мы собственно что защищаем? Соленоид или транзистор? ))
Если не говорить о помехах, то ставить все надо прямо на лапах транзистора.
Ну и так, вот переходный процесс только по входу ключа без драйвера.
Дальше пока сработает транзистор, и все прочее.

Вирус
Там как не смешно активная часть сопротивления весьма существенную роль играет помимо всего прочего.

В самом полевке стоит простой диод и он там просто по технологии получается. Его допустимый импульсный ток часто маловат.

DEN 54
unname22

Там как не смешно активная часть сопротивления весьма существенную роль играет помимо всего прочего.

В самом полевке стоит простой диод и он там просто по технологии получается. Его допустимый импульсный ток часто маловат.

То есть транзистор второй значительно лучше чем первый?

пример 1

пример 2

Но всё равно в идеале лучше драйвер и совсем другие транзисторы, в топку лоджик левелы эти за космическую цену?

unname22
Вы мне скажите какая реально индуктивность получается у соленоида
И порядок длительности импульсов на нем.
Второй транзистор конечно имеет меньшее сопротивление в открытом виде, но при этом у него наверняка большая емкость по входу.

Зная ориентировочную индуктивность я опять же прикину переходный процесс в цепи, пиковый ток и допустимую рассеиваемую мощность на транзисторе. Отсюда найдем в частности верхнее значение сопротивления в открытом виде.
А так действительно нет смысла ставить транзисторы открывающиеся на низких напряжениях. Выгоднее поставить драйвер на чем-то мелком.

DEN 54
unname22
Вы мне скажите какая реально индуктивность получается у соленоида
И порядок длительности импульсов на нем.
Второй транзистор конечно имеет меньшее сопротивление в открытом виде, но при этом у него наверняка большая емкость по входу.

Зная ориентировочную индуктивность я опять же прикину переходный процесс в цепи, пиковый ток и допустимую рассеиваемую мощность на транзисторе. Отсюда найдем в частности верхнее значение сопротивления в открытом виде.
А так действительно нет смысла ставить транзисторы открывающиеся на низких напряжениях. Выгоднее поставить драйвер на чем-то мелком.

Я сегодня или завтра по измеряю индуктивность. Есть приборчик.
Сейчас два типа соленоидов у меня.

Spenser274
Какой ф соленоида?
DEN 54
Spenser274
Какой ф соленоида?

32мм

unname22
Вы мне скажите какая реально индуктивность получается у соленоида

Намерил 141 мкГн на соленоиде.

Ан*Ник
Вот вы трое замороченные)))) то ли дело мне следить, чтоб стамеска острая была))))))))))))) Без обид парни!
Ан*Ник
Просто почитал, для меня тёмный лес, как наверное для Вас стамески...)))
unname22
Собственно вот-с.
Отчего они иногда и горят скорее всего
DEN 54
unname22
Отчего они иногда и горят

Сопротивление вроде бы 0,6 ом (это не точно).Это 11 метров провода ф0,8.
Либо вариант ф0,85 метров 13-14.

unname22
DEN 54
померь точнее пожалуйста.
Но даже в этом случае получается, что производитель не гарантирует )
DEN 54
unname22
что производитель не гарантирует )

вот он гад ! будем искать. 😊
Сделаю запас по транзистору конский-приконский!

DEN 54
Расчётное сопротивление по двум прогам 0,34 Ом.
http://cxem.net/calc/res_wire_calc.php

А если температура не 20с, а ноль градусов - и ещё ниже!

Скриншот прилагаю, правда в одной там размерность неправильно считает.


По каркасу один вариант подсчитал прога даёт 0,27 Ома
длина провода около 9 метров. Индуктивность бьётся точно.

http://coil32.ru/calc/multi-layer.html

DEN 54
и так сегодня ПЕРВЫЕ ПОСЫЛКИ отправлены,
номера квитанций шлю в почту.
Перед отправкой проверил на герметичность коробки (мыльной водой),
первым покупателям небольшие подарки и дополнительный провод с учётом последних данных.
Визуальный контроль деталей при отправке в ТК ничего подозрительного не обнаружил. Железки железками 😊 для сантехники.
Сурок 333
Приподнему темку!
Сделай сам!
unname22
Омместр то что показывает? Расчет это не реальность в данном случае
DEN 54
unname22
Омместр то что показывает? Расчет это не реальность в данном случае

Ну все три проги врут что ли? Тестером ткнулся - батарейка в нём села.
По идеи тестер такое не измеряет нормально тоже. По памяти около 0,6 показывал. Нужен спец прибор, а его нет. Либо в цепь включить и по закону ома, тестер падение напряжения то поточнее измерить может.
Вообщем понятно где собака порылась.

Ан*Ник
Вот вы трое замороченные)
ога.

DEN 54
unname22
... реальность в данном случае

Вчера поставил новый транзистор в экстремальные условия, в добавок оставил винтовку на ночь при -6 -8, утром успешно отстрелял на максимальных настройках всё это замороженное. несколько заправок в девятке.
Спасибо БОЛЬШОЕ за консультации!
Теперь уверенно встаём на рубеж 250-300 жоржиков.

79183017101tnt
Здравствуйте Денис.Посылку получил,очень качественные детали,отдельное спасибо за заглушку-не знал что туда закрутить.Большое спасибо.
DEN 54
79183017101tnt
Здравствуйте Денис.Посылку получил,очень качественные детали,отдельное спасибо за заглушку-не знал что туда закрутить.Большое спасибо.

Пожалуйста! Заглушки пока всем дарю к коробкам, а вообще они стандартные фирмы Гидросканд.

Xander212
Апнем мегадавайсы
kostinetsalexandr
DEN 54

Вчера поставил новый транзистор в экстремальные условия, в добавок оставил винтовку на ночь при -6 -8, утром успешно отстрелял на максимальных настройках всё это замороженное. несколько заправок в девятке.
Спасибо БОЛЬШОЕ за консультации!
Теперь уверенно встаём на рубеж 250-300 жоржиков.

А вы какой источник питания используете при таких температурах?

DEN 54
kostinetsalexandr

А вы какой источник питания используете при таких температурах?

такой

или так

kostinetsalexandr
DEN 54

такой

Спасибо! А последовательное или параллельное соединение?
DEN 54
Вот как интересно получается,
яндекс при запросе - pcp конструкторы, выдаёт на первой позиции мой сайт. Видимо это наследство от булкоконструкторов - 2014г.

https://guns.allzip.org/topic/30/1362484.html

Ну раз судьба такая, то и страницу сделаю СПЕЦИАЛЬНУЮ. Поскольку булкоконструкторы давно удалены с сайта. Теперь пора новые застилать 😊

http://www.pcpspb.ru/1/40.htm

DEN 54
Новые аккумы получил 900мач 3,7в , буду пробовать пока минусовая температура, ну и фото транзисторов-жирдяев. И специальных парных, которых я ждал на заказ половину этого лета, по цене чёрной икры.


BRN
DEN 54
Новые аккумы получил 900мач 3,7в
Эх, такие бы аккумы да в дрозда 4 штучки десяток лет назад=) На морозе самое оно было бы.
DEN 54
DEN 54
Новые аккумы получил 900мач 3,7в , буду пробовать пока минусовая температура,

Ночью пролежали с винтовками -15, днём -10.
Отстрелял 5 заправок в девятке, работают литийионы.

Surge-ON
В качестве апа. Мне стыдно-что амперы с омами пролетают мимо кассы(видимо в эту винтовку замешан еще и биткоин)
НЕ ЗНАЮ! ДВЕ ФЕРМЫ ПО 13 КАРТ НЕ ДЕРЖИТ 16А АВТОМАТ СУКА)))))
888SERGEY888
И здесь крипту дырявую приплели.
slavianin
Up.
baly303
Зашел - апнул. А че!
DEN 54
Спасибо товарищи за апы, без этого нонче никуда.
TiReXspb
дык АП! и ваще - спасибо!
DEN 54
TiReXspb
дык АП!
Думаю скоро заняться отложенными разработками. тьфу тьфу три раза.
https://guns.allzip.org/topic/30/2231371.html
79183017101tnt
Здравствуйте Денис.Тоже апну.
TiReXspb
DEN 54
Думаю скоро заняться отложенными разработками. тьфу тьфу три раза.
https://guns.allzip.org/topic/30/2231371.html
Следим, канеш)
Вирус
DEN 54
Думаю скоро заняться отложенными разработками. тьфу тьфу три раза.
Автомат будет? 😊
DEN 54
Вирус
Автомат будет? 😊

Всё возможно, главное чтоб время было, возникла тут одна интересная идея (буквально вчера).

Surge-ON
DEN 54
одна интересная идея (буквально вчера
А что курил? ))))
DEN 54
Surge-ON
А что курил? ))))
Икра + аскорбиновая кислота, ну можно ещё найтворкса съесть. Иначе в нашем климате в спячку впадёшь зимнюю.
Вирус
Как продвижение идеи?
DEN 54
Вирус
Как продвижение идеи?

Да всё другие заботы, то сенокос, то свекла заколосилась...за три недели один выходной был.

Вирус
утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись: А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор: А ежели дождь во время усушки, а?
😀
DEN 54
Вирус
утром покос
😀
Покос, он с утра лучше, по росе.

DEN 54
Осталось сейчас на руках ещё девять коробок-комплектов, а также на производстве что-то ещё есть, доделывается.
Xander212
Взметнём!
BRN
Поддержу тему! Всех с праздником!
Xander212
Пнем
DEN 54
Спасибо!
SergejIv
Ап, земляку. Пригодиться что бы не потерять.
Сурок 333
Вверх,импорто замещение,Да потесним забугорных трендов) в качестве апа!
Юрич7848
Интересно, собрал кто-нибудь готовое изделие? АП такой!
DEN 54
Не так все быстро. Но я с декабря собрал пару- тройку.
Сурок 333
Всех с праздником! Прошедшим))
DEN 54
Так точно, держим строй!
kostinetsalexandr
Хочу поблагодарить Дениса за его соленоид, конструктив реально рабочий.
Я тут установил на егерь соленоид чертежи которого я тут выкладывал, копия соленоида Дениса с адаптацией под егерь.
>Соленоидом 0,4 ома и емкостью 4700 мкФ 100в ничего не пробьет, поскольку напряжение очень быстро падает, кондер до 20 вольт разряжается практически за 2 мс, и дальнейшее увеличение времени импульса ничего не дает, смотрел осциллографом. При повышении емкости до 9400 мкФ до 20 вольт падает уже за 6 мс. Работать надо с падением хотя-бы до 30 вольт, это максимальное время 4-5 мс, больше давать смысла нет. Я прикрепил осциллограмму работы соленоида на 9400 и 14100 на ней все видно, с 4700 мкФ не сохранил ну там в обще ж опа. Что касательно энергетики с емкостью 9400 мкФ и импульсом 5 мс клапан начинает пробивать на 210 атм и выдает скорость полнотелом 3,5 г. 261м/с ......275м/с ........262м/с, 14 пуков до 147 атм, это
средняя энергия 125 дж с расходом 9,3 мм3/дж, плато ровней сделать не пытался. С емкостью 14100 с пулей 3,75г на 230 атм получается 291м/с 160 дж но увидел только конец плата которое наверно где-то от 270 атм, воздуха не было, настроил плато потнотелами 3,5 г, емкость 14100, импульс 3,3 мс, от 210 атм до 160 атм 12 пуков с коридором +-4 метра с расходом 8,3мм3/дж, если последний выстрел убрать получится коридор +- 2,5 м. Проверял несколько раз повторяемость 100 процентов. Фронт тоже прикрепил транзюк IRFP4468PBF, плата Вируса управляется напрямую от ардуино без драйвера, судя по фронту по моему он и не нужен. Могу выложить фото всего конструтива если никто не возражает.


Вирус
Я думаю всем будет интересно. 😊
DEN 54
Конечно интересно и полезно.
Кстати для 3,6г емкость 8000-10 000 вполне штатно сейчас.

kostinetsalexandr
Фронт тоже прикрепил транзюк IRFP4468PBF, плата Вируса управляется напрямую от ардуино без драйвера, судя по фронту по моему он и не нужен.
Даже без драйвера...весьма занятно и хорошо. Транзистор сей колоссаль !

kostinetsalexandr
Наконечник ударника изготовлен из твердо сплава запрессован перед изготовлением, сам ударник отожженная сталь 3. Также имеется датчик холла, а в деталь которая раньше взводила пружину обрезана и в неё монтирован неодимовый магнит 2х6. Таким образом на контроллер приходит сигнал положения затвора и произвести повторный пук без перезаряда не возможно, также с открытым затвором винтовка тоже стрелять не будет. Место расположения датчика холла выбрано таким образом, что если затвор при закрыть его тогда притянет пружина удержания закрытого положения и тогда он даст сигнал. Работает отлично, датчик цифровой включается при 1800 гаусс а выключается при 1600 гаусс,сенсор видит данный магнит на расстоянии 5 мм, при сдвиге отключается когда магнит выходит из зоны сенсора на 2 мм. Текстолит временное решение, на это место встанет плата с боевым транзистором, и к ней будут подключатся кондеры и соленоид, и выходит что стоял УСМ механический а будет стоять электрический.
















DEN 54
ай молодца! Диме Торхову закину ссыль, его тоже интересовало раньше, а может и сейчас ещё.

kostinetsalexandr
датчика холла
а как называется точнее? с чип дипа?

kostinetsalexandr
DEN 54
ай молодца! Диме Торхову закину ссыль, его тоже интересовало раньше, а может и сейчас ещё.


Все благодаря твоему соленоиду, он на переделку вдохновил. И Григорий с платой реально помог, плата кстати выполнена ОК, и еще предстоит нам с ним поработать.


а как называется точнее? с чип дипа?[/b]

Да с чипа, TLE4905L (05 L), Датчики Холла, 3.8V - 24V 8 mA.

Денис152
Ап теме.когда будет готовый кит и ценник.на Егора.
kostinetsalexandr
Денис152
Ап теме.когда будет готовый кит и ценник.на Егора.

Кит действительно будет, потому что деталь от егеря точилась запасная, родная лежит на полке ждет своей проточки. А поскольку проект не коммерческий а для души, о сроках и цене ничего пока сказать не могу.

DEN 54
kostinetsalexandr

Кит действительно будет, потому что деталь от егеря точилась запасная, родная лежит на полке ждет своей проточки.

Какой длины ствол участвовал в эксперименте? 45см ?

Сурок 333
Просто молодцы! Приподнему столицу в Верх!
SergejIv
Поддержим ап
kostinetsalexandr
DEN 54

Какой длины ствол участвовал в эксперименте? 45см ?

Ствол 55см полигонал ЛВ, шесть прямоугольных нарезов со скошенными углами. Но мне кажется что он какой то не производительный. С заводским перепуском (круговой ввод), получилось настроить плато 250атм до 180атм восемь пуков 3,75г, 265-275-265 16мм3/дж, перепуск я переделал по своему способу это продолговатое отверстие 6,35х9 с мостиком по середине чтоб пуля не ныряла, также у егеря сечение канала до перепуска в коробке меньше чем отверстие поднимающееся от клапана, между ними прокладка, я канал в коробке развернул конической разверткой до диаметра канала от клапана прокладку другую сделал. Удалось спустить плато на 30атм с той-же энергетикой какой был расход не помню потому что сразу перешел на катюшу 3,5 гр, ей стрелял со 210атм до 155атм 8 пуков по 130 дж это 14мм3/дж при этом пружина клапана его практически не поджимала, он был практически вывешен, ударник тоже был отпущен на полную. У меня не получается сейчас спустится ниже 150 дж, если даже ставлю максимальный импульс скорость после 150атм резко падает как по клапану не стучи до 250 м/с. Где-то читал что с энергетикой 130 дж имеют плато со 180атм до 130атм. На стрел ствола где-то около 3000-4000 чищу леской с баристолом через 150-300 пуков, иногда прохожу латунным ершиком 7,62. Хотел посоветоваться может флидцем полирнуть, есть от этого какой-то толк, может трение в стволе упадет?

888SERGEY888
Полировка флицем прироста не даст,просто будет меньше освинцовка.
Пули осаливали?
kostinetsalexandr
888SERGEY888
Полировка флицем прироста не даст,просто будет меньше освинцовка.
Пули осаливали?

Да осаливал.

timeSM
в итоге это конструктор для сборки? какая цена витновки в сборе выходит?
888SERGEY888
kostinetsalexandr
Да осаливал.
Попробуй пули с задней трапецией,у них площадь контакта меньше,скорость подрастет метров на 10.
DEN 54
timeSM
в итоге это конструктор для сборки? какая цена витновки в сборе выходит?

см пост ном 18.

kostinetsalexandr
Всем здравия!
Экспериментировал с электроударником,ставил разные начальные стартовые положения, чем оно больше тем сильней лупит, тот результат о котором я писал был получен с увеличенным на 5 мм ходом, по сравнению с оригиналом. Мне это не нравилось поскольку ударник стоял под углом, но это на стабильность не влияло, вот скорости пуля 3,75г. с 250 до 170, 282, 284, 286, 285, 285, 287, 287, 284, 282, 280, 277, 274 это максимум, отстрел на средней энергетике описывал ранее, на минимуме надо пули купить 2,5 гр. Я решил попробовать изменить место встречи, а именно отдалить, соответственно данный эксперимент требует жертв, сточил нос ударника на 2 мм. скорость упала в среднем на 10 метров на тех же временах импульса, но при этом влияния стартового положения стало меньше, накрутил стартовое как у оригинала, увеличил импульс до достижения нужной энергии, расход сильно подрос на средних 10 выстрелов вместо 12 по кубам не просчитал. Ну ладно думаю надо делать новый ударник по старым чертежам.
На осциллограмме видно как накачивается индуктивность, это горбик в начале. Я думал а что если ударник начинает двигаться до того как сердечник намагнитился а когда мы имеем максимальную намагниченность он уже находится в не в том месте. Решил его придержать, вмонтировал в демпфер неодимовый магнит как у меня в затворе, скорость выросла на 20 метров. По моему с увеличением хода, у меня росла скорость не и за разгона, так как при сильно вынутом сердечнике сила втягивания маленькая, а и за того что в момент сильной намагниченности ударник был в нужном месте. Когда будет готов новый ударник, не с отрезанным носом попробую что будет с ним. Денис а Ты не пробовал придерживать, или все испытано уже до меня? Я по моему где-то читал, что кто то хотел ставить магнит, только для того чтоб и меть пружину по слаб же. И судя по этому эксперименту слабая возвратная пружина может приводить к снижения КПД ударника, если нет магнита 😊.
DEN 54
kostinetsalexandr
Денис а Ты не пробовал придерживать, или все испытано уже до меня?

Испытано многое но что-то не сильно глубоко.
Большая часть испытаний с пружиной была на меньших калибрах и весах.
В то время возможно не было условий отловить что-то в определённых условиях. Влияния на короткой шестёрке большого не было.
Сейчас я ставлю возвратные пружины которые изготовленные на заказ, по моему чертежу.
Её размер обусловлен возможностью прилетать в крайнюю точку сердечником для демпфирования в случае когда народ стреляет холостыми с пустой винтовки, на больших настройках электроударника.
Кстати я транзистор как у тебя на стенде сжёг с четвёртой попытки. 😊
Сколько у тебя длина провода на катушке и диам? Емкость 14100мкф ты куда планируешь спрятать?

kostinetsalexandr
DEN 54

Сколько у тебя длина провода на катушке и диам? Емкость 14100мкф ты куда планируешь спрятать?

Длину не отмерял, диаметр по намотке 14,5 мм длинна 45 мм, провод 0,8 мм2 в четыре слоя, китайский показывает 0,4 Ом. По тому как мой соленоид разряжает емкость можно судить какая пропускная способность системы, то есть токи.

Дано:
Емкость С=14100 мкФ = 0,0141Ф
Начальное напряжение U1=96 В
Конечное напряжение U2=20 В
Средне действующее напряжение U3=58 В
Падение напряжения U4=76 В
Время работы T=0.008 с

Найти:
Энергию потребленную соленоидом W?
Средне действующий ток разряда G?

Решение:
ищем энергию: W=C*(U1²-U2² )/2=0.0141*(96²-20² )/2=62.15 дж.
ищем ток: заряд Q=C*U4=0,0141*76=1,071 Кулон G=Q/T=1.071/0.008=133,9 А
ищем ток от энергии: Q=W/U3/T=62,1528 / 58 / 0,008=133,9 А

Большую бочку через меленькую дырочку быстро не слить, по осциллографу все видно.

Я тоже один сжег таким образом: соленоида не было, подключил лампу от поворотника грузовика 24 в, начал потихоньку добавлять импульс и мигать, добавил много лампа вспыхнула белым цветом и сгорела, транзюк тоже сгорел. Я думал что такая легко разрушаемая нагрузка вообще не не может сжечь такой транзюк. Попробуй второй сжечь, может чего замкнуло где, я когда такие эксперименты ставлю к осциллографу подключаю, видно как слив работает. Приставка к компу ПВ-6501 9000 руб. стоит, но лучше брать двух канальник, хороший прибор, для работы использую несколько лет, при наладке индустриальных сетей.

Да емкость 14100 не просто спрятать, но у меня есть способ просто шикарный. Я с одним человеком с ганзы уже поделился, не будем делать пустых слов, позже посмотрим конструктив в реале.

DEN 54
kostinetsalexandr

Да емкость 14100 не просто спрятать, но у меня есть способ просто шикарный. Я с одним человеком с ганзы уже поделился, не будем делать пустых слов, позже посмотрим конструктив в реале.

У тебя при испытаниях длина провода от соленоида до платы сколько, так же сечение какое? По фото 15см вижу, у меня в стенде для сжигания транзисторов 3-4см.
Возможно твой транзистор спасает провод, укоротишь его и привет.
Такое проходили с SPP70N10L, тогда ещё мощнее ничего не было.

Сурок 333
Почитал! мозг закипел,пойду на улицу в снежок акунусь! Не перевелись на Руси умные люди! Склоняю голову ! голову свою
kostinetsalexandr
DEN 54

Возможно твой транзистор спасает провод, укоротишь его и привет.
Такое проходили с SPP70N10L, тогда ещё мощнее ничего не было.

Да действительно провода у меня длинные, от соленоида 2,5 мм2 20 см, и еще от сборки кондеров 5 мм2 20 см. Если судить по сопротивлению этого участка провода он не должен вносить сильные коррективы. Но знаю что на практике бывает не так как в теории. Буду пробовать укорачивать, в настоящей сборке они будут короткие. Не по рекомендуешь транзюк который будет точно работать, я его испытаю, осциллографом посмотрим, у меня драйвер одно канальный есть IR2117PBF.
Да и если у меня сгорит транзюк с короткими проводами, то в этом случае я должен увидеть прирост силы ударника.

DEN 54
kostinetsalexandr
Не по рекомендуешь транзюк который будет точно работать

В твоём именно соленоиде сложно сказать, но если у тебя работает то может и будет работать. Плата Вируса - ну ему и ответ держать 😊


888SERGEY888
Приветствую всех.
На днях приехала ко мне моя винтовка,отправлял Денису на модернизацию,сегодня искал плато-отстреливал,пули 3.55 гр.
Вот что вышло,настройки не максимальные.




DEN 54
888SERGEY888
,отправлял Денису на модернизацию,сегодня искал плато-отстреливал,пули 3.55 гр.

Ну, если что - старая катушка лежит, вернуться всегда можно и остальное тоже лежит в музее.
По настройкам в почту напишу с картинками или ссылками.

888SERGEY888
DEN 54
вернуться всегда можно и остальное тоже лежит
Зачем же вернутся?
Уже пяти метровый коридор,можно конечно еще поиграться,но думаю сначала отстрелятся.
Количество выстрелов хорошее на 270-275=24 выстрела,а на 280-285=20 выстрелов,но это не точно,в балоне было только 250бар,возможно плато выше наченается.
DEN 54
888SERGEY888
возможно плато выше наченается.

Конечно, тут главное принцип уловить.

Если двигаться вверх от пика, то чуть ударник посильнее и давление чуть побольше. Пик будет выше, вокруг него рабочие скорости.

Также можно и вниз, аналогично. Просто настройки сейчас все другие, ударник значительно мощнее стал. Таких немного сделано и статистики мало собрано. Но всётаки на электронике достаточно понятно и прогнозируемо, чем на механике.

DEN 54
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие друзья и подруги!
Данную тему нужно закрыть, так как открываю новую. В ближайшее время 7-10 дней.
Модераторы не разрешают много топиков, даже за деньги.

Все товары в наличии, всё актуально. Удалять не буду, так как много полезной инфы нагенерили. Спасибо за участие.

kostinetsalexandr
888SERGEY888
Приветствую всех.
На днях приехала ко мне моя винтовка,отправлял Денису на модернизацию,сегодня искал плато-отстреливал,пули 3.55 гр.
Вот что вышло,настройки не максимальные.
Круто, а колба какого объема?
888SERGEY888
0.5 литра
DEN 54
888SERGEY888
пули 3.55 гр.
Вот что вышло,настройки не максимальные.

Можно ещё попробовать двел 35-38 и давление 260-270.

DEN 54
Опознание транзисторов, из соседней деревни, тщательно замазанных на фото
...

и так это IRFS4010PBF 😊 угощайтесь
https://www.chipdip.ru/product/irfs4010pbf

slavianin
Up.
DEN 54
Возвратные пружинки соленоидов, по моему чертежу, нержавеющие.
Идут комплектом.
kostinetsalexandr
DEN 54
Возвратные пружинки соленоидов, по моему чертежу, нержавеющие.
Идут комплектом.

Вот бы мне такую 😊, нет одной на продажу?

kostinetsalexandr
DEN 54
Опознание транзисторов, из соседней деревни, тщательно замазанных на фото

А что за деревня, по какой ссылке находится?
И почему транзистора два?

DEN 54
kostinetsalexandr

Вот бы мне такую 😊, нет одной на продажу?

Могу отправить в виде исключения, за поддержку темы. В пн-вт буду в сдэке.
Про соседнюю деревню в личку напишу, так как ссылке не место в этой теме.

DEN 54
DEN 54

Можно ещё попробовать двел 35-38 и давление 260-270.

Последняя версия соленоида справляется с девяткой при двеле 30.
жсб 5,3 - 271. (дудка 44см)
Отправил одну. Больше не пробовал, есть ещё пару, нет пока времени. Опасаюсь что клапан может разрушится. Не сразу конечно, а с настрелом.

kostinetsalexandr
DEN 54

Могу отправить в виде исключения, за поддержку темы. В пн-вт буду в сдэке.

Отписал в личку.

DEN 54
kostinetsalexandr

Отписал в личку.

Отправлю.

DEN 54
kostinetsalexandr
И почему транзистора два?

Чтоб никто не догадался (с).


Ahmed212007
kostinetsalexandr

Длину не отмерял, диаметр по намотке 14,5 мм длинна 45 мм, провод 0,8 мм2 в четыре слоя, китайский показывает 0,4 Ом. По тому как мой соленоид разряжает емкость можно судить какая пропускная способность системы, то есть токи.
Дано:
Емкость С=14100 мкФ = 0,0141Ф
Начальное напряжение U1=96 В
Конечное напряжение U2=20 В
Средне действующее напряжение U3=58 В
Падение напряжения U4=76 В
Время работы T=0.008 с

Найти:
Энергию потребленную соленоидом W?
Средне действующий ток разряда G?
Решение:
ищем энергию: W=C*(U1?-U2? )/2=0.0141*(96?-20? )/2=62.15 дж.
ищем ток: заряд Q=C*U4=0,0141*76=1,071 Кулон G=Q/T=1.071/0.008=133,9 А
ищем ток от энергии: Q=W/U3/T=62,1528 / 58 / 0,008=133,9 А

Большую бочку через меленькую дырочку быстро не слить, по осциллографу все видно.

Я тоже один сжег таким образом: соленоида не было, подключил лампу от поворотника грузовика 24 в, начал потихоньку добавлять импульс и мигать, добавил много лампа вспыхнула белым цветом и сгорела, транзюк тоже сгорел. Я думал что такая легко разрушаемая нагрузка вообще не не может сжечь такой транзюк. Попробуй второй сжечь, может чего замкнуло где, я когда такие эксперименты ставлю к осциллографу подключаю, видно как слив работает. Приставка к компу ПВ-6501 9000 руб. стоит, но лучше брать двух канальник, хороший прибор, для работы использую несколько лет, при наладке индустриальных сетей.

Да емкость 14100 не просто спрятать, но у меня есть способ просто шикарный. Я с одним человеком с ганзы уже поделился, не будем делать пустых слов, позже посмотрим конструктив в реале.

Диаметр по намотке 14,5мм а диаметр якоря (сердечника ) какой ?
Подскажите пожалуйста
И какое самое оптимальное расстояние между штоком клапана и ударником соленойда
Извините за терминологию пока новичок в этом деле .
Ahmed212007
Где-то на форумах читал,что некоторые за место полевого транзистора используют высоковольтное реле
Как на фото .
Что вы на счет этого думаете ?
Вирус
Ahmed212007
Где-то на форумах читал,что некоторые за место полевого транзистора используют высоковольтное реле
Как на фото .
Что вы на счет этого думаете ?
В подобного рода конструкциях применение реле в качестве ключа невозможно.
Ahmed212007
Вирус
В подобного рода конструкциях применение реле в качестве ключа невозможно.

Понял ,
Почитал темку и сделал вывод ,что самый оптимальный транзистор для соленоида 0.4 0м это IRFP4468PBF
Вопрос будет ли он работать на плате 50-70 вольт ?

DEN 54
Ahmed212007

Вопрос будет ли он работать на плате 50-70 вольт ?

а чья плата? с драйвером или без?
unname22 смоделирует если попросить хорошо и дать данные полные для модели.

Вирус
Ahmed212007
Почитал темку и сделал вывод ,что самый оптимальный транзистор для соленоида 0.4 0м это IRFP4468PBF
Применение этого транзистора нужно при напряжении 100 вольт и соленоиде с низким сопротивлением.
Ahmed212007
Вопрос будет ли он работать на плате 50-70 вольт ?
А почему нет? Только это как для резика на 200 атмосфер брать трубу Ф30мм со стенкой 10мм.
Это на 80 вольт (соленоид заявлялся 0.2 Ома), можно до 100 поднять.

Ahmed212007
DEN 54

а чья плата? с драйвером или без?
unname22 смоделирует если попросить хорошо и дать данные полные для модели.

Плата самопал ,на ардуино нано без драйвера , с китайским повышающим модулем на 60 вольт
Нужно теперь повышайку с 12 на 100 спаять , а я в этом не спец , пойду к местным радиотехникам может они помогут .

Ahmed212007
Вирус
А почему нет? Только это как для резика на 200 атмосфер брать трубу Ф30мм со стенкой 10мм.
Это на 80 вольт (соленоид заявлялся 0.2 Ома), можно до 100 поднять.

.
Если я все правильно понял
То транзистор надо подбирать под соленоид и определенное напряжение , чтобы добиться гармонии .

Вирус
По повышайке гуглить lm3478.
Транзистор должен быть на напряжение выше, чем напряжение на конденсаторе и должен быть способным "переварить" импульсный ток, который нарастет на соленоиде.
Ahmed212007


Ahmed212007
Вирус
По повышайке гуглить lm3478.
Транзистор должен быть на напряжение выше, чем напряжение на конденсаторе и должен быть способным "переварить" импульсный ток, который нарастет на соленоиде.

А как определяется его способность переваривать импульсный ток ,который нарастает на соленоиде ?
Мне очень не ловко спрашивать у вас всякие мелочи)
Но другого быстрого способа познания у меня пока нет


Вирус
Если очень грубо: разделить напряжение повышайки на сопротивление соленоида, получится некая величина тока. Смотреть в документации на транзистор, чтоб значение в графе Pulsed Drain Current было больше чем высчитанный ток.
kostinetsalexandr
Ahmed212007
Диаметр по намотке 14,5мм а диаметр якоря (сердечника ) какой ?
Подскажите пожалуйста
И какое самое оптимальное расстояние между штоком клапана и ударником соленойда
Извините за терминологию пока новичок в этом деле .

Диаметр якоря 11мм, стартовое положение на чертеже в посте 41,45.

DEN 54
Вирус
Если очень грубо

Оказалось что это слишком грубо. Собственно об этом с самого начала темы было.

DEN 54
Сегодня всем отправил сдэком, разное. Треки на почте.
Надо немного отдохнуть и со свежими силами сделать что-нибудь себе. Фонарик какой-нибудь починить.
kostinetsalexandr
Решил прикинуть среднедействующий ток в первую мили секунду. За первую мили секунду напряжение на емкости 14100 падает на 15 вольт, по выше написанным формулам получается ток 211,5 А.
DEN 54
kostinetsalexandr
получается ток 211,5 А.
тоже 220-240 смонделировали.
kostinetsalexandr
DEN 54
тоже 220-240 смонделировали.

Это похоже, у меня среднее за 15 вольт падения, если записать фронт с меньшей разверткой и взять среднее за 300 мкс то оно где-то так и получится. Точность моих измерений варьируется точностью изготовления емкостей, точностью осциллографа можно пренебречь потому что она очень высокая по сравнению с заявленной точность изготовления емкостей это +-20%. Ка-то так.

DEN 54
kostinetsalexandr
что она очень высокая по сравнению с заявленной точность изготовления емкостей это +-20%. Ка-то так.
Верно замечено. Емкости как картофель на рынке, разброс часто встречается. Но есть производители которые делают всё точно и на совесть. Из шести только один такой попался.
Для штучного изготовления не имеет большого значения. Принципиально когда идёт серия винтовок и ттх нужны самые предельные.
А ёмкости с алиэкспресса так даже вес могут иметь разный.

Spenser274
С Алишки и вот такие бывают))) Мопед не мой.
kostinetsalexandr
DEN 54
Но есть производители которые делают всё точно и на совесть.

Это что ELNA 10000мкФ размер 35х50!!!!

https://ru.aliexpress.com/item.../823338069.html

DEN 54
Spenser274
С Алишки и вот такие бывают)))

Да видел такой прикол, фото же не твоё? Где-то его выкладывали.
Вообще принято указывать что фото чужое. Мало ли фейк чей-то перепостят.

Попадались емкости мятые. Снимаешь с неё изоляцию, а под ней вмятины на корпусе парафином залитые.

kostinetsalexandr
Денису спасибо!, пружина пришла. Она злее моих пружин, посмотрим как с ней будет. А кандеры на которые ссылку я выложил это лажа какая-то. У тебя они 35х60? И что за серия? я не могу найти на них документацию.
DEN 54
kostinetsalexandr
А кандеры на которые ссылку я выложил это лажа какая-то. У тебя они 35х60?

Точно не подскажу, нет сейчас под рукой. Диаметр конечно НЕ 35.
Помню емкость наименьшая из нескольких была 8200 или 8600 по факту.

DEN 54
DEN 5416-3-2018 23:50
[b]ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие друзья и подруги!
Данную тему нужно закрыть, так как открываю новую. В ближайшее время 7-10 дней.
Модераторы не разрешают много топиков, даже за деньги.

Все товары в наличии, всё актуально. Удалять не буду, так как много полезной инфы нагенерили. Спасибо за участие.[/B]

...

BRN
Так коробки-клипы в наличии или тема закрыта?
DEN 54
Всё есть и скоро будут свежаковые платы.
888SERGEY888

DEN 54
В наличии.
Pahan_X
quote:
DEN 5416-3-2018 23:50
[b]ОБЪЯВЛЕНИЕ
Дорогие друзья и подруги!
Данную тему нужно закрыть, так как открываю новую. В ближайшее время 7-10 дней.
Модераторы не разрешают много топиков, даже за деньги.

Все товары в наличии, всё актуально. Удалять не буду, так как много полезной инфы нагенерили. Спасибо за участие.

Денис, так тут продолжается обсуждение или переехало куда?
У меня Егерь, в теме увидел, что коробка под Егеря. В общем стало интересна тема электрички. Но кроме этой темы, УниЭлектры 2 и нового дефрагментатора я что-то пока не все нашел.
Мне хотелось бы пообщаться на тему: что к чему, что нужно и т.п. Вопрос - где это все можно обсудить 😊
...

[/B]

DEN 54
Попробуйте пообщаться с
kostinetsalexandr на тему егеря и переделок.
DEN 54
В наличии.
DEN 54
В наличии, ЕЩЁ добавились рамы в аноксе - 3800р.
Это сам скелет конструктива.


Ложи Лайки 5800р, черные, пластик.

https://i3.guns.ru/forums/icon...45/17045004.jpg

arBuzz
Вверх тему, уплотнение между подвижными частями коробки установлено и в комплекте ? или оно (уплотнение) в стволе ?
DEN 54
arBuzz
Вверх тему, уплотнение между подвижными частями коробки установлено и в комплекте ? или оно (уплотнение) в стволе ?

Уплотнение казённика на стволе. В комплект не входит, было бы в списке написано. Способов уплотнения как минимум три можно сделать на свой вкус, любой из них, на конкретном своём стволе. Самый простой - резинка в торце. Самый сложный - подвижный стакан.

slavianin
Вверх.
DEN 54
ааапнем
arBuzz
Доехало быстро, упаковоно хорошо, не хватает пружины соленоида , вроде в комплекте указана нержавеющая ?! И мозгов, попробуем занять!😀👍🏼
DEN 54
arBuzz
Доехало быстро, упаковоно хорошо, не хватает пружины соленоида , вроде в комплекте указана нержавеющая ?! И мозгов, попробуем занять!😀👍🏼

Пружину, дошлю почтой. Каюсь забыл.
Зато крючок в подарок, уплотнения-шайбы и подшипник-шайба между соленоидом и затвором.

arBuzz
крючок в подарок, уплотнения-шайбы и подшипник-шайба между соленоидом и затвором.
Крючок , спасибо, а остального нету, все кулёчки пересмотрел☹
DEN 54
arBuzz
крючок в подарок, уплотнения-шайбы и подшипник-шайба между соленоидом и затвором.
Крючок , спасибо, а остального нету, все кулёчки пересмотрел☹

с соленоидом, с его корпусом шайба такая, в торце, в стрейче замотана мною была.

DEN 54
в наличии
arBuzz
Шайба нашлась в упаковке, извиняюсь , она со стороны соленоида , я правильно понимаю? А со стороны казны не нужна ? Вопрос по редуктору которых на али полно , приобрёл один , опасаюсь , подскажите подойдёт или нет?


arBuzz
На входе 310 , на выходе 150, внутри тарельчатые пружины и колечки полиуретан вроде.
DEN 54
arBuzz
На входе 310 , на выходе 150, внутри тарельчатые пружины и колечки полиуретан вроде.

Внутренний поршень со стороны маленького кольца какой? фото с мал торца нужно.
Вчером подробно распишу. Эти фото половину можно стереть,а то они гирляндой на полстраницы 😊

DEN 54
arBuzz
Шайба нашлась в упаковке, извиняюсь , она со стороны соленоида , я правильно понимаю?

Да. Шайба между клипом и передней пробкой соленоида устанавливается, немного смазывается графиткой. Она нужна поскольку соленоид сталь, клип ал.сплав 7075T, друг по другу чтоб тёрлись через шайбу.

arBuzz
Вот внутренности



DEN 54
arBuzz
Вот внутренности

Выглядит неплохо. Их много кто делает сейчас, бывают разные внутри. Должен работать, по крайней мере до 120атм выходного хорошо работают. После к 150-180 выходного возможно поршень надо будет новый полностью делать, раздавливает большой оринг на поршне - размеры "пейнтбольные", а давления уже другие.

Для использования в винтовке нужно вынуть клапан выходной, включалку.
Его и прижинку поджимающую, такая как от ручки.
Если для дедушки - то необходимо уменьшить заредукторный объём, поскольку родного для воланов слишком много.
2,2г 120-100атм, накопитель полностью заполняем, коробочного объёма хватит. Не жадничаем, иначе познаем пилу скоростей.

Идеально любой свежекупленный редуктор тестировать на стенде, при первом запуске лучше одевать очки. Бывает предохранитель срабатывает, хотя не должен, и маааленький кусочек мембраны вылетает. Ну если в щёку то ничего, а если в глаз то будет неприятно.

После тестирования, лучше редуктор лишний раз не телепонить, его потроха.

p.s. Пружины тарельчатые сейчас у китайцев неплохие, но я ставлю немецкие, купленные в цки, дин сейчас не вспомню, покупали на заказ, давно. Грамм 200, осталось сейчас всего ничего.

Про такие редукторы ещё здесь инфа
https://guns.allzip.org/topic/30/395273.html

на фото тест редуктора на 180 атм с новым поршнем.

arBuzz
Подробно разжевано, спасибо!
DEN 54
DIN 2093.
Еще где- то файл краткая выжимка по пейнт. редукторам с ганзы.
Держал раньше на своем сайте. Найду - выложу ссылку.


DEN 54
Футбол идёт и посылки тоже идут)

p.s.
Люблю когда футбол идёт и все у телеков прилипли, на почте очереди нет, в автомойке свободно, на дорогах пусто, красота.

slavianin
Вверх.
DEN 54
Ложи ещё есть 5шт.
DEN 54
ап
DEN 54
DEN 54
Футбол идёт и посылки тоже идут)


Прибыло в место вручения! встречаем.

Stern1
Денис все получил спасибо
DEN 54
Stern1
Денис все получил спасибо

Если будут вопросы по сборке, пишите в тему.

arBuzz
Передняя пробка соленоида если поджимает коробку , то ось выступает и упирается в катушку соленоида, ее(ось) подрезать нужно или неправильно что-то в сборке у меня?
DEN 54
arBuzz
Передняя пробка соленоида если поджимает коробку , то ось выступает и упирается в катушку соленоида, ее(ось) подрезать нужно или неправильно что-то в сборке у меня?

Да, ось нужно подрезать в размер, чтобы не выступала внутри передней пробки соленоида.

Stern1
Какое сопротивление соленоида должно оптимально получиться ?
DEN 54
Stern1
Какое сопротивление соленоида должно оптимально получиться ?

У Вас провод потолще, учитывая пожелания, поэтому на том каркасе 5 слоев делайте. Вывод в дырки в корпусе, корпус сверлить по месту и удобству. Провод положил с запасом, должно хватить, лишнее выкинуть.
Приборами чтоб измерить такое сопротивление не обладаю, индуктивность померить могу - но чуть позже.

DEN 54
arBuzz
возможно приобрести переходник с манометром для настройки редуктора на место заглушки снизу? Или подскажите что за резьба там

Резьба заглушки в нижней части коробки G 3/8-19. (шаг 19 ниток на дюйм)

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%8C%D0%B1%D0%B0

В коробку переходников таких не держу, у меня он-офф адаптер пейнтбольный фирмы CP со сбросом, сразу на голову редуктора накручиваю при настройке. Он на видео, из него крестом выходит манометр эл-й и перекидная заглушка (фостер) с противоположной стороны.

arBuzz
Разберёмся, ап
DEN 54
arBuzz
Разберёмся, ап

С Днём Рождения!

arBuzz
Спасибо за поздравления !
DEN 54
Отправка будет в ближайшие дни.
Stern1
Запорол детальки при сверлении перепуска в оси совместно с клипом
увело сверло.Путевого сверлильного станка со станиной у меня нету.
След раз буду аккуратнее.
Заказал у Дениса новые детальки что поделать.
Stern1
В принципе все будет работать и так но не красиво хоть и не видно.
DEN 54
Сверление перепуска считаю ответственной операцией и это не делается наспех на закате в пятницу после второго пива. Можно и сверло сломать, можно и детали неудачно разъединить. Когда это делаю я сам или напарник - никуда не спешим. Случаев чтоб испортили не было ни одного за три года.

Обычно это делаем так -
Ось закручиваем в коробку до упора. Закрепив ось в патрон или в тиски через кожу. Крутим за коробку. Далее одеваем клип на ось, можно чуть смазать.
Всё это в сборе зажимаем в тиски на сверлильном или фрезерном станке.
Таким образом чтобы зажалась коробка и клип. Берём сверло на пару-тройку десяток меньше чем конечный нужный нам диаметр. Сверло должно быть острое, лучше по нержавейке с покрытием жёлтым или черные которые р6м5к5 итп. Сверлим перепуск в клипе и в оси вместе, совместно. Сквозь клип.
Далее сверлом конечного диаметра рассверливаем с минимальной подачей. оставшееся 0,2-0,5мм на сторону. Это делается для того, чтобы наплыв который мог образоваться (помним что ось из нержавейки, она вязкая) снялся вторым сверлом. Поскольку второе сверло снимает меньше металла, меньшая глубина резания-меньше наплыв.
Если наплыв будет большой - вы потом замучаетесь разделять эти две детали. Ось наплывёт в десятку и клип уже снимите с неё со стружкой.
А там посадка в сотки и уплотнения.
После того как просверлили совместно клип с осью - продуваем от стружки или промываем. Теперь разнимаем эти детали.
Убираем наплыв шарожкой, делаем закругления острых кромок.
Если есть токарный станок - тогда можно ещё сделать обнижение 0,3-0,4мм на поверхности оси где само отверстие перепуска.
Оно желательно для удобства разборки в будущем, когда нужно например выкрутить ось из коробки, то вставляем в неё хвостовик сверла или шпильку и крутим. Ось очень крепкая и позволяет такое проделать без следов на ней. Если крутим за ленты сверла, то сверло лучше обернуть кожей чтоб не порезаться об них, они острые.

Для тех кто хочет сверлить ось вручную, я думаю есть смысл разметить ость. Предварительно просверлив клип отдельно. Потом по размеченному месту сделать плоскость надфилем - будет меньше шансов что сверло уведёт с круглой детали. В таких операциях по разметке неплохо сначала закернить и зацентроваться, сверлить намного меньшим диаметром и переходить на больший. В таких операциях неплохо себя показали такие центровки (хотя угол там для дерева)
https://ru.aliexpress.com/item...2734049440.html

DEN 54
В Ростовскую обл и Воронежскую отправил.

Лож от Лайки осталось 2шт. Больше не будет.
Коробок и остального ещё в некотором достатке.

DEN 54
Думаю в теме будет полезно фото железа без ложа, для тех кто собирает.
Отверстия на раме под крепления ложа размечаете по факту (на фото их нет).
Stern1
Денис спасибо за инфу.
Ап
arBuzz
Без соленоида бы посмотреть! какая там длина штока бк ?
arBuzz

Так буду настраивать регуль пробовать!
DEN 54
arBuzz
Без соленоида бы посмотреть! какая там длина штока бк ?

Фоток нет под рукой - остались на другом компе. Но если на словах примерно 4-5 мм ход штока, с момента удара соленоидом до упора соленоида. Соленоид в конечной точке ударяется своей шляпкой об внутреннюю среднюю пробку (позиция 4 на фото деталей), где возвратная пружина. Если кто-то будет лупить холостыми в пустой винтовке. При этом клапан не должен ни во что упираться, должен иметь небольшой ход. Таким образом не будет как в эдганах - стрельнули без воздуха и шток застрял.

DEN 54
arBuzz
Так буду настраивать регуль пробовать!

Вижу манометр маленький со шкалой в Мпа каким то хитрым образом вкрутился туда где коническая резьба. Хотя сам манометр с метрической М10х1 ? 😊

Кстати для справки - в пейнт регуляторах резьба под манометр и заправ клапан - коническая 1/8 с шагом 27 ниток на дюйм. Не 28.

https://ru.aliexpress.com/item...2257840119.html

arBuzz
Вроде стало понятней немного, спасибо, а манометр вкрутился нормально, потому что прокладка под ним фторопластовая и до дна не достаёт?!
DEN 54
arBuzz
Вроде стало понятней немного, спасибо, а манометр вкрутился нормально, потому что прокладка под ним фторопластовая и до дна не достаёт?!

Нормально М10х1 в коническую с совсем другим шагом и профилем не может вкрутиться. Просто у конической заход большой вот и прихватилось на пару-тройку ниток. Может и выдержит, но такой подход чреват летающими манометрами.

Stern1
а какие размеры резинок на ось клипа чтоб не мучаться а пойти и купить сразу
DEN 54
Stern1
а какие размеры резинок на ось клипа чтоб не мучаться а пойти и купить сразу

Можно обычные поставить, если не лениться и подумать о размере.
Я ставлю всегда полиуретан - под него там размер в плюс дан, немного шлифую и ставлю кольца полиуретановые распостранённые в пейнтболе. Пожалуй самые распространенные.

DEN 54
апнем

PU - белый и красный
https://ru.aliexpress.com/item...2597342624.html

Stern1
апнем уже выписал)
DEN 54
Stern1
апнем уже выписал)

50 штук?

slavianin
Up.
DEN 54
Да, ещё в наличии.
Stern1
50 ток у другого продавца подешевле
а что делать по месту мне негде взять ток заказывать
перепуск засверлил удачно в этот раз
DEN 54
Stern1
засверлил удачно в этот раз
Вот и хорошо, внутренние заусенцы после сверловки можно убрать алмазной шарожкой микродрелью или бормашинкой.
DEN 54
апнем.
В экспериментальный отдел отправил посылку для разработки курковых систем, факультативно и под настроение.
888SERGEY888
С днем рождения Денис!
Kolj
Денис, с Днем Рождения!!!!
DEN 54
Благодарю за поздравления. 😊
DEN 54
апнем
arBuzz
Не получается скорости получить нужной на давлении ниже 160 атмосфер! А хотелось бы , подскажите?
DEN 54
arBuzz
Не получается

Длина ствола, калибр, пуля, какие перепуски, напряжение кондера. пружина поджима клапана, емкость кондера...?

arBuzz
350мм , 6.35 , 2.2 , под клапаном 8мм ,перепуски 7мм , кроме последнего за пулей - 6.5 так и оставил ,ход штока 7.5мм, пружина клапана-длина 35мм, проволока 1.3мм , шаг 2.3 мм, плата Вируса 100 в,
DEN 54
arBuzz
350мм , 6.35 , 2.2 , перепуски 7мм , кроме последнего за пулей - 6.5 так и оставил , плата Вируса 100 в,

кондер какой ёмкости и пружина под клапаном конская или ?

С такими проходными при редукторе 120, на стволе длиной 40-45см баракуда разгонялась 2г - 250-260. При 62в.

Если с коротыша 35см то на редукторе такой вариант не гонял особо. Коротыши на прямоток ставил. Плато с 280-200 атм настраивал, напр 94в.

DEN 54
arBuzz
под клапаном 8мм

Многовато я думаю. Я делал несколько лет назад даже 8.5мм. Но смысла нет особо, если не нужен перерасход и большие скорости на низких давлениях.
При 8,5 запираемом можно с 55атм получить 270 в 5,5 пулей 1,17г редуктор, длин ствол 600. Напр 62в. Насколько я помню.

DEN 54
arBuzz
пружина клапана-длина 35мм, проволока 1.3мм , шаг 2.3 мм,

Пружину лучше из тоненькой проволоки, совсем мягкую. Можно с подставочкой куда она упрётся в коробке. Вот почему.
Большая пружина имеет парусность. А у нас поток воздуха дует снизу и получается отгибает пружину во время выстрела. В дальнейшем "парусная" пружина отломает хвостик клапану.

Но в такой "системе" есть и свой плюс - в отличии от классики, здесь нет мясорубки которая перекрывает дыхание потоку.

arBuzz
DEN 54

кондер какой ёмкости и пружина под клапаном конская или ?

С такими проходными при редукторе 120, на стволе длиной 40-45см баракуда разгонялась 2г - 250-260. При 62в.

Если с коротыша 35см то на редукторе такой вариант не гонял особо. Коротыши на прямоток ставил. Плато с 280-200 атм настраивал, напр 94в.

Где такого давления наберешся ? Один раз с баллона можно наверное.

arBuzz
DEN 54


Большая пружина имеет парусность. А у нас поток воздуха дует снизу и получается отгибает пружину во время выстрела. В дальнейшем "парусная" пружина отломает хвостик клапану.

Но в такой "системе" есть и свой плюс - в отличии от классики, здесь нет мясорубки которая перекрывает дыхание потоку.

Большая или жесткая , большая слабоподжатая или сильноподжатая? А если в хвостовике шток , как отломает , через какое время? С клапанами этими наверно самая большая тайна в интернете ! Но я дожму эту электричку , ни с одной так интересно не было , ось нужна ещё одна и суп набор соленоида на эксперименты - есть в наличии ?
DEN 54
arBuzz

Где такого давления наберешся ? Один раз с баллона можно наверное.

Да побольше конечно. Забиваемся с баллона, хотим мощность на коротыше
и чтоб не очень громко - тогда сидим на высоких давлениях.
Хотим на низких - делаем запираемое больше, но и звук победить сложнее. Детали есть в наличии, оси и соленоиды.

St@rich0k
Ап Дену...
есть еще детальки на порукоблудить?
DEN 54
St@rich0k
Ап Дену...
есть еще детальки на порукоблудить?
Всё есть, если надумаете пишите в почту fredloader@mail.ru
St@rich0k
написал ,джу ответа...
DEN 54
Ответ отчепятал.
DEN 54
апнем.
DEN 54
В ростовскую обл отправил сегодня, первым классом.
DEN 54
апнем
Roma1983
DEN54 подскажите где найти накладки вивер на ствол как на вашем экземпляре?
DEN 54
Roma1983
DEN54 подскажите где найти накладки вивер на ствол как на вашем экземпляре?

здесь они
https://ru.aliexpress.com/item.../641905641.html

Roma1983
DEN 54

здесь они
https://ru.aliexpress.com/item.../641905641.html

Оперативненько, спасибо.

DEN 54
апнемс
Kuzin76
Здравствуйте , читал тему не нашел размеры солиноида , можете написать .
DEN 54
Kuzin76
Здравствуйте , читал тему не нашел размеры солиноида , можете написать .

Здравствуйте,
А зачем это 😊 ? И про какой соленоид речь?

Kuzin76
Хотел ваш солиноид попробовать на винтовке, поэтому и спросил размеры , влезет или нет
DEN 54
Kuzin76
Хотел ваш солиноид попробовать на винтовке, поэтому и спросил размеры , влезет или нет

Не влезет, он только в УН2 влезает, ну и в Дефрагментатора.

Kuzin76
Жаль хотел пострелять с егеря хотя бы с тисков
DEN 54
Kuzin76
Жаль хотел пострелять с егеря хотя бы с тисков

Обсуждали в теме, под егеря здесь чертёж лежит, подробности тоже здесь обсасывали.

DEN 54
Новая модификация плат, в дороге с производства.
Kuzin76
Здравствуйте я мало что смыслю в электроннике ,вот разница между 50в два конденсатора по 10000мф и 100в один конденсатор на 10000мф ? У меня есть плата с ней результат 291мс 3,75гр 160жел , хотелось бы больше .
DEN 54
Kuzin76
Здравствуйте я мало что смыслю в электроннике ,вот разница между 50в два конденсатора по 10000мф и 100в один конденсатор на 10000мф ? У меня есть плата с ней результат 291мс 3,75гр 160жел , хотелось бы больше .

Есть формула, чему равна энергия запасённая в электролитическом конденсаторе. Можно подсчитать и увидеть разницу в цифрах.
160жел хороший показатель, если ствол не 700мм конечно.

Kuzin76
Получилось 36 джоулей . Ствол 650 полигонал 406твист ,пули оборона 3,75г неосаленные , сразу из банки , год ещё валяются . Вопрос в том что стоит ли покупать плату с напряжением в 100вольт ? Будет ли мощьность больше на соленоид )))))
Если есть возможность напишите параметры в амперах плат на выход или сразу в ватах или киловатах чтоб понятней было .
Kuzin76
Спасибо за подсказку буду покупать плату на 100в , получилось 46джоулей !!!!! Правда результат будет таким же , ударник был 55гр без пружины , можно ещё попробовать утяжелить ударник .
Kuzin76
Много тем читать по вашей винтовке , заредукторный объем сколько не напишите пожалуйста ?
DEN 54
Kuzin76
Много тем читать по вашей винтовке , заредукторный объем сколько не напишите пожалуйста ?

В коробке около 12, а в сумме 48 насколько помню кубиков.
Результат у Вас и так хороший, думаю 100в ни к чему.

Kuzin76
Спасибо , надо тогда видео снять по своему долгострою ))))))
DEN 54
Kuzin76
Здравствуйте я мало что смыслю в электроннике ,вот разница между 50в два конденсатора по 10000мф и 100в один конденсатор на 10000мф ? У меня есть плата с ней результат 291мс 3,75гр 160жел , хотелось бы больше .

Максимум что зафиксировал я
при стволе 600 - 3,6г - 329-335
это 202 Енотика
https://guns.allzip.org/topic/30/2173720.html

Kuzin76
Классный результат , эт в каком калибре?
Kuzin76
У меня ещё редуктор стоит на 190 примерно настроен ,заредукторный 50куб ,
DEN 54
Kuzin76
Классный результат , эт в каком калибре?

Дед.

DEN 54
Kuzin76
Спасибо , надо тогда видео снять по своему долгострою ))))))

Видео это хорошо, только в нём не надо гладить винтовку полчаса как женщину )

Kuzin76
У вас только пневмоавтоматы или на механике есть что то?
Kuzin76
DEN 54

Видео это хорошо, только в нём не надо гладить винтовку полчаса как женщину )

Неохота , валяется уже долго надо доделать да стрелять хорошо научится

DEN 54
Kuzin76
У вас только пневмоавтоматы или на механике есть что то?

Раньше было - кондоры и булкоконструкторы, сейчас только электрички.

DEN 54
апну
arBuzz
Доброго, изделие из комплектующих собрано, настроено ,выгуливается успешно ,радует радует! скорости указывать и кучи не буду, напишу одно: Скорости любые можно получить, а за точность отвечает ствол, он отличный , за него SurgeOn в его теме . и это при габаритах всего 80см, изделие подойдёт не всем! Штука специфичная, но возможности ее не дают мозгу отдохнуть . 😛Денис успехов в новых прожектах , слежу за развитием . С уважением Александр.
DEN 54
спасибо. Попрошу коротенький отзыв на сайтик,

http://xn--c1ajbsdm.xn--p1ai/shop/pcp-vintovki/nabor-pcp/

написал в почту.
У SurgeOn толковый токарь, виделись, общались летом. Приятно когда человек работает по специальности и мастер своего дела.

DEN 54
DEN 54
Новая модификация плат, в дороге с производства.

26-го прибытие. Будем доводить до ума и тестировать.
А почему полностью готовые не заказал? А чтоб не было утечки информации ))

DEN 54


в Беларусь -


Страница PCP конструктора - http://www.pcpspb.ru/1/40.htm
Альбом Вконтакте PCP конструктора - https://vk.com/album506695278_260582297

DEN 54
Тестирование перед отправкой


группа https://vk.com/publicpcpspb

DEN 54
Про эксцентрик в коробку и резик крюгера.
arBuzz
Апнем
DEN 54
Очередной суп-набор отправил в Мск.
По многочисленным просьбам теперь к плате "100в" идёт клапан боевой,
а также полированный соленоид с калёной вставкой в носу.
Все это может максимум до 300 енотов и проверено многолетним опытом производства электробигборов.
Фото добавлю на днях.
Как обычно идут подарки - заглушка коробки, уплотнительные шайбы шведские и немного полиуретановых колечек от моих китайских девчонок ) и конечно спусковой крючок от нашего Политехнического Института.

gpobocek
Посылку получил. Из первых впечатлений- очень понравилось качество поверхностей деталей!!! Клапан и ударник соленойда порадовали габаритами 😊
И сразу два вопроса: 1. какой делать диаметр перепуска на семерку?
2. Размеры обработки ствола в коробку?
Спасибо за хорошую упаковку 8)
DEN 54
gpobocek
Посылку получил. Из первых впечатлений- очень понравилось качество поверхностей деталей!!! Клапан и ударник соленойда порадовали габаритами 😊
И сразу два вопроса: 1. какой делать диаметр перепуска на семерку?
2. Размеры обработки ствола в коробку?
Спасибо за хорошую упаковку 8)

1. Там 6,5мм диам у тебя, можно его оставить - плато будет на высоких давлениях. 250-300 для тяжёлых семёрок шмайссера. Торец запираемого - отторцевать, сейчас там с фаской. Клапан - плоскость по плоскости. Хвостик сам укоротишь.
Если в низкие давления - то рассверливаем до 7-7,5 тут по вкусу.
Тогда плато со 180 уже будет.

2. Добавлю, эскиз проточек бланка. Чуть позже картинку.

Примерно так -

https://forum.guns.ru/forums/i...897948_4859.jpg

gpobocek
Добрый день. Сборка сдвинулась с места. Сделан перепуск, дудка, намотал провод...
А для чего нужен грибок алюминиевый?
DEN 54
gpobocek
Добрый день. Сборка сдвинулась с места. Сделан перепуск, дудка, намотал провод...
А для чего нужен грибок алюминиевый?

Это упор пружины боевого клапана.

DEN 54
В подмоскву, на производство стендик, старинным друзьям.

видео
https://vk.com/publicpcpspb

rogov28
интересно, будем копить 😊
DEN 54
rogov28
интересно, будем копить 😊

Стараюсь держать в наличии, почти всегда всё есть.

DEN 54
Видео как снять ствол


DEN 54
В коробке объём 11 см^3. Не считая накопителя.
Очередные испытания на прочность давлением 450 Атм, перекроенной коробки под проект Дефрагментатор.

alek111
Поднимем нужную тему.Ден,собираюсь собирать 9-ку под полнотел из конструктора,подскажи полный комплект узлов,деталей для сборки этой чудесной винтовки.Готовую не потяну((. Опыт в постройке есть.
alek111
Какой примерно нужен объем накопителя в 9-ке при 270-300 желудях?
DEN 54
alek111
Какой примерно нужен объем накопителя в 9-ке при 270-300 желудях?

На прямотоке выстрелов 5 плато. С колбы 0,35л.
Какой там редуктор) на таких энергиях влияет даже объем колбы.

alek111
прямоток вполне устроит,аппарат при своих трех джоулях узкой специализации))).
Колбу планирую 0.5
alek111
Ден, прикинь пожалуйста все что мне нужно (по железу,электрике,электронике) для сборки, чтобы я ни чего не упустил.
Колба есть 0.5, бланк думаю брать альфу или у Surge-ON, еще не определился, советы приветствуются.
alek111
Написал на почту.
DEN 54
alek111
Написал на почту.

Отправил ответ. Сама коробка очень много выдерживает, есть опыт эксплуатации.
Лож пластиковых осталось 3шт, праворукие. Потом долго не будет, может и до середины следующего года. А может и вообще)
Остальных деталей ещё относительно много.
Спусковой крючок, заглушка в коробку, полиуретан уплотнения - подарок, традиционно.

alek111
Денис,глянь почту, написал по стволику.
DEN 54
alek111
Денис,глянь почту, написал по стволику.

скомпилировал мысль вот сюда недавно
http://xn--c1ajbsdm.xn--p1ai/s...-s-moderatorom/

alek111
ок сейчас гляну.


перемещено из апгрейд и ремонт пневматики
alek111
Денис, думаю 25см стволика мало, нужно что то мощнее.
alek111
Как думаешь для достижения желаемых 270-300 енотов 600мм достаточно?
DEN 54
alek111
Как думаешь для достижения желаемых 270-300 енотов 600мм достаточно?

Думаю при наличии станка лучше всю длину ставить, будет много -потом укоротить по вкусу.

alek111
Логично.Перевод сделал.
alek111
Денис,скажи платы идут с прошивкой или какаето другая схема?


перемещено из потеряшки
DEN 54
alek111
Денис,скажи платы идут с прошивкой или какаето другая схема?
[b]перемещено из потеряшки[/B]

С прошивкой. Схема отработана за 9 лет проб и ошибок и 5 лет серийного производства. Перевод получил. Что-то Беларусь активизировалась)

alek111
Подтягиваемся)Оплатил сегодня альфу,отпуск они вроде наладили, протачивать весь бланк ненужно поэтому думаю геометрия канала не изменится.
alek111

С прошивкой. Схема отработана за 9 лет проб и ошибок и 5 лет серийного производства.
За это и платятся деньги,а не за пару деталюшек))
Кирилл1987
Отмечусь,дабы не потерялась.
Теме ап.
DEN 54
Кирилл1987
Отмечусь,дабы не потерялась.
Теме ап.

Не теряйте) Тему переносят, то за неуплату то ещё какие-ТО гонения.
Знайте друзья, наши коробки проверены временем на больших мощностях, ничего не отрывает и не вылетает как у некоторых дилетантов.
НАМ 10 ЛЕТ!

alek111
Может кто знает кокой диаметр пулек предпочителен для альфовских девяток.
Мастер пресформ спросил под какой диаметр делать а я не знаю.
Кирилл1987
Хотел уточнить.
Есть хотелка собрать злого колбового деда,желудей на 1.60. Кроме ствола и ложа что надо будет купить для творчества?
DEN 54
Кирилл1987
Хотел уточнить.
Есть хотелка собрать злого колбового деда,желудей на 1.60. Кроме ствола и ложа что надо будет купить для творчества?

ложи есть ещё, под правую руку.
Зарядку надо купить ,акб, паяльник, олово...

alek111
Денис, гравировка на заказанной коробке будет соответствовать калибру?
DEN 54
alek111
Денис, гравировка на заказанной коробке будет соответствовать калибру?

будет 3дж, как положено.

alek111
Очень хорошо))
SergejIv
Куда подъехать можно что бы с самовывозом купить коробку? Если можно телефон в рм? Созвонимся договоримся.
DEN 54
SergejIv
Куда

Ответил в рм.
Это не магазин, связь есть не всегда. Проще по городу сдэком отправить, курьер стоит 250 руб
Коробка - есть в наличии. СДЭК в соседнем доме.

hanter-410
Денис, гравировка на заказанной коробке будет соответствовать калибру?
будет 3дж
Во для любителей самосборки девайса.Песня.
DEN 54
Готовлю к отправке! Катушечный провод по опту взял в выходные, це дело полезное. Ещё советский.
С Юноны Дриксу передавали привет. Скучают.
Фторсиликоновый провод заканчивается с советских запасов. Очень он замечательный. Благо что мгтф ещё много.
alek111
Хорошие новости))
DEN 54
Беларусь уехало, всё проверено. Биг биг борско.
DEN 54
в Алма-аты, уехало
DEN 54
Новый отзыв поступил на сайт оринги.рф, оказывается и не только с ганзы покупатели, в некоторых странах ганза забанена).

А что касается отправки по городу - сегодня не успел в сдэк, но собрал всё, лежит в машине, завтра закину.

SergejIv
Хорошо Денис не вопрос, все равно день два ничего не решит. Смотри сам по ситуации. С уважением Руслан
DEN 54
Ушло, трек в рм.
itzevs
Все как и сказал Денис. В Кз забанили форум, но через впн пашет!
Спасибо, сегодня все собрал проверил, соленойд тюкает!


П.С. Привет из Алматы!

alek111
Денис, привет посылочка получена,качество деталей, узлов просто супер.
Есть вопросик, с каким натягом БК должен входить в ось клипа?
alek111
Не нашел в посылке уплотнение стволика.
DEN 54
alek111
Денис, привет посылочка получена,качество деталей, узлов просто супер.
Есть вопросик, с каким натягом БК должен входить в ось клипа?
Натяг не принципиален.
Уплотнение видимо забыл, извиняюсь. Верну стоимость.
arBuzz
пулю шмайсера 3.6 при 180 редуктора реально до 260 разогнать ? Или только прямоток ?
SergejIv
Коробку с соленоидом и потрошками получил.. Денису Спасибо
alek111
Уплотнение видимо забыл
Хотелось бы уплотнение.Может какой бандеролькой, пересыл мой.
arBuzz
arBuzz
пулю шмайсера 3.6 при 180 редуктора реально до 260 разогнать ? Или только прямоток ?

Сверлить перепуск или не сверлить?! Вот в чем вопрос!
Хотел бы редуктор оставить на месте

DEN 54
arBuzz
пулю шмайсера 3.6 при 180 редуктора реально до 260 разогнать ? Или только прямоток ?

Реально. Даже 9-ку реально.
Длинна ствола какая?
Запираемый диаметр? Ёмкость конденсатора, напряжение на нём,плата Вируса вроде? Клапан боевой плоскость по плоскости или? Шток из оси насколько торчит? Нос соленоида с калёной вставкой?
Пружина поджима боевого клапана должна быть как "от авторучки".

DEN 54
alek111
Хотелось бы уплотнение.Может какой бандеролькой, пересыл мой.

ок. сдэком опять.

arBuzz
DEN 54

Реально. Даже 9-ку реально.
Длинна ствола какая?
Запираемый диаметр? Ёмкость конденсатора, напряжение на нём,плата Вируса вроде? Клапан боевой плоскость по плоскости или? Шток из оси насколько торчит? Нос соленоида с калёной вставкой?

1.440
2.6.5 вроде , не трогал, как пришла
3. 10000 написано
4.100v
5. Плоскость по плоскости
6. 4мм
7. Вроде нет?!

DEN 54
arBuzz


3. 10000 написано
4.100v

Ты измерял на емкости или это теоретически? Есть её фото?
Конденсаторы с алиэкспресса не всегда хорошего качества, уже нарывался я и не раз. Не все приборы их точно измеряют.

Запираемое можно увеличить до 7мм-7,3мм, рассверлив ось до перепуска.
Перепуск оставить. Но это при условии что плата точно пробивает клапан уверенно. В нос соленоида сделать калёную вставку.

Прежде чем сверлить пилить, нужно поробовать заменить емкость на к примеру джамикон из чип дипа, скажем 4 шт паралельно по 2200мкф.
Чтоб исключить высохшую емкость. Эксперимент лучше на прямотоке, на восходящей ветви плато - чтоб эффект был заметен.

DEN 54
SergejIv
Коробку с соленоидом и потрошками получил.. Денису Спасибо

Пилите смело, запасы ещё есть) цены - ни о чём.
Соленоид рекомендую собирать на герметик, чтоб от ударных нагрузок он не раскрутился. На дно стакана куда отлетает якорь - клеим демпфер.
Отлетает он на полнотеле - мама не горюй как.
Боевой клапан должен быть с резьбой и воротником, как сейчас шмайссер стал делать для егерей, см у него в теме.

alek111
ок. сдэком опять.
Почта предпочтительней, до сдэка 80км. Но если затрудительно, то давай сдэк.
arBuzz
Якорь соленоида с каленой вставкой могу приобрести? Обломился якорь в начвле , неправильно выставил встречу со штоком .
Боевой клапан с грибком и пружиной отдельно о платы продаётся?
arBuzz
Якорь
DEN 54
Можно отремонтировать - на зад прикрутить диск капролоновый на винтике потай М3, винтик на локтайт. Шлифануть до кучи наждачкой, хоть в дрели, со смаслом.
Диск будет демпфировать слишком сильные пробития в передней крайней точке. Они могут быть если стреляют на низких давлениях, а настройка ударника мощная.
Я полирую в винтовках сердечники, почти до зеркала. Наждачки - 360, 500, 1000, 2000. Сверху после чуть масла, тонкий слой.

Такой ремонт дрелью на табуретке можно сделать.

DEN 54
arBuzz
Боевой клапан с грибком и пружиной отдельно о платы продаётся?

Что-то было надо пересчитать, лишние вроде были клапана. Грибок точить надо.
клапан 2300.
Шмайссер тоже делает клапана хорошие (правильные для эл.уд), если что
https://guns.allzip.org/topic/25/938938.html

DEN 54
arBuzz
в почту отписал. на неделе могу отправить если устроит по цене.
alek111
Денис, скажи четыре отверстия с резьбой М5 в коробке, два из них вскрыты с стороны накопителя вскрыты в область ВД. Если так должно быть то как их герметезировать?
DEN 54
alek111
Денис, скажи четыре отверстия с резьбой М5 в коробке, два из них вскрыты с стороны накопителя вскрыты в область ВД. Если так должно быть то как их герметезировать?

Всё верно, правильный вопрос.
Герметизируем так - смазываем резьбу наружную накопителя, вкручиваем в коробку. На дно отверстий М5 кидаем цилиндрик 4х4 из фторопласта,
вкручиваем следом стопор М5 - задавливаем фторопласт. Выкручиваем накопитель.
Передние винты М5 потай будут подрезанные, чтоб закрепить коробку на раме. Фото винтиков скоро скину. Задние винты М5, стандартные.

Если коробку на раме крепить не планируется, то можно глушить отверстия уплотняясь металл по металлу. Тогда в передние отв закручиваем потай винт, так чтобы он своим конусом впился в край нижней плоскости коробки. Которой она примыкает к раме.

alek111
Спасибо, схему уловил.
arBuzz
DEN 54

Ты измерял на емкости или это теоретически? Есть её фото?
Конденсаторы с алиэкспресса не всегда хорошего качества, уже нарывался я и не раз. Не все приборы их точно измеряют.

Запираемое можно увеличить до 7мм-7,3мм, рассверлив ось до перепуска.
Перепуск оставить. Но это при условии что плата точно пробивает клапан уверенно. В нос соленоида сделать калёную вставку.

Прежде чем сверлить пилить, нужно поробовать заменить емкость на к примеру джамикон из чип дипа, скажем 4 шт паралельно по 2200мкф.
Чтоб исключить высохшую емкость. Эксперимент лучше на прямотоке, на восходящей ветви плато - чтоб эффект был заметен.

Нашёл старую ось , в ней 8мм , пружинку слабенькую поставил, не пробивает соленоид ! 0.3ом 100v , киндер 10000 мф , что увеличивать ? сопротивление , конденсатор?

DEN 54
arBuzz

конденсатор?

ФОТО его. напряжение на нём надо померить. какой длины провод от кондера до платы и от платы к соленоиду? сечение провода.
Солен не может быть 0,3 Ом. Явно больше, слоёв сколько? провод мой или варианты? Плата же Вируса насколько помню, не моя.

arBuzz
DEN 54

ФОТО его. напряжение на нём надо померить. какой длины провод от кондера до платы и от платы к соленоиду? сечение провода.
Солен не может быть 0,3 Ом. Явно больше, слоёв сколько? провод мой или варианты? Плата же Вируса насколько помню, не моя.

Провод акустический 10см примерно и от соленоида и от кондера к плате. Провод что был в комплекте с соленоидом весь намотал . Плата да Вируса, Человек он отзывчивый , списался с ним , посоветовал увеличить ёмкость х2 , каленая вставка в проекте, занимаюсь , ось пока не отдал свою чтоб увеличили диаметр , попробую с этой дефектной поэкспериментировать

arBuzz
Последний справа установлен

DEN 54
8мм площадь 50,2 должно пробивать при 180 атм. Уверенно.
Моя плата пробивает с моим соленоидом. От 7000мкф.
DEN 54
arBuzz
Последний справа установлен

ну так он 4700, а ты писал 10 000.
Семён Семёныч)

arBuzz
DEN 54

ну так он 4700, а ты писал 10 000.
Семён Семёныч)

Точно , а 10000 был до них, и в голову втемяшилось 10000, сейчас два соединил и всё пробивает, но воздух кончился , при 100 ат. 165мс , дело сдвинулось, хорошо что хоть место есть куда два вставить

DEN 54
arBuzz

Точно , а 10000 был до них, и в голову втемяшилось 10000, сейчас два соединил и всё пробивает, но воздух кончился , при 100 ат. 165мс , дело сдвинулось, хорошо что хоть место есть куда два вставить

вот и чудненько) я сразу почуял что в кондере дело. 😉
Место под них, это ДА! Поэтому и ложи из пластика отлиты, максимум лезет 18000 мкфх100в. Хотя это перебор чисто по моральным соображениям.
Политехнический институт помогал последние ложи делать). Рядом с гашетками для истребителей.

arBuzz
225-227 и дальше перерасход ! Редуктор-180 , неужели только прямоток ? И выше давление ?
DEN 54
arBuzz
225-227 и дальше перерасход ! Редуктор-180 , неужели только прямоток ? И выше давление ?

А редуктор мой который? я там с ним что-то давал помоему насколько помню. Кстати как работает?
3,2г совсем не стреляется. обязательно вот 3,6г ?
Кстати страрбуллеты быстрее при том же весе, +10мс

arBuzz
DEN 54

А редуктор мой который? я там с ним что-то давал помоему насколько помню. Кстати как работает?
3,2г совсем не стреляется. обязательно вот 3,6г ?
Кстати страрбуллеты быстрее при том же весе, +10мс

Шайбочки колечки, 3.6 3.2 какая разница , нужна скорость и тем и тем , будем искать её, но если есть что подсказать- благодарю.!

DEN 54
arBuzz

Шайбочки колечки, 3.6 3.2 какая разница , нужна скорость и тем и тем , будем искать её, но если есть что подсказать- благодарю.!

Можно поднять давление редуктора, тонкой шайбой. Главное через зад его не спускать. Если белая тарелка в пакете, её можно заменить на чёрную. Но лучше сначала шайба тонкой подстройки.
Или ствол удлинить).
Нос соленоида сейчас у тебя расклёпывается, энергия удара уходит в деформацию, а не отскок. Нужна калёная вставка.
Спускать воздух можно через предохран выхода редуктора. Не трогать манометр и преходран высокого - тогда ремонт.
p.s.
вообще это порочная практика лазать в редуктор. Даже если будешь предельно аккуратен может появиться микронатекание, которое не увидишь обычным манометром. Нужно быть морально готовым к этому.
В идеале редуктор собирается с новым пистоном и уже не вскрывается.
А если вскрывается то перешлифовка пистона в токарном станке и проверка на эл. манометре где мёртвый объём очень мал и всё в циферках после запятой, можно переключить на фунты\дюйм, так ещё точнее видно. Только после этого можно заключить что сборка редуктора удачна.

На фото редуктор с другим поршнем, а то кто-то подумает что родной с китая будет на 190 работать. Размеры зазоров не дадут.

SergejIv

DEN 54
SergejIv
46551856

пишите в тему что смущает.
Ось вкрутить в коробку, клип одеть - перепуск по вкусу, тут обсуждали как сверлить.

SergejIv


SergejIv
Что это за сверлило там насверлило, думаю что воздух не держит? Оказывается отверстия под болты такие великолепные..
DEN 54
SergejIv
Что это за сверлило там насверлило, думаю что воздух не держит? Оказывается отверстия под болты такие великолепные..

Всё так.
Страницу назад обсуждали. Тему читаем внимательно, не прогуливаем.
А что это резьба посветлела где заглушка? Отправлял чёрную, уже перерезали) я даже переживаю. Там около 650 кило под нагрузкой.

SergejIv
Ок, метчиком 16,1,5 прошёл, клип тоже до конца не вкручивался пришлось пройтись метчиком по всем 16,1,5. Краска залила резьбу, руками вообще было не закрутить до конца.
SergejIv
Ок, метчиком 16,1,5 прошёл, клип тоже до конца не вкручивался пришлось пройтись метчиком.. краска..
DEN 54
SergejIv
Ок, метчиком 16,1,5 прошёл, клип тоже до конца не вкручивался пришлось пройтись метчиком по всем 16,1,5. Краска залила резьбу, руками вообще было не закрутить до конца.

Там не М16х1,5. В отв под пробку, снизу.
Какой клип? Клип это поворотный затвор, который поворачиваете когда заряжаете пульку.
Видимо ось из нержавейки? Я сам перед отправкой её вкрутил в коробку и проверил, она вкручивается, туго не от руки но и без газовых ключей. Зажали в тиски через кожу и закрутили спокойно, вращая за коробку. Рукою, без соседа и лошадей.
Краски на коробки нет как таковой - там покрытие анодное оксидирование.
Ось из нержавейки, вот она М16х1,5
Пробка G3/8-19 стандартная гидроскандовская, резьба под неё G3/8-19 в коробке вкручивается идеально, без зазоров. Пробка в комплекте лежала.

DEN 54
Клипом принято называть вот эту деталь
SergejIv
Понятно.
SergejIv
Ну значит ось клипа.Кстати где пробка и так люфта нет никакого. Так что все там нормально..Жду дудку,кондёр на 22тыс мкф, плату на 63v нашел,есть кондёр на 10т мкф, вопрос на 6,35 150-160дж какие параметры платы? 63 вольта хватит?,и параметры кондера какие нужны? нужны?
DEN 54
SergejIv
Ну значит ось клипа.Кстати где пробка и так люфта нет никакого. Так что все там нормально..Жду дудку,кондёр на 22тыс мкф, плату на 63v нашел,есть кондёр на 10т мкф, вопрос на 6,35 150-160дж какие параметры платы? 63 вольта хватит?,и параметры кондера какие нужны? нужны?

а что пророчет автор платы?

SergejIv
Да плата валяется давно сейчас сделаю фото.. брал года два назад хотел собрать ну занялся другими делами)..

SergejIv
Да плата валяется давно сейчас сделаю фото.. брал года два назад хотел собрать ну занялся другими делами)..
SergejIv
Даже солиноид для Иж 60-61 остался, пригодится в хозяйстве).
DEN 54
SergejIv
Да плата валяется давно сейчас сделаю фото..

160 мощность в 6,35 это конечно серьёзный запрос для платы на 63вольта. Я обычно для таких целей использую платы под 95-100вольт, емкость от 8000мкф.
Но теоретически если Вы добавите кондер на 63в ещё один такой же как у Вас то может и хватить.
Либо напряжение увеличивать, если плата позволяет.
Проще попробовать кондер добавить, поэкспериментировать.
Уточните у производителя платы сможет она 10000+10000 мкф на 63в разряжать на соленоид 0,4 ом. Какой транзистор на выходе (его ресурс на таком режиме), сможет ли дроссель накачивающий не погореть от нескольких выстрелов подряд.

DIMASTOSVER4
Денис приветствую,документы пришли в полном объёме спасибо !
DEN 54
DIMASTOSVER4
пришли в полном объёме спасибо !

Хорошо,
может чуть-чуть про Ваш самый мощный соленоид на ганзе расскажите? 😊

DIMASTOSVER4
Было не легко но всё получилось 220 жульенов на 400 мм флейте





DEN 54
В неиспользуемые отв-я можно поставить тоже тумблер и пару белых диодов как фонарик. Или просто заглушки выточить. Можно шильдой закрыть с маркировкой, на раму.
Результат для такого калибра и длины ствола - рекордный.
Клапан родной из конструктора или свой? Толстую пружину под него нельзя ставить - её потоком воздуха снизу будет загибать. Толстые витки слишком "парусят". Может сломать хвост.
DEN 54
фото
SergejIv
Да хорошо, плата от Ir-460 что то подобное у него на сайте ганз. Он занимается платами на Иж 60-61 ипр. У меня один кондёр на 10тыс второй на 22 тыс оба 63 вольта. Кстати Денис хотел бы у вас тоже приобрести доки и шильду если это возможно?
DEN 54
SergejIv
если это возможно?

Что-то осталось, написал Вам в рм.

DEN 54
Всё в наличии.
DEN 54
Свежаковая отправка из Питера в Питер,
для крюгергана и эдгана, плюс кондеры в подарок, и ещё мегасоленоид для развлечений, не попал в кадр.
Все платы перед отправкой всегда проверяются мною лично, на экстремальном соленоиде. В особых случаях снимаю видео проверки.
slavianin
Up.
TiReXspb
Денису спасибо! Все, как всегда, надежно,качественно, понятно! Теме ап)
DEN 54
TiReXspb
Денису спасибо! Все, как всегда, надежно,качественно, понятно! Теме ап)

Спасибо за отзыв.
Всем отправляю одинаковые платы, но одному не понравилась человеку. Сопли говорит не кузявые.
Дело в том что платы я допаиваю пару элементов, в зависимости от требований. И чтобы не было утечки информации на производстве.
Поэтому пару тройку элементов - ручной монтаж, думаю для этого мне достаточно 4 разряда телерадиомеханика и 11 лет стажа инженера 1 кат.
Вручную на платах пару резисторов,диод и транзистор силовой.
Ничего криминального в этом не вижу.
Кто всё внимательно подключает - всё работает, ПРОВЕРЯЮ КАЖДУЮ перед отправкой, всегда.

72431527фц
Тема жива?Есть что в наличии?Нужна коробка с клипом,ось,соленоид.Не подскажете где можно клапан прикупить?
DEN 54
72431527фц
Тема жива?Есть что в наличии?Нужна коробка с клипом,ось,соленоид.Не подскажете где можно клапан прикупить?

Тема жива конечно. Сейчас всё подраскупили, но чуть позже будет партия готова, сейчас только платы остались штук 30.
Наделаем всякого, заготовок много заложено, но попозже.
Клапана сделаю поштучно, собственноручно. Как стальное поспеет.

72431527фц
Спасибо.Маякните как поспеет.
DEN 54
72431527фц
Спасибо.Маякните как поспеет.

Кое что наскрёб по сусекам, закинул фото на почту.

72431527фц
Заманчиво,и цена бросовая
DEN 54
ну что есть. остальное ушло.

DEN 54
Технический перерыв.
SergejIv
Да меня устраивает ось и поворотная часть. Жду реквизиты.
SergejIv
Так же хотел добавить фото по конструктору





SergejIv
Так же хотел добавить фото по конструктору, хотел описать что ось длинее на 4мм и что бы их съесть я пробовал согнать назад, но ка тушка не даёт, либо пилить,потом опять чуть надо будет нарезать резьбу, либо сделать проставочную шайбу. С шайбой проще и быстре..
SergejIv
Ден с осью и поворотным тогда решили Я заберу. Жду реквизиты в рм.
DEN 54
SergejIv
Так же хотел добавить фото по конструктору, хотел описать что ось длинее на 4мм и что бы их съесть я пробовал согнать назад, но ка тушка не даёт, либо пилить,потом опять чуть надо будет нарезать резьбу, либо сделать проставочную шайбу. С шайбой проще и быстре..

да. там надо торцевать, на несколько мм. Тут в теме есть эскиз.
Шток клапана выходит за торец оси на 4-5мм. Этого достаточно.

DEN 54
сообщение 221 в этой теме
arBuzz
Передняя пробка соленоида если поджимает коробку , то ось выступает и упирается в катушку соленоида, ее(ось) подрезать нужно или неправильно что-то в сборке у меня?

Да, ось нужно подрезать в размер, чтобы не выступала внутри передней пробки соленоида.

SergejIv
Ок гляну, спасибо
DEN 54
в рм-е.
SergeVoron
Доброго времени суток. А Соленоид на крюгерку делаете?
DEN 54
SergeVoron
Доброго времени суток. А Соленоид на крюгерку делаете?

Доброго. Не увлекаюсь крюгерками, но в 25-м разделе вроде предлагали, кто-то делал. Самобичевание в чистом виде.

DEN 54
Шток клапана
SergejIv
Я примерно так же отпилил, просто Я фоткал не не подпилен был шток) сегодня под Квик и манометр нарезал резьбу, Проверил на герметизацию задул накопитель с заглушкой до 220бар,дал ночь полежать что бы тарелка клапана прижалась нормально. Сейчас скину фото.
SergejIv
Не загружает, скидывает на первую страницу. Позже попробую.
SergejIv


SergejIv
О загрузилось,Подпилю еще до 4мм, деньги перевел 1300+500.
DEN 54
SergejIv
О загрузилось,Подпилю еще до 4мм, деньги перевел 1300+500.

Поступили.
На Вашей фото шток действительно укоротить надо. Хотя и такой пробьёт, только максимум удара не получить будет. У соленоида есть оптимальный ход.

TiReXspb
Денис, приветствую!
Вопрос по соленоиду - той проволоки, что прислана с ним достаточно? беспокоит то,что сопротивление тестер цифровой показывает около 0.5 ом и места на катушке еще много.
DEN 54
4-5 слоев достаточно. Место оставлено под выводы. Чтоб корпус сверху одевался.
TiReXspb
оки ,спасиб, буду завтра пробовать.
если что - в этой конструкции можно опознать слегка переделанную заднюю пробку Эдгана R3 )) встает туда, как родной.
DEN 54
Ещё одну отправил, для 4,5 -5,5
Всё что на фото 3100р. Кондер и кнопка в подарок.
SergejIv
Доброй ночи, посылку получил, все примерил, все отлично. Кстати Ден хотел поинтересоваться что за алюминиевый сплав из которого состоит адаптер? Честно говоря просверливая под Квик и манометр Я был удивлен насколько он крепок), менял несколько сверел думал тупые)) минут 20 ушло что бы проделать отверстия для метчика. Стружка тонкая как фольга, сверло лижет её ели ели снимает.. Конечно это очень хорошо, но сверлить я его устал))).
DEN 54
SergejIv
что за алюминиевый сплав из которого состоит адаптер? Честно говоря просверливая под Квик и манометр Я был удивлен насколько он крепок),

7075Т он крепче дюрали Д16Т.

DEN 54
аап
SergejIv
Подниму апом Земляка, Кстати для тех кому интересна эта тема- коробка имеет очень толстые стенки не меньше 6мм самый тонкий край. Так что заявленные 300бар для такой коробки это смешно. Я думаю давление в 700 бар не то что не разорвет даже на 00,1 мм не разширет её начальные замеры. Так что коробка отличная и имееточень большой запас прочности.
arBuzz
Если Денис не против в его теме ,предложу к УН2:
Два ствола 6.35
1.350мм полигонал ЛВ ,с модератором ,длина модера (340мм)
2.440мм классические нарезы,ЛВ, брал у Ден54,с модератором, длина модера 425мм
Имеется редуктор для неё же на 180
По цене в личку спрашивайте
Ложе дерево есть , недорого отдам
DEN 54
ааапнем
DEN 54
Соленоиды готовы, поступили с производства.
и вообще - не скучаем.

slavianin
Up.
DEN 54
аапнем
SergejIv
Конечно апнем, красота, ждут хозяев в уголке)) пора на Европу гнать там таких нет,да и не скоро в электро 300сил раскачают..
DEN 54
а также трубы, модерические.
Нахватил за два дня до наступления Эры карантина. Как чувствовал - что не на неделю всё это, а больше. Теперь точу спокойно.

DEN 54
апанём
SergejIv
)) да сейчас с заказами с али какая-то беда, 10 посылок жду 3месяца..так что правильно, скоро и потоки ЖД и авто закроют..
DEN 54
SergejIv
)) да сейчас с заказами с али какая-то беда, 10 посылок жду 3месяца..так что правильно, скоро и потоки ЖД и авто закроют..

Зарядки заказывал, ждал ждал - вернули деньги. Купил в городе из наличия, с наценкой конечно.

DEN 54
модеры доделал
BRN
Апну темку. По осени наверное надо будет плату и соленой отхватить. пока все не разобрали.
DEN 54
Осенью уже все в противогазах будем. И вообще, зомбиапокалипсис близко, а ты без девятки. Так и в рабство захватят зомби.
SergejIv
Апнем хорошие модераторы.. К Китаю бывает что задерживают особенно сейчас с коронавирусом, но у меня вроде всё приходит, правда долго идёт очень, сейчас заказал редуктор посмотрим сколько будет идти.. А так по поводу плат, Я заказал всех комплектующих эсли что сам могу спаять, только платы надо протравить хлоржелезом, Посмотрел в отправленныхвроде все выслали. Так что платами затаился)) жду второй кондёр на 22т мкФ, брал по 300р по факту 14500мкф. Но все равно нормально..
DEN 54
SergejIv
... жду второй кондёр на 22т мкФ, брал по 300р по факту 14500мкф. Но все равно нормально..

а какая мощность планируется? Длина ствола вес и калибр пули?
Емкости при хранении теряют показатели, с китая могут прислать старье со склада. Даже если емкость не использовалась - она деградирует.
Разные по качеству изготовления, но бренды могут быть подделаны.
p/s
Это как в компьютерном магазине, есть винчестеры с гарантией 2 года, а есть с 5 летней. Цена разная. Есть профессиональные материнские платы, а есть бытовой ширпотреб.

SergejIv
Китаю бывает что задерживают особенно сейчас с коронавирусом, но у меня вроде всё приходит, правда долго идёт очень..

А могут и вообще не отправить и деньги вернуть. Но самая веселуха сейчас будет на почте - теперь в отделение впускают по 1-2человека.
Вот и все теперь бабушки за пенсиями и еждевенцы стоят на улице, толпой вместе с посылкоотправителями и получателями.
https://www.spb.kp.ru/online/news/3840649/

DEN 54
апанём. Цены пока прежние, но поход на почту и сдэк может стать напрягательным.
Многое из того что здесь в продаже оплачено мною в валюте. Уточняйте по факту, что почём.
SergejIv
Ден, у меня с почтой особые отношения) Я звоню директору и она мне выносит)) У меня жена блогер и в месяц приходит по 40-70посылок только на неё) для меня на почте существует отдельная коробка)) так что мне чуть проще)) я обычно с заднего входа посылки забираю)).
DEN 54
Апнем еще
BRN
DEN 54
Апнем еще
Почта худо-бедно работает, пускают в зал по 2 человека все так-же, правда народу теперь больше стоит за пенсиями. Я крайний раз уложился в сего-лишь пол часа стоялова=) В сдеке становится примерно так-же иногда. Народ прочухал, что ПР совсем оборзел с тарифами=)
DEN 54
BRN
Почта худо-бедно работает, пускают в зал по 2 человека все так-же, правда народу теперь больше стоит за пенсиями. Я крайний раз уложился в сего-лишь пол часа стоялова=) В сдеке становится примерно так-же иногда. Народ прочухал, что ПР совсем оборзел с тарифами=)

У меня новый пункт сдэка, народу немного. Но может удачно захожу.

DEN 54
Материал коробок и клипов высокопрочный сплав 7075T,
который крепче нашего Д16Т почти в полтора раза.
DEN 54
Можно купить и просто тушку, без ствола и ложа.


BRN
DEN 54
Можно купить и просто тушку, без ствола и ложа.
И почем будет такая прелесть? Она с доками пойдет как серийка? Интересно блин.
И еще интересует можно ли электроплату запрограммировать под дрозда\юнкера? Вроде насколько я помню вся эта электродвижуха из дроздовых плат и начиналась же?
DEN 54
BRN
И почем будет такая прелесть? Она с доками пойдет как серийка? Интересно блин.
И еще интересует можно ли электроплату запрограммировать под дрозда\юнкера? Вроде насколько я помню вся эта электродвижуха из дроздовых плат и начиналась же?

ой собранная дорого. Много уходит у сборщика на обезжиривание, потом снятие напряжений, на сауну после отправки, виски кола, кола водка итп... веники вообще дорогие по весне, берёзовые.
Под дрозда можно, с него и начиналось....была у джулби и на дрозда. И дрозд даже был...в 2005г примерно. Кошмар, время летит.

Кирилл1987
DEN 54

ой собранная дорого.

Если возможно,в личку,интересует вариант с колбой 0.5л,алюминий.
DEN 54
Примерно 80-90тр.
Алюминиевых есть пару штук. С рабочим 200.
Алюм на 300 рабочего не держу ибо он бессмысленный из-за веса под кило.
agronom1986
[QUOTE]Изначально написано DEN 54:
[B]Примерно 80-90тр.

Добрый день,стал недавно обладателем винтовки 2020 года.Просто нет слов все в лучшем виде.винт ОГОНЬ !!!!взял в руки и обалдел ,очень удобно исполнено ВСЁ!!!НЕ придерешься Ожидание того стоило,теперь взрываю мозг с настройками и пулями (брал в 3х калибрах)модеры очень тихие в обшем все на высшем уровне.ДЕНИС СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

SergeVoron
Здравствуйте, не подскажите у Вашего соленоида какой внешний диаметр? И длина.
DEN 54
SergeVoron
Здравствуйте, не подскажите у Вашего соленоида какой внешний диаметр? И длина.

Примерно 33*60

DEN 54
Фоток докину. Добавляйтесь во вконтакт
там новостишки
https://vk.com/pcpspb

DEN 54
ааапнем
DEN 54
так выглядит 75см, семёрка под воланы. (она продана)

плато под воланы на низких давлениях.

DEN 54
поднимем тему
BRN
DEN 54
поднимем тему
Поддерживаю. Видел тут крайне занимательный ютьюб-видос антирыгламу на одного электро-конкурента. Не знаю, стоит ли сюда выкладывать, во избежание бурления говн.
DEN 54
BRN
Поддерживаю. Видел тут ....

самоликвидируются)

DEN 54
фоттт
DEN 54
Редуктор и заредукторная проставка, зип.

сентябрьское, В НАЛИЧИИ, семёрка

Проточу на заказ.
В наличии бланки Лотар Вальтер полигоналы и классика. Свежая партия.
Цена 15400р бланк под ключ. Длина до 600мм.

https://guns.allzip.org/topic/370/2611841.html

arBuzz
А если Для Тайпан МК2 ? Чертежа нету. 450мм
DEN 54
Чертежа для тайпана нет.
SergejIv
Апнем тему, Коробка вечная кстати, Хоть и однозарядка за то не досылателей не болтовых и биатлонных взводов. Ничего не поддаётся силе трения.Если устраивает однозаряд Одну коробку купил и это на всю жизнь,там тереться и ломаться нечему. Хорошая тема..
DEN 54
SergejIv
Апнем тему, Коробка вечная кстати,

Случаев разрушения не было, камрад на 400 енотов разгонял) и взял ещё комплект.

DEN 54
Свежие детали и платы в наличии.
Scharald
Всех приветствую.Таки нашел тему ) Den54, каков диаметр соленойда по рубашке и его сопротивление? Или изготавливаете по параметрам заказчика?

ну и раз уж зашел, полуофф.. Какой расход на джоуль можно считать нормальным для электрички? Возьмем какой то стандартный вариант: например папа на 45 желудях с 50 см стволом? ))

DEN 54
Scharald
Всех приветствую.Таки нашел тему ) Den54, каков диаметр соленойда по рубашке и его сопротивление? Или изготавливаете по параметрам заказчика?

ну и раз уж зашел, полуофф.. Какой расход на джоуль можно считать нормальным для электрички? Возьмем какой то стандартный вариант: например папа на 45 желудях с 50 см стволом? ))

Приветствую. Диаметр 32мм.
Норм расход с этими данными и редуктором около 7,5.
На прямотоке меньше.
Соленоиды только готовые, штучно нет смысла делать.

Scharald
эх, не подойдет.. ( Ну да ладно, потом может с коробкой закажу, ежели останутся. Спасибо.
DEN 54
Scharald
эх, не подойдет..

Чем богаты.

SergejIv
Надо апануть темку.. Коробка в хорошем исполнении все четко, Я думаю ее и до 600-1000сил можно спокойно гнать в больших в 45 и 50кал. Но насчёт электрички не уверен, но если сделать в механике ее то потенциал у нее огромный..
DEN 54
апанём бигбор платки
SergejIv
Заказал плату у Дена, жду с нетерпением шкура ходит)) Как получу отпишусь по результату работы платы.
DEN 54
SergejIv
Заказал плату у Дена, жду с нетерпением шкура ходит)) Как получу отпишусь по результату работы платы.

Делаю, жду тумблеры цветные.

DEN 54
DEN 54

Делаю, жду тумблеры цветные.


Тумблеры приехали, а остальное уже готово. Всё проверил.
Всё отправил. Трек в почте.

DEN 54
И ещё готовлю к отправке
Beh67
Сколько стоит полный комплект?
Aleks_Roman
.
DEN 54
Beh67
Сколько стоит полный комплект?

Ответил в рм что и когда.

DEN 54
Ещё уехала,
почти на 100вольт.

BRN
Отмечусь, пока ждунство длится. С наступающим!
DEN 54
BRN
Отмечусь, пока ждунство длится. С наступающим!

Спасибо! С Новым Годом!

SergejIv
С новым годом, и наилучшими..
DEN 54
SergejIv
С новым годом, и наилучшими..

Спасибо! Вас тоже с НГ поздравляю!

DEN 54
Зелёный металлик

agronom1986
[QUOTE]Изначально написано DEN 54:
[B]Зелёный металлик


😊 Смотрится нормально на фотографии,а в живую наверное вообще крутяк!!!!

DEN 54
agronom1986
[QUOTE]DEN 54
[B]Зелёный металлик


😊 Смотрится нормально на фотографии,а в живую наверное вообще крутяк!!!!

Приветствую,
рад видеть!
Вот огляделки про зелёное, видео.
Добавляйся в друзья.

https://vk.com/wall506695278_168

cuba64
DEN 54

Ответил в рм что и когда.

Добрый день! Можно мне тоже в рм

Андрей Андреич
Добрый вечер!
Можно и мне в пм
DEN 54
Всех приветствую, ответил в рм.