Ищу суперскую ПЦП в обмен на американский охотничий блочный лук приличного уровня

maks_1435
Все в названии. Неспешно ищется ПЦП дите, уровня - Штырь, Дейстейт, ФХ и тд. в обмен на суперский американский охотничий блочный лук, с доками (паспорт и сертификат) и в полном комплекте.
Доки (паспорт и сертификат) на ПЦП обязательны. Калибр дите, на самый крайний случай папа. Отечественные не рассматриваются.
Покупка/продажа за деньги не интересна.
У кого есть реальный интерес прошу в личку, обсудим.
Лук приличного уровня, чистокровный американец. Законный. Комплект полный. Кучность и мощь запредельные. С таких амеры на бизонов и медведей ходят. Небезуспешно.
Mr.Cmex
maks_1435
С таких амеры на бизонов и медведей ходят. Небезуспешно.
Ого, что за лук?
IvanVZ
Обычный блочник. Если он с натяжением 60 фунтов (27 кг), то можно "охотить". Они почти все такие, если более-менее серьезные модели.
Речь о каком-нибудь PSE, скорее всего. Или мэтьюс, хотя эти больше для спорта котируются.
Не понятно пока, какой обвес у лука.
Если обмен для что-то уровня Штайр 110, то выглядит пока не очень равноценно. Штыри б/у от сотки идут, если комплектация ФТ и голый, без всего.
Если матч в оригинальном обвесе, то ближе к 200 может выйти, не говоря уже о последних модификациях Челленджа, там все 400 будут.
ФХ можно подешевле найти, но калибр 4,5 - редкость. Это что-то типа муссона будет, его лучше вообще не брать. 5,5 - реально.
Дейстейт в 4,5? Не встречал тут в продаже, честно говоря, вообще. 6,35 или 7,62 обычно.
maks_1435
Mr.Cmex
Ого, что за лук?

Не хотел бы пока раскрывать карты раньше времени. Будет реальный вариант, обсудим в личке. А если не будет, то на нет и суда нет. Судя по сертификату, лук везен в Россию в 2012г. +-. Производитель американский и фраза маде ин юэсэй присутствует. Охотничий. Я второй хозяин, взял его в 2023 в обмен на вальдемар девятку. Комплект полный - лук, доки, прицел, два держателя, чехол, несколько десятков стрел, бродхэды, еще что-то, сейчас уже даже не вспомню как все эти шелабушки называются по научному. В общем, хватит до конца жизни и, даже, наверно детям/внукам еще останется. Лук в очень хорошем состоянии, комнатного хранения, чувствуется, что он 99.9% времени лежал в чехле. Сохранилась оригинальная упаковочная коробка. Такой комплект в 2012г. +- стоил около 1,5 тыс. баксов. По бизонам и медведям, ну амеры они же потомки ковбоев и люди отчаянные, им не привыкать. Видел видосы. С таких луков брали. Думаю, что с засидки наверно вполне реально и бизона. Почему нет. Но вот нужно ли, вот в чем вопрос. Но один на один против медведя, особенно гризли, не пошел бы. Не такой отчаянный, как эти ковбои.

maks_1435
IvanVZ
Обычный блочник. Если он с натяжением 60 фунтов (27 кг), то можно "охотить". Они почти все такие, если более-менее серьезные модели.
Речь о каком-нибудь PSE, скорее всего. Или мэтьюс, хотя эти больше для спорта котируются.
Не понятно пока, какой обвес у лука.
Если обмен для что-то уровня Штайр 110, то выглядит пока не очень равноценно. Штыри б/у от сотки идут, если комплектация ФТ и голый, без всего.
Если матч в оригинальном обвесе, то ближе к 200 может выйти, не говоря уже о последних модификациях Челленджа, там все 400 будут.
ФХ можно подешевле найти, но калибр 4,5 - редкость. Это что-то типа муссона будет, его лучше вообще не брать. 5,5 - реально.
Дейстейт в 4,5? Не встречал тут в продаже, честно говоря, вообще. 6,35 или 7,62 обычно.

Зачем так критично. Такой комплект, как у меня в ценах 2012г. +- стоил под 1.5 тыс. баксов. А сейчас, мы же понимаем, почему такие конские цены в России на приличные импортые ПЦП. Из-за санкций. И еще, а что нет так там с муссоном? Мне так сказать для общего развития. Конкретные факты есть?

machobig
В качестве АПА))
Выложите фотки и название модели-может кто просто купит....
То что вы ищите я думаю стоит дороже Вашего девайса
А вообще в барахолке сейчас кризис(((
maks_1435
machobig
В качестве АПА))
Выложите фотки и название модели-может кто просто купит....
То что вы ищите я думаю стоит дороже Вашего девайса
А вообще в барахолке сейчас кризис(((

Да нет, нашелся один вариант. Сейчас ведем обсуждение. По всему остальному - подумаю. А так, сейчас везде кризис. На данном этапе меня пока больше интересует обмен. Что-бы один раз обсудить, переслать и забыть. А так продать, переслать. Потом искать, и не известно еще найдешь или нет. А цены растут ни по дням, а по часам.
Вам удачи в продаже верминатора. Суперский винт. Повезет кому-то.

Mr.Cmex
У меня FX T12, но она попроще Вашего лука будет, начальный уровень.

В 4,5 😀

maks_1435
Mr.Cmex
У меня FX T12, но она попроще лука будет, начальный уровень.

В 4,5 😀

Вы серьезно?

IvanVZ
Комплект-то стоил новый.
Мой PSE и сопутствующие вещи, такие как релиз, чехол, стрелы и пр. мне встал в 45 тыр. где-то. Году в 2015-м. Не так давно заходил на боуманию прицениться, продать. А там аналогичные комплекты по 30...35 продают. И санкции и курс не тот уже, а цена всё равно упала.
По поводу муссона: не отличается надёжностью. Поздние версии не видел, а на ранних даже манометра не было. Не удобно. Ко мне такой в ремонт даже попадал в том году.
Mr.Cmex
maks_1435
Вы серьезно?

Раза в два дешевле.

Манометра тоже нет 😞. Смущало это впрочем недолго, давление есть на насосе, а т.к. ничего не травит, то зная плато отстрелял заправку и качаешь заново.

maks_1435
Mr.Cmex

Раза в два дешевле.

Манометра тоже нет 😞. Смущало это впрочем недолго, давление есть на насосе, а т.к. ничего не травит, то зная плато отстрелял заправку и качаешь заново.

Да, уже посмотрел, очень простенькая модель. Но с Вашей доплатой можно обсудить. Если надумаете, стучитесь в личку. Мне главное, чтобы был хороший лейбл, дите/накрайняк папа, с доками и в полностью рабочем состоянии. Все остальное обсуждаемо.

Black_Cloak
А вот что подразумевается под отечественными? Эдган, Атаман, Егерь и т.п. разве хуиные аппараты?! И цены на них щаз космос. А на импорт ЗИП днем с огнем после дождичка в четверег... Хотелось-бы конкретики
maks_1435
Black_Cloak
А вот что подразумевается под отечественными? Эдган, Атаман, Егерь и т.п. разве хуиные аппараты?! И цены на них щаз космос. А на импорт ЗИП днем с огнем после дождичка в четверег... Хотелось-бы конкретики

Таково мое желание. Не плохие, но и не фонтан. Хотя, Вы правы.
Готов рассмотреть продукцию калибрган и егерь от рок или еще лучше от кспз. Егерь только в варианте карабин, то есть с откидным прикладом. Из продукции калибрган особенно интересны аппараты, сделанные в Чехии, а также крикет 2 в варианте буллпап. Который похож на импакт.

IvanVZ
Откидной приклад егеря разочарует. Достаточно неприятно люфтит. Не советую. Лучше буллпап с передним взводом или просто карабин. С откидным только если станки под рукой 😛
Крикеты давно не поставляются, этих новых моделей не завозили.
kgbh4726
Дай фотку лука, жмот 🤣
интересно же
maks_1435
IvanVZ
Откидной приклад егеря разочарует. Достаточно неприятно люфтит. Не советую. Лучше буллпап с передним взводом или просто карабин. С откидным только если станки под рукой 😛
Крикеты давно не поставляются, этих новых моделей не завозили.

Ну я же и говорю, что не фонтан. А буллпапы не очень люблю. Как-то не легли в руку. Как правило плохая развесовка и прикладистость.

Mr.Cmex
Импакт хороший вариант, смена калибра опять же не проблема.

Мало их, и дорого, а так купил бы 😊

maks_1435
Mr.Cmex
Импакт хороший вариант, смена калибра опять же не проблема.
Мало их, и дорого, а так купил бы 😊

Импакт это космос. Но на него очень конская цена, даже с учетом санкций. Поэтому если брать ФХ, рассчитываю на что-то типа верминатора, роял, бобкэт, туфоон и в таком духе. А вообще готов рассмотреть все варианты, с учетом пожеланий, что изложил в топике.

soroka910
Что же это за книга у вас 7 см Просто любопытно
Tupancha
Десять дней пустого базара, суперский лук так и не увидели, в топку.
sneg999
Охотничий)
maks_1435
Я, кажется, ясно обозначил свою позицию. Есть реальные предложения, в личку. А на нет и суда нет. Не вижу смысла обсуждать лук без привязки к конкретному варианту.
kitovras
Зачем нужен лук, когда есть писипи 😀
sneg999
Нет, псп все же чуток изделие другое-ттх иные, я бы сказал-* зачем нужен лук если есть арбалет?* . Ибо, что бы попадать из лука нужно стрелять -дрочиться постоянно, америкашки стреляют с луков не потому что это страшное оружие, а потому что это разрешено и при этом охотиться с ним тупо проще законодательно. Арбалет же в сравнении с луком-прост, надежен , пристрелялся и вперед хоть через пол года, поменять любой лук на хорошую псп-нужно быть дурачком с отбитой башкой, ибо в рф псп мощные законом не запрещены тк имеют бумаги на ксои👌. И уж точно продать пспшку с доками без особых потерь в десять раз легче чем лук, тк лук это для попуасов, оазведчиков и извращенцев пересмотревших в детстве робингуда...)))
maks_1435
sneg999
Нет, псп все же чуток изделие другое-ттх иные, я бы сказал-* зачем нужен лук если есть арбалет?* . Ибо, что бы попадать из лука нужно стрелять -дрочиться постоянно, америкашки стреляют с луков не потому что это страшное оружие, а потому что это разрешено и при этом охотиться с ним тупо проще законодательно. Арбалет же в сравнении с луком-прост, надежен , пристрелялся и вперед хоть через пол года, поменять любой лук на хорошую псп-нужно быть дурачком с отбитой башкой, ибо в рф псп мощные законом не запрещены тк имеют бумаги на ксои👌. И уж точно продать пспшку с доками без особых потерь в десять раз легче чем лук, тк лук это для попуасов, оазведчиков и извращенцев пересмотревших в детстве робингуда...)))

Сразу чувствуется что хороший лук ты видел, судя по всему, только на картинках или по телевизору. Это не ПЦП, и уж тем более не ППП. Там такая мощь, которая не снилась самому крутому аквалангу, который только можно сыскать. По кучности, да, надо тренироваться. Но когда малость освоишь лук, стрелять с него одно удовольствие. Если брать охотничий потенциал лука, то он примерно сравним с ружжом 12 калибра. А любая ПЦП, даже самая могучая, это на дистрофика не тянет, супротив него. И заметь, все на законных дугах.

Писи. Я даже сам пока не знаю, зачем есть мысля поменяться. Ушел из аквалангов примерно с год назад+-. Ностальгия наверно. Сейчас продаю насос Хилл, вот если он уйдет, то все. Пути назад не будет. Тему снесу и буду радоваться практически вечному луку. Акваланги хороши, спору нет, но там вечно то понос, то желатуха. А в метательных игрушках ломаться практически нечему.

sneg999
Не, видел, врать про стрелял не буду-я эту тему презираю...) у меня один товарищ то же втирает про великие ттх лука, но при этом он у него почему то валяется, так же как и пара арбалетов со взрослыми плечами, а вот мотя древний, еще дорестайл до сих пор работает... я согласен про преимущества арбалета при охоте на копытных-нет замерзающих резинок, падения давления при минусе,итд, но вот именно лук мне кажется все же каким то фетишем, это нужно сильно заморочиться, что бы кроме стрельбы в матрасик пойти с ним на охоту...
sneg999
Да, а самое главное-нет инфы насчет че за лук, вот у моего кореша буфало рекурсив, я понимаю, что для меня это не вариант, ( пробовал натянуть и не смог, тк техники нет), но я и понимаю, что вещь это ценимая кем то-я ценник на него загуглил, а вот ты пишешь/нет инфы-нет движухи, ну и представь обратную ситуевину-кому то надоела его фх и он подумывает продать эту буржуазную хрень и взять родного мотю или добера, и ну или даже лук, ну и зачем ему суетить, если что взамен предлагают не понятно, так же в каком состоянии... как то так.)
Caramba
sneg999
Да, а самое главное-нет инфы насчет че за лук,

Ну вообще то так (скрывая товар) поступают, когда хотят развести новичков. Если вещь соответствует вещи, которую хотят обменять, то её не скрывают. А так это всё выглядит не более, чем попытка найти лоха.

sneg999
Похоже, так оно и есть)
Andrein2
Предлагаю дальше гадать за лук. Предполагаю что это какой то мишка средней ценовой категории!