Снизил цену! Продам цевье ИЖ-26 (ИЖ-54) (Нижний Новгород)

malevich_sanek

Продам цевье(без шарнира) для ИЖ-26, б/у. Должно подойти и на ИЖ-54. Цевье отмыл (а не отскоблил) от старой пропитки и остатков лака, заново сделал насечку - теперь лежит в руке лучше магазинного. Дерево не знаю какое, но точно не орех 😊. Поскольку дерево очищено, то его можно "покрасить" каким-нибудь Шафтолом в любой цвет. Если кому то этого не надо, то могу пропитать льняным маслом(для художественных работ) и воском бесплатно, только потребует дополнительного времени. По дереву никаких косяков нет. На фотках постарался отобразить что было и что получилось.
8 9О3 О52 11 26 Александр. (Старая цена-1000 руб.) Стоимость 600 руб. + пересыл.

Skiff 26

Сэр, здравствуйте.
Поделитесь опытом, чем отмывали цевье?

malevich_sanek

Я в химической лаборатории работаю - этого в хозяйственном магазине не купишь 😊. Неплохо показал себя тетрагидрофуран 😊. Можно попробовать ацетон, толуол - это можно купить. Смотря от чего нужно отмыть.

Skiff 26

От родного советского лака.

зверобой 57

Добрый день.Цевье точно от Иж-26Е.Ищу на свою Ижевку цевье,если от 26 Е то заберу.

malevich_sanek

Обмотай белой тряпкой ХБ, положи в пакет, ацетончику туда плесни немного и завяжи(иначе испариться быстро и вонять будет). Полежит денек другой, потри той же тряпкой - должен скалываться. Лак проще зашкурить, если его много, а потом ацетоном. Лак очень медленно смывается.

malevich_sanek

зверобой 57
Добрый день.Цевье точно от Иж-26Е.Ищу на свою Ижевку цевье,если от 26 Е то заберу.

G-Gustav

Skiff 26
От родного советского лака.

Автомобильная смывка старой краски.10мин и любая толщина лака снимается.

зверобой 57

Фото с внутренней стороны сделайте и под какой шарнир цевье,под прямой или полукруглый,тоже желательно фото.

malevich_sanek

зверобой 57
Фото с внутренней стороны сделайте и под какой шарнир цевье,под прямой или полукруглый,тоже желательно фото.
Ок. Сегодня вечером сделаю.

Koshatun

Пользовался для удаления лака старого со своего ИЖ-26 - смывка д/красок В-52.
В магазе купил за 199 руб. Дерево не испортило.
Нанести жирно, подождать полчаса, удалить не острым шпателем вздувшуюся жижу. При необходимости повторить. Из насечки удалял зубной щеткой.
... сори что не по теме, но может кому пригодится...

malevich_sanek

зверобой 57
Фото с телефона, сорри 😊. Если надо более четкие, то могу перефотографировать и на почту скинуть.

зверобой 57

Ваше Цевье от Иж-26,на Иж-26Е с внутренней стороны сделана выборка под эжектора,то-есть пружины.В качестве информации.

malevich_sanek

Ок! Я его сам не снимал, а товарищ мне его отдал как с 26Е и на железе точно маркировка ИЖ 26Е. Спасибо за замечание. Исправлю в названии темы.
Цевье тогда и к ИЖ 54 должно подойти(теоретически 😊)

malevich_sanek

Железо продано. Осталось Цевье на ИЖ 26.