Внимание кидала

tima1611

Собственно кидала под ником avtor 1 по другому немогу назвать. Искал выбрасыватель на иж 58 ма отозвался такой человечик даже фотки прислал мне на вайбер,получил деньги и все,теперь трубку не берет,прошло больше месяца. Его телефон 8 969 036 92 38 Бурник. Еще написал что 9 лет торгует запчастями с.ка. Не ведитесь как я. С ув.

Griggen

ссылку на его профайл дайте.

Yaha24

Мне пришло предложение от Pavlovnik по зипу, запросил вайбер для связи, я предложил ему создать тему о продаже в разделе чел пропал .https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/907545?username=Pavlovnik

СКОБАРЬ1985

Больше надо читать...
http://guns.allzip.org/topic/371/2222071.html

Losj

Здесь крендель с этим номером телефона тоже засветился: http://guns.allzip.org/topic/242/2297147.html

avtor 1

tima1611
Собственно кидала под ником avtor 1 по другому немогу назвать. Искал выбрасыватель на иж 58 ма отозвался такой человечик даже фотки прислал мне на вайбер,получил деньги и все,теперь трубку не берет,прошло больше месяца. Его телефон 8 969 036 92 38 Бурник. Еще написал что 9 лет торгует запчастями с.ка. Не ведитесь как я. С ув.

Никогда не был знаком с вами и никогда не имел с вами никаких дел, не знаю вашего телефона и никогда не давал свой, вайбером не пользуюсь, фото на него вам не отправлял, свои реквизиты вам не давал, ничего вам не продавал и никаких денег от вас не получал, телефон который вы тут приводите мне не знаком, никогда мне не принадлежал и никакого "Бурника" я не знаю. Ничего не попутали?

tima1611

avtor 1
участник
16-4-2018 17:50 профайл avtor 1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
выбрасыватель на иж 58,12 калибр.

ИЖ-58 выпускался только в 16 и 20кал.
В 12кал. выпускались ИЖ-58М(с не автоматическим предохранителем), ИЖ-58МА(с автоматическим предохранителем), ИЖ-58МАЕ(с автоматическим предохранителем и эжектором). Вам для какого из них?

tima1611

avtor 1 чо с.ка съел фраер ты дешовый

avtor 1

tima1611
фраер ты дешовый
ДЕШОВЫЙ пишется через Ё, а ЛАШАРА через О, мне вас искренне жаль...

avtor 1

Вот ваша тема: http://guns.allzip.org/topic/371/2280075.html, я там спросил - вы ответили.
Я утверждаю, что за пределами той темы, кроме того единственного сообщения-вопроса, больше НЕ ОБЩАЛСЯ С ВАМИ НИКАКИМ ОБРАЗОМ И НИ ПОД КАКИМ СОУСОМ.
Теперь объясните и мне и присутствующим:
1) С кем и как вы общались на тему купли-продажи за пределами темы?
2) Кому и как вы переводили деньги?
и самое главное:
3) НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВЫ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, ЧТО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕМЫ ВЫ ОБЩАЛИСЬ ИМЕННО СО МНОЙ, А НЕ С КЕМ-ТО ДРУГИМ?
4) НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВЫВОД, ЧТО ПЕРЕВОДИЛИ ДЕНЬГИ МНЕ, А НЕ КОМУ-ТО ДРУГОМУ?
и наконец,
5) ПОЧЕМУ после того, как вы посчитали, что якобы avtor 1 обманул вас, вы НЕ ОБРАТИЛИСЬ КО МНЕ В ЛИЧКУ, а сразу-же стали поносить меня на форуме?

Лично мне и без вас всё ясно..., но раз уж вы эту тему заварили, то из уважения к другим участникам, которые читают эту тему, потрудитесь и сделайте работу над своими-же ошибками... https://yandex.ru/video/search...693344574595198

tima1611

avtor 1 русскому языку меня учить не надо. Сразу после нашей переписки Вы мне позвонили и предложили товар,а сейчас можно говорить всякое какой Вы белый и пушистый. А поносить я Вас стал после месяца ожиданий. Почему то именно Вас,а не другого участника форума.

avtor 1

tima1611
Сразу после нашей переписки Вы мне позвонили и предложили товар

Судя по смене тона, что-то до вас всё-же начало доходить..., только не думайте, что я тут с вами валандаться собираюсь и чего-то вам доказывать - если человек дурак, то это надолго, если идиот, то навсегда.
Вы на мои вопросы по существу ответить готовы?

ВНИМАНИЕ!!! КАК ТОЛЬКО КТО-ТО ИЗ УЧАСТНИКОВ, ПРЯМО ЗДЕСЬ В ТЕМЕ, ВЫСКАЖЕТ СВОЁ МНЕНИЕ, ЧТО Я МЕЧУ БИСЕР ПЕРЕД ЛАШАРОЙ, КОТОРЫЙ САМ ОБГАДИЛСЯ, НО ПРИ ЭТОМ ТЫЧЕТ В ДРУГОГО, СРАЗУ-ЖЕ ПРЕКРАЩАЮ ЭТУ ДИСКУССИЮ ПО ПРИЧИНАМ УКАЗАННЫМ ВЫШЕ, а пока идём дальше...

Итак, tima1611, вы утверждаете, что вам позвонили, предложили товар и что это, по вашему мнению, был я..., но перед этим вы должны были дать свой телефон (в вашем профайле телефона нет, есть только эл.почта)
Отсюда ещё пару вопросов:
6) КОГДА, КОМУ И КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ДАВАЛИ СВОЙ ТЕЛЕФОН?
(через Р.М.? по эл.почте? как именно?)
7) ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ТЕМ, КОМУ ВЫ ДАЛИ ТЕЛЕФОН, БЫЛ Я?
(он что, под таким-же как у меня ником зашёл к вам в Р.М.? или обратился через эл.почту (которая у вас в профайле) представившись avtor 1? что конкретно говорит о том, что, по вашему мнению, это был я?)


Для других участников замечу: вопросов уже - 7, а ответов по существу - 0


kutuzov.java

Была аналогичная ситуация. Я отписался в теме продажи человека, в личку сразу же пришел ответ, НО не от него, этого я сразу не заметил. Созвонились с этим оперативным мошенником, говорит он тихо-тихо по телефону. Он указал что деньги надо только на телефон кинуть, стал переводить деньги и понял что что-то тут не так. Сравнив пользователя опубликовавшего обьявление и того с кем в личке общался понял что это развод.

avtor 1

В данном конкретном случае, произошло одно из двух:
Мой ник avtor 1, при регистрации я набирал его латинскими буквами, поэтому зарегистрироваться под таким-же ником по латыни НЕВОЗМОЖНО.
Но в нём есть две буквы "а" и "о", которые и по латински и по русски пишутся одинаково.
Тот, кто кинул tima1611 мог зарегистрироваться под похожим ником с той лишь разницей, что "а" или "о" (или обе эти буквы) при регистрации набрал не по латински, а по русски (ещё можно пробел между буквами и цифрой убрал или наоборот сделал два пробела), при этом внешне ничего не изменилось, а на самом деле это будет ник уже другого участника-мошенника, который таким макаром и мог кинуть tima1611.
Это в том случае, если кидала заморочился с регистрацией под похожим ником, а ведь он мог вообще не региться, а просто тупо (на дурака) написать tima1611 на эл.почту (которая у него в профайле) и представиться как "avtor 1 из той темы...", а святая наивность tima1611 принял всё это за чистую монету, думаю, что скорее всего, по такому простому варианту всё так и было.

Короче, как в той пословице,
Ума нет - считай калека, денег нет - считай дурак.

Krab9

И мне с этого номера пришло сообщение.

tvr_82


tvr_82

Та же схема, хотел купить гильзоулавливатель, пришло письмо, потом вайбер от бурника и деньги на номер или киви, только не сбер и втб

Воин 272

tima1611
А поносить я Вас стал после месяца ожиданий.
Зря. 100% кидок. Все факты на лицо. И этим сейчас Ганза просто кишит. А Avtor 1 вполне все рассудительно и правильно описал. Это конечно Ваше дело, ну я бы на вашем месте извинился и впредь быть внимательным. А человек который это сделал гнида конченная.