Куплю недорогую шкуру волка

Zawchoz

куплю или сменяю на хороший нож недорогую шкуру волка
можно соленую

Medwed707

Цена?Для чего шкура?

Zawchoz

ну как для чего....
чтоб на стенку повесить
выделать попробую сам.... (многие советуют пропитывать строительной биопропиткой, и затем натирать изнутри квасцами и борной кислотой. дает неплохой результат
не заводится грибок и разные насекомые
соответсно размер особого значения не имеет, подешевле

Rovencanin

Всё таки недорогая в Вашем понимании, это сколько?

Zawchoz

да еси честно я не незнаю
вроде на форуме продавали какие то шкуры в районе 3тыр
соленые
оно в принципе самое то
могу на нож обменять или на кронштейн для оптики "зенитка" для калашмоидов

ivan44

Биопропиткой как минимум бессмысленно пропитывать, квасцы только как консервант сработают. Шкуры за 3 т.р. хорошие никто не продаст, скорее всего дрянь какая нибудь будет, просто деньги выкинете. Возможно просто собака.

Zawchoz

ну а скока она стоит? если просто соленая

ivan44

В наших краях (Кострома) шкура волка сырая стоит в среднем 10 т.р. Но тут разбираться надо чтобы купить. Как минимум половина бракуется. Часто сам "добытчик" дефектов распознать не может. На мокрой и грязой шкуре сложно дефекты увидеть. Т.е. как бы вариант один остается- покупка у честного разбирающегося человека за треть рыночной цены. Вариант фантастический. Ну и самому выделать тоже не вариант. Лучше попробовать уже выделанную недорогую шкуру поискать. Иногда встречаются слегка "запоротые" шкуры, из которых ничего не сшить, но на стенку повесить можно.

Naur

Без головы и лап выделанная осенняя где-то лежит (на запчасти держу для таксидермии), если не сильно горит, в течении 1-2 месяцев найду скину сюда фото. По цене примерно 4-5 т.р.

Zawchoz

ну... безголовую и безногую неинтересно.....
такую только на воротник