Уже не Ищу напарника (а лучше двух) на покупку ботинок Rocky C5C)

Almond


Тема неактуальна - напарники найдены, боты заказаны, едут - вот-вот приедут

Ищу напарника на покупку вот таких вот ботинок:


Называются они ROCKY C5C COMMERCIAL MILITARY BOOTS

Продаются у производителя вот здесь http://www.rockyboots.com/top-...olor=DU#start=1

Цена на них сейчас 74,5 USD, плюс можно применить купон на 15% - итого 63,33 USD
Доставка - прямая, СПСРом - и вот с ней проблема. Доставка одной пары стоит 50 баксов, а двух - 63,05. Из-за этого покупать одну пару меня жаба душит..
Если купить вдвоем, то бюджет на ботинки получается следующий - 63,33 + 63,05/2 = 63,33+31,53=94,86 (что конечно не очень халявно - по курсу порядка 6250 руб, но всеж подешевле..) ну и плюс пересыл по России (если потребуется)

....А ежели втроем собраться, то пересыл выходит в 75,22 - что на человека 25,07 (цена с доставкой тогда 88,44 - что примерно 5800)

...А то вот был сегодня в Меге, зашел в фирменный магазин NB - а там цена на кроссовки 993 модель 23 тыс. рублей.. 23!!!! за кроссовки!!

Еще фото ботинок из магазина:






mav47

На троих вообще шикарно!
И как у них размерная сетка,маломерят-большемерят?

Almond

А с размером риск у каждого личный..
Из того, что мне довелось из Роки померять - на мою ногу 270*110 9W отлично садится..

mav47

Ну это же нормальный размер,для ноги 270 мм.У меня нога такая же и почти вся обувь 9-го размера.Кроме Беллевилей,ну у них свои заморочки)))))
Ещё и обзорчик нашел про них.Задумался

http://blog.uspatriottactical.com/rocky-c5c-boot-review/

Almond

Один человек нашелся

mav47

надо на троих,это по-нашему)))

кентукки

Сам я не местный, из глубинки..
Что такое гуглить, не знаю... 😊
Помогите определиться с размером Rocky, ношу купленные у Вас
Bates USMS, US 8,5 W на ногу 269/101 -комфортно, с одним носком. Чуть свободны, граммульку...
Есть кроссовки:
Jack Wolfskin US 8,5(cm 26,4)- также комфортно, все гут,
Adidas ZX750 US 8 ( 260 cm)- впритык, но носибельно.
Думаю, что 8,5, но так ли это...
С уважением.

2mav47
Спасибо за подсказку с обзором.

mav47

У меня 270 стопа и кроссовки Adidas ношу 10US,ну может 9.5 пойдут.У вас 269 и как вы в 8-ку влезли?Или стопа не 269

кентукки

Или стопа не 269
Я не писал, что у меня 269, это было в рекомендации Андрея к той обуви.
Мне они( берцы) подошли, ношу без дополнительной стельки и с одним носком, достаточно тонким.
Но у меня подъем высокий, стопа примерно 260.

mav47

А я то не понял,что это на ботинках рекомендация)))
Высокий подъём это проблема при выборе ботинок.Батя тоже мучается.

Боевая Нерпа

спрашивал у Романа (Yazi77) про размерность Rocky S2V 104, он говорит, что брать надо на полразмера больше. Вот уже вторая (первая была из-за непопадания в размер) его продажа Роки: http://guns.allzip.org/topic/373/1786624.html там почитайте причину продажи.

Almond

Я бы ориентировался на кроссовки.
Запрос службе поддержки Роки с указанием размеров стопы лично мне ничего не дал - они написали, что ботинки соответствуют реальному размеру, покупайте свой обычный размер..Потом добавили - если любите посвободней - можете купить на пол-размера побольше 😊

вот у них там ответ из списка вопросов по этой модели:

Raider10
· Месяц назад
Если я ношу в мужской обычной обуви 9.5, какой размер мне нужно заказать здесь?
1
ответ


RockyBoots4
· Месяц назад
Я бы рекомендовал размер 9.5 среды. Все наши ботинки разработаны, чтобы соответствовать истинным стандартным размерам.

Обычную обувь я ношу размера 9, а кроссовки с их обычной шириной (R) из-за ширины своей стопы я в большинстве случаев покупаю на пол-размера больше - 9,5 (и то первоначально некоторые модели ногу поджимают).

Но опять же у каждого свои предпочтения в носке... Мне , кстати, армейские демисезонные Веллько в 9W великоваты, а вот 8,5W очень хорошо сели...
При средней полноте я бы ориентировался на размер кроссовок

Yazi77

Андрей, а какой у них вес?

кентукки

Андрей, приветствую!
Пожалуй, если еще есть возможность присоединиться, подпишусь на одну пару 8,5.
С уважением.

Варяг333

Здравия. задумался тоже о покупке. Длина ступни 287 мм.Подскажите, на данную длину ступни+ чуть запас 11 размер у данного производителя будет нормальным? Цвет только песочка или в оливе есть?

Almond

кентукки
Павел, конечно есть!!

...А вот ежели нас 4 человека таких найдется, то доставка - 87,40 (по 21,85) 😊

Давайте до среды- четверга тогда подождем, заодно может и бакс обратно опустится..


Yazi77
Роман, доброго дня!
Вес у них 15,5 унций = 439,42гр

Almond

Варяг333, там по ссылке на производителя можно глянуть, что у них вообще в магазине есть.
Распродажные (по 74,50) - только эти, в оливе есть С4T http://www.rockyboots.com/rock...001073_color=SL по 119,99.
в койоте есть С6 RLW http://www.rockyboots.com/rock...KC042_color=20# по 139,99
ну и плюс, конечно, к этим цена купон на 15%

По размеру все что мог сообщить, выше уже написал.
И - я эти ботинки только на картинках видел (были бы они у меня, врядли бы я этот топик создавал 😊 ) Как они там на ноге сидят, насколько реальность соответствует отзывам и описанию - я не знаю.

Варяг333

Все понял. Хорошо, прикину по размеру. Время же еще до четверга есть?

кентукки

" Врагу не сдается наш гордый Варяг...!" 😊

Варяг333

-"Русские не сдаются!" кф "Брат 2"

Almond

Варяг333
Время же еще до четверга есть?

До четверга времени навалом! 😊

Yazi77

Almond


Yazi77
Роман, доброго дня!
Вес у них 15,5 унций = 439,42гр

Вес пары??


Вот кстати, нашел зачетные С4Т дешегонах! http://www.ebay.com/itm/Rocky-...95/252431342663

кентукки

зачетные С4Т дешегонах!
Да, классные -" мужские, US6, б/у...." На российский размер какой будут?

Almond

кентукки
Да, классные

😀

В описании написано At just 15.5 ounces, the C5C won't weigh you down on the job or in competition. Врядли это вес пары, скорее 1 башмак так весит, это ж не специальные беговые кроссовки

Heiny

Впишусь! Нужны 9W в Питер. Ноги блин у меня разные, рискну взять именно 9W. Левая 270, правая 265. Белики с гортексом есть 9W - слегка великоваты, про роки вычитал что они слегка маломерят, так что думаю будет норм. Пишите в личку как там что)

Almond

Принято.
Итак, на данный момент ситуация следущая:
я
nordtranc123
кентукки
Heiny
Варяг333 обдумывает до четверга

итого 4-5 человек.
Я как-то привозил в одной посылке 6 пар бот разного размера, ездил на растаможку этой посылки, без проблем забрал её с таможенного склада.
Но больше 6 пар ботинок я заказывать не буду - хоть и доставка совсем дешево выйдет, но ну его нафиг - решат ещё что коммерческая партия, а это совсем другие расклады.

По условиям:
Я попрошу полную предоплату (100%) за сами ботинки, оплату за доставку в Москву и пересыл по России - по прибытию всей посылки ко мне.
Попросил бы символическую предоплату (просто для серьезного отношения к своему заказу), но слишком большая сумма для семейного бюджета получается ((

Перед оформлением заказа (в четверг) всем напишу по получаемым затратам и попрошу с каждого предоплату. Заказ оформлю после получения предоплат, о чем всех извещу.
Риски за правильный выбор размера лежат на заказавшем!

Обращаю внимание на Романа Yazi77, который продает на форуме крутейшие боты Rocky S2V http://guns.allzip.org/topic/373/1786624.html - вполне может оказаться, что у части (либо вообще у всех) заказавших удовольствия от долгожданной посылки никакого не возникнет.. Так что время до четверга все взвесить.

klimich56

Возьмете в компанию? Тоже Питер.

Almond

да не вопрос.
Тогда на этом всё. До четверга ждем решения камрада Варяг333.
Завтра всем проявившим интерес напишу- просьба взвесить все за и против, принять решение по необходимому размеру, подготовить сумму 4050 руб (примерно 63 бакса)

кентукки

При средней полноте я бы ориентировался на размер кроссовок
Андрей, день добрый!
Под средней полнотой вы имели ввиду Медиум?
И еще, смотрю, что на сайте 20% скидки сейчас без всякого кода.
С уважением.

Almond

кентукки
на сайте 20% скидки сейчас без всякого кода

вообще хорошо! спасибо, даже дешевле тогда выходит.

средняя - это да, медиум

Almond

поглядел - да, распродажа началась до 04/07 ))
Даже хорошо, что быстро народ не собрался- цена на боты 59,60 USD 😊
купон к этой цене не применяется.. вернее, отменяет скидку 20% и дает 15%

RMikl

Добрый день. Предложение еще актуально???

Esasa

Хорошие боты так дешево в рознице стоить не могут, если задуматься.

klimich56

Прочитав сей "мудрый" пост, сразу вспомнил фразу из "Служебного романа" - Значит, нужно брать!

Almond

Ну вообще, может Esasa и прав...
Но - цена на эти ботинки сейчас со специальным сейлом, даже на главной странице баннер висел - типа, глядите - всего 74,50 .. а сейчас плюс ещё на сайте распродажа (временно) и ещё скидка 20% ко всем милитари-ботам.

А вообще, мне просто их вид нравится. Я давно облизывался на С4t - а это их аналог.. Вполне может оказаться, что окажутся не по ноге и прочее....

klimich56

Андрей, не будем комплексовать. Ботинки интересные, уверен, что оправдают разумные ожидания!

Almond


RMikl, в личку написал.
Если завтра до 13-00 по Москве у меня не будет ответа от всех, кому я сегодня написал - то считаю, что камрады передумали. Тогда для Вас предложение актуально

Yazi77

Андрей, а вживую их щупал? Как они вообще?

Almond

Нет, только на картинках видел.

Almond

заказ оформил, всем в личку написал.
итого нас вышло 6 человек 😊

АлексКем

Да вкупился бы тоже, жаль поздно увидел. Может кто-еще будет собираться?

Yazi77

Almond
Нет, только на картинках видел.

Приедут посчупаю 😊

Almond

Договорились 😊

Sergiuss

не пришли еще боты?

Almond

До сих пор в обработке заказ.. Деньги на счету тоже ещё не списаны, только "заморожены"

Almond

написал сегодня в тех.поддержку - мол, чего там с моим заказом?
ответили, что уже отправлен в их международный центр обработки заказов, сегодня должен там проявиться, после чего я получу от них уведомление об отправке мне заказа
..Жаль вот только курс бакса обратно вверх полез 😞

Almond

всё, получил на почту письма с уведомлением об отправке. Заказ едет двумя посылками

Almond

Альфа-банк обработал платежи по курсу 65,65 руб
Как посылки приедут - каждому напишу.. а то хотя трек мне сообщили, в СПСР они ещё даже и не трекаются

Almond

СПСР никоим образом не выдавал информации по продвижению посылок (только то, что принял к перевозке) - а тут раааз - позвонили и даже СМСку прислали, мол, ждите завтра.
Так что завтра, по идее, всем напишу уже по поводу доплат и адресов доставки 😊

klimich56

Приятная информация...

dozer555

Ещё одного возьмёте?, или поезд уплыл...

Almond

да, уже уплыл

den24

Если в СПб 9,5us 28x10 кому не подойдут - готов померять.

Almond

9,5 вообще никто не заказал

Almond

СПСР, уроды, облажались - заказ сегодня не доставлен 😞

Almond

Бл*дский СПСР отзвонился - вчера не привезли, приносим извинения, бла-бла-бла, перенесли вам доставку на 20/07.. га*доны 😞

СанСаныч69

НЕАКТУАЛЬНО
Если это так, то закрывайте или удаляйте тему...

Almond

СанСаныч69, спасибо за проявленный интерес к моей теме.
Если Вы внимательно посмотрели последние посты в теме, то (как мне увиделось) некоторых камрадов заголовок темы вводит в заблуждение, отсюда возникли дополнительные посты по поводу участия в закупке.
Чтобы этого избежать, я поправил заголовок темы.
НО - опять же, если Вы внимательно посмотрели последние посты в теме - то сам процесс с совместно заказавшими камрадами ещё не закончен. Лично я, например, посылку ещё не получил, не говоря уже о других заказавших камрадах. Закрытие или удаление темы, на мой взгляд очень будет на кидок похоже с моей стороны, не находите? Учитывая, что предоплату я со всех участников закупки получил.
Странно, по правде говоря, от модератора раздела такой совет получить...

СанСаныч69

Странно, по правде говоря, от модератора раздела такой совет получить...
Если вам странно, что модератор занимается выполнением своих обязанностей, то вам нужно еще раз перечитать правила раздела:
http://guns.allzip.org/topic/373/1682628.html
в особенности пункт. 3.а
А то ваши: ищу, не ищу, актуально, не актуально... вводят в заблуждение участников форума... Не все, знаете, в курсе ваших коммерческих хитросплетений...

Almond

Я уже привык, что люди обычно только часть сообщения воспринимают. Не всё сообщение полностью, а какую-то его часть (предложение, или вообще одно слово)
Мне не странно, что модератор занимается выполнением своих обязанностей. Мне странно, что модератор советует закрыть или удалить тему, которая ещё не завершена (мне почему-то казалось, что модераторы все-таки проглядывают, что там в теме происходит).

СанСаныч69
А то ваши: ищу, не ищу, актуально, не актуально... вводят в заблуждение участников форума... Не все, знаете, в курсе ваших коммерческих хитросплетений...

Вероятно я всегда совершал ошибку в оформлении тем, но обычно я поступал так - в случае стандартной купли-продажи, чтобы не создавать дополнительного ненужного ажиотажа если что-то уже продано, но пока до покупателя не добралось, то тема мной никогда не закрывалась, а правился заголовок - с "Продается" на "Продано". Лично мне казалось, что это как раз способствует тому, что никто из участников форума не вводится в заблуждение старым заголовком.
В случае этой темы, учитывая увеличение просмотров и появление топиков "не ушел ли ещё поезд?" - я аналогичным образом добавил в заголовок словосочетание "НЕ АКТУАЛЬНО" - в том смысле, что не ищу уже партнеров для заказа (нашел уже). Но тему из вышеизложенных соображений (до конечных покупателей посылки ещё не добрались) я пока не планирую закрывать или удалять.
На данный момент, раз добавление фразы "НЕ АКТУАЛЬНО" кого-то вводит в заблуждение, то я поправил заголовок на "НЕ ИЩУ". Искренне прошу извинений у тех, кого такой заголовок все-равно вводит в заблуждение.

Cпасибо за ссылку на правила раздела, с удовольствием перечитал.


Almond

Посылки от СПСРа получил, в течение часа напишу всем участникам концессии

СанСаныч69

Almond
Я уже привык, что люди обычно только часть сообщения воспринимают. Не всё сообщение полностью, а какую-то его часть (предложение, или вообще одно слово)
Мне не странно, что модератор занимается выполнением своих обязанностей. Мне странно, что модератор советует закрыть или удалить тему, которая ещё не завершена (мне почему-то казалось, что модераторы все-таки проглядывают, что там в теме происходит).

Вероятно я всегда совершал ошибку в оформлении тем, но обычно я поступал так - в случае стандартной купли-продажи, чтобы не создавать дополнительного ненужного ажиотажа если что-то уже продано, но пока до покупателя не добралось, то тема мной никогда не закрывалась, а правился заголовок - с "Продается" на "Продано". Лично мне казалось, что это как раз способствует тому, что никто из участников форума не вводится в заблуждение старым заголовком.
В случае этой темы, учитывая увеличение просмотров и появление топиков "не ушел ли ещё поезд?" - я аналогичным образом добавил в заголовок словосочетание "НЕ АКТУАЛЬНО" - в том смысле, что не ищу уже партнеров для заказа (нашел уже). Но тему из вышеизложенных соображений (до конечных покупателей посылки ещё не добрались) я пока не планирую закрывать или удалять.
На данный момент, раз добавление фразы "НЕ АКТУАЛЬНО" кого-то вводит в заблуждение, то я поправил заголовок на "НЕ ИЩУ". Искренне прошу извинений у тех, кого такой заголовок все-равно вводит в заблуждение.

Cпасибо за ссылку на правила раздела, с удовольствием перечитал.

Вы наверно скучаете от безделья, раз занимаетесь такой длительной, пустой писаниной...

Almond

На этом, надеюсь, закончим обсуждение этого пустяка.

Всем участвовавшим в закупке написал

klimich56

Ответил на карту СБ.

Almond

Отправил посылки в Город-на-Неве и Оренбург, в личку сейчас треки отправлю.

Heiny

Получил посылку, спасибо за инициативу, организацию - всё чётко! По ботинкам... Красивые, мягкие, качественные, очень приятные, но не подошли, сцуки, по размеру (моя вина конечно же)... Основное что не подошло - подъём стопы, жмет, у меня подъём высокий. Длина тоже не подошла - на пол размера меньше бы, думаю мне надо 8.5W. Из приятного - довольно хорошо и комфортно сидит пятка, не хлябает, по бокам стопы всё хорошо, пространство в районе пальцев и носка ботинок свободное, мне это хорошо, так как большой палец тоже довольно высоко торчит. Вот такой мини обзор-отзыв). Буду продавать к сожалению...