Продам ботинки Belleville 990, Danner Fort Lewis, размер US 11 - 11, 5

mashkov

Камрады!

Неспешно продам ботинки не подошедшие по размеру, их накопилось уже достаточно, тему буду пополнять. Приобретение обуви через Интернет - это лотерея, даже у одного производителя размеры пляшут в зависимости от модели ботинок и даже где они производятся. Например, у Danner ботинки выпущенные не в Портленде за пределами США - маломерки, а например у Belleville контрактные ботинки большемерят. Также хочется отметить, что у того же Danner размер зависит от колодки применяемой в той или иной модели ботинок. В общем приобретая обувь через Интернет, не имея возможности ее померить, у меня скопились приличные запасы ботинок пляшущих в размере вокруг моих ног. В некоторые модели ботинок, например Danner Combat Haiker, я попадал с четырех попыток, в модель RAT попадал с пяти попыток, даже в Lowa я попадал не с первого раза, ну и так далее. По попаданию в размер контрактных Danner Combat Haiker - это вообще отдельная тема, такое впечатление, что ботинки выпускались на разной степени убитости колодках и потому даже один размер одной полноты разных партий ботинок сидели на ногах по своему. По всей обуви, что тут продаю, постараюсь подсказать по размеру исходя из своего опыта. Но тем не менее, ноги у всех нас индивидуальны, всегда есть вероятность даже если подойдет размер - не подойдет колодка.

Ботинки находятся в Сочи.
Оплата на мою карту Сбербанка.
Пересыл Почтой России или ТК.

1. Belleville 990 Hot Weather Mountan Combat Boot, размер US 11 полнота R. Цена 9500 руб.

Ботинки для каменистой местности в жарком климате. Большемерят примерно на пол размера, поэтому будут на ногу 293 - 295 мм средней ширины. Были у меня такие ботинки в размере US 11.5 W, они в ширину на мои ноги были большими, как я не шнуровал и не подбирал носки, нога все равно по склонам елозила в районе пальцев. Было принято решение приобрести на пол размера меньше в полноте R, в итоге по ширине угадал, а вот по длине немного маловаты.

Это ботинки контракта 2013 года, применяются в театре военных действий Афганистана. Очень легкие ботинки хорошо вентилируемые с дышащей подкладкой Комбат Супер Книт (что за подкладка не знаю, новая технология по всей видимости). В этих ботинках можно штурмовать в брод горные реки, специально разработанная подошва имеет отличное сцепление с камнями, поэтому можете смело идти первым номером или замыкающим ставить\снимать веревку. Ботинки быстро сохнут, после форсирования реки избыточная вода практически сразу выходит из ботинок через люверсы. Для тяжелых горных условий я данные ботинки как бессменную обувь рекомендовать не могу, особенно если планируются длительные спуски и подъемы с тяжелым рюкзаком. Для этого нужна более жесткая и специализированная горная обувь, например Lowa Elit Desert. В этих же ботинках отлично можно бегать и прыгать по горным тропам, преодолевать горные реки, но все это с небольшим грузом. Также их можно рекомендовать как сменную обувь на маршруты по горным тропам траверсом и для преодоления водных преград. А вот в жаркую погоду, для пешего туризма с трехдевником за плечами, данные ботинки как основные пожалуй будут отличным выбором практически на любой местности.

mashkov

2. Danner Fort Lewis 10" Black 200G. Размер US 11.5 полнота EE. Цена 17000 рублей. В магазе Штатов без доставки сегодня стоит 400 долларов http://www.danner.com/fort-lewis-10-black-200g.html

Колодка 650 last, полнота EE у данной колодки означает на ногу средней полноты. Размер на ногу 295-298 мм.

Ботинки из толстой кожи, Gore-Tex, утеплитель Тинсулейт 200 грамм. Высота 10 дюймов.
У некоторых пользователей считаются внесезонными, т.е. летом нога как в термосе сохраняет свою температуру.
Это действительно мегаботинки, брал их на подмену своих Маттерхорнов 1997, которые имеют
такие же параметры. Надо отметить, несмотря на схожесть с Маттерхорнами, Форт Льюисы сидят на ноге более удобно, они со временем приобретают форму именно ног владельца, а в то время как Маттерхорны от времени несколько теряют форму. Стелек ботинки Форт Льюис не имеют, есть специальные пластиковые вставки под пятки (см. фото). Ботинки имеют свойство усаживаться по ноге, поэтому брать их лучше впритык по размеру, чтоб нога не болталась вообще, в таком случае походив кожа примет форму вашей ноги и ботинки будут сидеть как носки )). Необходимый зазор для свободного кровообращения даже у плотно сидящих на ногах ботинках имеется, поэтому ноги при отрицательных температурах в статики остаются в тепле.

На правом ботинке, на мысе немного содрана краска. Сделал фото со вспышкой, чтоб залет контрастировал. От чего это не знаю, ботинки новые в коробке с бирками, приобретались на eBay, возможно оцарапали при примерке. На функционал никак не влияет, убирается щеткой с кремом.