Продам 2 пары берц Бунлесвера. Мод. 77 (Капралы) и мод. 2007. Новые. р.-265 Наш - 41

петр01

Продам две пары ботинок армии ФРГ (Бундесвер) Новые с хранения. Находятся в г. Мурманске. Отправка почтой за счет покупателя. Оплата на карту сбера.

1. Ботинки с высоким "берцем" армии ФРГ (бундесвер). Модель 2007.
Эти ботинки нет смысла описывать. Ценители обуви их и так знают. Достаточно того что эта модель ботинок считается лучшей обувью армий Западной Европы. А именно для Российского климата так вообще не ошибусь если скажу что это лучшая обувь.
Сделанные из мягкой, качественной кожи, они не требуют разнашивания, а сразу обеспечивают комфорт и необходимое прилегание. Благодаря использованным при разработки и производстве этих ботинок технологиям, данную модель можно использовать практически в любое время года. Оптимально ботинки рассчитаны на осень и весну, а также их можно одевать в зимнее время года с более теплыми носками, и даже летом специальная паровыводящая мембрана обеспечит комфорт. Полузакрытый язычок препятствует попаданию влаги внутрь ботинок.
Материал: 100% телячья кожа
Подошва: Резиновая
- Цвет: черный
- 8-отверстиq для шнуровки
- Система быстрой шнуровки позволяет быстро надевать и снимать
- Вентиляционные отверстия на мягком воротнике
- Проклеенные швы
- Полузакрытый язычок
- Подошва антистатическая, масло и бензино-устойчивая.
Размер:
265/107. Наш - 41. Длина стельки - 27.5см.
Цена 7500р.+ пересыл

2. Продам культовые берцы "Капрал Метцлер"
Качество дообьединенной Германии.
Kampfstiefel 77 армии Бундесвер - одна из самых удачных моделей армейской обуви. Kampfstiefel были введены в Бундесвере примерно с 1971 года, и до 1990-х несколько раз меняли внешний вид, цвет, менялась конструкция и метод крепления подошвы.
В Бундесвере эти берцы известны как "Die schwarzen Schnürstiefel Variante 3a: Genarbtes Leder, durchgeschnurt, Schnurung mit Haken (Чёрные кожаные шнурованные ботинки вариант 3a: зернистая кожа, сквозная шнуровка с фиксатором-крючком)"
Система быстрой шнуровки - 8 пар петель-люверсов из цветного металла (не ржавеют) от контрактного поставщика Бундесвера - компании "STOCKO".
Язычок с уплотнением, пришит на уровне 6 люверса (снизу) системы быстрой шнуровки, примерно до этого уровня можно заходить в воду. При условии регулярной обработки качественными обувными кремами - не промокают.
Пятка усилена внутренним слоем кожи и поролона, защищающий ногу и обеспечивающий хорошую фиксацию голеностопа и защиту от вывихов.
Рисунок протектора - очень удачный "Berghaken Profilsohlen", был полностью скопирован, например, для ботинок финской армии модели М-91.
Прочная толстая кожа, кожаная подошва, скрепленная клеевым методом с полиуретановым протектором фирмы SOHLE WINTERBERG Аналогичная Metzeler.
В отличие от современных ботинок с приливным методом крепления и подошвой из мягкой резины (которые ремонту практически не подлежат), клеевой метод крепления "кожаная подошва+полиуретан" позволяет ремонтировать ботинки практически в любой сапожной мастерской вплоть до полной замены подошвы при необходимости.
Такие ботинки уже давно не производят из-за большой трудоемкости процесса, ручной работы и дорогих материалов, современная промышленность ориентирована на производство одноразовых вещей, не подлежащих ремонту.
Ботинки отличаются узнаваемым характерным немецким дизайном, добротностью и качеством изготовления.
Подходят как для городского использования (вело-, мото-поездок, пеших походов), так и вне городской среды (пикник на природе, даче, походы) особенно в весенне-осеннее время.
Всем кого заинтересовала данная модель ботинок советую почитать обзоры и отзывы о них на той же Ганзе. Ну или других источниках. Ботинки с длительного хранения.
1. Размер 265/104. Наш - 41. Состояние складского хранения. Как новые.
Цена - 6500р.