Продам берцы Бундесвера Камфштифель 77. Размер 295.

петр01
Продам ботинки Kampfstiefel 77 армии Бундесвер - одна из самых удачных моделей армейской обуви. Kampfstiefel были введены в Бундесвере примерно с 1971 года, и до 1990-х несколько раз меняли внешний вид, цвет, менялась конструкция и метод крепления подошвы.
В Бундесвере эти берцы известны как "Die schwarzen Schnürstiefel Variante 3a: Genarbtes Leder, durchgeschnurt, Schnurung mit Haken (Чёрные кожаные шнурованные ботинки вариант 3a: зернистая кожа, сквозная шнуровка с фиксатором-крючком)"
Система быстрой шнуровки - 8 пар петель-люверсов из цветного металла (не ржавеют) от контрактного поставщика Бундесвера - компании "STOCKO".
Язычок с уплотнением, пришит на уровне 6 люверса (снизу) системы быстрой шнуровки, примерно до этого уровня можно заходить в воду. При условии регулярной обработки качественными обувными кремами - не промокают.
Пятка усилена внутренним слоем кожи и поролона, защищающий ногу и обеспечивающий хорошую фиксацию голеностопа и защиту от вывихов.
Данный вариант конструкции является последним в модельном ряду. В отличии от предыдущих вариантов здесь уже используется подошва как в следующей модели 2000. Её особенностью является слоевая подошва из кожаного слоя, микропористой резины и резины. В отличие от современных ботинок с приливным методом крепления и подошвой из мягкой резины (которые ремонту практически не подлежат), клеевой метод крепления "кожаная подошва+микропористая резина+резина" позволяет ремонтировать ботинки практически в любой сапожной мастерской вплоть до полной замены подошвы при необходимости.
Такие ботинки уже давно не производят из-за большой трудоемкости процесса, ручной работы и дорогих материалов, современная промышленность ориентирована на производство одноразовых вещей, не подлежащих ремонту.
Ботинки отличаются узнаваемым характерным немецким дизайном, добротностью и качеством изготовления.
Подходят как для городского использования (вело-, мото-поездок, пеших походов), так и вне городской среды (пикник на природе, даче, походы) особенно в весенне-осеннее время.Всем кого заинтересовала данная модель ботинок советую почитать обзоры и отзывы о них на той же Ганзе. Ну или других источниках.
Именно эта пара ботинок принадлежала немцу-резервисту и хранилась до его отставки. Перед продажей была проведена полная реставрация подошвы с заменой микропористого слоя и все слои переклеены. Теперь ботинки прослужат не один год новому хозяину.
Состояние Как новые с хранения. Находятся в Калининграде. Отправлю почтой. Оплата на карту сбера.
Размер: 295/116. Наш - 46.
Цена - 6500р.
СанСаныч69
11. Не стоит плодить клонов своих объявлений.
Нарушителям - закрытие доступа в раздел от 7(семи) дней.
петр01
СанСаныч69
11. Не стоит плодить клонов своих объявлений.
Нарушителям - закрытие доступа в раздел от 7(семи) дней.

А нормальным человеческим языком можно обьяснить в чем нарушение? Или для вашего величества это слишком низко?

петр01
петр01

А нормальным человеческим языком можно обьяснить в чем нарушение? Или для вашего величества это слишком низко?

Удаляй и это хрен с ним. Раз такой принципиальный и ничего кроме пунктов и параграфов написать не можешь.