Продам бронешлем "Рысь-Т "

Marik88z

Рысь-Т 2-й размер
Цена: 55.000руб.
Москва
Пересыл т.к. Сдек.
Не коцаный, состояние хорошее, окантовка и забрало в такой вид быстро пришла, на них краска толком не держиться, на куполе хорошо держится.

Период: 2007 - по наше время
Материал: Рысь-Т - титан, Рысь-А - алюминий, арамидный подпор
Масса: 3,5-3,7 кг
Комплектность: шлем, бронезабрало, радиогранитура
Класс защиты: 2
Статус: серийное производство, используется
Производитель: НИИ Стали
Где используется: МВД

Шлем Рысь выпускается в двух вариантах и, соответственно, в зависимости от исполнения имеет ту или иную литеру, указывающую на примененный материал. Шлем Рысь-Т выполнен из титановой внешней оболочки и подпора из арамидных материалов. Шлем Рысь-А - соответственно из алюминиевой оболочки и арамидного подпора. Производителем было заявлено, что из-за незначительных различий характеристик броневых сплавов из титана и алюминия потребитель будет сам определять необходимый материал шлема. Однако учитывая опыт спецопераций и возможные виды боеприпасов, применяемые против бойцов экипированных шлемом Рысь, было предположено, что Рысь-Т будет предлагаться подразделениям проводящим более "войсковые" штурмовые операции. А шлем Рысь-А - подразделениям более "полицейской" направленности. Однако из неофициальных источников известно, что отряд милиции специального назначения "Рысь" получил шлемы в титановом исполнении.
Практически шлем Рысь явился дальнейшим развитием шлема Алтын, что хорошо видно и из формы шлема, и его общих характеристик, и из комплектности. Шлем Рысь получил штатную радиогранитуру, что является одним из требований к современным шлемам специального назначения.


ogarkovv

ау

Днем 78

резерв