Продам шлема. Алтын. Рысь-Т. К-6. Маска. ЗШ-1-2, 6б-47. ЛШЗ. Кивер.

Marik88z

Москва.
Оплата при личной встрече или на карту сбербанка.
Пересыл есть, почта или сдек.

!!!ПРОДАНА!!!
1) Маска-4
Пулестойкий шлем Маска-4 обеспечивает защиту от пуль пистолета Макарова (1 класс по ГОСТ Р50744-95). Материал защитной оболочки арамидная ткань. Конструкция изделия предусматривает применение средств связи и защиты органов дыхания, а также ношение утепляющего подшлемника. Предназначен для защиты головы от ударов палками, камнями и другими предметами. Шлем оснащен съемным демпфирующим подслоем и имеет подъемное забрало из поликарбоната. Внутренний демпфирующий подслой может подвергаться влажной чистке. К затылочной части шлема крепится бармица, выполненная из кожзаменителя с демпфирующим и противоударным подслоем. Тип подвесной системы, универсальная ременная
срегулировкой размеров от 54 до 62 см.
Масса шлема 1,4 кг
Площадь защиты 12 кв.дм



Marik88z

!!!ПРОДАН!!!
2)Сфера титановая
Период: 1981 - по наши дни
Материал - титан
Масса - 2,5 кг +- 0,1 кг.
Класс защиты по ГОСТ Р 50744-95: 1
Статус: снят с производства, продолжает эксплуатироваться в подразделениях.
Производитель: НПП КлАСС
Где использовался: МВД - милици

Цена: 3000руб.



Marik88z

!!!ПРОДАН!!!
3) Маска-1 (Триплекс)
Период:с начала 90-х по наши дни (примечание: шлем изготавливался в соответствии с ТУ 78.2.058-91, что говорит о 91 годе, как о начале его серийного производства)
Материал - сталь
Масса - 4,12 кг (прим. по паспорту, для изделия с комбинированным забралом из стали и шестиугольного стеклянного визора); 3,6 кг (прим. согласно официальных данных изготовителя, для изделия с цельным поликарбонатным забралом); 2,6 кг - без забрала.
Класс защиты по ГОСТ Р 50744-95 - 2, пуля 7.62мм со стальным сердечником пистолета "ТТ" с дистанции 5 метров. Динамическое воздействие на голову ниже максимального порога, допустимого ГОСТ 12.4.128-83.
Статус: снят с производства, используется
Производитель: НПП КлАСС
Где используется: МВД, МО

Цеена: 12000руб.


Marik88z

!!!Продан!!!
4) Маска-1Щ
Период: аналогично изделию Маска-1
Материал: сталь
Масса: 3,4 кг
Класс защиты по ГОСТ Р 50744-95: 2
Статус: снят с производства, используется
Производитель: НПП КлАСС
Где используется: МВД
Шлем Маска-1Щ практически полностью аналогичен шлему Маска-1. Отличие - в забрале. Практически сразу с началом выпуска шлема Маска-1 с целью упрощения, снижения общего веса и удешевления было налажено производство его модификации - шлема Маска-1Щ. На стальном забрале вместе визора из бронестекла крепили стальную накладку с щелевидным отверстием. Обзор был заметно ниже, однако шлем пользовался популярностью у бойцов по причине отсутствия искажения обзора из-за изгиба стекла (крайне незначительное и незаметное) и психологического восприятия, что сталь крепче стекла
В дальнейшем бронезабрало изготавливалось уже цельным, без накладки, и щелевидное отверстие было выполнено уже в самом теле забрала.



Marik88z

5) ЗШ-1-2
Шлем ЗШ-1-2 поступил на смену шлему Маска-1. При этом практически копирует форму последнего. Но за счет применения новых материалов и технологий шлем получился более прочным и имея один класс защиты реально обладает большим запасом прочности.
На шлем устанавливается забрало нового типа, практически полностью из бронестекла, что значительно улучшает обзор.
Масса: 2,2-2.4 кг
Комплектность: шлем, забрало
Класс защиты по ГОСТ Р 50744-95: 2
Статус: в производстве, используется
Производитель: НПП КлАСС
Где используется: МВД

Цена: 12000руб.

Marik88z

6) ФОРТ "Кивер-М"
Пуленепробиваемые шлемы ФОРТ 'Кивер-М' разработаны для использования офицерами спецподразделений правоохранительных органов РФ. Шлем предназначен для круговой защиты головы от пуль автоматического пистолета Стечкина, пуль под патрон Люгер-Парабеллум и осколков на уровне 570 м/с.
Уникальная многокомпонентная защитная структура бронешлема практически полностью поглощает ударный импульс пули, передаваемый на голову и шейный отдел позвоночника, что в сочетании с высоким запасом пулестойкости обеспечивает нулевую травму, не достигнутую ни на одном из известных бронешлемов. При проектировании бронешлема 'Кивер-М' путем компьютерного моделирования формы были оптимизированы массо-габаритные характеристики шлема, что позволило существенно снизить инерционные нагрузки на голову и использовать изделие без медицинских ограничений по времени.
Пулезащитный шлем ФОРТ 'Кивер-М' может оснащаться быстросъемным забралом из поликарбоната и гарнитурой радиосвязи, расположенной в подшлемнике или на внешней стороне шлема.
Площадь защиты шлема - 16 кв.дм;
Полная масса шлема - 1,6 кг.
По желанию заказчика шлем может оснащаться дополнительным внешним чехлом однотонного или камуфляжного цвета.

Цена: 12000руб.

Marik88z

!!!ПРОДАН!!!
7)К6-3 (6Б6-3)
По форме шлем К6-3 (штатное обозначение - 6Б6-3, к6-3 - коммерческое название шлема) полностью копирует шлем Алтын, так как для производства обоих используется один штамп-прессформа. На фотографии видно, что и подтулейная часть шлемов идентична. Своим появлением К6-3 обязан изменению коньюктуры рынка средств бронезащиты с началом 90-х годов. Именно в начале 90-х годов руководством НИИ Стали было принято решение наладить в коммерческих целях производство шлема аналогичного Алтыну и и с использованием имеющихся наработок. Но с учетом уже опробованных новых технологий и материалов. Так шлем получил 3-х мм толщину титановой оболочки, меньше, чем на Алтыне, но при этом был дополнен арамидным подпором.
Внешне шлемы Алтын и К6-3 отличить весьма несложно - у последнего нет радиогарнитуры.
Период: с начала 90-х (91?) по наши дни (по заказам)
Материал: титан 3мм, арамидный подпор.
Масса: 3,6 кг
Комплектность: шлем, бронезабрало.
Класс защиты: 2
Статус: в производстве, используется.
Производитель: НИИ Стали
Где используется: МВД

цена: 12000руб.

Marik88z

!!!ПРОДАН!!!
8) Рысь-Т
Шлем Рысь выпускается в двух вариантах и, соответственно, в зависимости от исполнения имеет ту или иную литеру, указывающую на примененный материал. Шлем Рысь-Т выполнен из титановой внешней оболочки и подпора из арамидных материалов. Шлем Рысь-А - соответственно из алюминиевой оболочки и арамидного подпора. Производителем было заявлено, что из-за незначительных различий характеристик броневых сплавов из титана и алюминия потребитель будет сам определять необходимый материал шлема. Однако учитывая опыт спецопераций и возможные виды боеприпасов, применяемые против бойцов экипированных шлемом Рысь, было предположено, что Рысь-Т будет предлагаться подразделениям проводящим более "войсковые" штурмовые операции. А шлем Рысь-А - подразделениям более "полицейской" направленности. Однако из неофициальных источников известно, что отряд милиции специального назначения "Рысь" получил шлемы в титановом исполнении.
Практически шлем Рысь явился дальнейшим развитием шлема Алтын, что хорошо видно и из формы шлема, и его общих характеристик, и из комплектности. Шлем Рысь получил штатную радиогранитуру, что является одним из требований к современным шлемам специального назначения.
Период: 2007 - по наше время
Материал: Рысь-Т - титан, Рысь-А - алюминий, арамидный подпор
Масса: 3,5-3,7 кг
Комплектность: шлем, бронезабрало, радиогранитура
Класс защиты: 2
Статус: серийное производство, используется
Производитель: НИИ Стали
Где используется: МВД (ОМСН Рысь)

цена: 50.000руб.

Marik88z

!!!ПРОДАН!!!
9) Алтын
Материал: титан, 4 мм.
Масса:3,5-4 кг
Комплектность: шлем, забрало по 1-му классу защиты, радиогарнитура.
Класс защиты: 2
Статус: индивидуальные заказы, используется.
Один из самых одиозных и популярных шлемов.
История появления этого шлема неразрывно связана с НИИ Стали, так как именно благодоря мощностям этого производства проект "Алтын" был реализован и воплощен в жизнь.
В начале 1980-х годов, ориентировочно в 1982-83гг, по инициативе руководства подразделений специального назначения КГБ СССР в руки отечественных специалистов из НИИ Стали попадает экземпляр шлема TIG швейцарского производства. Шлем передается специалистам с установкой на изготовление аналогичного образца отечественного производства с показателями если не лучше, то точно не ниже. По некоторым данным, в качестве дополнительного исходного материала также была изучена продукция австрийской компании Ulbrichts, также плотно освоившей процесс изготовления защитных шлемов из титана. Уже, ориентировочно, к 1984 году специалисты НИИ Стали наладили производство и передачу титановой оболочки шлема и бронезабрала специалистам КГБ СССР, для дальнейшей сборки шлема. Конечную сборку производили специалисты КГБ СССР, где шлем получал радиогарнитуру. Изначально, со слов специалистов НИИ Стали, купол состоял только из титановой оболочки и не имел никакого арамидного подпора. Толщина титана в Алтынах этого периода производства была 4 мм. Далее, ориентировочно с конца 80-х-начала 90-х купол получил арамидный подпор с одновременным снижением толщины титановой оболчки до 3мм, аналогично куполу шлема К6-3. Шлем получился довольно надежным, и, по отзывам инженеров НИИ Стали, прочнее своего прототипа - шлема TIG. Форма шлема получилась несколько отличной от прототипа, в том числе крупнее. Поскольку заказчиком, да и производителем (по сути), данного шлема являлся КГБ СССР, то и использовался данный шлем исключительно в специальных подразделениях КГБ СССР. Известно, что шлем входил в экипировку бойцов группы "А", группы "В", группы "С" КГБ СССР и побывал даже в Афганистане.


Marik88z

10) ЛШЗ 2ДТ
егкий пулезащитный шлем 'ЛШЗ-2ДТ' предназначен для периодического ношения с целью защиты головы по 2 классу и лица по 1 классу (ГОСТ Р 50744-95) от пуль стрелкового оружия.

Изделие состоит из корпуса (с крепежом под забрало) и забрала. Корпус изделия состоит из защитной оболочки и подтулейного устройства. Подтулейное устройство состоит из демпфера в чехле и подбородочного ремня.

Защитная структура корпуса состоит из дискретно-тканевых материалов на арамидной основе. Защитная структура забрала состоит из комбинации поликарбонатных стекол.

Основные характеристики

Корпус шлема обеспечивает уровень защиты головы по 2 классу ГОСТ Р 50744-95 и лица по 1 классу. Площадь защиты корпуса шлема не менее 14,0дм2, забрала - 5,1 дм2. Масса шлема не более 3,05кг.

Новый, 1-й типоразмер, все чехлы гарнитура присутствуют
цена: 15000руб.

Marik88z

!!!ПРОДАН!!!
11) 6б-47 2-1 размер, чехол есть.

BERKUT14

Маска-Щ в резерв!

Твой сосед

Если шлем маска-1щ BERKUTне заберет - дайте знать в P.M.

VladNavarro

6б6-3 в резерв!

BERKUT14

Шлем "Маска-1Щ" оплатил. Жду отправки.

Твой сосед

Сфера титановая в резерв!

Твой сосед

Сфера титановая. Оплачено!

BERKUT14

Шлем "Маска-1Щ" получил. Огромное спасибо!!!

Твой сосед

Шлем получил! Спасибо! Удачи!

ivanov gun

Marik88z
8) Рысь-Т
Шлем Рысь выпускается в двух вариантах и, соответственно, в зависимости от исполнения имеет ту или иную литеру, указывающую на примененный материал. Шлем Рысь-Т выполнен из титановой внешней оболочки и подпора из арамидных материалов. Шлем Рысь-А - соответственно из алюминиевой оболочки и арамидного подпора. Производителем было заявлено, что из-за незначительных различий характеристик броневых сплавов из титана и алюминия потребитель будет сам определять необходимый материал шлема. Однако учитывая опыт спецопераций и возможные виды боеприпасов, применяемые против бойцов экипированных шлемом Рысь, было предположено, что Рысь-Т будет предлагаться подразделениям проводящим более "войсковые" штурмовые операции. А шлем Рысь-А - подразделениям более "полицейской" направленности. Однако из неофициальных источников известно, что отряд милиции специального назначения "Рысь" получил шлемы в титановом исполнении.
Практически шлем Рысь явился дальнейшим развитием шлема Алтын, что хорошо видно и из формы шлема, и его общих характеристик, и из комплектности. Шлем Рысь получил штатную радиогранитуру, что является одним из требований к современным шлемам специального назначения.
Период: 2007 - по наше время
Материал: Рысь-Т - титан, Рысь-А - алюминий, арамидный подпор
Масса: 3,5-3,7 кг
Комплектность: шлем, бронезабрало, радиогранитура
Класс защиты: 2
Статус: серийное производство, используется
Производитель: НИИ Стали
Где используется: МВД (ОМСН Рысь)

цена: 50.000руб.

Я хочу купить Рысь-Т.
Каков его размер?
У вас есть другая контактная информация?
Такие, как электронная почта или ВК.
Я в Москве

Marik88z

Тема жива, часть шлемов в наличии.
Списались в ВК.

F1nik

Добрый день можете отписать в вк?
https://vk.com/phoen1xss

ogarkovv

написал на почту

ogarkovv

Рысь - т продан, но продавец забыл иди поленился исправить тему

Marik88z

Отредактировал.
Актуально: зш1-2, лшз, кивер. рассмотрю ТОРГ

Lyustra

Тема жива?

Marik88z

Приветствую, остался только шлем Кивер

Therion68

Доброго дня ! К6-3 могут появиться у вас в продаже?