Продаю бронежилет IOTV gen 2 multicam. Цена снижена временно

Охотнегов
Продаю бронежилет IOTV gen 2 multicam
Оригинал, нульс
Полный комплект

Размер XLarge
Цена 45 тыс.
Балашиха

Охотнегов
IOTV (англ. Improved Outer Tactical Vest, усовершенствованный тактический бронежилет наружного ношения) — новый штатный бронежилет сухопутных войск США, который пришёл на замену бронежилету OTV (Outer Tactical Vest — является жилетом системы IBA (Interceptor Body Armor)).

IOTV совместим с защитой плеч DAPS (англ. Deltoid and Axillary Protector System) — компонентом защитной системы IBA предшествующих модификаций бронежилетов, кроме того возможно использование защиты паха от жилета OTV, также с жилетом совместимы унифицированные грудные и спинные керамико-композитные бронепанели SAPI и ESAPI, а также боковые бронепанели ESBI S-SAPI.

Основными особенностями жилета IOTV являются: увеличенная площадь противоосколочной защиты, наличие системы быстрого сброса, возможность устанавливать боковые бронеэлементы без использования дополнительных модулей.

Основными производителями жилета IOTV являются: BAE Systems, Point Blank Armor, Specialty Defense, KDH Defense Systems и Protective Product International. Выпускается в камуфлированной расцветке UCP (Universal Camouflage Pattern), 2е поколение IOTV (производится с конца 2009 года) выпускается в расцветках UCP и MultiCam. Начало боевой эксплуатации жилетов сухопутными войсками США относится к концу 2007, началу 2008 года, и на текущий момент IOTV является штатным бронежилетом сухопутных войск США для всего личного состава, служащего за пределами США и Европы.

Бронежилет IOTV легче полностью укомплектованного жилета OTV (базовый жилет IOTV тяжелее базового жилета OTV того же размера) — разница по массе для жилетов размера Medium составляет 1,6 кг, при большей площади защиты у IOTV. Масса полностью оснащённого бронежилета IOTV со всеми компонентами и броневставками составляет порядка 13,6 кг (или 16 кг для размера Large). Преимуществом конструкции является то, что вес бронежилета распределяется в большей степени на мышцы спины и живота, а не на плечи (как у жилетов OTV).

Жилет состоит из грудной и спинной частей, двух боковых частей и внутреннего эластичного пояса. Компоненты жилета: ворот, защита горла, защиты паха и поясницы, защита плеч DAPS (во второй модификации жилета входит в штатный комплект). В жилет устанавливаются четыре композитные броневставки ESAPI: унифицированные грудная/спинная и две боковые. Внутренняя часть бронежилета выполнена из сетки (внутренняя часть воротника выполнена из объёмной сетки) для улучшенной циркуляции воздуха в поджилетном пространстве.

Жилет имеет систему быстрого (аварийного) сброса в случае попадания солдата в глубокий водоём, быстрого доступа к ранению или в другой чрезвычайной ситуации. Система сброса: в верхней части груди имеется прорезь для доступа к петле троса, короткая сторона которого обеспечивает плечевое соединение, а длинная сторона соединяет спинной блок креплений: боковые части бронежилета и эластичный пояс. При вытягивании троса жилет распадается на 2 части: передняя часть (грудь, боковые части и пояс, передняя часть ворота) и задняя часть (спинка и задняя часть ворота).

Жилет можно надевать двумя способами: через голову, и расстёгивая левую плечевую лямку.

Чехол бронежилета оснащён системой PALS для крепления модульных подсумков, аксессуаров и снаряжения систем MOLLE/MOLLE II, MALICE, ALICE и т. п. Встречаются ременные стропы камуфлированной расцветки, а также сшитые из основной ткани бронежилета (нейлон Cordura или аналог).

В конце 2009 года была запущена в производство вторая модификация данного бронежилета (IOTV Gen II). В середине 2010 года она начала производиться в расцветке MultiCam. Вторая модификация IOTV отличается незначительными конструктивными изменениями:

— Чехол выполнен из огнестойкого нейлона 500D Cordura
— Подклад чехла бронежилета выполнен из нейлона 500D Cordura, вместо сетки.
— Карманы для боковых вставок стали съёмными (система крепления — MOLLE).
— На плечах пришиты стропы с D-кольцами, к которым может крепиться специально разработанная разгрузочная система TAP.
— На защите поясницы нет строп PALS для крепления подсумков MOLLE, крепёжные стропы стали длиннее, за счёт чего сам модуль стал висеть ниже.
— Изменена конструкция воротника — защита горла стала длиннее, а сам воротник короче.

Жилет с бронепанелями SAPI выдерживает поражение простыми (не бронебойными) винтовочными пулями патронов 7,62×54 мм и 7,62×51 мм, что соответствует защите по III уровню стандарта NIJ. С бронепанелями ESAPI (в настоящее время являются штатными) выдерживает поражение бронебойными пулями указанных патронов со стальным и твердосплавным сердечниками, то есть обеспечивает защиту по IV уровню стандарта NIJ. Собственно жилет без вставок, выполненный из мягкой тканевой брони «кевлар», обеспечивают защиту по уровню IIIA стандарта NIJ — от осколков боеприпасов и 9 мм пуль патрона 9×19 мм.

Охотнегов
О как... никому не надо или с ценой не попал?
Охотнегов
До майских праздников снижаю цену до 35 тыс.
Налетай...
YORE26
Добрый вечер.
Комплект с кевларом или только чехол?
Охотнегов
С кевларом конечно
Охотнегов
Полный комплект, за исключением бронепластин
YORE26
Прошу в резерв, см. PM
Охотнегов
Ок, резерв подтверждаю