Продан ЖЗЛ-74 3, 5т.р.

AST13
Продан бронежилет ЖЗЛ-74
Состояние б/у, с характерными следами ношения или не совсем бережного хранения)
Товар находится в Оренбурге
Стоимость 35оо рублей
Пересыл возможен по согласованию с покупателем транспортными компаниями или почтой РФ, за счёт и под ответственность покупателя
Оплата на карту Сбера …3821 или при личной встрече





Бронежилет разработан в 1974 году. В бронежилете использована так называемая "чешуйчатая" схема размещения бронеэлементов. В жилете ЖЗЛ-74 бронеэлементы диаметром 50 мм, толщиной 2 мм (для бронеэлементов применен алюминиевый сплав АБТ-101), располагаются в два слоя, причем "чешуйки" в слоях ориентированы в разные стороны, для исключения подныра оружия при ударах под углами. Этим обеспечивается высокая надежность защиты от любого холодного оружия.

Сложность конструкции ЖЗЛ-74 связана с чрезвычайно завышенными во время проектирования требованиями к защите от холодного оружия и к необходимой площади защиты. Бронежилет закрывает жизненно-важные органы и гарантированно защищает корпус от ударов ножом, заточкой, шилом, спицей (от чего не всегда защищают кевларовые бронежилеты 1-2-го классов защиты, без твердых бронеэлементов). Также он ослабляет удары камнями, топором, ломом, другим оружием ударно-дробящего действия за счет жесткости всей конструкции, и ее частей.

Масса бронежилета 3,5 кг, с защищаемой площадью 43 - 47 кв.дм. Время комфортного пребывания в этом бронежилете - до 8 часов.
Материал бронеэлементов:
В течение 1962 - 1965 гг. НИИ Стали с привлечением институтов авиапрома ВИЛС, ВИАМ и МАТИ была разработана алюминиевая броня. В качестве свариваемой противопульной брони был предложен алюминиевый высокопрочный сплав состава Al-Zn-Mg, который в термообработанном состоянии обеспечивал оптимальное сочетание прочности и пластичности. Сплав был стандартизирован под наименованием АБТ-101 (алюминиевая броня танковая) или маркой 1901. Сплав АБТ-101- это термоупрочняемый деформируемый сложнолегированный свариваемый сплав системы Al-Zn-Mg с суммарным содержанием Zn и Mg до 9% и их отношением 2:1 (это почти в 2 раза больше, чем в зарубежных алюминиевых броневых сплавах). Этот сплав обладает уникальными противоминными и противоосколочными характеристиками.
Этот сплав стал основой для проектирования целой серии легкобронных боевых машин (БМД-1, БМД-2, БМД-3).

i.shuvaev
день добрый. готов приобрести.
AST13
Здравствуйте, ответил вам в личке
Продан и готовится к отправке