Армейские гаджеты и прочее

Северный Воин

Пресс-служба ОПК (Объединенная приборостроительная корпорация), входящей в состав Ростеха, сообщила о скором начале производства нового ноутбука, ориентированного на использование в тактических подразделениях Вооруженных Сил РФ. Оно налаживается на мощностях дочернего предприятия концерна 'Созвездие'.
http://www.ferra.ru/ru/noteboo...k/#.Vz1qMiGVIy4

Северный Воин

А телефона (сотового) производства РФ как небыло так и нет. Или что-то поменялось?

Uzel

как думаешь - танки с кораблями потянет? 😊

Стас

Северный Воин
Оно налаживается на мощностях дочернего предприятия концерна 'Созвездие'.
Процессоры интел. Аккумуляторы из китая. Матрицы, винчестеры и материнские платы оттуда же. Линукс. Почему просто не купит широко представленные в продаже защищённые ноутбуки? Объявить тендер как положено и купить?

Северный Воин

вот еще нарыл.. только почему они на Виндовсе? 😞
http://zonatex.ru/blog/komputeri/1908.html

Северный Воин

http://www.mobipukka.ru/2012/0...lansheta-romos/
Первым из официальных лиц РФ, кто увидел прототип защищенного планшетного ПК российского производства для армии, стал вице-премьер страны Дмитрий Рогозин. Недавно ему представили гаджет под названием 'РоМОС', который будет управляться операционной системой с аналогичным названием, разработанной на базе Android.

По словам Андрея Стариковского, генерального директора НПК, относящегося к технопарку НИЯУ МИИ, новая ОС будет не менее функциональной, чем собственно Android. Однако из нее уберут некоторые функции, которые могут повлиять на защиту информации. Речь идет об автоматической отправке отчетов в компанию 'Гугл', что регулярно делают все Андроид-устройства, а также о полном отключении 'Гугл-Маркет'.

Аббревиатура названия планшета означает, что он работает на основе 'защищенной Российской Мобильной Операционной Системы'. 'РоМОС' будет производиться в двух вариантах - военном и гражданском. Военный стандарт обеспечит гаджету защиту - противоударность и водостойкость. В гражданском исполнении эти функции будут сведены до минимума, а стоимость устройства составит около 15 000 рублей.

Производиться планшет 'РоМОС' будет на российских заводах для того, чтобы иностранные компании не внедрили в него свое микрооборудование, которое станет отслеживать работу российских военных. При этом часть компонентов все-таки предполагается поставлять из-за рубежа. Сборкой планшета займется предприятие на базе Головного института Министерства Обороны ЦНИИЭИСУ.

Северный Воин

Стас
Процессоры интел. Аккумуляторы из китая. Матрицы, винчестеры и материнские платы оттуда же. Линукс. Почему просто не купит широко представленные в продаже защищённые ноутбуки? Объявить тендер как положено и купить?
А как же откат? Вы что любезный на святое покушаетесь!!!

Северный Воин

Uzel
как думаешь - танки с кораблями потянет? 😊

Должон 😊.. Хотя корабли вроде сильно дофига требуют..
Кстати ты в Армату не играл? вчера поставил-редкостное....но

Северный Воин

Стас
Аккумуляторы из китая.
Кстати на свежих хьюлитпакардах аккомы жесть. Дохнут махом и сам ноут колом встает.

Стас

Северный Воин
А как же откат?
Горе мне старому... забыл напрочь... 😊

Uzel

Северный Воин
Кстати ты в Армату не играл? вчера поставил-редкостное....но
Играл пару боёв когда там халяву за вход раздавали. Не очень как то.

А корабли да , оптимизированы так что я походу брату в гостях видюху подпалил. Жужжала как хороший вертолет.

Северный Воин

Uzel
А корабли да , оптимизированы так что я походу брату в гостях видюху подпалил. Жужжала как хороший вертолет.
АМДшка поди? они махом от перегруза греются.

Uzel

Да я даже не глянул. У меня кондовая древняя связка - интел кор дуо 2.33 и гефорс 8600.
Сам удивляюсь но работает.После патчей бывают глюки - но по сравнению с тем что у народа и на дорогих тачках творится - это семечки.

Северный Воин

Uzel
У меня кондовая древняя связка - интел кор дуо 2.33 и гефорс 8600.
интел и гефа самый надежный вариант.
Uzel
После патчей бывают глюки - но по сравнению с тем что у народа и на дорогих тачках творится - это семечки.
свежая бэха с полетевшей электроникой это лютейший....

Uzel

Uzel
тачках
тачках в смысле компах - на форуме корабликов народ постоянно жалуется - и конфигурации там достаточно серьезные , не в пример моей , образца 2009 года.