Вопросы есть? задавайте.

omsdon

Заметил что многие участники раздела ругают Америку.
Кто то по делу, кто то не по делу.
Но у тех и других очень часто видно не понимание жизни в США.
По этому предлагаю, задавайте любые вопросы кроме политики.
Я на них отвечу, так как я их понимаю.
Я не буду отвечать на вопросы о санкциях, Афгане, Иране, Сирии и т.д.
На вопросы о жизни, устройстве на работу, увольнениях, образовании, медицине, ипотеке, кредитах, отношении народа к армии, взаимоотношение народа и полиции, пенсиям и отсутствии пенсии....... и т.д. и т.п.
Отвечу так как я это вижу.
Мои ответы могут быть правильными или нет, могут нравятся вам или нет, но они будут честно передавать моё видение и восприятия жизни рядового жителя США.
Не пишу гражданина, так как до поучения гражданства был владельцем гин-карты, то есть легальным жителем США.
Ещё раз повторю ни какой политики. за исключением как я вижу отношение населения к тому или иному факту.

Sleepyman

что там с неграми то? в общих чертах

omsdon

Sleepyman
что там с неграми то? в общих чертах

Если в общих чертах, негр это не цвет кожи, а образ жизни.
У меня на работе полно чрёнокожих как приезжих из африки, так и рождённых в США.
Химики, фармацевты с дипломами мастера и доктора.
Они захотели и получили образование, нашли хорошую работу, и продвинулись на ней.
К сожалению имеется большая прослойка чернокожих паразитов которые вместо того что бы работать требуют халяву.
Если в общих чертах то уже всё.
Если что то упустил спрашивайте.

Uzel

Про мобстеров бы. Насколько реальна проблема организованной преступности для обычного гражданина.

skovka

Здравия всем. Как относятся к армии и службе в армии?

omsdon

Uzel
Про мобстеров бы. Насколько реальна проблема организованной преступности для обычного гражданина.

Вообще не реальна.
Во всяком случае мне об этом не известно.
За 27 лет столкнулся с двумя мобстерами.
1) Когда брал классы в местном колледже познакомился с чёрным который отсидел 11 лет за торговлю наркотой.
Он создал и пока не попался руководил сетью торговцев.
На момент знакомства отсидел и учился в колледже на соц работника.
Хотел работать с трудными подростками.
2) Итальянец, то же отсидел 6 лет, на момент знакомства владел средним по размеру водопроводным бизнесом.
Обслуживал стройки и апартментные комплексы.
Именно этим сейчас гангстеры и занимаются.
Контролем профсоюзов в области строительства, нелегальной переброской сигарет из штата в штат, и аферами с бензином.
Ну и конечно наркотой.
Из игорного бизнеса их к сожалению вытеснили.

Uzel

omsdon
нелегальной переброской сигарет из штата в штат
а в чём прикол? я это в Семье Сопрано тоже видел

ZVT

omsdon
По этому предлагаю, задавайте любые вопросы кроме политики.
Вы здесь чем занимаетесь?Представляете сверкающую витрину вероятного противника?
Или попросту проводите вербовочную работу?
ПС
Надеюсь политикой вопрос не пахнет?

Uzel

ZVT
Вопрос лично мне пахнет каким-то сельским идиотизмом и грядущими репрессиями над тобой.

UPD Напоминаю ТСу что неконструктивных граждан он может банить в теме.

omsdon

Uzel
а в чём прикол? я это в Семье Сопрано тоже видел

Цена на сигареты во всех штатах одинаковая, а вот местные налоги (акциз) на них накрученные разные, а в индийских резервациях вообще нулевые.
Так что если купить у нас, или в каролайне ящик сигарет по ~$4 за пачку, не легально перевести их в город Нью Йорк где официальная цена с налогом составляет ~$10-12, то прибыль взлетает до небес.
А если привести те же сигареты из Индийской резервации где цена пачки ~$3 не облогаемая налогом прибыль будет ещё выше.
С бензином тоже самое.
Грубо говоря оптовая цена пачки ~$1.5 продавец накручивает $0.5 итого $2, налог ещё $2 =$4 ( в вирджинии).
Та-же пачка купленная в вирджинии за $4 и проданная в NY даст 10-4=$6 чистой не облгаемой налогом прибыли.

omsdon

ZVT
Вы здесь чем занимаетесь?Представляете сверкающую витрину вероятного противника?
Или попросту проводите вербовочную работу?
ПС

Я уже говорил что в политику скатываться не собираюсь.
Что до вербовки, то вы себе льстите.
Что бы вас завербовали, вы должны будете доплатить вербовщику.

Uzel

omsdon
Та-же пачка купленная в вирджинии за $4 и проданная в NY даст 10-4=$6 чистой не облгаемой налогом прибыли
Понял, ну в кино так и было - микроавтобус забитый сигаретами под завязку. Если брать объемами - то имеет смысл.
omsdon
не легально перевести их в город Нью Йорк
даже перевозка партии уже состав преступления? или только сбыт?

4V4N

А где Узлу лучше купить автобус? Дома японовский с левым рулём, чтоб дешевле, иль в СШП уже вместе с сигаретами?

Starrover

Поди проще индейцев намазаать,пусть возят. Или их с резервации не выпускают?