Решили поляки в войнушку поиграть. Типа КШУ

dikiy
'На 4-й день Варшава была окружена': учения в Польше закончились позором

В Польше обсуждают крупный военно-политический скандал. Штабные учения 'Зима-2020', в которых приняло участие несколько тысяч офицеров, завершились впечатляющим позором. Моделирование показало, что через всего пять дней война на восточном фланге страны (граница с Россией и Белоруссией) проиграна, а польская армия прекратила свое существование.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20...nchilis-pozorom

Uzel
Это жжж неспроста. Наверное просто деньги кончились, будут просить у хозяев 😊
Chuck
dikiy
а польская армия прекратила свое существование.
Ну, не впервой перестала существовать, но чтобы сама себя ебе..изировала - это прогресс.
dikiy
Chuck
чтобы сама себя ебе..изировала - это прогресс.
Самое интересное то, что это все сотворили, по мнению поляков, местные части, без помощи из глубины территории РФ
sbk
dikiy
местные части,
Белорусы одни?
Voron65
Белорусы одни?
Калининградская область
Chuck
Voron65
Калининградская область
Не удивлён, у меня там племяш срочную служит 😀
Voron65
Не удивлён, у меня там племяш срочную служит
Вот пшеки и решили сдаться 😊
george_gl
Uzel
Это жжж неспроста. Наверное просто деньги кончились, будут просить у хозяев 😊

заглянул в пару польских инет порталов. Похоже таки да быстренько проиграли.
ноя б сказал что это эхо их внутренних разборок. Партий между собой, министр обороны хочет спихнуть нач. генштаба, вояки и промышленники дерутся что покупать для МО, незря похоже страна почти пополам на президентких выборах поделилась.

wd21
Chuck
Не удивлён, у меня там племяш срочную служит 😀

Как попал то? У нас в срочку, в области, служить сына отправить знакомых иметь надо или или. Желающих как... А что, пять лет на контракте и квартира в кармане. На гражданке не получиться.

Chuck
wd21
Как попал то?
Дык, у него вся семья в Калининграде.
wd21
Chuck
[QUOTE]wd21
[b]
Как попал то?
[/QUOTE
]Дык, у него вся семья в Калининграде.[/B]

А служить сейчас... полгода и дед, мобильники, ютьюбчики - красота. Но встаёт вопрос, а они за этот год чему научатся? Мои к полгоду работать только начинали, к полтора уверенная четвёрка, в два с полтиной на них можно полностью положиться. Это уже настоящие связисты. У меня один дембель Шекспира в оригинале читал, шпион наверное 😊

Chuck
wd21
А служить сейчас... полгода и дед, мобильники, ютьюбчики - красота. Но встаёт вопрос, а они за этот год чему научатся?
Это да. Да ещё мамашка через неделю с передачками приезжает.
Voron65
Мои к полгоду работать только начинали, к полтора уверенная четвёрка, в два с полтиной на них можно полностью положиться.
При двухлетнем сроке- первые полгода учатся, вторые- ломают, третьи- служат, четвертые- восстанавливают то, что сломали во вторые.
wd21
В нашем дивизионе никто никого не ломал, если чмо сам вешайся, а если молодой пришел и не дурак и вахту стоит, то и на БП курить разрешат и кофием с сухариком угостят. Я разрешал курить на БП матросам при включенной вентиляции Р-654, ведь всё равно они раз в сутки огонь разводят в железной банке. И спирт в сейфе я оставлять не боялся, хотя ключи у них, а пряники и другие вкусняшки которые я приносил на выход хранились там же. Крыс не водилось, наверное это результат отбора соответствующими структурами, все под пятилеткой.
Voron65
В нашем дивизионе никто никого не ломал, если чмо сам вешайся
Я вообще то про матчасть 😀
wd21
Voron65
Я вообще то про матчасть 😀

Извини, не понял. Матчасть отдельная тема, три литра и завод ремонтирует тебе блоки за день, а не позвоните через две недели 😊

dikiy
А это к чему?:
Флаг США неожиданно упал с флагштока в ходе торжественного открытия международных военно-морских учений 'Аман-2021', которые стартовали сегодня в Пакистане.
Источник: https://rusvesna.su/news/1613122990
Связистка
Это знак. Сегодня ж зеркальная дата. Получит кое-кто зеркалочку за всё хорошее.
dikiy
Еще одни хотели захватить Калининград. И не сами:
Литовские военные смоделировали гипотетический штурм Калининграда, при этом в систему "засунули" не 15.000 солдат как сейчас, а уже 26.000, хотя такая численность будет достигнута лишь к 2024 году.

Более того, в составе Литвы предполагают 6 новых вертолетов UH-60M "Блэкхок", а старые "Хаммеры" они заменили на 250 новых JLTV, которые им обещают дать США.. но дадут ли?
Конечно, наступление смоделировали не в одиночку. В тесном контакте с норвежскими комплексами "NASAMS-2" и американскими PAC-3 "Patriot", помогать будут и войска Польши, а также Украины.
Судя по отрывку отчета, который сумело добыть активное крыло хакерской организации "Finest Squad", штурм и осада Калининграда пошла у Литвы не по плану:

"Компьютерное моделирование штурма Калининграда не сумело достичь изначальных показателей. Войска РФ в первые 2 суток ответным ударом сумели разбить Каунас, а затем атаковали со стороны Беларуси".

"Виртуальные русские войска перебросили в район Ольховки комплексы реактивного залпового огня 9А-524 "Смерч" и совместным белорусской армией ударом взяли Вильнюс в ночь на 7-е сутки".
https://zen.me/1KQbbd

4V4N
взяли Вильнюс в ночь на 7-е сутки
Взяли или освободили?
wd21
А им тоже кокос возят? Не надо нас захватывать, мы сами себя зарегулируем.

Так то батька стольный град вернул 😛

Chuck
dikiy
Еще одни хотели захватить Калининград. И не сами:
Литовские военные смоделировали гипотетический штурм Калининграда, ...[/URL]
Скорее бы уж. Вот не было у Наполеона компьютеров, набрал шелупени с ЕС и пришёл...и нашёл. А эти так и будут на картинки дрочить.
Связистка
Или это они перед начальством отмазку придумали. Дескать мы хочим, хочим, но ни могим, дайти нам просто так вкусняшек.
михрюн
Ну вот для кого тему про "учения" открыли?)
Связистка
Анекдоты про Вовочку слышал, учитель? Или у тебя всегда всё по серьёзу?
михрюн
Да нет) Просто теме очередного назревшего раздела Польши) - лет уж несколько, а то, как они обгадились в соб-сных учениях - тоже не удивительно... у нас в разделе говорили, вроде об этом...
dikiy
михрюн
Просто теме очередного назревшего раздела Польши)
Как отметил польский полковник Мечислав Струщ в эфире местной радиостанции, повышенный интерес к военным учениям 'Запад-2021' со стороны Польши и НАТО объясняется их масштабностью, передает издание 'Экономика сегодня'.

По словам Струща, в российско-белорусских маневрах, которые начинаются 10 сентября 2021 года, будут принимать участие более 200 тысяч военнослужащих. Как отмечает полковник, численность участников учений 'Запад-2021' превосходит по численности всю армию Польши.
https://solenka.info/%d0%b2%d0...8b%d0%bb%d0%b8- %d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b7.html

Voron65
Как отмечает полковник, численность участников учений 'Запад-2021' превосходит по численности всю армию Польши.
Можем себе позволить.
dikiy
Читатели польского издания wPolityce резко отреагировали на высказывание депутата Европарламента (ЕП) от партии 'Гражданская платформа' Янины Охойска о закупке Варшавой американских танков 'Абрамс'.
Так, по мнению парламентария, Польше не стоит опасаться за безопасность восточной границы. Вместо этого она посчитала, что эффективнее было бы потратить средства не на приобретение вооружений, а на обеспечение медсестер в больницах достойной зарплатой.
Некоторые пользователи посчитали слова депутата ЕП неразумными и выразили мнение, что Польше якобы угрожает Россия.
'Я так понимаю, хорошо зарабатывающие медсестры, когда возникнет угроза, бросят больных, возьмутся за оружие и пойдут защищать польские границы?' - возмутился Kurdesz.
Однако некоторые выразили опасения, что новая техника не увеличит обороноспособность страны.
'Будут у Польши 'Абрамсы' или нет, Путин может дойти до Варшавы за 36-48 часов, а если у власти и дальше будет оставаться 'Право и справедливость', то, скорее, за 16 - 24', - предположил Stanisław.

Источник: https://rusvesna.su/news/1632886016

Вяз
НАТО создавалось не для того, чтобы американцы своими жизнями платили за защиту Польши или Румынии. Все с точностью до наоборот. Это европейские страны должны защищать США воюя в Европе, пока американцы будут сидеть за океаном. А потом они снимут сливки как уже дважды делали. И за сколько часов или суток будет захвачена или уничтожена Польша , Венгрия или Литва никакой роли в этом раскладе не играет.
dikiy
А также для того, чтобы европейцы кормили оружейную промышленность амеров.
Вяз
Американцы могут снимать маржу с большей части мира и без ВПК. Пока доллар будет в статусе резервной валюты у них проблем не будет в этом плане. А вот когда все становиться совсем плохо , тогда на мясо пускают якобы союзников. Что бы как минимум ослабишь реального половника. Каким нужно было быть недалёким, чтобы зная про американскую стратегию «Ограниченной ядерной войны» идти им в союзники. Один из сценариев совсем плохого развития событий гарантированно подставляет Польшу и Румынию под ядерный удар России. А им как бы и все хорошо