Старинный ролик о самообороне НТВ "Намедни"

Maximus

http://samooborona.rbcmail.ru/namedni_sokr.avi
Старинный архивный видеоролик о самообороне на НТВ в "Намедни с Парфеновым"

web

фуфло.
если ТАК учит девок самозащищатся, то первый же попавшийся ей насильник ее не только ограбить, а еще и порежет хорошо. Со злости.
А про короткие 2-3 секунды которые есть на защиту, о чем там сказал "инструктор", я вообще промолчу.
В таких ситуациях 3 секунды это ЦЕЛАЯ ВЕЧНОСТЬ!
Самобороноа должна начатся, иметь место и закончится максимум в течении секунды. Все поверх этого - незачет.

Maximus

Ты крут,парень! Реально крут!!! 😊))

web

Ну да, я крут, только я и сам этого знаю.
А че, ты захотел поделится своими наблюдениями?

Maximus

Точно! Просто восхищен! 😊))
Такая экспрессия и безграничная уверенность в своих выводах и суждениях!!!

Wraith

Mаximus, вот лично я твою иронию понимаю. Я б на твоем месте писал бы примерно то-же самое.
Если бы не знал, кто такой web 😊
Лично с ним не знаком, но этот человек имеет, гкхм, репутацию. Нет, даже РЕПУТАЦИЮ. Зaслуженную.
Так шо модешь выключать иронию,толку от нее не будет 😊

Wraith

2web, в свою очереьд, спрашиваю, что бы Вы посоветовали использовать в подобных "самооборонных ситуациях" девушкам и женщинам, если, конечно, реально это описать словами?

Эйнхерий

Wraith
Mаximus, вот лично я твою иронию понимаю. Я б на твоем месте писал бы примерно то-же самое.
Если бы не знал, кто такой web 😊
Согласен, хотел сказать то же самое.

Что до ролика - по-моему, всю эту лавочку Степанова и Майорова давно пора прикрыть нах. Люди явно тупо рубят бабло за счёт своего агрессивного пиара. Плюс очевидные признаки какого-то сектанства имеются. Посмотрел несколько их видео - учат местами ХЗ чему вообще, прямо попадает под созданную мною недавно тему. На 100%, однако, судить не могу, ибо не тренировках их не бывал, и с учениками не общался. Возможности такой нет 😞 Но там, где неприкрытый бизнес - обычно ничему дельному не научат.

В общем, ИМХО, не делом люди заняты.

web

Maximus
Милок, если б я не был уверен в себе и своих суждениях, я б не жил там где жиу, не ездил бы на том на чем ежу и не владел бы тем чем владею.
И вообще не вернулся бы с войны изрядно непокоцанным. Это раз.
два, настоятельно рекомендую пользоватся кнопкой ПОИСК. Она там, на верху.

Wraith
Угу, спасибо 😊

ну, во-первых, порекомендовал бы НЕ посещать эту шарагу.
Во-вторых, раз охота самооборонятся. рекомендую жнащинам тренироватся в тирах.

Три, ВСЕМ ДАМАМ НАААСТОООООЯААААТЕЕЕЕЛЬНООООО рекомендую при чем ООООООЧЕНЬ даже настоятельно сначала посетить какие-нибудь ГРАМОТНЫЕ курсы по психологии личности. Научится как себя перепрограмировать в первую очередь. как "выключать" свой страх.
Почему?
Потому что БОЛЬШИНСТВО женщин по натуре не бойцы в смысле драчуны. даже если у них уклад психики бойцовский, при проявлении физической агрессии они теряются. Мною в много раз доказанно.
ак вот, такие дамы должны сначало понять что, после курсов самообороны они не то что защищатся будут, они вполне возможно будут получать по зубам даже хуже мужиков.
несколько лет тому назад я попытался одной самурайше это доказать, не поверила. Я дал себя бить в течении 15-20 секунд, потом ударил ее всего один раз, не сильно и не в болеву точку. Почувствовав удар, она растерялась ПОЛНОСТЬЮ. ну, далье можно было делать все что угодно.
Вообще я всем всегда рекомендую лучше иуспользовать ноги чем кулаки т.е. лучше побыстрее смотаться чем вступать в драку ибо никогда не знаешь кто перед тобой. Мне че-то везет, то ли нюх хороший то ли только лох попадаются, но пока хороших люлей я не получал. Но еще не вечер 😊

так, о дамах.
Дэвушки, не думайте что если у вас в делах все круто и что если зубы крепкие и по бизнессу вы всех рвете, что и на улице вам это тоже удастся. Это иллюзия.

Если уж охота кому-нибудь начистить е*альник, то В МОСКВЕ (не знаю как в других городах) стоит идти ТОЛЬКО (сугубо мое личное мнение)
- любое отделение КОИ (но желательно к Н. Ежелеву на Мытную)

Там вас будут бить и калечить, н сильно но будут. там вам дадут улицу.
По крайней мере, там вам докажут что не все в точечных ударах по яйцам.

- Сергею Бородулину на реальное айкидо, Каширское шоссе 39
ща начнется всякого рода 3.14здеж на счет того что я написал, но мне до лампочки. реальное айкидо единственное что на данный момент есть в России и где НЕТ философствования а есть только тяжелая работа.
Лично мне очень жаль что Братислав Стайич не обосновался в Москве, стала бы москва мировой Меккой для бойцов всех мастей, но так уж сложилось.
Зато есть Бородулин.

Давать конкретные совети я не возьмусь, это все овисить от случая. на словах коряво получается.
Если б мне кто-нибудь ПОМОГ БЛИН найти зал, я б сам занялся этой проблемой просто по доброте душевной.

Agent2005

2web, в свою очереьд, спрашиваю, что бы Вы посоветовали использовать в подобных "самооборонных ситуациях" девушкам и женщинам, если, конечно, реально это описать словами?
--------------------------------------------
1. Kodik- glasa- pach 😊

Maximus

Эйнхерий
Согласен, хотел сказать то же самое.

Что до ролика - по-моему, всю эту лавочку Степанова и Майорова давно пора прикрыть нах. Люди явно тупо рубят бабло за счёт своего агрессивного пиара. Плюс очевидные признаки какого-то сектанства имеются. Посмотрел несколько их видео - учат местами ХЗ чему вообще, прямо попадает под созданную мною недавно тему. На 100%, однако, судить не могу, ибо не тренировках их не бывал, и с учениками не общался. Возможности такой нет 😞 Но там, где неприкрытый бизнес - обычно ничему дельному не научат.

В общем, ИМХО, не делом люди заняты.


Все бы Вам кого то закрывать! 😊) И сектанство нашли и бабла откуда то насчитали - вы сам хоть тренером когда нибудь работали? Откуда там "рубят бабло"? Тем более "тупо"!
Не иначе как зависть, только завидовать то нечему - работать надо и все. Желательно по профессии, тому чему учился, ежели на критика обучались - тогда будьте поточнее и аргументов побольше - что там с видео? и где ХЗ? "на тренировках не бывал, с учениками не общался" - это вообще нормально для выводов типа "ату их, запретить"?
Если человек имеет высшее образование физкультурное и аспирантуру также физкультурную и работает тренером уже лет 10, может сжалитесь нд педагогом - не оставьте без работы! 😊) Не "прикрывайте нах" 😊)

Эйнхерий

Каюсь, тренером не работал, не тот уровень у меня. В отличие от многих, я не считаю, что тренером может быть каждый, кто сам немного умеет махать конечностями в направлении оппонента. Более того, я даже не имею физкультурного образования. И уж тем более не претендую на авторитетность своего мнения.

Но, тем не менее, я обладаю здравым смыслом и кое-что понимаю в БИ - мне повезло, с первых шагов я смог перенимать опыт очень и очень компетентных людей. На основании этого, видя откровенное не пойми что, я не стесняюсь высказать своё мнение.

Да, оно построено на том, что я увидел о данной школе в интернете - но по логике вещей, на официальном сайте должны выкладывать видео, демонстрирующие все её преимущества. Да и в "Намедни", наверное, не абы что должно быть...

Если я вижу на видео с официального сайта натуральный пинок под зад вместо, по-видимому, лоу-кика - я делаю некие выводы. Если я читаю статью о психологических аспектах самообороны, и вижу в ней явно сектантские замашки - я тоже делаю выводы. Когда в пафосной статье я вижу одни банальнейшие советы типа "не ходите вечером по подворотням" и какие-то вообще непонятные суждения - я опять делаю выводы.

Я понимаю вашу позицию - судя по создаваемым вами темам, вы как-то связаны с данной конторой 😊 Но я высказываю своё мнение.

Если ты учишь людей какому-то виду спорта - учи как хочешь, ну не добьются они спортивных успехов. Целее будут. А если ты учишь САМООБОРОНЕ, то ты берёшь на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье учеников. Это надо понимать.

Те, кто даёт обещания подготовить квалифицированного бойца за 3 месяца - уже несут бред. А если на видео с выпускного спарринга этих "хищников за 3 месяца" (с официального сайта) запечатлены удары в стиле "кот лапой" - ИМХО это никуда не годится.

Такие люди гребут просто-напросто деньги, для того им и нужен столь широкий пиар. Это бизнес 100%, а там где бизнес - повторюсь, не будет хорошего обучения.

PaulShark

фсех плять ваще убить накуй)))

AlekseyP

Интересная у вас тут дискуссия.
Так как меня учили, что называется, отвечать за базар, то прежде чем что-то писать сюда я посетил тренировки, проводимые в клубе Самооборона 100%.
Вот мои личные выводы по поводу данного клуба:

1. То, чем там занимаются и чему учат - однозначно не БИ и не спортивные единоборства.
2. Учат в клубе на самом деле самообороне 😊
3. Адекватные и профессиональные инструкторы (Максим и Олег). Чувствуется опыт преподавательской деятельности и умение работать с людьми.
4. Видно, что тренировочный процесс продуман и спланирован не только в рамках отдельно взятой тренировки, но и в объёме всего курса.
5. Людям нравится тренироваться. Людям интересно. Люди, по их же собственным отзывам, получают именно то, за что они пришли и за что заплатили.
6. Есть недочёты. Но мне показалось, что Максим с Олегом постоянно развиваются, совершенствуют существующие тренинги и не 'застывают'.
7. Деньги за занятия, на мой взгляд, вполне приемлемые.

Резюме: клуб, лично мне, понравился.

Теперь по поводу реплик, предыдущих ораторов:

Эйнхерий
:
Плюс очевидные признаки какого-то сектанства имеются.
:
Но там, где неприкрытый бизнес - обычно ничему дельному не научат.
:
Люди явно тупо рубят бабло за счёт своего агрессивного пиара.

Прежде чем оперировать незнакомыми терминами хорошо бы, во-первых, посмотреть в орфографическом словаре как они правильно пишутся, а во-вторых, в толковом - что они означают. Если Вы, Эйнхерий, не поленитесь и найдёте определение понятия 'секта' и 'сектантство', а так же найдёте три основные признака, характеризующие группу лиц, как секта, то поймёте, надеюсь, что обвинение клуба Самообороны в сектантстве - абсурдно по определению.

Теперь по поводу 'неприкрытого бизнеса' (наверное, бывает и 'прикрытый' бизнес 😊
Т.е. получается, по Вашим словам, что если люди зарабатывают на обучении деньги, то ничего хорошего от этого обучения ждать не приходится. Тогда, пожалуй, надо закрыть все платные школы, университеты, различные платные курсы: Бред получается! Любая услуга, которую оказывает профессионал, стоит денег. Если Вы хотите получить хорошее качество, то Вы обращаетесь к профессионалам и платите им приличные деньги. Почему, когда у Вас болит зуб, Вы бежите в какой-нибудь Мастер-Дент, а не идёте к бабке-знахарке? И платите Вы за это большие деньги, и Вы не возмущаетесь и не говорите, что, дескать, раз они столько денег берут, значит они делают плохо. Совок умер. Уже давно в России худо-бедно работают рыночные отношения. Не нравится качество - не пользуйся. Конкуренция есть практически в любой сфере услуг. А раз люди ходят к Степанову в клуб, при наличии других секций и клубов, и платят деньги, значит качество, соотнесённое со стоимостью и целями людей, в данном клубе лучше, чем в других. Всё предельно просто.

По поводу 'рубят бабло'. Вообще-то состоявшимся и успешным людям свойственно зарабатывать деньги 😊 И в этом нет, на мой взгляд, ничего предосудительного. А то, что клуб для своей рекламы использует современные приёмы маркетинга - что в этом плохого?

web
Давать конкретные совети я не возьмусь, это все овисить от случая. на словах коряво получается.
Если б мне кто-нибудь ПОМОГ БЛИН найти зал, я б сам занялся этой проблемой просто по доброте душевной.
Да, а вот если б мне БЛИН кто-нибудь помог найти чемодан с деньгами, я бы тоже занялся проблемой их реализации. И тоже 'просто по доброте душевной' 😊
Это я к тому, что говорить-то у нас люди любят, и на готовое - тоже любят, а вот действительно решиться и сделать что-то самостоятельно... А вот сесть и написать бизнес-план, оценить затраты времени и денег, найти помещение, людей, вложить свои кровные в развитие, написать тренинг, привлечь клиентов и т.д. - это мало кто сделать может.

Я не ставлю под сомнение авторитетность web'а, т.к. не знаю его лично. Но уже прошло время, когда дядя Вася, который когда-то где-то участвовал, открывал секцию 'Чего-то там из под ноги' в сыром подвале, в котором кроме старого мешка и пары перчаток ничего не было. И вот начинал этот дядя Вася 'учить' людей чему-то, не пойми чему. Ведь образования специального у него нет и преподавательской практики тоже: Зато есть самобытное, незыблемое, неоспоримое, несокрушимо-непогрешимое видение того КАК НАДО! А всё остальное 'фуфло'.

И ещё. Не знаю как у web'а с самообороной, но с русским языком проблема на лицо 😊))

Brother

Вот было бы интересно, если кто-нибудь из тех, кто ходит туда, поделился бы своим положительным или отрицательным опытом, а не так, что учат круто самообороняться и в случае чего мы это обязательно применим.

Brother

смотрим http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=4881&start=0

Собот

AlekseyP
И ещё. Не знаю как у web'а с самообороной, но с русским языком проблема на лицо 😊))

А он по-моему и не русский. web, Вы русский?

Собот

Я имею ввиду поле "веб-страница" в Вашем инфо. Там явно не по русски. И про что она никак не пойму. 😞

626974

AlekseyP
И ещё. Не знаю как у web'а с самообороной, но с русским языком проблема на лицо 😊))
Этот человек 6 лет назад практически не знал русский язык.
Сейчас он им пользуется лучше многих знакомых мне людей, знающих язык с рождения. За одно это я его сильно уважаю, даже если не рассматривать всё остальное.

Kalmar

Посмотрите программу курса "Хищник". Если они способны научить человека с нуля за 3 мес. всему, на что претендуют, то они гениальные учителя. Кто-нибудь встречался с их учениками?

web

Собот

А он по-моему и не русский. web, Вы русский?

Нет 😊