Обучение военному мастерству. Клубы. Кто знает?

JB Zorg

Всем доброго ...!

Честно пытался найти на форуме ответ на свой вопрос, но так ничего и не получилось. Вот и вынужден присать новую тему. Если такой вопрос уже обсуждался, дайте (плиз) ссылку на тему или ресурс.

Неоднократно слышал, что в некоторых городах нашей небъятной родины есть, так называемые, "военные клубы".
Это нечто клуба экстремальных игр. Там за довольно немалую цену можно пройти начальный курс военного дела.
Стрельба, рукопашка, тактика боя. Преподаватели высшей квалификации. Современная техника. Ну и все такое прочее. Для чайников и "любителей попробовать". Очень хорошие отзывы...

Так собственно вопрос: кто-то что-то о таких заведениях знает? Или о подобных. Телефоны, ссылки, и прочие контакты. Может кто сам пробовал? Интересно вообще узнать об этом больше.

Wraith

Очень интересно, присоединяюсь.

d4t9zSP

Обратись в ближайший военкомат... думаю помогут 😛

Hunt11

Начальный курс - после обращения в военкомат...

Или за бабло -"военный туризм"

Striped

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы хотите изучить, да по полной программе, то стоит пойти в военное училище. Там именно этому и учат, кормят, поют, одевают, даже на карманные расходы выдают 😛 Если этого будет мало, есть академии 😛 Ну если Вам не нужны настолько углубленные знания, то можно сократить время и отслужить срочную. Если силенки достаточно и после 8 км еще хочется жить, проситесь в ВДВ, там научат. Вот ссылочка на сайтик, там большинство тех кто знает что такое тактика, ночная стрельба, окопы в полный профиль отрытые малой саперной лопаткой, бег на 25 км с полной выкладкой, рукопашный бой и самоволка 😛
http://desantura.ru
А клубы и тому подобные заведения создаются как Вы справедливо написали, что бы в них "...за довольно немалую цену можно пройти..." мимо чего-то, так до конца и не понятого.
Так вот что-бы не было мучительно больно за бездарно потраченные деньги и время, не ищите легких путей типа "... изучение английского языка за 3 часа. Всем кто купил - БОНУС - Китайский за 15 минут...".
Удачи