система Дреговичей

AcE

в Москве открывается школа Масальского... говорить можно много, но лучше, как говориться, один раз увитдить.. короче, вот сайт: http://www.dregovich.ru

когда-то Занимался, потом жизнь сложилась так, что пришлось бросить. в инете нашёл этот сайт.. ПРОСТО СУППЕР! Оказывается что открывается школа в Москве. почему пишу сюда? незнаю.. просто захотел поделиться хорошей новостью. 😊

Denis_F

Прошу заметить, что в школе очевидно также готовят джедаев для очередной галактической войны... 😊

AcE

не, джедаев там не готовят точно. а вот помочь научиться обороняться от любого оружия - пожалуйста 😛

Denis_F

1)Видео защиты против штыковой атаки-На таких скоростях с противником можно делать все что угодно, например обежать его кругом и дать пинка под задницу.
2)Показательные выступление откровенно отрепетированный "боевой гопак", падают сами, уметь упасть на жесткую поверхность и ничего не повредить, конечно тоже непросто, но...
3)Рассказаная легенда-без комментариев...
4)Открытая тема, откровенная реклама...

Охотно верю, что господин Масальский, может быть каким-нибудь инструктором рук. боя и преподавать что-то действительно эффективное.
Чтобы убедиться в этом можно:
1)Поговорить с действ. сотрудником ( Главное Управление Государственной Фельдъегерской службы, Главное Управление Генерального штаба Министерства обороны, Отряд Милиции Специального Назначения ГУВД СК МВД, Прокуратура, Пограничная служба ФСБ России) который у него тренировался и имел возможность опробовать систему на практике...
2)Посмотреть на работу его учеников скажем с микс-файтовцами...
3)Походить к нему на тренировки, поучаствовать в спаррингах...

До тех пор, обсуждение не имеет смысла...

AcE

скажу за себя: занимался, нравилось! буду заниматься!

Aleskey

Посмотрел фотки с мечами- долго смеялся, так как занимаюсь ИстФехом и эти "блоки и уходы" очень расмешили...

Denis_F

AcE
скажу за себя: занимался, нравилось! буду заниматься!

Вольному воля...

AcE

Modest
http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?t=2872&start=0

спасибо за ссылку. почитаю, но, думаю, ничего интересного не найду. поливать г@вном, к сожалению, могут почти все. а фактов там очень мало. зацепились за историю, за название. к кто-нить из написавших в той ветке привёл хоть один факт истории?? ЕДЕНИЦЫ! зато вони подняли немерено. ИМХО


Повторюсь: прошу не считать данную тему рекламой.

2 модератору форума: будет угодно - удаляйте ветку. разрекламировать не стремлюсь. просто предложил обсудить

AcE

так же ничего нового

Винни-Пух

Особенно понравился древнерусский камуфляж и не менее древнерусский калаш.(см. фотогалерею на сайте) 😀
Не обижайтесь, шутю!

Denis_F

Камуфляж галимый (у самого такой был), очень быстро выцветает и застирывается...

Эйнхерий

AcE, я не по наслышке знаком с русскими стилями. Равно как и с историей дохристианской Европы. Изложенное на главной странице этого сайта - бред сивой кобылы, ИМХО очередная спекуляция на модной теме национальных единоборств. В других разделах тоже ничего вменяемого.

Если бы я жил в Москве - пришёл бы на тренировку, посмотрел бы. Может, и изменил бы своё мнение. Но, опираясь на данные с сайта, неутешительные выводы делаю о данной системе.

DisPetcher

"Тренер-преподаватель Высшей категории Масальский Сергей Федорович" - да... должность захватывающая. а через сколько семинаров можно такую получить?

Винни-Пух

Почитал сайтик внимательно и слегка присел...
Ну историческая справочка об этой супер-системе, на мой непросвещённый взгляд, полная ботва (или развесистая клюква, кому что нравится 😛 ). От техники, судя по фоткам, попахивает школой Кадочникова, но я не специалист, не уверен. Ну а всё остальное...
Ну нравится людям, ну на здоровье, только не надо кричать что это суперсамооборона, не похоже что-то. А то кто-нибудь поверит, а потом может казус случиться.
И ещё мне очень не понравилось, что в программе обучения есть тема "антитеррористическая подготовка". Антитеррористов у нас развелось тьма-тьмущая, только террористы как-то не в курсе и продолжают гадить... 😠
"Мнение моё, и не обязательно верное!" (с)
-------------------------------------------------
Чёрный пояс может очень быстро стать траурной лентой.

klinok

посмотрел я этот сайтик.... одно из двух: либо мне пора в сумашедший дом, либо создателям ЭТОГО - не знаю, как даже назвать!

Vovanoid

нда... Занес в коллекцию... Одна вот только дилемма - если высказацца об этом в топике о недоверии школам БИ, никто не воспримет это как серьезное к ним отношение? 😀 😀 😀

AcE

вчера по "столице" сюжет был про систему Дреговичей. никто не видел???

Эйнхерий

Vovanoid
Да что об этом писать, любому нормальному человеку очевидно, что это бред.

Вот из-за таких сайтиков и вообще "школ" НОРМАЛЬНЫЕ школы русского боя воспринимают предвзято. Меня это очень раздражает.

d4t9zSP

Как-то исторически сложилось что в тех школах которые можно отнести к НОРМАЛЬНЫМ отчего то дают что-то очень похожее на смесь тай бокса с дзюдо или что-то в этом роде... Только названия другие лоукик, там например называется удар косы итд. А когда спрашиваешь что же у вас русского? Они говорят так это же в древности японцы с китайцами плагиатчики туевы все и подсмотрели у русских офицеров (как вариант у украинских казаков).

Эйнхерий

Могу говорить только за те школы, в которых занимался. Так вот, в таких, нормальных школах русского боя никому ничего не пытаются доказать по поводу плагиата китайцев - хотя бы потому, что вообще не излагают этой "версии". Вообще, там не заморачиваются с тем, кто у кого что позаимствовал, и что с чем смешали для получения конкретного стиля.

Там просто учат боевому искусству, и весьма неплохо. Я вообще давно заметил, что зачастую чем меньше понта и пиара - тем лучше обучают...

Что в этих школах русского - в принципе, могу постараться объяснить, если это в самом деле кому-то интересно. Но опять-таки, за всяких клоунов Дреговичей, вибрационный бой, боевой гопак и прочее говорить не могу. Да и не хочу.

Vovanoid

Эйнхерий
Что в этих школах русского - в принципе, могу постараться объяснить, если это в самом деле кому-то интересно.

Интересно! Очень даже!

Hunt11

Ну будет ли русским например то, что не сделано русским с нуля, а заимствовано, но затем переработано в течении несскольких поколений (не одним человеком) ?

d4t9zSP

Ага только мало того что б система была русской народной. Главное что б она еще и работала. Видел давеча 2 учебных фильма по СГБ. Ну да, непохоже на восточную технику (что считаю огромным плюсом для вост. би). То, что было показано может и представляет какую нибудь ценность для краеведов, но это не БИ. Инструктор так замечательно перекрещивал ноги при ударах что сам было пару раз чуть равновесие не потерял. Голову, печень, селезенку не закрывал в принципе. Удары мало того, что амплитудные так еще и вес почему то в он смещал в противоположную от удара сторону. Те пару бросков которые он показал были проведены на каком то дистрофике даже без намека на разбалансировку. Вобщем выглядело очень плачевно. А ну и конечно в своем фильме он недвусмысленно намекнул какую именно технику рб изучает наш спецназ ))).

Kalmar

Hunt11
Ну будет ли русским например то, что не сделано русским с нуля, а заимствовано, но затем переработано в течении несскольких поколений (не одним человеком) ?

"Русское БИ" это похоже коммерческий бренд. Добавляют привлекательности за счет популярной идеологической обертки. Типа 2 по цене одного. Боевое искусство должно быть эффективным. Это главное. Подобные Дреговичам новоявленные "нац. школы" частенько выдают заимствованные техники за свои, обманывая учеников и дезориентируя их. Ибо если рассказать правду, то от таких крутых и модных систем может ничего не остаться.
Мастера всегда объясняют почему и у кого было заимствовано конкретное техническое действие, чтобы ученик представлял себе что можно ждать от представителя этой школы.

Эйнхерий

Неделю не был в инете по причине отсутствия в родном городе 😊 Завтра отпишу, что обещал.

Винни-Пух

Ну, и где то, что обещал?

TiEGER

Kalmar
"Русское БИ" это похоже коммерческий бренд.
мне кажется что последнее время это уже "анти-бренд"

Эйнхерий

Винни-Пух
Ну, и где то, что обещал?
http://guns.allzip.org/topic/38/117135.html
Вот здесь. Читайте, высказывайтесь. Может, вышло не очень, но я старался.