К вопросу "национальности"

Hunt11

Статья.
Мысль интересная, хоть далеко не оригинальная. http://new.chronologia.org/volume3/borba2_p.html

sad

Как говорится "много буков ниасилил". Там наверняка ближе к концу про Атлантиду или еще какую хрень.
Объясняю. У всех людей две руки, две ноги, ну и еще всякие части тела, которые тоже сходны. И поэтому все варианты СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫХ СИЛОВЫХ единоборств будут примерно одинаковыми. Специалист конечно отличит сумо от глимы, но в целом они не очень различаются, так как технически очень примитивны. Точно так же сейчас в едином кикбоксерском стиле на соревнованиях дерутся спортсмены всез направлений. Естественно техника будет примерно одинакова. Так как при развитии ТЕХНИКИ пропадет смысл этого единоборства там побеждать должен самый сильный и ловкий, а не тот, кто годами этой самой борьбой занимался. Отсюда искуственный примитивизм. Технический арсенал таков, что бы он не требовал специальной и тщательной подготовки. Про сумоистов в Японии не будем вспоминать Это уже какие то перегибы нездоровые.

P.S. Блин, вот кецуфуки привязались. Теперь про сумо спокойно вспомнить не могу. )))

Hunt11

Ну фиг с атлантидой 😛
Дело в том, что установить кто из чего заимствовал или развил - сложно или невозможно.

sad

Hunt11
Да было бы что заимствовать... Ходят люди тоже примерно одинаково. А техника данных единоборств не сложнее ходьбы. Всё таки думаю, что такие вещи можно и независимо придумать.

Hunt11

Термин "Индоеропейская культура" знаком ?

sad

Hunt11
Ну так, смутно...

Hunt11

Применительно к языку это часто встречается. Слова со схожим смыслом/звучанием относят к праязыку, который являлся частью этой культуры...