Как я получил по морде

Sobakin

Почитывал я, товарищи, этот замечательный форум, да вот решил и от себя написать.
Возвращался я как-то ночью домой, сильно выпимши, в день чемпионата мира по футболу; народу пьяного и агрессивного много в такое время шатается. Стоят 2 хлопца, приблизительно моего роста и веса, ну и че-то вякают в спину. Был бы трезвый да один - внимания б не обратил. А так с девушкой, пьяный - гордость, значит, взыграла. Подхожу разузнать, чего им надо, слово за слово, ситуация накаляется. У меня за спиной 2 года тайского бокса и пару боев на ринге, но чувствовал себя уверенно. В общем, смотрю, они вроде как драться не хотят, один из них говорит, мол, все нормально, все люди братья, извини, ошиблись. И руку мне жмет. В это ремя второй мне в глаз с боку прямой, а первый тут же с ног сбил нырком в ноги, не знаю как это грамотно называется.
К сожалению, не помню все события (очень пьян был), но мужика этого как-то с себя скинул и дал ему с земли нагой в живот, когда он опять на меня завалиться хотел. В это время получил раза 4 ногой в репу от второго. Дальше не помню, следующее воспоминание - держу одного из них в клинче и, пытаясь развернуть его между собой и 2ым недругом, бью коленями в лицо и корпус. Приятное воспоминание. Дальше опять пробел, и следующее воспоминание - с зади меня держат 2 здоровых мужика, один из "футболистов" лежит на асфальте, второй то-ли присел, то-ли на коленях, и я пытаюсь достать его лицо ногой...
Здоровые мужики оказались полицейскими, а действо это происходило, оказывается, перед дверьми местного полицейского участка. Потом показания брали еще с пол-часа, но отпустили...

4702791

И какие выводы Вы сделали из происшествия?

Серебряный

По моему, вывод может быть только один - пить надо меньше.

4702791

Ну так уж сразу и меньше.Действовал то нормально.Только вначале расслабился,руку жать полез.
Я бы отметил ошибки:1-

4702791

1. Идете с девушкой - не отвлекайтесь на ерунду. Девушки не любят жестокости и,часто,жалеют побитых.
2. Решили обострить ситуацию.Если Вы не 190см/100 кг,то нет причины,что 2 противника "сдуются" и полезут извиняться.То есть сразу надо уравнять силы (нетрализовав одного,лучше лидера,заводилу)
3.Не успели - пошли разговоры - выходите на дистанцию и держите руки поднятыми для защиты.Это надо замаскировать "жестикуляцией".ну как бы обьясняете и руки перемещаете перекрывая возможные траектории удара.
3.1 Любые разговоры надо считать способом отвлечения внимания или достижения тактического преимущества.
4. Не отдавать руки незнакомым людям. Обьяснить это просто,без оскорблений.Например я,когда не хочу подавать руки говорю: "Извините,был в туалете,а руки помыть не смог..."
5. Ну и последнее.Хорошо,что все так кончилось,а если бы не рукой,а ножом ударили? Дистанция,дистанция и ещё раз дистанция.

Coth

Вывод можно сделать только один - больше тренироваться.

4702791

Не могу с Вами согласиться.Человек после 2 лет занятий Таем на улице показывает технику своего стиля (колени,локти). Это совсем неплохо,есть немало людей,которые в реале забывают про стиль,который тренируют и демонстрируют то,что они и так бы делали (хуже или лучше) без всяких тренировок.Так что совет "больше тренироваться" конечно правильный и универсальный,но не вполне конкретный. Человек написал,чтобы выслушать мнения,а советы типа "Пить надо меньше",и "Тренироваться больше" ни на какие выводы не натолкнут.

Эйнхерий

Не знаю, как насчёт техники, ибо драку не видел) Но тактическая подготовка хромает явно, давать руку в такой ситуации явно не есть гуд)

4702791

Тут явно описана техника Тая. Проход в клинч и колени в корпус и в голову.Если это так,то после 2 лет и пары боев на ринге - неплохо. О тактике писал и о руке,как я это понимаю.
Человек выложил это в сеть и хочет советов ральных и конкретных.А ему пить надо меньше и тренироваться больше.

klinok

Просто пить надо меньше! Тут на лицо чисто тактические и стратегические ошибки - в следствии злоупотребления алкоголем.

Помнится, с одним приятелем тоже было в подпитии; вспоминал только отдельные картины;
"1-ая, с кем то спорю:.
2-ая меня рубят топориком по голове!
3-я очнулся в сугробе, в глухом дворе...
4-ая весь растерзанный и окровавленный заваливаюсь домой, здрасте мама-папа! и всё..."

deniskaizer

пить не пить!! че за хххх.....ню вы несете господа случилось так праздник был или повод не важно!!!был бухой и был!!на жопу челов посадил посадил!! РЕСПЕКТ!!!вообще мог от прямого и уйти и от прохода в ноги есть колени!!но опять же не ждал!!молдодец что потом не потерялся!!хотя могли и оприходовать еслиб бить умели!!

KorrupZioner

интересно,а что тебе сказал девушка? я сейчас на вопли в мою сторону внимания не обращаю совсем,а вот когда мне дорогу преграждают..

ПАПАША

[QUOTE]Originally posted by 4702791:
[B]1.
4. Не отдавать руки незнакомым людям. Обьяснить это просто,без оскорблений.Например я,когда не хочу подавать руки говорю: "Извините,был в туалете,а руки помыть не смог..."


Есть пара, тройка приемчиков именно от ' навязчивого рукопожатия'.

KorrupZioner

ПАПАША прямой в голову? в студию приемчики 😊

Huge Cock Cucumber

чето гон каких свет не видел...
Обычно из участка на подмогу выбегают. Да и последствия такого дебоша во всех странах мира... Да ну нахрен

ПАПАША

KorrupZioner
[b]ПАПАША прямой в голову? в студию приемчики 😊[/B]

Все просто:
1) Во время рукопожатия, придерживая 'нового друга' сильно дергайте правую руку назад освобождая руку в конечной фазе рывка и сразу моментально удар правой в голову.
2) Начало такое же только захват не отпускаем, удар левой в голову или шею, заход за спину, хорошо до работать ударом ноги в 'обратную сторону колена', срыв.
3) Не отпуская захват поднимая руку 'закинуть локоть правой руки круговым движением за правую руку 'нового знакомого'. Все товарищ попал на болевой.
Сложно описывать на словах, не судите строго . В боевой ситуации не довелось применять, случай не подвернулся. На тренировках отрабатывали не однократно.

Coth

"2) Начало такое же только захват не отпускаем, удар левой в голову или шею, заход за спину, хорошо до работать ударом ноги в 'обратную сторону колена', срыв."

А я знаю у кого вы тренируетесь ))))

Sobakin

4702791
И какие выводы Вы сделали из происшествия?

Да выводы сделал что здесь уже отметили.
- много пить действительно не есть карашо: помню, что когда дрался, чувство было как во сне - движения как в вате, удары кажутся какими-то слабыми. реакция у меня и так не супер, а от водки вообще был как горный тормоз.
- само собой, тренироваться больше.
- не глупить с методами типа "средним пальцем в кадык". Бить в челюсть и солнечное сплетение.
- с двумя РЕАЛЬНО трудно драться - у меня опыт-то не ахти, получал по репе и даже не видел, откуда прилетало 😊
- любой ценой стоять на ногах. мне просто повезло - если бы не скинул с себя одно из них, получил бы намного сильней.

Sobakin

Да еще забыл добавить: били меня и ногами в корпус - так, разозлили только. правда утром почка побаливала.

Sobakin

KorrupZioner
интересно,а что тебе сказал девушка? я сейчас на вопли в мою сторону внимания не обращаю совсем,а вот когда мне дорогу преграждают..

как уже заметили выше, - непредсказуемо: склонилась над "врагом" и орала мне: "ты его убиииил!" 😊 хотя потом, когда домой пришли... 😀

Sobakin

Huge Cock Cucumber
чето гон каких свет не видел...
Обычно из участка на подмогу выбегают. Да и последствия такого дебоша во всех странах мира... Да ну нахрен

Насмешило слово "обычно" 😀
Последствия самые предсказуемые: на остановке перед участком стояли люди, полиции сказали "они первыми драться начали" - в полиции пробили видимо адрес/прошлые инциденты, задали стандартные вопросы, спросили, не желаю ли я их засудить 😊 и отпустили восвояси.

deniskaizer

да не!! молодца !!!главное отмахался!!

Huge Cock Cucumber

Sobakin

Насмешило слово "обычно" 😀
Последствия самые предсказуемые: на остановке перед участком стояли люди, полиции сказали "они первыми драться начали" - в полиции пробили видимо адрес/прошлые инциденты, задали стандартные вопросы, спросили, не желаю ли я их засудить 😊 и отпустили восвояси.

эх.... к нам бы такую полицию...

saabhigh

Браво! Я вот имею 190/120 и ко мне уже давно никто не подходит для драки.
Скучно на этом свете, господа!

M@DnE$$

Мда!
Алкоголь - наш враг!
Как-то также возвращался домой с девушкой, еле на ногах стоял. Около подъезда тусовались двое босяков. Под добрых 190см и по сотне кг живого веса. Это при моих 170/80!
Естественно что-то мне в их взлядах непонравилось. Подошёл, спросил: "Чё вылупились, проблем захотели?!?", как-то странно они глаза опустили, начали извиняться и мямлить мол: "Извините, мы не хотели, совсем не то имели в виду и не в Вашу сторону!". Ох, как я был горд собой!
А на утро просто было стыдно! Какого хрена я нарывался?!? По трезвяку даже и не заметил бы их! А парни молодцы, наверняка могли мне сделать больно!
Вывод: автору -1 за бессмысленное нагнетание ситуации. За то, что не дал себя в обиду +1

Шанин

короче у автора ноль)))

И действительно - в пьяном состоянии ходить по улицам, да еще и с девушкой... ПРавда незнаю как с этим у вас там, но у нас это явно закончицца плохо))

Kalatrava

IMHO - такая же фенька в РФ закончилась бы гораздо более мрачно. Никто бы в сети не написал про это. Или - был бы очередной фильм, где гопники показывают, как они лихо пинают поддатого гражданина.

IMHO - кто чего говорит - в основном - проблемы говорящего. А если кто-то считает, что вот надо "разобраться" - эти проблемы становятся уже обоюдными...

И никакие "БИ" - IMHO - не имеют значения, когда гражданина опрокинули и ...чат по голове - там только одно БИ - кто успел и кто выдержал - оно, такое "БИ" - вобщем, даже и от местности не зависит - оно - вообще везде такое...

А потом - в РФ - была бы весёлая статейка в какой-нибудь популярной газете "Футбольные фаны забили пьяного" или что-то в таком роде, что уж им их фантазия подсказала бы...

federal

Ехал как то с женой в автобусе, лето, в майке. Народу много. Держусь за верхний поручень, она за меня. Рядом пацак, обращается ко мне, чё здоровый, а у меня нож есть. Я обалдел, моя мне сразу, не лезь. Ну в полном автобусе свалку устраивать не будешь. Хотел я за ним на остановке выйти, в бубен дать, да СМам сдать. Да моя на мне повисла, а к мнению женьщин иногда надо прислушиваться.

Kalatrava

IMHO - если гражданин на самом деле что-то сделать собирается - и говорить - не обязательно станет. И постарается сделать так, чтобы нож быстро оказался в печени или в лёгком того, кто, как тот гражданин себе представлял, чем-то ему помешал.

В толпе крупные габариты, как раз, могут создать неудобство манёвра, IMHO... 😊 А вот ножик - он может быть совсем мелкий, а результаты разные бывают - здесь на форуме была история, там, в основном, большинство обсуждающих - ругали именно того, кому ножиком попали в печень 😊 Ну, или писали, что это такого быть не может, что после такого не выживают и т.п. - вобщем весёлое такое было обсуждение 😊

IMHO - если гражданин сказал, что у него есть нож - это не является угрозой - формально - и СМ, по порядку, должны были бы принять того, кто "дал в бубен" - ни с того ни с сего - это называется либо хулиганство, либо причинение телесных повреждений. Это так бы должно было бы быть по закону.
По деньгам это - как у кого какие возможности 😊

Второй вариант - тот оказался бы быстрее и был бы случай, тоже для рассмотрения разными специалистами. Теми же СМ, тогда, бы, конечно, виновным был бы тот, другой, хотя, может он был в состоянии аффекта от того, что на него напали? И другой специалист - патологоанатом.

Третий - все не устраивают "разборок" - а слово очень многозначное 😊 - а спокойно расходятся - так как ни реальной угрозы, ни неких действий, реальных ни с чьей стороны не было 😊

Или, всё-таки были, - иначе - очень странно, что гражданин так, ни с того ни с сего, без всяких (вообще, включая, например, толкание локтем) действий со стороны оппонента стал рассказывать про наличие у него предметов, которыми он может обороняться 😊

Хотя, опять-таки, разные же бывают вещи... Чегож, на всё внимание обращать? Ну, вот ведь - валяется коробка - не надо же её пинать - там, в неё положен кирпич, специально для любителей пинать предметы.

M@DnE$$

2federal
Женщина в любом состоянии, месте и времени будет говорить: "Да не лезь!"

Kalatrava

M@DnE$$
будет говорить: "Да не лезь!"

Такое будут думать или говорить по причине наличия инстинкта самосохранения.

Но это - так, лирика и такие бытовые фигни, а на самом деле - Настоящий самурай, если у него есть два варианта, один из которых ведёт к смерти - должен выбирать тот, который ведёт к смерти.
В Бусидо так написано, AFAIK 😊

А токо там не написано про разные другие вещи - вот валяется это и глядит на его внутренности, или мозги, которые уже снаружи - красота - но запечатлеть это он уже не может.

А получилось всё из-за того, что решил - надо "лезть" 😊

Кто-то чего-то не так сказал. Ага - и началось. А потом - закончилось. 😊

Sobakin

Шанин
короче у автора ноль)))

И действительно - в пьяном состоянии ходить по улицам, да еще и с девушкой... ПРавда незнаю как с этим у вас там, но у нас это явно закончицца плохо))

а если надо добраться из пункта А в пункт Б, и расстояние не настолько велико, чтоб ловить такси? 😊

Sobakin

Kalatrava
И никакие "БИ" - IMHO - не имеют значения, когда гражданина опрокинули и ...чат по голове - там только одно БИ - кто успел и кто выдержал - оно, такое "БИ" - вобщем, даже и от местности не зависит - оно - вообще везде такое...
Ну так БИ во многом и учат "успевать и выдерживать".

Kalatrava

Sobakin
Ну так БИ во многом и учат "успевать и выдерживать".

IMHO - этому совсем другое учит...

И в некоторых случаях - ничего, никакие "БИ" (аббревиатура-то какая 😊 - ничего не поможет. Есть такие случаи, AFAIK... Это только по рассказам и по тому, что на этом же форуме пишут...

А кто знает не по рассказам - ничего уже не напишет.
Это - конечно, тоже, только по рассказам, по той же самой причине 😊

Sobakin

Kalatrava

IMHO - этому совсем другое учит...

И в некоторых случаях - ничего, никакие "БИ" (аббревиатура-то какая 😊 - ничего не поможет. Есть такие случаи, AFAIK... Это только по рассказам и по тому, что на этом же форуме пишут...

А кто знает не по рассказам - ничего уже не напишет.
Это - конечно, тоже, только по рассказам, по той же самой причине 😊

Не понимаю направленность Ваших комментариев. Здравый смысл говорит, что напиваться не хорошо и на провокации реагировать не хорошо. Правда Ваша, бывают ситуации, когда БИ не помогут (нож/лом сзади, пистолет, гололед).
Что ж теперь, не тренироваться? жизнь есть жизнь - бывает, и напьешься и в драку влипнешь. Со своей колокольни могу сказать: м.тай мне здорово помог, хотя я согласен с высказавшимися выше - нолик я заработал (и опыта чуть-чуть) 😊

Kalatrava

Ну, вот здравый смысл - не есть очень логично, IMHO - в ситуации "слово за слово" лезть в это во всё. Это помогло совсем не БИ - а то, что происхоидло это в более-менее безопасном районе. Как в других районах могло бы быть - AFAIK...

И, кстати, AFAIK, насчёт лома - совершенно реально. Но не только такое может быть. Тупой удар по голове, когда гражданин лежит - очень может быть добрый вечер.

Это - IMHO - не компьютерная игра, где плюсы/минусы и "опыт" получается - это такая вещь - что никакие тренировки, в определённом случае, не помогут - а может помочь - может и не- - возможны варианты - тот самый здравый смысл, IMHO...

federal

А это как всегда, помогло, скажут, молодец, не зря занимался, отмудохали, скажут, сам дурак, нех пьяным ходить, зачем вообще из зала вышел.