Одна рука

Knifer

Иногда в прессе, да и на форуме, рассказывается о одноруких бойцах, именно одноруких. Неужели возможно иметь хорошие результаты имя всего одну рабочую конечность?

Kalatrava

В одном фильме, очень старом, это так, если кто не совсем из семидесятых-восьмидесятых 😊 - там был такой вариант - Джеки Чан, да-да, тот самый, билсо со страшным злодеем - и один древний старичок ему посоветовал, что тот умеет бить только одной ногой - ну такая фенька у злодея была, вот под это и надо было работать. Вот. Ну, там, персонаж Чана-то, выиграл, конечно, но, что характерно - злодей при всех его недостатках до этого успел натворить невесть чего ещё, так что вот так.

4702791

Одна рука это как? Ампутирована или удар поставлен только с одной? Если последнее,то не редкость.Одна рука - защита,финты,а вторая "ждет" возможности и бьет.То же относится к ногам.Иные и достаточно именитые в кёкушинкае виртуозно нокаутируют урамаваши в прыжке с падением,но только с одной стороны. Правда это больше к спорту относится.

Knifer

именно мапутирована. Навеяно передачей про какого то чеченского боевика - руководителя группы, прекрасно воевавшего с одной рукой(вторая ампутирована по чуть ниже локтевого сустава)

4702791

руководителя группы
А в личной рукопашке руки лишними не бывают.Хотя,если прилично владеть РБ,то продержаться можно,смотря против кого,конечно.

klinok

Дык у Косоворотова, в его БУДО КАЕ, есть инструктор с одной рукой! В Чечне потерял. Я его видел на показательных - очень достойно работает.

Knifer

Овладеть РБ до или после?
ИМХО после овлалеть невозможно.

4702791

Давайте пофантазируем:1.Как Вы будете действовать против "однорукого бандита"? Разыграть преимущество лишней руки.Вход на дистанцию руки,контроль его руки (кто на что учился;захват или блок) и удары свободний рукой.Не дать разорвать дистанцию,прилепиться.2. Что может противопоставить "однорукий бандит"? Или бой на длинной дистанции с упором на ноги или ставка на быстрый нокаутирующий удар (может быть после обманного движения).То и другое преодалевается тренированным,опытным противником.

XpeHoTeHb

Видел передачу про однорукого инструктора дзю-дзюдцу. Как его зовут, к сожалению забыл. Не уверен что он в реале проведет все те действия, что и на своих учениках, но то что он делает достойно уважения.

Kalatrava

Ну, дык, если в мифы углубиться - то про один стиль было написано так - там дедок такой, старенький заставлял свою, то-ли дочь, то-ли внучку, а, может, и праправнучку - всю работу по дому - от уборки до принесения воды с реки - выполнять со связанными за спиной руками (он сам связывал, проверял крепление - и вперёд - к труду на ниве сельской жизни!) - отттуда пошёл некий стиль! (на название ссылки нет, сорри)...

Kalmar

Если человек однорукий, то он может быть очень опасен, т.к. хорошо приспособился выживать без руки и развил оставшуюся.

Простой способ развить слабую руку - переключите под нее мышку 😊 Через неделю все техники этой рукой будут получаться лучше.

hiredgun

"Чтобы раздавить гадину не нужны руки" 😊 - из индийского фильма.

Kalatrava

Kalmar
Простой способ развить слабую руку - переключите под нее мышку 😊 Через неделю все техники этой рукой будут получаться лучше.

Между прочим, результатом этого может стать перекошенность на одно плечо. Так же, как например, привычка носить в одной руке всё время пакет или дипломат. Ни фига не развивается - плечо перекашивается и всё - компенсирует, сцуко, за счёт плеча! 😊 Хотя, на практике - совсем не смешно... Т.е., так - пофиг, но со стороны вид странноватый, пикассо, такое, блин... Вобщем, ничего весёлого...