Speed-bag (Пневмогруша)

nonconfirm

Здравствуйте участники сообщества. Решил написать сюда так как не знаю где еще можно обсудить. На боксерском форуме спрашивал, но пока то же ответов не последовало!

Сам я боксом не занимаюсь просто иногда грушу дома люблю побить. С недавних пор купил и оборудовал себе на лоджии пневматическую грушу. Вот Лето наступает собираюсь ее побить хорошенько.

Но обнаружил что касательно тренировок с пневматической грушей очень мало толковой информации на русском языке. На английском роликов на ютуб выложено предостаточно, но и там зачатую просто хвастаются своей техникой и копируют тренировки чемпионов как погпугаи. А польза того или иного упражнения и почему они бьют именно так а не эдак не раскрыта даже на английском. я уже кажется почти все ролики с тирами на английском пересмотрел и пытался так найти. Но по многие упражнения и их практическая польза вызывают у меня вопросы. А слепо копировать чьи то тренировки когда не знаешь их смысл желания особого нет.

у меня вообще такое впечатление что чемпионы держат смысл тренировок в секрете ибо по многим упражнениям даже на английском не нашел внятных объяснений их полезности.

Вот для меня было к примеру очень удивительным когда я понял что вот таким упражнением когда наносят удары как бы из за головы - отрабатывают вовсе не удары а отбивы!


Техника отбивов в боксе вообще мало раскрыта, так как профессионалы пользуются основном уклонами и парированием открытой перчаткой. Но вот для уличной драки отбивы без перчаток как раз практичнее чем парирование.

Вот так же понял что когда на пневматической груше машут локтями это отрабатывают не удары а подставку локтей под удар.

Но вот для меня до сих пор совершенно не раскрыт практический смысл множества упражнений где кулак ходит взад и вперед параллельно земле. Или влево и вправо параллельно земле. Понятно что какую то координацию там отрабатывают. но видимо кроме этого какое то должно и прикладное значение еще быть?

Быть может кто то из участников форума знает в чем там собака порылась?

Непонятные движения то что я имею ввиду вот на этом ролике во множественности продемонстрированы.




Может быть просто кто нибудь выдвинет какие нибудь догадки зачем на пневмогруше так много работают руками в горизонтальной плоскости, ударяя тыльной и боковой стороной ладони?

Вырабатывают чувство дистанции до цели?

Еще есть какие нибудь идеи у кого нибудь по этому поводу?

Hrafn

nonconfirm
купил и оборудовал себе на лоджии пневматическую грушу.
А для чего покупали?По теме,сам в детстве занимался боксом,без больших достижений.Недавно появилась возможность поспаринговать.Так получил интересный опыт.Много быстрых ударов по голове в ближнем бою,типа как по вашей груше,дезориентирует меня напрочь.Прилетает и прилетает,не могу понять куда двигаться.Но это чисто моё ощущение,груша может и не для этого.

------------------
Крепко держу!

nonconfirm

Hrafn
А для чего покупали?

Так просто игрушка) Как хомякам в клетке беговое колесо ставят, так и я себе в квартире спортзал оборудовал.
Просто для себя дома железки тягаю, перкладина, брусья, бегаю летом, вот груши и мешки разные мучаю. Что бы от сиденья у компа не одряхлеть совсем. Боксом и прочими БИ никогда не занимался к сожалению.
По серьезному заниматься в клубе и спарринги - мне уж поздно, возраст не тот. Да и финансы не позволят в клуб ходить.

Вот я и пытаюсь извлечь максимальную пользу от тренировок в одиночку. Заинтересовала пневмогурша - тут с удивлением обнаружил, что весьма мало объяснений почему с ней работают именно так не иначе... То есть роликов в инете предостаточно отснято, но что они там развивают - в основном отделываются общими фразами.

У меня закралась такая мысль что в секрете держат смысл отрабатывания многих техник.



Вот нарыл ролик о практическом смысле многих ударов. Но я подозреваю что этот ролик специально отсняли что бы запутать тех кто разбираться начнет.

Hrafn


------------------
Крепко держу!

Petar Brzica

все нужное - просто, все сложное - ненужно (с)

nonconfirm

Талалакин ББ смотрел - советская школа бокса. Ничего они не знают про спид бэг. Сами признают что не знают и не понимают.

Спид бэг главным образом предназначен для отработки защиты и отбивов, а не ударов.

Я пришел к выводу что истинный смысл многих упражнений хранится в секрете. Там походу даже амеры и англосаксы много не понимают. Тупо копируют упражнения а зачем то или иное упражнение не говорят и не понимают.
Если не понимать смысла то и пользы от копирования будет не много.

Конкуренция у тренеров. Секреты посторонним не раскрывают.

Ну это как с холодняком и огнестрелом. Кому не положено знать. Знать не должны видимо.

Кстати сейчас видимо что бы сохранить смысл настоящих техник от быдла.. Амеры пошли другим путем. Напридумывали кучу бесполезных упражнений для Спид Бэг. Это типа "Спид бэг библии". В информационном шуме уже нефига и не понять что практическую пользу там имеет а что просто акробатика.

nonconfirm


Вот одно из самых толковых видео по спид бэгу.
Меня заинтересовала техника "Linking". Но даже Англикос не знает видимо в чём там практический смысл отработки. Либо не говорит. Упражнение "Линкинг" делают все крутые боксеры! Но никто так и не раскрыл в чем там смысл. Видимо тренера чемпионов велят тем помалкивать.

( На публику боксеры обычно несут всякую общую чушь про координацию и скорость, никому не охото открывать тайны своим конкурентам).

Мое предположение насчет "Linking" либо это финты отрабатывают, либо просто прокачивают скилл возврата руки при ударе...

Попробовал сам дома но так пока нифига и не въехал кроме предположений.

А не зная сути и смысла сего упражнения и практический эффект неопределенный.

К тому же правительства всех государств так же заинтересованы что бы обычные граждане не умели хорошо драться и т.п.

Даже для качков рекламируют неправильные методы тренинга! В связи с чем методы прокачки выродились в пожирание химии.

Государствам всех стран нужна глупая и слабая масса, а не умная и сильная!

По сему популяризировать секреты они не хотят!

Барат

лучше забубенить пневмогрушу на резиновых растяжках и по ней удары и уклоны отрабатывать. будет больше толку, поставится рефлекс на уклон от летящего в морду лица предмета.

[B][/B]

Hrafn

По собственному опыту скажу лучше всего поспаринговать с боксёром.Всё встанет на свои места.Поймёте смысл тренировок,нужность снарядов и какие мышцы нужно тренировать.

------------------
Крепко держу!

contreiler

никогда непонимал слысл гладить эту грушку