аттестации

Andrew!

Каким образом проходят аттестации в вашем стиле? Что требуется для получения следующего кю\дана, какие из аттестаций были для вас самыми сложными?

Stripes?

В моем стиле все прям классическое 😊
1) Исполнение кихон
2)Ката
3)Бункай любого эпизода по выбору экзаменатора
4)Иппон-кумитэ
5)Дзию кумитэ
6) Тамэсивари (по желанию экзаменатора)

Требования по стажу различаются от федерации к федерации, но большинство мне известных придерживается следующего правила: аттестация кю - раз в 6 месяцев, на 1-й дан через год после получения 1-го кю, на 2-й дан через 2 года после получения 1-го дана.

Мне пришлось прилично попотеть аттестовываясь на 1-й дан в Страсбурге у Хаберзецера (в хомбу-додзе CRB). Аттестация длилась ~ 4 часа и запомнилась сложным кихон(выложу потом если кому интересно) и эпизодом с тамэсивари. Одну из досок (сырую и с сучком) никто из нас (20 человек) не смог разбить ни рукой ни ногой, и ее предложили самому Хаберзецеру. Он посмотрел на нее, покачал головой и... отказался ее ломать тоже 😊.

------------------
Раны победителей заживают быстрее

[edited by Stripes?]

мимо шел

2Stripes?

>Одну из досок (сырую и с сучком) никто из нас (20 человек) не смог разбить ни рукой ни ногой, и ее предложили самому Хаберзецеру. Он посмотрел на нее, покачал головой и... отказался ее ломать тоже

А что так?

Stripes?

мимо шел
А что так?

Дюже крепкая была


------------------
Раны победителей заживают быстрее

[edited by Stripes?]

Keltec

Подробная программа экзаменов: http://mosbudokan.narod.ru/club/test_pr.html