Бинты на руки какие лучше?

Кречет

Для работы по мешочку.

Обычные широкие элластичные? Боксерские (сантиметра 4-5 шириной) элластичные? Боксерские неэлластичные?

*Серж*

Неэластичные, длиной 4-5 метров.
Лучше снарядные перчатки. В бинтах все равно кожу подерешь.

626974

*Серж*
Неэластичные, длиной 4-5 метров.
Лучше снарядные перчатки. В бинтах все равно кожу подерешь.
В перчатках по идее тоже. Пары смазанных ударов хватит. По бинтам поддерживаю, эластичные через некоторое время руку сильно стягивают.

Alex Ander

Может, это и звучит глупо, но я с самого начала работал без бинтов. Хоть и больнее, но руки быстрее набиваються.
Главное, не забывать мед-обработку

Lenin

а чем делать медобработку?

Варнас

Хоть и больнее, но руки быстрее набиваються.
-----------------------------------
Ага - набиваетса.+ еще вырабатываетса подсознательная привычка руку тормозить в конце удара, так как больно.

Ritter

Варнас
Хоть и больнее, но руки быстрее набиваються.
-----------------------------------
Ага - набиваетса.+ еще вырабатываетса подсознательная привычка руку тормозить в конце удара, так как больно.

не без этого, но со временем и набивкой это проходит.
потом, на улице чрезмерно расторможенный удар непривычного к работе голой рукой человека чреват возможной травмой. Все таки перчатки отчасти расхалаживают, т.к. можно себе позволить бить резче и чаще в ущерб точности, т.к. можно не бояться смазанных ударов, которые дерут голую руку.

впрочем, я бы высказался за сочетание обоих видов работы.

Hunt11

Я использую тонкие кожанные перчатки швами наружу. Или вообще ничего. А бинты слабо помогают. Проблема глубже 😛

KV

Использовал обычные(т.к. боксёрских в то время не было в продаже) эластичные бинты, в которых после непродолжительной работы затекали руки(поэтому после несложной процедуры удаления резинок они превращались в неэластичные). Боксёрских эластичных ниразу не видел но не исключено что эффект тот же самый. В защиту бинтов добавлю, что они ещё и спасают(ну или уменьшают вероятность) от травм кистевого сустава т.к. фиксируют кисть. Мой вывод: обычные боксёрские плюс снарядные перчатки. Руки всё же беречь надо. А что до улицы - не факт что руки не поломаются после набивки на мешке.

Andrew!

Из вышеперечисленных лучше всего неэлластичные боксерские 4-5 метров, проматывать как кисть так и пальцы. Но в одних бинтах при сильных ударах можно костяшки раздолбать. Будет жидкость в суставах скапливаться и болеть будут при ударах. Мне больше всего нравятся накладки снарядные боксерские для работы по мешкам. Напоминают дутые перчатки без пальцев,кожаные, каждый палец прошит. В таких некоторые сорвенования по боям без правил проводят. Кисть держит (как вариант под них 2-3 метра бинт), кожу не сдирает.

Kugel

Кстати, если работаете без бинтов (а хоть бы и в бинтах) не забывайте кисти рук и суставы разогревать.

И бинтовать правильно надо, лучше всего чтобы кто-то знающий показал. Вот небольшая дискуссия на эту тему http://www.boxing.ru/forum/archive/index.php/t-2280.html

tsvalia

Странно, я как-то и не задумывался над этим... 😳 Все вокруг бинтуют элластичними бинтами, ну и я тоже...

Alex Ander

Я исхожу сугубо из практики - вы часто на улице в перчатках ходите, кроме как зимой?

Andrew!

Alex Andrer, ок, давайте исходить из практики. На улице, как правило, бой идет без правил и ограничений. Не думаю, что в погоне за практикой хорошей идеей будет убрать правила и ограничения на тренировках. Т.к. при таком раскладе после 'тренировочного' спарринга двух равных по силам бойцов один будет труп, второй калекой. Исходя из той же практики, можно смело выкидывать шлемы, перчатки, накладки, раковины, капы и биться в полную силу без какой-либо защиты. Ведь на улице так делают.
На тему повреждения кистей от работы без какой-либо защиты на руках два примера из жизни:
1.Парень, в свое время занимавшийся в нашем клубе. КМС по боксу, 1-ый дан по шотокану, 2-ой дан по кудо. Занимается лет с 9-ти. Лет до 16-17-ти упражнялся на мешках в одних бинтах боксерских. Раздолбил себе ударные костяшки (т.к. не только на мешках водных работал, да и вес 95 кг - удар хороший). Сейчас руки и смотрятся не ахти (при сжатом кулаке костяшки выпирают сантиметра на 3-4 ) и болят сильно после каждой ударной тренировки. Врачи предлагают лечить оперативным путем
2. Приятель, в свое время занимавшийся кик-боксингом достаточно профессионально. История аналогичная. Попортил суставы на кистях. Теперь стоит один раз хорошо зарядить по груше или кому-нибудь по лицу, как кисти отекают и отзываются дикой болью.
Я вовсе не уверен, что человек, работая на тренировках в защите (в том числе и по мешку), обязательно свернет себе кисть или разобьет кулаки на улице без оной. Не уверен в том числе основываясь и на своем опыте. Но зафига лишний раз себя добровольно травмировать? Не понимаю.
С уважением

Alex Ander

Глубокоуважаемый мною Эндрю 😊
Разве я писал, что-то в стиле "Не думаю, что в погоне за практикой хорошей идеей будет убрать правила и ограничения на тренировках"

Да ни в жизни! На тренировке необходимо защитное оборудование.

Я выразил только лишь свое мнение - для меня лучше работать НА МЕШКЕ без бинтов. Привык. Проблем с суставами нет. Может и будут. Ну так, старого пса будет сложно научить новым трюкам 😛 Я привык так.

С уважением, Александр.

Ritter

Думается, умеренность, разумный подход и принцип последовательности и постепенности в подготовке ударных поверхностей должны приводить к требующимся результатам.

Вообще, общеизвестно, что детям нельзя делать набивку. Ей вообще нельзя заниматься до окончания формирования опорно-двигательного аппарата, т.е. до 20-25 лет для мужчин. Если детские суставы разбить по принципу быстрее-выше-сильнее, то проблемы неизбежны. Видимо, первый пример как раз из той серии

Вова

В принципе для мешка подходят бинты 2,5 метра и снарядные перчатки, на спаринг уже бинтуешься 4 меровыми. Эластичные как недостаток отмечу - тонковаты, для того чтоб как следует зафиксировать, и кстати эластичные больше 2,5 метров на глаза никогда не попадались.
И тоже история - когда было "модно" иметь "намозоленые" ударные костяшки, при ударе кулаком на "улице", мозоль срывался и получалась открытая рана.
Одним из основных факторов ведущих к травмированию кулака, на мой взгляд не плотно сжатый кулак (пальцы), помню 2 примера когда при ударе кулаком як молотом (сверху вниз) ломался большой палец. Который казалось бы на противоположной стороне от ударной поверхности, думаю, что причина как раз в неплотно сжатом кулаке.

Andrew!

Alex Ander, извиняюсь, растекся мыслью по древу не очень удачно. Как грится, Остапа понесло 😊

Hunt11

Собственно проблем две. Слабая кисть и не собранные в плотный кулак пальцы. Кожа же слезает от смазанных ударов.

Mescalito

мож чуть не в тему вопрос, но все-таки..
занимаюсь кекушином, и имею хронически синие костяшки, порой после тренировок руки синею к запястью от костяшек на половину кисти.. на тренировке боли не чувствую, стоит только чутка поколотить мешок, да и по жизни это особо не напрягает.. внимание вопрос : чем сие чревато? точнее стоит ли напрягаться по этому поводу? или со временем пройдет?

Hunt11

Вены проступают или синяки ?

Kugel

занимаюсь кекушином, и имею хронически синие костяшки, порой после тренировок руки синею к запястью от костяшек на половину кисти..
-------------
Кисти рук не обмораживали?
Сходите к врачу и закройте этот вопрос.

Mescalito

именно синяки, и не сходят нифига.. не успевают

Mescalito

Кисти рук не обмораживали?
Сходите к врачу и закройте этот вопрос
-----------------------
хороший ответ 😊))

Hunt11

У меня что то похожее. Как то разбил костяшку на левой руке (ушиб, синяк на пол кисти). Затем зажило, но костяшка стала больше (вроде нароста) и вена проодит чуть ближе к коже (так визуально кажется). Иногда (если кулак плохо сжат) зарабатываю синяк (в области костяшки) от битья груши, хотя боли не чувствуется. Ничего страшного вроде нет.

Kugel

хороший ответ
---------
Думается, если бы у вас синела какая другая часть тела, вы бы обратились к врачу не раздумывая 😛.

Mescalito

Hunt11, благодарю..

Kugel, несомненно 😊))

Hunt11

Kugel
---------
Думается, если бы у вас синела какая другая часть тела, вы бы обратились к врачу не раздумывая 😛.

У меня предвзятое отношение к врачам - мало достойных специалистов среди них.