Адаптационный период

tov. Gnom

Здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста опытом, кто сколько "отлеживается" после вирусного заболевания. И как переходит к нормальному режиму тренировок.

Viper NS

Смотря какое заболевание. Надеюсь, не мененгит? Тьфу-тьфу...
Если ОРВИ, то я обычно начинаю легкие тренировки на последних днях "болезни". Растяжки, разминка. Потом недельку качалки, в щадящем режиме. Потом - штатно.

Один раз прикольно получилось. Прихожу на тренировку, хреновато себя чувствую. Думаю, лень. Пофиг, тренируюсь. Все идет через силу. Первый спарринг - плохо. В глазах темнеет. Хватило ума не пойти на второй.
Прихожу домой - жрать не хочу, и вид дохлый. Жена: "Померяй температуру". Я: "Ну, нах". Еле уговорила, померял. 39 и семь. Жена в шоке, хочет скорую вызывать. Отказался, сбил температуру и лег спать.
Вывод: за здоровьем следить надо...

CDA

А я вообще на болезни внимание не обращаю.Выпил чего-нибудь,чтобы всякая хе**я изо всех щелей не текла-и вперёд,на спаринги.Всегда тренировки помогали.
Насчёт более серьёзных заболеваний не знаю,никогда ничем серьёзным не болел(опять же,спортом всю жизнь занимаюсь).Советую проконсультироваться с врачом по поводу тренировок.Причём,желательно,к профессиональным(чаще всего они платные),т.к. обычно те,что сидят за копейки в больницах,ничего дельного вам не посоветуют.

Wisp

2 tov. Gnom

Если была высокая температура => две недели "ослабленных" тренировок.