Один, но не на один...

INADE

Есть много статей в которых авторы красиво расписывают как вести бой с несколькими нападающими, в своё время слышал миф о том как некий мастер спорта по кикбоксингу "отпинал" 15 человек...
А что в реале?
Удавалось ли кому-нибудь выигрывать уличную драку (без применения технических средств самообороны) против хотя бы двух-трёх более-менее серьёзных противников (первокласники, женщины и инвалиды не в счёт)?

Stripes?

Трое против тридцати. Результат очень долго удивлял меня самого 😊. Имхо основные факторы, способствовавший успеху:
1. Каждый имел ~ по 10 лет стажа занятий
2. По сравнению с двумя другими участниками действа (братья-близнецы из Курска), я со своими 177/89 смотрелся мелким, тонким и прозрачным...Мощные были ребята.

О как.

INADE

Stripes?
Трое против тридцати.

😛ipec: 😛ipec: 😛ipec:

АФ-ФИ-ГЕТЬ! 😀
Если бы не был о вас серьёзного мнения - никогда бы не поверил в возможность такого.

мимо шел

Почему бы нет?
В уличной драке с несколькими противниками есть один главный принцип: на каждого противника должно приходится 1 - максимум 2 удара. И очень быстро. Но это надо уметь - должно быть стопроцентное попадание с нокаутирующим эффектом или ломанием ног.

Пусть сам Stripes? расскажет, как все происходило. Я могу и ошибаться.

Stripes?

Мизансцена была такова. Армейские условия. Большая казарма. Противник - ребята одной горячей южной национальности. Каждый из них в отдельности похвастать хорошей подготовкой не мог, однако их было много и намерения были весьма серьезные.
Что делали мы: держались все время вместе, прикрывая спину соседа, и при этом одновременно двигались чтобы не давать замкнуть вокруг себя кольцо. Бестолковость нападающих была нам на руку - некоторых можно было просто хватать и толкать друг на друга (прямо кегельбан). Удары противникам наносились только в голову, кулаками, локтями и коленями в режиме one kick - one down. В отличие от славян, южные народы не особенно впечатляются видом нокаутированного чела, но зато они в массе своей боятся вида собственной крови (опять же в отличие от славян, многих из которых которых кровь пьянит). Это во многом сыграло нам на руку, потому что нос/губу повредить совсем не трудно, но это выводило из строя полностью (опять же, если человек заметил, что у него течет кровь). Ну и супер помогли незаурядные физические качества моих сотоварищей. Было бы нас трое таких как я - нас бы просто погребли бы под живой волной.
Случай редкий - просто повезло.

------------------
Раны победителей заживают быстрее

мимо шел

Бестолковость нападающих тоже один из определяющих факторов успеха отражения атаки, т.к. совместное нападение отрабатывается достаточно долго. Если взять уличных гопников, то у них может быть очень хорошая наработка совместных действий. И в этом случае все может быть намного сложнее, а последствия для защищающегося намного хуже.

INADE

Мне, честно говоря, никогда не приходилось
драться более чем с одним человеком. Повезло 😊.
И моё некомпетентное мнение, что если с двумя равнокрупными (мне) противниками ещё можно как-то справиться (напасть первым и вырубив одного из них разобраться со вторым), то уже против трёх и более... гм...
...гм... только если очень повезёт 😞

Andrew!

Знаю несколько таких случаев, несколько раз приходилось участвовать в чем-то подобном и самому.
Первая же моя встреча с гопами в 14 лет - зима, 6 часов вечера, я с тренировки неплохо вымотанный с приятелем домой по безлюдному району идем. Навстречу компания 'городских волков' в кол-ве 7-ми человек лет по 16. Встали перед нами полукругом, другу сказали 'вали нафиг отсюда' ну а меня в лучших традициях на дубленку и деньги раскрутить попытались. Когда 'миром' ничего забрать не получилось, их главный схватил за ворот дубленки ну и так хорошееенько замахнулся 😊 Ударил я его первый, с чего парнишка навернулся и повис на вороте. Тут же все разом налетели его приятели: Потом думал на эту тему много чего, чесс слово, везению своему поражался: друг в секунды сориентировался, узрел метрах в 50-ти уазик с горящим светом в салоне и рванул туда за помощью. В машине нормальный мужик оказался, вместо того, чтобы послать друга подальше и уехать, вылетел на помощь, размахивая монтировкой и громко матерясь 😊 . За все это время как ни странно эти уроды меня на асфальт не повалили, а тут еще и подкрепление бежало, в общем смотались они быстренько, оставив на земле пару-тройку своих шапок, которые я с их голов лихих во время махыча по ходу посносил 😊 Сам очень легко отделался, только нос разбили.
Второй инцидент лет в 16 - отбивался от трех весьма немаленьких гопов. Что самое удивительное - отбивался в воскресенье в 2 часа дня на оживленной улице, конечно же никто не помог. Отделаться от них удалось только когда достал из кармана грозного вида хоз-быт нож нескладной, сделанный под охотничий (трамонтину) и полоснул им одного по предплечью, едва не зацепив горло на втором махе. Итог - потерянные часы, слетевшие во время сих действий, разбитые губы и синяк под глазом (нож в кармане зацепился гардой, пока вытащил, пропустил несколько хорошеньких 😊)
Несколько раз гонял нариков, ну и по осени приходилось девушку от парочки негодяев отбивать 😊
Из особо примечательных историй, что знаю:
Парень с моей группы, черный пояс второй дан в абсолютке как-то отбивался от семи гопов, возжелавших его на мобильник и деньги обуть ( 😀) четверым понадобилась медицинская помощь.
Парень с группы по боксу - КМС тяжелый летом ездил к родственникам в деревню, пришлось ему от деревенских 5-ти ореликов отбиваться - 3-е из них легли 'отдыхать' двое смотались.



andrewuaus

Мне было 19 лет, карате я занимался 3 года. Мы с моим лучим другом пошли в ресторан Красный Коралл в г. Днепропетровске.
В ресторане началась драка: компания полублатных, их было 10 человек (потом в милиции пересчитали) хорошо отбуцкали двоих человек, одного ударили бутылкой по голове. Нам стало их жалко, но мы в етот раз не вступились. Прошло есче полчаса эти двое вернулись, один со складным ножичком. После недолгих разборов опять началась драка. На етот раз мы решили заступиться. Я сказал своему другу, что бы он взял одежду, что бы мы могли быстро уйти. Вместо етого он сразу же ввязался в драку. В ето время ко мне подошел официант и я расплачивался и самого начала не видел.
А когда расплатился, то увидел , что моего друга уже 4 человека катают ногами по полу. От етоы картины я просто о**ел и начал их метелить. Подробностеы практически не помню, драка закончилась когда услышали милицейский свисток. Из етих 10 человек не досталось только одному. У всэх остальных были повреждения и у некоторых хорошие. Мой друг получил сотрясение мозга, а мне только морду поцарапали и одежду порвали.
Мне пришлось в жизни драться несколько раз, но это был случай беспрецедентный. Весил я тогда 72,5 кГ.