Тренировки и курение

Ostwind

Вопрос конечно не совсем по теме, я БИ не знимаюсь а просто в зал пошел себя немного в форму привести. Курю около пачки в день в последнее время больше чем раньше. На тренировках это конечно заметно, но выносимо. Вопрос в том влияет ли курение как-то на результаты тренировок и.т.д. Есть кто-то кто это нормально совмещает ну или не совмещает, тогда мне были-бы интересны причины. и.т.д.

Простите за нечеткость вопроса, бошка не варит практически.

DisPetcher

Ostwind
Вопрос в том влияет ли курение как-то на результаты тренировок и.т.д.
Простите за нечеткость вопроса, бошка не варит практически.
ИМХО сам ответил...
😀

Keltec

Занимался у двух, на мой взгляд, лучших учителей каратэ в СССР - Михаила Степина и Ильи Гульева. М.Степин не курил и практически все его ученики не курили. И.Гульев курил и многие из его учеников курили. Не могу сказать, что видел принципиальные отличия в уровнях физподготовки в этих двух школах. Для себя однозначно решил, что надо бросать курить, когда почувствовал, что не хватает дыхалки на ныряние. Видимо, БИ с их проработанными дыхательными системами, способны уменьшить вредное воздействие курения на организм.
Хотя уже само понимание того, что зависишь от этой "вонючей палочки" здорово действует на психику.

Stripes?

Keltec
Видимо, БИ с их проработанными дыхательными системами, способны уменьшить вредное воздействие курения на организм.

Согласен совершенно. Имхо есть еще один аспект: практика БИ улучшает баланс между возбуждением и торможением нервной системы. Таким образом снимается большая часть психологической зависимости; многие мои знакомые преступив к серьезным тренировкам бросали курить, потому что "больше не тянуло".

Сам не курил никогда. Пробовал, но не понравилось. Курение больше влияет на общую выносливость чем на специальную, поэтому имхо прямое влияние курения на уровень подготовки бойца не слишком велико.

------------------
Deciding who is the winner and who is the loser is not ultimate objective.

Ostwind

Спасибо, успокоил 😊

Keltec

Stripes?
практика БИ улучшает баланс между возбуждением и торможением нервной системы. Таким образом снимается большая часть психологической зависимости

Да, согласен. Я тоже наблюдал такие вещи, причем был свидетелем случаев, когда бросали курить практически в одну секунду и навсегда.

Stripes?
Курение больше влияет на общую выносливость чем на специальную, поэтому имхо прямое влияние курения на уровень подготовки бойца не слишком велико.
Курение вообще-то однозначно плохо влияет на здоровье, на реакцию и т.п. Но поскольку это не так очевидно, как воздействие более сильных наркотиков (а никотин - наркотик) или алкоголя, то действительно трудно выразить "в цифрах" это влияние.

walker

Ostwind
Спасибо, успокоил 😊

А зря! Если пропущен например удар коленом в солнечное сплетение или жесткий удар в район Т11, то откачать курящего гораздо трудней. Работа дыхательных центров восстанавливается медленней. Больше с курящими не связываюсь.

Ostwind

Повторяю, я БИ не занимяюсь, а хожу в тренажерный зал, вопрос был о совместимости физических нагрузок с курением, и зависимости результатов от курения.

Keltec

Ostwind
вопрос был о совместимости физических нагрузок с курением, и зависимости результатов от курения.
По-моему, тут всё совершенно очевидно - КУРИТЬ ВРЕДНО!

Ostwind

Спасибо. но об этом меня всегда, не уставая предупреждает минздрав.

Keltec

Ostwind
Спасибо. но об этом меня всегда, не уставая предупреждает минздрав.
А что, есть сомнения!?!?!?

Ostwind

Да нет 😊

vlad.safari

В свое время довольно серьезно занимался БИ, боевое ушу,тай бокс, ежедневно по 2-4 часа. Курил всегда, тож по пачке в день. Совмещалось в принципе без проблем, хотя без курева результаты были бы лучше, но не думаю что в разы.
Пример: учитель моего тренера по ушу, вьетнамец и глава школы, тоже курил, правда не знаю сколько в день. С ним в спарринг я бы не встал, здоровье дороже 😀
Хотя вредная штука конечно.

Ostwind

Во, а то приятель кик-боксер с которым я в зал хожу все мне голову морочит, ты давай выбирай или спорт или курение. А че тут выбирать то 😊.

Старая советская пословица:

водка сила, спорт могила. 😀

Vitiaz

На спортивный результат влияет однозначно.
Особенно там, где перегружается дыхание, например, бег или плавание.

При занятиях в тренажерном зале скорее будет обратный эффект - не спорт на фоне курения, а курение на фоне нагрузок. Скорее всего, следует ожидать проблемы с сердцем и сосудами.

Пачка вдень - по любому слишком. Сам бросил два месяца как, но агитировать не хочу. Каждый решает сам. Приминение любых стимуляторов должно быть четко осознанным.

Keltec

А я как раз хочу агитировать.
ЛЮДИ!!!!
КУРИТЬ ВРЕДНО!!!!
Выхожу утром на улицу. На улице весна! Солнышко!! Птички поют!!! Травка (кое-где) зеленеет, цветочки опять же!!!!
И вдруг замечаю, что метрах в 25 от меня идет и дымит куряка. И ВСЁ!!! Табачная вонь затмевает и солнышко, и птичек, и цветочки. Очень хочется обогнать его и сильно, от души вонько испортить воздух. Ты - мне, я - тебе!
Если ему плевать на мое самочувствие и здоровье, то почему я должен заботиться о его здоровье (он и сам-то о нем не заботится!)
А если серьезно - люди, ведь на вашем здоровье кто-то делает миллионные и миллиардные состояния, продавая вам эту пакость, а потом содержа вас в онкологических клиниках. ВАМ ЭТО НАДО???

sarducar

ОТДАЛ СПОРТУ 15 ЛЕТ И СКАЖУ ЧТО КУРЕНИЕ УХУДШАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕНТОВ НА 30.

Stripes?

Коллеги, прошу вас воздержаться от использования заглавных букв без крайней на то необходимости.
***
А тема интересная.

------------------
Deciding who is the winner and who is the loser is not ultimate objective. (с)Nakayama Masatoshi

dunkelfalke

угу, весело смотреть как некоторые не хотят отказаться от курения как будто это что-то жизненноважное для них 😀

DARK


И вдруг замечаю, что метрах в 25 от меня идет и дымит куряка. И ВСЁ!!! Табачная вонь затмевает и солнышко, и птичек, и цветочки. Очень хочется обогнать его и сильно, от души вонько испортить воздух. Ты - мне, я - тебе!
Надо будет попробовать 😊 - рулессс
Кстати все мои друзья (кроме одного), которые занимаются спортом не курят. Но тот который курит нормально занимается, без одышки, и т.д. Т.е. от человека тожа сильно зависит...

Ostwind

Ага а еще те которые не курят очень весело пропагандируют некурениe не понимая о чем речь 😊.

Курящие меня поимут, когда куришь довольно сложно представить себе свою жизнь без курения.

dunkelfalke

ой ой ой, как трудно представить. как будто с рождения курить начал и другой жизни не знаеш.

не ты сеичас говориш, а зависимость твоя.

Keltec

Ostwind
Ага а еще те которые не курят очень весело пропагандируют некурениe не понимая о чем речь 😊.
Ну почему же "не понимая"? Прекрасно понимаю, что курение - это наркозависимость. Как правило - приобретенная, а не врожденная.

Курящие меня поимут, когда куришь довольно сложно представить себе свою жизнь без курения.
А некурящие не поймут - почему мы должны на улице, в подъезде, в кабаке нюхать эту вонь? Мы-то не курим, но вы-то нас обкуриваете везде!
А если серьезно, то все разговоры о тяжкой доле курильщика и невозможности бросить - всего лишь оправдание слабой воли. Мой дед бросил в один день после инфаркта. Мать бросила курить, когда стала просто задыхаться. Два моих друга бросили в один день просто так, решив, что жизнь хороша и без такой зависимости. Без счету знакомоых людей бросили и больше не курят.
Но есть и столько же, если не больше, кто бросать не пытался, или вроде как бы пытался. Главное оправдание в этом случае именно такое:
Ага а еще те которые не курят очень весело пропагандируют некурениe не понимая о чем речь 😊. Курящие меня поимут, когда куришь довольно сложно представить себе свою жизнь без курения.


Vitiaz

Как-то М.Твена спросили, трудно ли бросить курить? "Да что вы, очень просто!", - ответил великий юморист - "Я сам бросал раз двести..."

Не курю уже второй месяц и чего-то не вижу проблемы в том, чтобы бросить. Просто каждый выбор должен быть ососзанным. Именно так, осознанно, я начинал курить, и точно так же бросил.

Каждый выбирает по себе...

Ostwind

Кельтек, предлагаю купить себе противогаз 😀.

dunkelfalke

да ну. легче набрать пару крепких ребят и пойти мочить куряших 😀
проблем не должно быть, они все равно все не в форме

не, серьезно, слишком много этих зависимых барзеют, курять в некуряших вагонах итд. правда с моим теперешним внешним видом быстро тушат сигарету когда я вежливо попрошу. раньше игнорировали.

Keltec

Ostwind
Кельтек, предлагаю купить себе противогаз 😀.
Спасибо! Лучше уж курильщиков в один подвал и пусть дымят в свое удовольствие, не мешая жить другим.
Мне в этом смысле больше нравится в Штатах, где за курение можно и штраф большой огрести, да и вообще смотрят на куряку как на отбросы.
А вот в Германии всё загажено бычками, везде смолят.

vlad.safari

Мдя, интересная тенденция прослеживается. Люди курящие в принципе не отрицают вредность этой привычки и некоторым даже удается бросить, но я бы не был столь категоричен как некоторые участники данного форума.
Ну во-первых, как сам курящий уже на протяжении 15 лет с трудом представляю свою жизнь без сигареты. И дело не только в физ. зависимости, так что создателя этого топика я понимаю очень хорошо. И рассуждения людей никогда не куривших, типа проще простого это сделать, по меньшей мере не серьезны. А у вас никаких зависимостей нет? Например любовь к оружию, к пиву, да мало ли еще чего. А представте что вам нужно бросить то чем вы с удовольствием занимались на протяженни многих лет. Как вы себя будете чувствовать, ась?
Далее. Люди не любящие например курение, собак и некоторые другие вещи почему-то чаще всего очень категоричны и однообразны в своих высказывания. Мочить (наиболее часто употребимый термин), собрать их всех в одном подвале-острове и пусть делают что хотят. Подобные безапеляционные заявления можно понять у 16-летних юнцов, а здесь вроде люди взрослые собрались, не понимаю 😳
Господа, вам не кажется что надо быть немного терпимее к слабостям и привычкам других людей?
В заключение позволю себе привести цитату из "Мастера и Маргариты" М.Булгакова которую произнес Воланд в беседе с буфетчиком Соковым:
... что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мной за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!...

Keltec

Не согласен категорически! Если бы курильщики дымили в собственном сортире и не портили воздух, которым я дышу, я бы не имел абсолютно ничего против - каждый умирает в одиночку!
Но я же говорю о том, что благодаря им (вам) на улицах - табачная вонь, кучи бычков, в любом ресторане или кафе - дым и вонь, курят в транспорте, в публичных местах, в подъездах, в конторах и т.д.
Хотите курить - ветер в спину. Но не заставляйте меня нюхать ваш сомнительный (для меня) "аромат", не отравляйте моё здоровье - ведь пассивное курение даже более опасно для здоровья, чем активное!

Stripes?

Коллеги, давайте не будем переходить на личности, и вернемся к исходной теме треда.

------------------
Deciding who is the winner and who is the loser is not ultimate objective. (с) Nakayama Masatoshi

vlad.safari

Keltec
Не согласен категорически! Если бы курильщики дымили в собственном сортире и не портили воздух, которым я дышу, я бы не имел абсолютно ничего против - каждый умирает в одиночку!
Но я же говорю о том, что благодаря им (вам) на улицах - табачная вонь, кучи бычков, в любом ресторане или кафе - дым и вонь, курят в транспорте, в публичных местах, в подъездах, в конторах и т.д.
Хотите курить - ветер в спину. Но не заставляйте меня нюхать ваш сомнительный (для меня) "аромат", не отравляйте моё здоровье - ведь пассивное курение даже более опасно для здоровья, чем активное!
Опять категорически? 😊
А может не надо обобщать? Я например дома курю именно в туалете по той простой причине что подруга не любит табачный дым. Бычки я всегда стараюсь выбрасывать в урну или в пепельницу машины, а отнюдь не на улицу, это элементарный вопрос воспитания. По поводу табачной вони на улице это вы перебрали чуток, это сколько выкурить надо чтоб на улице табаком запахло? По поводу кафе, ресторанов и общественного транспорта полностью согласен, курение в таких местах это неуважение к окружающим.
А вообще я написал предидущий ответ с простой целью, не надо быть таким непримеримым!!! Если рассуждать с позиции типа все что вредно лично для моего здоровья, х...ня и подлежит уничтожению, то тогда гринписовцы и даже простые пешеходы имеют полное право просто отстреливать автолюбителей, от машин-то вред поболе чем от табака будет. Или я не прав?

Keltec

От машин - поболе. И от электрических приборов тоже. Но это - плата за прогресс. Можно отказаться от автомобиля или мобильного телефона - для этого надо просто вернуться в пещеру. Является ли наркомания платой за прогресс? Я так не думаю.
Мне кажется, что обсуждение ушло довольно далеко от заявленной темы, посему со своей стороны обсуждение заканчиваю.

[edited by Keltec]

vlad.safari

Модератор уже ругается, так что оставлю без ответа последнее высказывание. Скажу только что с ним не согласен. Интересная тема для отдельного топика.


Riddick

Ostwind, говорю, но не даю советов - курил, качался.
Сейчас не курю, не качаюсь.
Плохо без спорта, а вот без сигареты - супер 😛

Ostwind

согласен, если брошу может тоже буду так думать, но сеичас я думаю о том как я буду вечером после тяжелого дня сидеть перед монитором под приятную музыку с любимым Бренди но без трубки.

INADE

А мне кажется, что степень влияния курения на спортивные результаты - вещь, сильно зависящая от здоровья каждого человека и внутренней силы его организма.

Вот у меня организм слабый 😞 и курение (как и алкаголь) резко снижают тонус и ухудшают самочувствие, а некоторые могут жрать водяру и курить сигареты пачками прям во время тренировки и чувствовать себя на высоте... 😞

Бросил где-то прошлой осенью после очередного "перепела". Примерно с того же времени регулярно занимаюсь. Всё очень не плохо.

Следующий шаг - завязать (ну или почти завязать) о спритным, к чему уже очень близок.

NOS

То что куренийе влияйет на многийе фактори в подготовке бойца-рукопашника - факт беспорний, и давно доказанний. Но вот что делать курясчему?
Может кому тоже подойдет.
Раньше я тоже курил сигарети, и доволно много (пачка - полтори в день). Мне мой наставник (а нине хороший друг) Луганский Сергей Анатолйевич (сам курясчий) посоветовал курить трубку. Ета ьинновацияь у меня прижилась. В день викуриваю 2-3 ьзарядаь, многийе минуси в подготовке удалось исправить, да и курить не бросил.

НОС

NOS

Кстати, о пассивном курении.
Абсолютно согласен с некурясчей аудиторийей - нюхать ьету вонь ь им ой как неприятно. По етой причине стараюсь курить либо дома, либо во время прогулок, когда других людей вокруг нет. Кстати, помогайет и в поддержании хороших отношений с некурясчими знакомими. Может показатса странним, но с тэ пор как курю трубку и в отдалении от их коллектива у нас и взаимоотнашения как-то спокойнейе.

НОС

moroz

Оствинд: я качался и курил одновременно, правда не пачку в день, а поменьше, еще и пиво каждый вечер в солидных количествах. Особых проблем не заметил.
По поводу курения: меня бесят, именно бесят заявления некурящих людей что я порчу их воздух. Етот воздух так же и мой. Я полностью согласен с тем что курение запрещено в закрытых общественных местах. На улице я не верю что куряший может чем то мешать некурящему. В кафе и ресторанах есть зона для курящих и не курящих. У Вас всегда есть выбор где находиться. Почему некоторые люди хотят лишить права выбора других и навязать им свою точку зрения ? Я лично сейчас практически не курю. Курю только когда выпиваю дома или в баре вечером что происходит все реже, так почему я должен лишаться возможности проводить свой досуг так как я хочу?

Keltec

А я люблю на улице бесшумно, но очень вонько портить воздух. Причем больше всего я люблю это делать, когда ветерок дует на курящих....

moroz

Keltec Но почему ??? Почему я не говорю что люблю выпускать дым на не курящих ??? Почему ты считаешь себя в праве делать такие заявления ??? Кстати смотри, когда будешь портить воздух, аккуратнее можно обгадиться невзначай

Keltec

Не знаю как у Вас в Дурбане 😊, а в Москве с утра по улице пройти - что в курилке посидеть.

moroz

Да ладно Вам, Келтек, я в Москве 23 года по улицам ходил, ничего особенного. Да я в принципе то с тобой согласен по поводу курения, бесит категоричность высказываний просто. Живи сам и дай жить другим как они хотят мой принцип. Кстати давай на ты что ли ?

dunkelfalke

зона для некурящих в ресторане примерно такой же маразм как зона нессущих в бассейне.

Keltec

dunkelfalke
зона для некурящих в ресторане примерно такой же маразм как зона нессущих в бассейне.

Эт точно! Хотя, часто бывая в Штатах, всегда имею выбор номера для курящих или некурящих в гостинице, всегда за счет хорошего кондиционирования имею возможность посидеть без этой вони в ресторане.
Мороз! Посуди сам - ты идешь по улице, в чистом костюме, с хорошим настроением. А тебе навстречу, наперерез, в попутном направлении - ВЕЗДЕ идут люди в грязных, испачканных дерьмом, краской, мазутом спецовках. Они идут ПО ДЕЛУ! ИМ ТУДА НАДО! А по пути они могут тебя толкануть и тогда твой белый чистый костюм станет грязным. Ясен пример?
Так вот и с курящими на улице.
Кстати, пассивное курение опаснее, чем собственно курение. Это - медицинский факт.