Вопрос к мужской части аудитории :-)

Stripes?

Женщины, компетентные в боевых искусствах и способные противостоять вам в рукопашном бою. Встречались ли вам такие?

------------------
Deciding who is the winner and who is the loser is not ultimate objective. (с) Nakayama Masatoshi

INADE

Да, один раз в жизни, в каком-то там классе (в школе) была одна мадмуазель - ростом и габаритами с меня (в то время), она борьбой что ли занималась...
Ситуация была просто офигительная и трагичная - она заступилась за одного парня 😀 и заломала меня 😞 (ну обычный захват за шею предплечьем)... выбраться я не мог - пришлось признать своё поражение 😞 .

В последнее время таких не встречал и думаю, что не встречу (и даже не хочу! 😊). Всё-таки, они слабее, скорость и реакция у них хуже, да и мужской ум на "боевые манёвры" куда изощрённей 😊

(Я не рассматриваю ситуации: маленький я против 150кг бабы - чемпионки мира по дзюдо, например 😊)
[edited by INADE]

[edited by INADE]

dunkelfalke

бывшая однокурсница, черный пояс джиу джитсу.
как я рад что у нас были отличные отношения 😀

DM

на ринге/татами или на улице?

Stripes?

2 DM: да хоть где-нибудь (в магазине, консерватории, в ...эээ...)

walker

В прошлом месяце в Китае обсуждался закон запрещающий женам избивать своих мужей. У них счет прецендентам идет как обычно на миллионы.

Keltec

Да, когда я активно занимался каратэ, в школе М.Степина была группа, которую вел один грузин - Костя Гедеванов. В его группе было человек двадцать девушек. По бОльшей части - абсолютно никакие. Но было три-четыре, которые занимались весьма серьезно. Одна из них сейчас имеет по-моему 2 (или 3-й) Дан, вторая 1 кю. Совершенно реальные пояса.

Andrew!

Я предпочитаю с девушками хорошие отношения поддерживать, поэтому на сколько они мне противостоять в реальном бою смогут не проверял - не знаю 😊 Желания проверять тоже нет: даже при всей ее компетентности на девушку руку поднимать - не мое 😊
Встречать компетентных конечно же приходилось, с одной живу 😀 - (сестрена самбо и дзюдо занимается, первый дан 😊)

ИльяМуромец

О каком противостоянии идет речь - на очки или в кровь?

На очки я знаю немало девчонок на килограмм веса ничуть не слабее мужиков - только весьма немного этих килограммов. Правило простое: 10кил(жир не в счет) = 1пояс

Если дело не на счет, а серьезно - одних спортивных поясов не хватит. Поверх нужна еще хорошая тренировка по практическому рукопашному бою, лучше наедине с инструктором, специально разработать тактику....

Только зачем тебе все это? Не мужское это дело - на женщину с кулаками. Если же хочешь учить их самообороне - хорошее дело. но непростое