Вин Чун, семинар (Манекен, Ножи, Шест)

EugeneS


Школа Вин Чун Куен Пай на постоянной основе проводит специализированный семинар-практикум "Деревянный манекен", "Шест", "Ножи-бабочки" 15 - 19 октября 2008 г, город Вознесенск (Украина). Проводит Асташев Игорь Владимирович

Изучение деревянного манекена, по школе Вин Чун Куен Пай, занимает особое место среди многих техник этого стиля. Представленная программа в этом семинаре, в прошлом была скрыта в течение нескольких столетий от широкой публики и передавалась лишь избранным лицам. Получить такой бесценный дар, поистине настоящий шанс, который позволяет сделать шаг в эзотерическую систему Вин Чун. Это та возможность, которая позволяет узнать самому, а не по чужим рассказам, что же все-таки по-настоящему представляет с себя эта таинственная техника на деревянном манекене. Форма деревянного манекена, помимо более пятисот боевых комбинаций, заключает в себе стратегическое и внутреннее содержание, которое мы будем изучать.

Программа семинара изучения деревянного манекена:

1) Изучение формы на деревянном манекене
а) по воздуху,
б) на тренажере,
2) Расшифровка комплекса (парная работа)

Шест, как вид оружия наряду с мечами-бабочками, состоит на вооружении школы Вин Чун. Универсальность техники шеста охватывает многое. Разнообразное применение позволяет своей уникальностью и эффективностью соперничать и противостоять любому виду оружия. Шест не только может выписывать замысловатые фигуры, скользя по воздуху, но также его удары наносятся с предельной точностью и концентрацией. Шест с виду может показаться не очень подвижным и грозным, но это только на первый взгляд. Он маневреннее других видов оружия. В опытных руках шест станет непредсказуем для противника, ошеломляя его каскадом удивительных атак.

Программа семинара изучение шеста Вин Чун:

1) Формальные упражнения с палкой
а) Вращение палкой,
б) Круги палкой,
2) Базовая техника с палкой,
а) Защита - нападение.
3) Изучение связок с палкой (парная работа)
4) Изучение формы с палкой (и её расшифровка)

Работа с парными мечами в стиле Вин Чун, применяется не только как средство нападения, но и как средство для защиты, обезвреживания и обезоруживания противника. Работа Ножей-бабочек Вин Чун характеризуется своей непрерывностью, удобством не только нападения, но и ловкостью отступления, большим разнообразием искусных приёмов.

Программа семинара изучение ножей-бабочек:

1) Базовая техника ножей
2) Связки с ножами (парная работа)
3) Изучение формы с ножами (и её расшифровка)

Заявки на участие и вопросы: +3(8066)7376662 +3(8095)7399837 wingchun_od@ukr.net http://www.wingchun.name

wildcat7-62

Изучение деревянного манекена, по школе Вин Чун Куен Пай, занимает особое место среди многих техник этого стиля. Представленная программа в этом семинаре, в прошлом была скрыта в течение нескольких столетий от широкой публики
Так это ж тот манекен который еще Брюс Ли описывал в своей книжке. Почему же она была скрыта от широкой публики? Реклама?

-Иннокентий-

wildcat7-62
Так это ж тот манекен который еще Брюс Ли описывал в своей книжке. Почему же она была скрыта от широкой публики?
Лохов разводят? Юрьич Сенчуков уже хз сколько лет назад рекомендовал такой манекен делать. Кста, тот же Сенчуков разъяснял многие из приемов, заявленные на семинар.

Я еще понимаю объявы на улицу для лошков в БИ так писать, но здесь-то знающие люди в основном.

Valde

Ну у ЮЮ не совем такой маникен. "Руки" по другому стоят, и комплекс другой.

wildcat7-62

Шест не только может выписывать замысловатые фигуры,
Лохов разводят?
Похоже таки разводят !

Valde

Видел видео этой школы не шибко впечатлило.