Чудо-результаты

Igoryan

Несколько раз слышал про людей, которые прозанимавшись меньше года достигали высоких рез-тов на соревновании (порядка 1-разряда - КМС). Во всех случаях я говорил "П...ж!".

Вообщем насколько реальны такие быстрые результаты по-вашему?

Какие самые быстрые успехи достоверно известны вам? Я понимаю конечно, что человек может быть способным и усердно тренируясь достичь огромных результатов за короткое время. Но полугодовалый КМС это явный гон.

deniskaizer

3года по три раза в неделю плюс самостоятельные занятия = коричневый пояс по кику------ МОЙ 😛

Igoryan

o_0 по кику бывают пояса?
Ну а в более понятном виде 😊? Победа на соревнованиях какого уровня?

Эйнхерий

Igoryan
o_0 по кику бывают пояса?
Дык, кик ведь изначально - одни из соревнований по каратэ 😛 А потом уже вышло примерно, как с кудо.

А результат сильно зависит от того, что за соревнования - мало ли, может у человека по весовой категории толком нет противников по городу, вот и выигрывает. Так что давайте разделим, чего достигает сабж - уровня разряда, или самого разряда? 😊

sushko

Такое часто бывает, если у подсудимого до того был серьезный стаж занятий чем-нибудь не очень отдаленным. Ну вот, например, у нас занимался парнишка, кот. за три, кажется, года получил 1 дан (мне для этого потребовалось десять лет в том же клубе). Ну дык он бывший самбист с немаленьким разрядом, бросивший самбо из-за травмы.

Ярыч

o_0 по кику бывают пояса?
Ещё как бывают. deniskaizer поздравляю 😊давайте уже, БЛЭК БЭЛТ зарабатывайте 😊
Победа на соревнованиях какого уровня?
По Москве если выйграеш то КМС, по России МС,международный чемпионат МСМК примерно так, а теперь представте сколько народа разного надо пройти. Если брать стандартные экзамены по КОНТАКТНЫМ версиям каратэ, то 20-30 боёв хватает с головой(это при учёте опыта и ни хилых кондиций) да и то не всегда бойца на вынос лупят(IBK)(AFK) и т.д Вот и получается что даже если ты мега красавец за год не реально(если ты до этого чемто не занимался плотно)

Ярыч

sushko и я о том, просто пока я писал вы ответили 😊

Igoryan

Это понятно, что МС-таец придет на бокс и отпацифиздит там всех разрядников. Я имел ввиду людей, которые ничем не занимались 😊. Ну и Эйнхерий прав конечно. Левша весом 110 кг, занимаясь неолимпийским видом спорта, гораздо быстрее сделает себе карьеру.

Офисный Овощь

Секция самбо.
Парень приехал в город учица в вузе, параллельно пришел в секцию занимаца. Спортивная подготовка - ниже средней. За период около 2 лет получил КМС (а еще через год - МС). Правда, выступал он в категории 110+ кг. Как правило, на соревнованиях в категории было до 5-7 чел. (в отличие, например, от 74 кг - до 25-30 чел. иногда).
В своем весе брал техникой. В абсолютке, ессно, рвал практически всех, за счет веса (специфика этого вида единоборства).
Я к чему - ситуация, на мой взгляд, зависит не в малой степени от душевного настроя (силы воли) человека, вида БИ, методики обучения, других моментов (в том числе - определенного везения, без которого ни одни соревнования не обходятся). Но вообще, менее года - маловероятно. Все таки речь не о сборке скворечника и не о скорости печати на клавиатуре. Просто так обскакать в этом деле людей, полжизни отдавших этому занятию.. Это если тока дар божий наверное..

deniskaizer

Ярыч
Ещё как бывают. deniskaizer поздравляю давайте уже, БЛЭК БЭЛТ зарабатывайте
неее думаю не светит............
в январе сын родиться 😊
семья. работа. травмы НАФИГ уже нашел себе секцию КАРАТЭ хоть и не очень жалую НО!:
как файтер я уже состоялся 😊
переодически "фсе болит" 😊
буду "развиваться" вчера был на тренировке "КАПАП" вообще понравилось... может там попробую. http://krav-maga.at.ua/publ/1-1-0-14

Igoryan
o_0 по кику бывают пояса?
Таки да пояса бывают 😊 мой вон висит 😊


Эйнхерий

Офисный Овощь
Правда, выступал он в категории 110+ кг. Как правило, на соревнованиях в категории было до 5-7 чел
Вот, о чём я и говорил - соревнования бывают разные, а звания-то дают 😊

Офисный Овощь

Вот, о чём я и говорил - соревнования бывают разные, а звания-то дают

Я, просто, пока роман свой писал, Вашего коммента еще не было 😊 А так совершенно согласен: звание и реальный уровень бойца могут сильно отличаца. Для примера, на "мастерских турнирах" бывает уже состоявшиеся мастера доходят до финала и торгуют схватками за первое место (и автоматически звание мастера) с жаждущими этого звания. Точнее торгуют с их тренерами, которые от этих званий получают реальные и немалые бабки.

klinok

богато одарённые природой люди могут достичь весьма высоких результатов и за очень короткий срок. обычный, среднестатистический человек - нет.

4702791

был на тренировке "КАПАП" вообще понравилось
Галиско - это Шотокан.

deniskaizer

угу в базе шотокан(что совершенно не мое) НО дополнительно факультативом дают КАПАП енто уже интереснее 😊

4702791

факультативом дают КАПАП енто уже интереснее
А чем интереснее (именно для бойца с поставленной ударкой)? Как то приглашал он Игоря провести семинар, висит в клубе "почётная грамота"от него.
Оружие - вряд ли.

deniskaizer

посмотреть что-то ысче кроме "ударки" 😛
я пока один раз был только надо походить хоть месяц посмотреть для расширения кругозора так сказать 😊

Эйнхерий

А кудо у тебя там нету?)

deniskaizer

нету 😞
я бы походил 😛

Джек13

Ну, врожденные способности - они многое значат... Был у нас в школе пацан- к выпуску 1 по дзюдо имел, и был еще один- не шибко большой , никогда ничем не занимался, но,блин, будто из железа сделан, и при этом подвижность и реакция отличные, того дзюдоиста давил спокойно.. Если его к хорошему тренеру- я бы не удивился, если бы он за год КМСом стал..