Есть вопрос

Варнас

Может кто знаетб до каково возраста у человека может улучатса спортивные резултаты (типа сила, скорость и тд). Как ето зависит от тренировок, как химия (например гормон роста) действует в старости?

Wraith

Лично мое мнение. Оно даже на достоверность не претендует 😊
С возрастом (лет, наверное, с 30) начинают потихоньку ухудшаться некоторые физпоказатели. Хотя это очень зависит от образа жизни. Спортивные результаты улучшаться могут чуть ли не до смерти, качаться реально лет до 40-60 (тоже зависит от...). Химию в старости..... Что ж, если трахаться больеш не охота - вперед 😊)
А еще людям "в возрасте" тяжелее сбрасывать вес., но это уже чисто личное наблюдение.

Modest

Боксер 30-35-ти лет побьет 50-55-ти летнего боксера. При занятиях боевыми искусствами (правильных занятиях) после 45-50 лет самое интересное только начинается...

Варнас

2 Wraith. Так я не про тестостерон, а про гормон роста. В старости как раз идет уменбшение массы мышц и костей. Так может етим гормоном ето можно компенсировать?

Kordhard

Чак Норрис никакой химии в жизни не жрал. "Крутого Уокера" он снимал в возрасте 60 лет.
С уважением.

Alex Ander

Все индивидуально и зависит не только от физподготовки, но и от пси-подготовки.
Мой дед (75 лет, между прочим) увлекаеться пробежкой утречком - километр. Так вот, пробегает он км за 3.5 минуты. Для такого возраста - вполне не плохо, как по мне. Причем после пробежки он не падает на землю замертво - даже дыхание не сильно учащаеться. При том что он в жизни никакими видами спорта не занимался, если не считать за спорт литрбол. Причем пьет он прилично.
Видать суровое детство сказываеться. Война, разруха. Казалось бы - наооборот, организм должен ослабеть - а фиг там

Nico

Гормон роста, этот тот, который соматотропин? Почитайте про него вот здесь http://www.anabolicsport.nm.ru/somat.htm . Где-то читал, что прием гормональных препаратов рекомендуется после 35 лет... В сети много статей должно быть по этому поводу...

Сивутя

Да конечно с возрастом человек лучше не становится. Это ежу понятно. Особенно, как я понял это касается скорости и выносливости.
(Насчёт силы - это другой вопрос - она дольше может сохраняться)