ищу в ЮВАО Москва секцию бокса

Бубен

Доброго дня.

просьба посоветуйте где в ЮВАО (мОСКВА) можно б было подучиться хотя б основам боксерских навыков - постановка удара, уход (секция или может кто уроки дает).
причина, правда - не любовь к этому прекрасному виду спорта, а в целях самообороны и обороны близких в тех редких случаях, когда ее видимо не избежать и при этом не стать объектом сожаления этих самых близких и посмешищем для окружающих.
да и сын растет. зачем ему папу в таком неприглядном виде видеть, если не дай бог что?

бойцом никада не был, и боксом ранее не занимался ((. и какда люлей иногда получал, и када еще реже сам давал ощущение было одно - НУ И ЛАШАРА Ж Я В МАХАЧЕ ((. но вот дозрел.. думаю, лучше поздно ..

возраст (четвертый десяток уже) и работа (клерк) ничего с боксом общего не имеют.

имею намерение таки освоить хотя б азы, технику б поставить, в спарингах пополучать..

спасибо!

GDV1982

Займитесь Крав-мага, это тема для самообороны.... Сугубо ИМХО...

Kill_Maker

Занимайтесь крав-мага..... Это тема для самообороны...
не ну если человек просит бокс, причем ИМХО решение правильное, если не можете ему помочь, то зачем писать чтото еще, не по теме, тем более он не совсем в теме, чтобы дополнительные внутренние метания у него появились?

ЗлХ

В ювао в районе Марьино карате какой-то есть, прикладного в бубен стучательного типа, сёня вечердом тудыть скатаюсь на лисопеде, гляну фуфло или нет.
По результату отпишуся.

Бубен

ЗлХ, спасибо конечно. думаю, карате мне сейчас не освоить. там ногами надо махать и пр. это не с моей растяжкой..
а мне б просто технику "ручного" удара постичь: как и куда, а также как от этих же ударов свою башню прятать. и над этим рабоать работать..

после как тут почитал, как народ обсуждает какой частью бить надо чтоб и своих костей не поломать и эффект был, понял, что неуч полный и своими шлепками разве что тока разозлю еще больше чувака-агрессора..
посему - бокс. еще раз спасибо!

ЗлХ

Та эта, выж не подросток далеко уже, думаю с трениром договорится можно. если мужиг адекватный.
А по боксу я спрошу, есть у меня один знакомый, фанат этого дела.

Бубен

ЗлХ, спасибо.

а почем ныне занятия, порядок цен хотяб? индивидуальные в первую очередь интересуют. ибо я совсем не в теме.

ЗлХ

на таганке VUACJ
VUACJ
МГФСО
автозаводская
Торпедо
Спросил одного товарища о боксе что поближа да потолковей.
От вся инфа что от него есть.
Погуглите названия, думаю что всё найдёте.
Та я сам не взуб ногой. Я мелкий плюгавый и хилый, драцо не умею, зато быстро бегаю ^___^

Бубен

гуглил. ничего не нашел, поблизости. поэтому здесь спросил.
спасибо за помощь

GDV1982

Скажите а почему ваш выбор пал именно на бокс? ИМХО для самообороны хоть и не плох, но не достаточно....

GDV1982

На автозаводской кстати зал есть...

Бубен

человек я миролюбивый, и мне по душе ближе айкидо.. но иногда просто необходимо грамотно дать в репу (это значит не шлепнуть, а именно дать, при этом : а) эффективно, т.е. куда надо, а не просто в лоб, и б) себе ничего не поломать (в позднем детстве был печальнй опыт - в запале мутузил обидчика и себе пелец сломал - пипец какой-то..)и грамотно уйти от такого же удара в свою репу (не шарахаться и не уходить в глухую защиту када вообще ничего не видишь).
как мне кажется, что спец по боксу научит прально кулак держать/голову убирать/стоять-двигаца - не стоять как истукан. опять же - мне так кажется

GDV1982

Ну в бою раз-на-раз бокса хватит... А так на улице обычно по одному не докапываются... В Крав-мага поставят удар, научат нормально двигаться в конфликте с несколькими противниками... Короч, подготовят к полноценной самообороне... А не к спарингу на ринге....

-Иннокентий-

GDV1982
Ну в бою раз-на-раз бокса хватит...
Бокса и на большее хватит. Чему есть множество примеров. Постановка удара рукой - в бокс, однозначно, плюс передвижения очень грамотные. Большинство всяких РБ, кравмаг и прочих "самооборон" используют "Движок бокса". Даже каратисты, вечные оппоненты - и те на соревнованиях двигаются и бьют почти по-боксерски.

ИМХО, нужно школу поставить сначала, удар-движение, а потом уже в экзотику уходить, ибо это фундамент.

ЗлХ

Скатался, тудыть в качель к ентому карате!
Типа можно радоваться, енто будошники, значицо заняты строго мордобоем и боевым ногадрыжеством.
От инфа.
Альфа-Будо
alfabudo.ru
Работают тока от жаль с 10.00 до 19.00
Запись в группы па тилифону: семь 22-двадцать шесть-80

GDV1982

на соревнованиях двигаются

На соревнованиях - ключевое слово... На улице не тоже самое... Личн я в крав-мага пришел после 8 лет боевого самбо... А уж оно-то дает базу получше чем бокс... Ну в смысле гораздо шире... А насчет постановки и нанесения удара рукой - то да от бокса ни куда не денешся... Но насчет передвижения - повторюсь на боксе дают передвижение заточеное под работу один на один, а в К-М под работу с большим кол-м противников и все тренировки строятся на том ,что противников от 2-х человек....
Ну а вообще, прежде чем что-то голословно заявлять ,ради интереса сходите хоть на одну тренировку по крав-мага и посмотрите как все происхдит...

Бубен

ЗлХ, спасибо, но мне б руками сначала нормально дрыгать научиться.

GDV1982 мне б супротив одного бы для начала устоять. .. хотя может вы и правы. я побывал на их сайте. почему на тренировке нельзя просто поприсутствовать, а необходимо обязательно принимать участие, не знаете?

-Иннокентий-

GDV1982
На соревнованиях - ключевое слово... На улице не тоже самое...
Не знаю как на крав маге, не был, но в боевом самбо точно движок бокса. Причем Вы на крав магу пришли, отзанимавшись на этом движке 8 лет! С мощной базой. Новичку все это разнообразие не нужно, если он одного человека не может побить, то о какой группе речь? Если удар не поставлен? Даже на боксе, где считай только этому и учат, постановка удара и элементарных навыков дело не одного месяца, а то и года. А если еще и много лишнего давать, человек вообще не научится ничему.

Начинать надо с базы. База - бокс. Потом уже на этом фундаменте остальное.

-Иннокентий-

Бубен,
нет смысла идти на сложные виды без нормальной базы. Толка будет мало. А базу получать, это бокс, кик, тай. После хоть в ушу идите. Как-то, занимался самбо в одном зале, там кроме нас занимались айкидоки, достаточно стебное в мире рукопашников направление 😊 Так вот, когда к ним в очередной раз забредали постебаться представители иных стилей, они выставляли против них своего самого козырного бойца, который стебников быстро ломал и отстаивал честь айкидо. Этот боец два года занимался айкидо, и до этого лет шесть бокса, по-моему КМС. Он там и стойки экзотические изображал, и пассы руками, и юбочку носил как правильные айкидоки, но бил конкретно, на вынос, после чего любой хитровыепанный прием у него проходил на ура, ибо противник уже плыл 😊. Вот такое айкидо 😊 А остальные, кто с нуля пришел, вообще ничему за пару лет не научились.

Бубен

Новичку все это разнообразие не нужно, если он одного человека не может побить, то о какой группе речь? Если удар не поставлен? Даже на боксе, где считай только этому и учат, постановка удара и элементарных навыков дело не одного месяца, а то и года. А если еще и много лишнего давать, человек вообще не научится ничему.
Начинать надо с базы. База - бокс. Потом уже на этом фундаменте остальное.

Иннокентий, +100, именно это я и имею в виду. поставить бы удар (хотяб один)+уход, все этто хорошо закрепить до некоторого полуинстиктива, а уж с ударом в базе можно приемы начать осваивать..

и пример помойму про айкидоку очень хорош. против фулугана без хорошего первоначального сдерживющего его натиск удара прием провести сразу будет трудно, яж напропускаю в тыкву ого го сколько..
прям мои мысли.

ЗлХ

В будо, и руками тожа. погугли.

GDV1982

Бубен
ЗлХ, спасибо, но мне б руками сначала нормально дрыгать научиться.

GDV1982 мне б супротив одного бы для начала устоять. .. хотя может вы и правы. я побывал на их сайте. почему на тренировке нельзя просто поприсутствовать, а необходимо обязательно принимать участие, не знаете?

А какой смысл просто присутствовать? Надо учавствовать...
А для примера скажу ,что на тренировки 1-2 человека ходят, которые занимались чем-то до этого... В основном люди которые НИЧЕМ в жизни не занимались.... И у всех получается...
Крав-мага дает мощную базову подготовку. С одним ударом много не нарешаешь... Корочь, я ни кого не убеждаю, но евреи с помочью
крав-мага обучают своих мальчиков, которые только на скрипочки пиликали, как людей калечить за 3 месяца... В общем нет ни чего проще как на тренировку сходить и в живую посмотреть... Мне по крайней мере хватило...

-Иннокентий-

GDV1982
Крав-мага дает мощную базову подготовку. С одним ударом много не нарешаешь...
Не могли бы Вы пояснить, как за ТРИ месяца можно вбить в голову человека сразу много ударов, да еще на автоматическом уровне? Только если сутками тренироваться, то может быть, но вряд ли. Постановка только одного , самого простого удара, типа локтя, занимает достаточно много времени.

GDV1982
крав-мага обучают своих мальчиков, которые только на скрипочки пиликали, как людей калечить за 3 месяца...
Ну да, мальчики-то с "галилами", хрена не калечить безоружных в массе противников 😊

GDV1982

Не могли бы Вы пояснить, как за ТРИ месяца можно вбить в голову человека сразу много ударов

Ну это вы говорите про МНОГО ударов. Я же говорю ,что крав-мага готовит человека к самообороне, а не к спарингу... А на улице много ударов не надо... Но сразу учат простому:
1.Ставят удар и учат положению рук наименее травматичному при ударе без перчатки.
2.Учат простейшему сбиву при атаке в голову.
3.Ставят удар ногой по кокосам.
4.Заставляют привыкнуть постоянно изучать обстановку вокруг, даже во время словесной агрессии...
Как-то так...
Корочь, готовят к улице.

Бубен

чото глючит

Бубен

о.. перестало..
был на их сайте. все группы укомплектованы (

GDV1982

http://kraver.ru/tren/time/

В самом низу страницы, зал на улице Восточная. 1-я группа набор идет...

-Иннокентий-

GDV1982
А на улице много ударов не надо...
GDV1982
С одним ударом много не нарешаешь...
Так нарешаешь, или нет?
GDV1982
Но сразу учат простому:
1.Ставят удар
Ага, действительно просто. Поставили удар и все, фигня какая. За три месяца.
GDV1982
3.Ставят удар ногой по кокосам.
Ну да, вундервафля 😊 В драке он редко проходит, обычно только при неожиданной атаке со своей стороны.
GDV1982
4.Заставляют привыкнуть постоянно изучать обстановку вокруг, даже во время словесной агрессии...
Это грамотно, конечно, но боевых навыков не заменяет. Что касается "просто улицы", тогда нужно сразу на НБ идти (ножевой бой).

Ничего не имею против крав-маги, но все-таки это не комильфо для новичка. Лучше начать с бокса. Будет желание, потом можно перейти на "грязный бокс" Николая ВДВ, где уже идет полготовка конкретно к улице, на надежном и веками проверенном боксерском движке. Или на НБ в СПАС - на том же боксерском движке.

Как-то с недоверием я отношусь к школам, которые обещают сделать из мечтательного вьюноши со скрипочкой аццкого терминатора, калечащего людей голыми руками, и все это за три месяца. ЭТО НЕВОЗМОЖНО ЗА ТРИ МЕСЯЦА!..

GDV1982

Корочь, я свое ИМХО написал. Ни скем спорить не собираюсь...

ЗлХ

Был в секции альфабудо.
По физухе.. я думал моё обросшее жиром тельце такого насилия над собой просто не вынесет..
По прикладухе..... Ну я то туда ходить буду, за скоростью и физухой. А вот по прикладухе не тот вариант. Спаринги без шлемофонов или с обозначением ударов в голову, или в боксёрских перчах, правда работа ногами и по корпусу - в полный контакт.
Посоветовали поискать чисто кудо в районе братиславской, тама сказали что бьюцо в нормальной защите и в полный и адский контакт.
А вообще понравилось, люди коректные и адекватные. Никто попу рвать на результат не заставлял, усё сугубо добровольно. Всё объяснялось и наглядно показывалось пока не начинало получатся у самого. Можно ходить и без кимано, но на второй третий месяц занятий советуют прикупить. Летом по стандартной цене 3 занятия в неделю, с сентября 2.
Цена за месяц 2200.

Бубен

спасибо

ЗлХ

http://www.kudo.ru/index.php?id=3 вот тут кстати, гляньте клуб "Южный".
Там, говорят, акцент как раз на прикладухе, правда сам там не был.

keenan

Тоже посоветую КУДО, ребята там серьезные, чемпионы МИРА и Европы. Я так понял, что у них даже люди из органов занимаются (индивидуально конечно). Тренера - фанатики своего дела+ очень любезные люди
тел не знаю, но если еще актуально: м. Нагорная, элекртолитный проезд д3, стр1. Дк "нагорный" вход с торца здания, любое время, кроме воскр. С уважением