КУДО в СПБ! Кто хочет заниматься...

RT1

Если встает вопрос: "чем бы мне заняться?", то вот Вам ответ:
Кудо. Это полноконтактный вид спорта. Разрешены удары руками, локтями, ногами, коленями, любые броски, борьба в партере (удары, болевые, удушающие приёмы).
Бои проводятся в шлеме с пластиковым забралом, и в кимоно (официально и правильно именуется - доги), с укороченным рукавом - это исключает любые травмы головы!
Кудо хорош как для занятия спортом, так и для освоения навыков Рукопашного боя, используемого на улице для самообороны!

Вообщем всем желающим заниматься КУДО в СПБ:

от товарища Эйнхерия:

http://henri-spb.livejournal.com/17598.html

Обсуждения на ганзе:
http://guns.allzip.org/topic/38/263154.html
http://guns.allzip.org/topic/38/256590.html

Группа вконтакте: http://vkontakte.ru/club8379285

Сейчас производится набор в группу на будущий год! Все желающие могут попасть в группу, позвонив тренеру по телефону ниже.
Торопитесь, набор ограничен!
В будущем те, кто захочет получить пояса или участвовать в соревнованиях смогут без проблем это сделать.
Территориально - центр, ул.Инженерная

телефон тренера: +7 904 334 1895 - Янченко Сергей

Эйнхерий

Замечу сразу - это то кудо, которое официально не входит в федерацию, т.е. официальных поясов там не будет, и выступления на соревнованиях затруднены. А в остальном, кудо оно и есть кудо.

RT1

ну вроде Сергей говорил, что те,кто захочет- могут и выступать 😊

Эйнхерий

RT1
ну вроде Сергей говорил, что те,кто захочет- могут и выступать
Я, по-моему, ясно выразился - "затруднены", а не "невозможны".

На соревнованиях по кудо выступают те, кто состоит в федерации, а вступить туда можно и самостоятельно - так, например, делают ребята из Тихвина (ЛенОбласть), клуб которых к федерации отношения не имеет, но в индивидуальном порядке они выступают. Но, это надо решать с тренером и с товарищем Купцовым, например, или напрямую с руководством в Череповце.

Также можно на открытые соревнования ходить, понятное дело.

RT1

Я, по-моему, ясно выразился - "затруднены", а не "невозможны".
пардон 😊

Kivar

Семён... я не понял.. .
Это что? Можно открыть секцию и используя официальный бренд Адзумы тренировать по его системе со своими поправками?
Название полностью идентично?
А как же с авторским правом?
Прошу прощения, что повторяюсь, задавал аналогичный вопрос ещё из Перу.

Эйнхерий

Я же уже объяснял не раз - господин Пирогов в своё время разосрался с Адзумой и Анашкиным, и вышел из федерации. С тех пор и преподаёт своё "Кудо-Комбат" в Питере. Янченко - из той же компании.

А питерская федерация официальная только в стадии возрождения стараниями Купцова.

Входят в федерацию в Питере - "Дайдо-кан" (два зала на Стойкости), клубы в Озерках (только дети), на Кировском заводе (в состоянии перехода из кёкушина в кудо), на Варшавской (дневные группы), и в Колпино. Всё.

Эйнхерий

Кстати, Пирогова много раз звали обратно и зовут до сих пор (и Купцов, и москвичи), даже Адзума его официально давно простил - но, гордость не позволяет... 😞

Kivar
Можно открыть секцию и используя официальный бренд Адзумы
Думаешь, Адзуму очень волнуют два небольших зала в Питере и ЛО? Ему ни жарко, ни холодно от этого 😀 Не факт, что он вообще о них знает.

Kivar

Пасибки, друзья 😊

Sergey T-333

Эйнхерий написал:Замечу сразу - это то кудо, которое официально не входит в федерацию, т.е. официальных поясов там не будет, и выступления на соревнованиях затруднены. А в остальном, кудо оно и есть кудо

Начну с самого начала:КУДО-КОМБАТ НЕ в федерации КУДО РОССИИ;КУДО-КОМБАТ новая федерация и создал ее первый из России ученик Адзумы Пирогов Юрий Петрович. В 1993году Пирогов Ю.П завес в Россию КУДО не Купцов А.Н и не другие представители КУДО которые китчатся сейчас что у них настоящий бренд.
Да для ясности Купцов А.Н бывший ученик Пирогова Ю.П. .На соревнованиях можно выступать как индивидуально так и группой и ездить аттестироваться на пояса по КУДО например в Москву или Череповец совершенно без проблем. Для справки в 1981году Адзума Такаши уходит от Оаямы и создает свой стиль каратэ-до дайдо-джуку по словам собеседников Адзума тоже воспользовался брендом Оаямы тоже назвал каратэ и только потом КуДО!!!
КУДО-КОМБАТ новый прикладной вид базой является КУДО .Только КУДО спортивно- соревновательное хотя и очень жесткое ,а КУДО-КОМБАТ чистый прикладной вид то есть работа по уязвимым точкам ,работа с оружеием, работа против 2,3,4 и т.д. ,и соревноваться нельзя в этом виде только в КУДО. И совет даю:не пишите о том, чего не знаете, тем более про чужое!!! пишите про свою школу!!!

Эйнхерий

Sergey T-333
И совет даю:не пишите о том, чего не знаете, тем более про чужое!!!
А что написано не так? о_О

Что пояса можно получить на стороне, подготовившись у вас - это несколько другой вопрос, а про соревнования я написал один в один то же самое, что и вы.

Давно заметил, вы всегда как-то чрезмерно бурно реагируете в интернете на уточнение относительно федерации. Меж тем, никто ничего негативного вам не говорит 😛

Sergey T-333
В 1993году Пирогов Ю.П завес в Россию КУДО не Купцов А.Н и не другие представители КУДО
А кто спорит-то? о_О Заслуг Пирогова никто в здравом уме не оспаривает. Только... при чём тут это?...
Sergey T-333
и не другие представители КУДО которые китчатся сейчас что у них настоящий бренд.
Что значит - кичатся? о_О Вы это где заметили?
Sergey T-333
Да для ясности Купцов А.Н бывший ученик Пирогова Ю.П.
Нуууу это наверное не совсем корректное определение, Купцов всё-таки ашихару преподавал до перехода в кудо, и бойцов высокого класса по ней готовил (чемпионов России в том числе).

Суть написанного мною - в том, что ваша школа существует всё-таки отдельно от федерации, хоть все концы и не обрублены (люди же выступают, в конце концов). Кто тут ставил под сомнение фигуру Пирогова, и вашу школу как таковую?

По мне, так действительно - лучше бы объединились обратно...

Sergey T-333

Хорошо! Давай с самого начала!Я отреагировал совершено спокойно и коректно в интернете! Пояса которые выдает Пирогов по КУДО офицальные у него 3 дан только их надо потвердить в федирации ,и пояса по КУДО-КОМБАТ тоже офицальные!По поводу соревнований у нас согласие пропускаем!По поводу КупцоваА. Н я писал про занятие КУДО, а не занятия АШИХАРА-КАРАТЭ это отдельная федерация .По поводу китча я думаю погорячился приношу извенение!!! Джентельмены так неговорят, просто вы при удобной возможности упоминаете в интернете что в КУДО-КОМБАТЕ у Пирогова и Янченко все неофицальное и пояса, и выступать тоже трудно ,а у Купцова два зала совершено офицально я даже неспорю только Купцов тренирует КУДО, мы тренируем в первую очередь КУДО-КОМБАТ ,КУДО как база и желающие выступать могут выступать на соревнованиях и получать пояса .

Sergey T-333

Хорошо! Давай с самого начала!Я отреагировал совершено спокойно и коректно в интернете! Пояса которые выдает Пирогов по КУДО офицальные у него 3 дан только их надо потвердить в федерации ,и пояса по КУДО-КОМБАТ тоже офицальные!По поводу соревнований у нас согласие пропускаем!По поводу КупцоваА. Н я писал про занятие КУДО, а не занятия АШИХАРА-КАРАТЭ это отдельная федерация .По поводу китча я думаю погорячился приношу извенение!!! Джентельмены так неговорят, просто вы при удобной возможности упоминаете в интернете что в КУДО-КОМБАТЕ у Пирогова и Янченко все неофицальное и пояса, и выступать тоже трудно ,а у Купцова два зала совершено офицально я даже неспорю только Купцов тренирует КУДО, мы тренируем в первую очередь КУДО-КОМБАТ ,КУДО как база и желающие выступать могут выступать на соревнованиях и получать пояса .

Sergey T-333

Извеняюсь два раза щелкнул!

Эйнхерий

Sergey T-333
Пояса которые выдает Пирогов по КУДО офицальные у него 3 дан только их надо потвердить в федерации
Это я и имел в виду... но подтверждать, опять же, по идее надо аттестацией, хотя конечно на практике по-разному решается 😊
Sergey T-333
просто вы при удобной возможности упоминаете в интернете что в КУДО-КОМБАТЕ у Пирогова и Янченко все неофицальное и пояса, и выступать тоже трудно
Ну я ж это делаю не для антирекламы, а во избежание путаницы, ну и вообще считаю правильным, чтобы данной информацией люди владели. А то потом начинаются вопросы в тех же самых темах - а почему, а почему...

А так, я лично ничего плохого про вашу школу никогда не писал, и от того же Купцова ничего негативного не слыщал, например. В конце концов, топикстартер как раз по моей наводке в ваш зал направился, ибо он территориально удобнее наших.

Ос 😊

Sergey T-333

Вот и порешили. За наводку в виде рекламы спасибо!!! Будем сотрудничать!

RT1

апну 😊

stash_spb2

вот собственно вопрос обрисовался, есть желание заняться БИ , но мне 30 опыта занятий 0, ТТХ 172 75-80 кг. есть смысл идти в КУДО или все же фбокс?? ((
планирую приступить после НГ, но больше 2раз в неделю не смогу...

Эйнхерий

stash_spb2
но больше 2раз в неделю не смогу...
ФБОКС однозначно...

stash_spb2

вопрос именно в периодичности? или еще что-то?

DarkSky

В боксе вам гораздо быстрее поставят ударную технику рук. + передвижения.
вообще это основа ударных би. максимальный результат в кратчайшие сроки