помогите бокс мешок сшить =)

dron26

тока покупные не предлагайте, такой какой я хочу с выше 80-100кг за 6к стоит + доставка, зачем стока бобла отдавать когда есть возможности самому сделать?..
вот думаю как и из чего лучше его сшить, мать - опытная портная , тока с таким делом не каждый день сталкиваешься, поэтому нужен ваш совет, какой материал лучше?(рулон кожзаменителя думаю какого нидь, либо жесткой ткани несколько слоев?) какой наполнитель помимо песка проще всего найти, как прикрепить итд это элементарно.
может кому тоже сшить?) с матерью говорил ,цилиндрической формы можно элементарно сшивается и быстро на машинке швейной..

Лавкрафт

В квартире вешать будете? Как крепить собираетесь?

dron26

в квартире на крюк

Wolf5862007

делал грушу на 25-30 кг. брал палаточный брезент , а набивал мокрой газетой. правда сушил долго , зато плотно, не сбивается в бетонный комок как песок, и боле мене шедяще, служила верой и правдой лет 10.

dron26

с соседями не знаю как еще... без цепи надо чтоб шума поменьше.

Лавкрафт

>100 кг на крюк. А крюк в потолок, да?

dron26

ну да) ну крюк то наверно с резьбой диаметром в 1 см а то и больше, мощным префаратором поглубже, можно вес поменьше ..из потолка соты тоже не хочется делать 😊

dron26

Wolf5862007
делал грушу на 25-30 кг. брал палаточный брезент , а набивал мокрой газетой. правда сушил долго , зато плотно, не сбивается в бетонный комок как песок, и боле мене шедяще, служила верой и правдой лет 10.
а набивал как? вымочил бумагу для того чтоб спресовать до максимума? и набивал...

Kivar

ИМХО брезент и зерно какое-нибудь. Лучше что-нибудь типа пшеницы.
А подвес на цепях и резине, вот только какую резину - не знаю. У нас в зале заводская так висит, на резине.

Wolf5862007

а набивал как? вымочил бумагу для того чтоб спресовать до максимума? и набивал...

вымачивал в ванне и мокрой набивал. всех друзей и знакомых на газету раскрутил и еще киоски союз печати. сейчас проще : спамовых-рекламных газет полно!

Лучше что-нибудь типа пшеницы.
оно конечно хорошо, но пыльцу дает, в зале оно еще не так заметно, а в квартире ох как от домашних будет получать, сам грушей станет!!

Kivar

Wolf5862007
но пыльцу дает
Промыть и высушить.
Тут соль - в просушке 😊
Шоб не проросло 😊

Wolf5862007


Промыть и высушить.
Тут соль - в просушке
Шоб не проросло

#10 IP
P.M. Ц

в городе проще газету найти чем пшеницу!

Kivar

Эх... Москвичи, москвичи...
😀 😀 😀

zombi

Я делал мешок из брезента и сверху еще слой крепкого кожзаменителя. Набивал смесью из песка и пшена.

Kivar

Песок промытый тоже? 😛

dron26

да..брезент самое оно, или от рюкзака совецкого ткань(типо брезента),тонны в нем можно носить веками 😊, не то что щя дорогие фирменные рюкраки рвутся как презервативы 😊

teppo

Набивал смесью из песка и пшена.
Что-то думается мне, что через полгода юзания такой набивки все пшено окажется сверху. По крайней мере со смесью песка и опилок у меня было так, причем опилки превращаются в мелкую мукУ и пылища во время тренировки еще та. Сейчас набита пару лет тряпьем ( нарезал на куски и плотно утрамбовал) но тоже не особо доволен - со временем проминается в месте наиболее частых ударов. Что-нибудь бы сыпучее, типа полимерной крошки. Была еще мысль нарубить топором старый шланг колечками, тока шланга пока маловато.

teppo

Промыть и высушить.
Тут соль - в просушке
Шоб не проросло
Причем тут проросло? без света никуда не прорастет, да и не в этом дело вообще. Читал еще где-то что набивают де сушеными бобами - тоже ерунда. Материал для набивки должен быть прочным, иначе (если только вы не членом будете эту грушу околачивать) вся эта злаково-бобовая байда превращается через некоторое время в подобие мучной пыли и летит сквозь швы при каждом ударе.

Wolf5862007

в цехах по производству полиэтилена есть гранулы полимерные! правда из достать проблема ( хотя возможно! за известный всем обмен горилки на товар 😛 ) не слеживается, не сминается, не пылит. не измельчается и по весу подойдет!!!

dron26

у меня тут кстати есть цилиндрическая подушка 30х70 но она из слабого материала, наполнить и скочем ее в местах ударов обмотать и поняслась..

teppo

скочем ее в местах ударов обмотать
лучше веревкой бельевой

kostik251077

все кустарные набивки в основном пылят- может вылится аалергией . если дома.
а так-гранулировавнный полимер или молотая и мытая!!!!резина

Ready

Ещё момент - из потолка крюк запросто вывалится. Даже если ставить на адский анкер.
Надо варить кронштейн и крепить к стене.

Эйнхерий

Ready
Ещё момент - из потолка крюк запросто вывалится. Даже если ставить на адский анкер. Надо варить кронштейн и крепить к стене.
Да-да. На потолок максимум люстру повесить можно. Мешок на стену однозначно. Или кронштейн, или трос от стены до стены 😊 Чтоб двигать можно было.

Ready

Хотя в моём бывшем зале мешок висел на арматуре, которая проходит в плите перекрытия. Но так долбить можнодалеко не любую плиту и тем более нк в жилом доме.

teppo

А почему бы и не к потолку? Если перекрытия с полостями внутри, там еще проводку пускают, то нет проблем. Три дырки перфоратором, затем парой ударов молотка превращаем их в одну, засовываем через нее в полость плиты кусок арматуры см40 и на него вешаем мешок. Чтобы эта вся конструкция не звенела и не вибрировала - пару пшиков монтажной пеной и - вуаля. Держится надежно. Я, когда повесил, еще сам на мешке повис и покачался на нем. (весу было во мне тогда 85кг).