Травмы

Slavon

Камрад'z, Интересует какие травмы вы получали и как эфективно их лечили.
Травмы,всмысле,полученые на тренировках, и травмы ...хм, "Боевые"!

Ritter

Мучился с остаточными явлениями сложной травмы колена четыре года. Потом за четыре дня полностью вылечил по системе Норбекова, тут про нее писали уже.
До того - по советам тренеров: покой, потом постепенная разработка, потом добавление нагрузки по возрастающей. Для укрепления и лечения связок - статические упражнения. Помогало, но до определенного предела.

REL

первый раз нос свернули слэхка на лево через полгода свернули в другую сторону...в третий раз свернули правильно теперь нос почти правильный только выступать над лицом меньше стал почемуто?!? и боксёров теперь недолюбливаю почемуто?!? 😊

Сивутя

травмы... ну были у меня за последние год-два две травмы. обе "боевого" происхождения.

В первый раз при падении отбил себе жопу... никак не лечил. Сама зажила за месяц.

Второй раз мне грудину (рёбра) коленом ушиб один хрен. Тоже столько же заживало...

Ну а так... серьёзного особо ничего. Разве что травма головы... со школы 😊 Меня тогда жестоко по башке попинали...

Гуманоид

Поверхностную резаную рану недавно пытался лечить мазями и бинтовать - только гнило. Промыл холодной водой из под крана и дал засохнуть без бинтов - зажило с удивительной скоростью.

Keltec

Во времена, когда активно тренировался несколько ушибов, несколько рассечений, несколько растяжений.
Помню две серьезные травмы в нашей школе. Одна из них, это когда кто-то из гостей попал ногой подмышку одному из наших учеников (Славе Ли) и вырвал практически руку из сустава.
Вторая была бы смешной, если не такой серьезной. Один из наших спортсменов сделал на каком-то оборонном заводе "раковину" то ли из титана, то ли из какого-то титанового слава. Во время соревнований пытался атаковать ногой в прыжке Мишу Маржанова (впоследствии "личник" у Ельцина), но будучи в воздухе получает ногой в промежность, по сути просто налетает этой "раковиной" на ногу. Результат - раковина сработала как мембрана, вогнувшись вовнутрь и прищемив всё то, что должна была защищать. Травма была достаточно серьезной.
А вот случай действительно смешной травмы - кто-то из ребят перед соревнованиями надел "раковину". Видимо, она оказалась великовата. Он бьет боковой удар ногой, яичко проскакивает между ногой и краем раковины. Мы наблюдаем картину - наш спортсмен бьет красивый удар в голову противника.... и падает. Судья ничего не понимает, пытается его поднять, а он не может встать! Пока разобрались, пока то да сё. Весь зал скандировал "СИМУЛЯНТ!", хотя оказалось, что никакой симуляции и не было 😊

14771

Бокс: нокаут - 1 раз, рассечения брови -3 раза, мелкие не помню.
Борьба: Перелом ключицы -1+1 повторный, надрывы мышц плеча, спины - 3 раза растяжения восновном голеностопа - без счета. Ушибы синяки рассечения мелкие не считаются.Срывы ногтей ног и рук 3-4 раза. Лечение - вульгарис.

Nico

Когда начинал тренироваться, то по-дурости сорвал себе оба плеча - широко взял штангу и опустил слишком низко за голову. Теперь не могу делать жим штанги сидя. Да и гантели подобным хватом тоже не очень идут... Только развернув руки друг к другу могу жать. Один раз, когда делал разводку в наклоне, чуть не уронил на себя гантель. В верхней точке полностью выпрямил руку. Напряжение ушло в плечо, плечо вылетело, гантель стремительно полетела мне в башню. Успел увернуться. Как лечу плечи? Да никак. Перед тренировкой мажусь мазью для суставов и связок "BanGay", хорошо разогревае, немного обезбаливает, отпугивает резким запахом окружающих, хорошо прочищает носоглотку... 😊 Ну и плюс ко всему, работаю с небольшими весами, чтобы суставы нынче усиливать за счет мышечной ткани.
Еще примерно год назад неплохо стукнулся об угол шкафа предплечьем. После чегопримерно 3-4 месяца предплечье жутко болело после того, как делал штангу на бицепс. Наверное была трещина, но к травматологу я так и не попал. Не лечил никак...

Варнас

Когда занимался панратионом, то была отчасти вывернута левая рука в локтовом суставе - тренер пытался расцепить руки ( борьба ево ноги у меня на груди) я сопротивлялся, делал мотик, но тут он рывком руки расцепил и раздался тихий треск. Бросил спорт на неделю - поначалу немог держать в руке полную кружку, потом на спариге делал прямой левой и как раз партнер попал боковым в сустав. Но через пару недель было боле мене нормально. А так с сухожильями проблемы - вначале лет 7 назад ахил правой ногиб лечился в поликлинике - 0, потом лечился в платном диспансере, в начале какая физиотерапия, подом дошло до инекций прямо в распухше сухожилье. Года 2-3 назад лечил сухожилье где жо..па с бедром соединяетса. А тепер блин проблемы с сухожильями подошвы...

Филимон

Все такие травматичные, просто аш смешно. Особенно REL меня посмешил..

Vovanoid

А мне в тот единственный раз, когда я "проиграл" в уличной драке, залепили ногой в челюсть. До этого был перекус, а теперь недокус - типа, задвинули, как ящик в тумбочку 😊 А больше не могу откусить нитку и прикусить язык при помощи передних зубов 😞
И манной каши тогда наелся на всю оставшуюся, так что терпеть ее ненавижу 😀 😀 😀

Slavon

Ребят, при попытке сделать боковой удар рукой, раздается странный хруст.Это чево?
_______________________________________
Года 2-3 назад лечил сухожилье где жо..па с бедром соединяетса.
_______________________________________
При долгом них.ранеделании, при попытке резко встать раздается хруст в том же месте.А ты как лечил?
А еще у меня челюсть хрустит,справа. Может че присоветуете?

js

Slavon, это не смешно! Бегом к врачу (сначала к ревматологу, потом к хирургу).

Alex Ander

Травм и ранений ***уева туча, нажаль.
Из чисто спортивных - трещина в косточке (результат лоукика - принятого оппонентом)
зажила за 4 месяца примерно, сейчас не мучает.

Slavon

---------------------------------------------
Slavon, это не смешно! Бегом к врачу (сначала к ревматологу, потом к хирургу).
---------------------------------------------
Да не, хирург это не вариант(к нему можно всегда сгонять).
В челюсть,по совету одного лекаря, втираю пихтовое масло, типа противовоспалительное что-ли, вроде помогает, хотя когда долго нахожусь с сомкнутыми челюстями он кок-то сами по себе напрягаются, и хрустят будь здоров.
По поводу плеча - точно не знаю - масло в него,толком,не втереть; Кстати,иногда - когда долго на ногах - бывает чувствую коварную боль в этом самом "хрустящем" плече.
Хруст в "основании ноги" не дает о себе знать с самого утра,может того - исцелился!

2Vovanoid, Это как - в подбородок что-ли долбанули? А как "реабилитировался"?

2Nico, А "Бан-Гей" он как - помогает?

REL

а на пулевые жаловаться можно?
нашёт розочки в ногу молчу зажила за две недели...
лечил данные травмы дома спиртом ...внутрено 😊

REL

то Niko
пробовал разводку в низком наклоне(полёт),в принципе можно на наклонной скамье с малым весом?do krasnoty!

Nico

REL
то Niko
пробовал разводку в низком наклоне(полёт),в принципе можно на наклонной скамье с малым весом?do krasnoty!
Нет, не пробовал. Я сейчас разводку делаю на горизонтальной скамье. Вес в-принципе не большой беру...

BlackMoon

Книга "Сам себе костоправ" Владимира Павлухина. Советую почитать. Как раз подходит для практикующих БИ.

Andrew!

На аттестациях на пояса разные на спаррингах сотрясение мозга было, пара рассечений сильных и 2 сломанных ребра. (Когда ребра поломали и голову разбили, еще пару боев в таком состоянии простоял, тьфу-тьфу-тьфу что без осложнений потом, 4 месяца восстанавливался).
Разрыв связок на голеностопе был, результат спарринга и неудачного для меня падения на мою ногу тушки в 95 кг. Т.к. через две недели после травмы соревнования крупные были, то, по вышеупомянутой дурости я в них участвовал 😊 (вторым на России тогда стал), но задел голеностоп еще пару раз. Когда заморозка отошла, материться хотелось сильно. Полностью восстановился месяцев за 6-7.
Сейчас с травмой колена сижу, разрыв передней крестообразной связки. Операцию делать на ней надо. По прогнозам еще 3 месяца опосля с ограничениями, ну а годика через пол вернусь в клуб без ограничений 😊
Мелкие травмы а ля растяжения, ушибы, синяки за травмы не считаю
Спорт делает из людей инвалидов 😀

Alex Ander

Угу. Спортивный инвалид - хорошо звучит.
Стихи. М-да. 😊

Modest

Andrew!
Спорт делает из людей инвалидов 😀
😊 Да ты спортсмен! 😊 А каким видом занимаешься?

Andrew!

Modest, изначально с кунг-фу начинал, далее рукопашный бой был у знакомого тренера спецзана. Далее на дойдо-джуку кудо перешел. Колено по февралю месяцу убил, так что пока тренировки в свободном режиме, халтурю 😊

Nico

Надо сделать значки "Мастер спорта по инвалидности"

Thug

Мда... можно и мне совет?
По дурости а коньках (роликовых), кои пользовал для тренировки выносливости, чмокнулся с забором. Результат - ногу зажало между забором и землей, крутануло где-то на 90-100 градусов. Порванное мясо не в счет. Теперь (год) - иногда проблемно вставать по утрам - болят вроде бы связки, чуть ослабевает колено (ездит). После разминки - все ок. Но неприятно. Кроме врача, что можно сделать?