Актеры-спортсмены

IGOR01

Как то в скользь упомянули Нигматулина, а ведь это отдельная тема. Кумир, по крайней мере, моего поколения (1971-72 г.р.). Хотелось бы услышать о нем больше. Да и вообще об актерах-спортсменах. Только сузим спортивные дисциплины, пусть это будут единоборства.
Например, Кайдановский. Слышал он достаточно долго занимался боксом. Об этом человеке интересно все.
Или Певцов, такой ли он боец, каков он 'зверь'? Дзюдоист, каратист или чемпион всего на свете? Где, сколько, чем?
Можно шире: известные люди-спортсмены. Только просьба делиться более менее проверенной информацией, не хотелось бы с удивлением узнать, что С. Садальский например 15 лет занимался Муай-Тай.

-ferum-

Мистер Putin-дзюдо 😀

Вова

Серик Конакбаев (если ошибся в правильном написании - прошу прощения), боксёр, участвовал в Олимпиаде (результат не помню). Снялся в фильме :"Тайны мадам Вонг", шёл когда то в кинотеатрах. Абдулов в роли главного злодея, Джигарханян в роли отставного комиссара полиции.
Микки Рурк был боксёром-професионалом, владел сетью залов. Правда место в рейтинге и в какой организации не знаю.

IGOR01

Хм, Серик изначально боксер, актер скорее эпизодический. Фильм смотрел.Рурк то же начинал с бокса (как профессия) а потом кино. До сих пор тренируется. Однажды (читал в прессе) он поспорил, что выйдет на ринг против профи. Вышел и выиграл. Посмотри 'Пулю' с Рурком, думаю оценишь.

Вова

IGOR01 -
Так и называеться - "Пуля"? Спрошу в прокате, вроде не попадалось никогда.

Andrew!

Анатолий Филипов, братья Кулпферы - представители Московской федерации дайдо-джуку ку до, 3-ие даны. Фильмы: "Удар лотоса" "Кукла" "Клетка" http://kudo.ru/?id=237

[edited by Andrew!]

DisPetcher

Джамал Ажигирей - кино "удар Лотоса" - он чем занимается?

IGOR01

Я в ушу ни хрена, извини, не смыслю. Наверное он пока спортсмен, а не актер.Как только пойдут эти, вообщем то слабые фильмы в тираж,то наверное он перестанет быть спортсменом, а станет скорее бизнесменом от кино, т.к. актер он посредственный.ИМХО.

KOSTYA

DisPetcher
Джамал Ажигирей - кино "удар Лотоса" - он чем занимается?
Ушу стиль Багуа,хм 10-ти кратный чемпион России аднака... 😀

IGOR01

актер, актер посредственный.

Keltec

Э.Виторган занимался чем-то в ушу, Дуров перед "Не бойся, я с тобой" занимался шотокан каратэ, В.Высоцкий очень недолго занимался у А.Штурмина (потом там же и тоже недолго занимался его сын).
Один из наиболее интересных актеров-бойцов Хи Ил Чо. Снимался во многих фильмах, ставил бои еще в большем числе картин, имеет 8 дан, руководит собственной международной организацией, преподает в Альбукерке (Нью Мексико, США).