Настоящее Айкидо. Интеллектуалам от БИ рекомендую

Idalgo

Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.

А Настоящее Айкидо - оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться.

Ну вот, например, идёт к вам Неприятель с топором, чтобы вас зарубить нахуй. А вы живёте в таком месте, что пока Неприятель к вам шёл, он два раза на говнище поскользнулся и в это же говнище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.

Или ещё, допустим, Неприятель решил послать вас по-всякому нахуй. А у вас мобила отключена за неуплату и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что заебали уже - ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.

Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И Неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босенький, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.

А вы опять, как всегда, победили.

Другое дело, что нет уже больше таких Мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то. На иного посмотришь - вроде бы и Мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался - ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза нахуй посланный.

http://gorchev.lib.ru/txt/index.shtml
😊

emindor

Автору + миллион!
Порадовали ))

Keltec

А мне еще говорили, что есть таблетки такие - съел одну и стал мастером айкидо. Съел вторую - и черный пояс по каратэ сразу на пузе прорезается. Заниматься не надо, потеть не надо. Можно даже водку пить регулярно. Главное - таблеточку под язык. И сразу всё в порядке!

Idalgo

Keltec
Можно даже водку пить регулярно.
Скорее даже нужно 😊

Мастер дзендо

Однажды в городе появился заносчивый мастер дзендо. Он на чем свет стоит клял Шри Япутру и уверял, что собьет с него спесь. Мастер он был действительно отменный - умел превращаться в огненный столп энергии. И вот такой вот мастер бросил вызов Япутре. Япутра сначала хотел отказаться, а потом решил: В крайнем случае сдамся! и принял вызов. Как только начался поединок, мастер дзендо начал раскачиваться на месте и постепенно растворился в воздухе, потом превратился в столп огня. Лоб Шри Япутры покрылся холодным потом и он взмолился:
- Сдаюсь!
Мастер дзендо принял снова человеческое обличие и, ехидно улыбнувшись, сел на землю. И в этот момент Шри Япутра дал ему по еблу оглоблей. Мастер дзендо вырубился в пизду.

FreeGun

Ну и о чем тема? О личном невезении в пересечении пространства-времени с настоящими мастерами? Думал, прочитать что можно полезное о БИ, а оказалось все уже "два раза на говнище поскользнулись" и не донесли мысль.
Зарубить эту тему - пока не развели каку!

Valde

Не фсасал дзенский юмор от БИ.

HOSE

Прикольно. Согласен,айкидо сложно понять, а те "мастера" что я видел в живую просто делали деньги. Но ,я видел и МАСТЕРОВ АЙКИ, и в их исполнение это серьезное оружее.

Valde

Шота мексов развелось "новых".

Ready

Учитель Чхишвабрашван спросил однажды у своего ученика Япутры: Как звучит хлопок одной ладонью? Япутра, не раздумывая, уебал Учителю пощечину.
-Не совсем верно, Япутра, но ты сделал это не раздумывая, не подключая ум, а значит, ты постиг Дзен. Иди с миром, пиздуй отсюда!
Так Шри Япутра стал Учителем.

Kill_Maker

супир!

Idalgo

Ready
Так Шри Япутра стал Учителем.
Браво!
Идём дальше, до разработки совершенно, не имеющего аналогов нового стиля по старому календарю 😀

Мастер Дзен
Однажды в одной деревне мальчику подарили лошадь
-Повезло, сказали жители деревни
-Посмотрим сказал Мастер Дзен
Мальчик упал с лошади и сломал ногу
-Неповезло, сказали жители деревни
-Посмотрим, сказал Мастер Дзен
Случилась война и солдаты правителя пришли в деревню забирать мальчиков в войско
-Повезло, сказали про мальчика со сломаной ногой жители деревни
-Как же вы зае@али, долбо@бы....сказал Мастер Дзен
😊

klinok

слушайте, но БАЯН же страшнейший! только в этой ветке; раза три-четыре публиковали...

Dr. Zo

БРАВО!
СУПЕР!

klinok

к сожалению, автор этого рассказа, писатель Дмитрий Горчев умер 25-го марта, сего года.

светлая память и земля пухом....

Idalgo

klinok
светлая память и земля пухом....
😞

Grifix

..думаю, после атаки по техникие контактника из Каратэ, Вы тормознете...

Valde

Сурово.

Grifix

.зато, наверняка...